Parovoz.COM http://www.parovoz.com/phpBB2/ |
|
УЖД на Google Maps http://www.parovoz.com/phpBB2/viewtopic.php?f=4&t=553 |
Страница 1 из 2 |
Автор: | Д.З. [ 28/04/2006 20-36 ] |
Заголовок сообщения: | УЖД на Google Maps |
Тепловоз на путях УЖД Тверского КСМ |
Автор: | zapravshik [ 02/05/2006 12-34 ] |
Заголовок сообщения: | |
А если "прокатиться" по путям будет каръер с составами. |
Автор: | Грачёв Э. [ 02/05/2006 15-31 ] |
Заголовок сообщения: | |
А вот станция Заслоново на Минской ДЖД и пассажирский поезд на путях: http://maps.google.com/maps?q=Minsk,+Belarus&t=k&hl=en&ll=53.925981,27.622032&spn=0.001462,0.005316&om=1 |
Автор: | Svetlov_Artem [ 03/05/2006 00-48 ] |
Заголовок сообщения: | не |
Это тепловоз широкой коллеи. Узкоколейка проходит рядом с линией широкой колеи, но южнее, рядом со стеной здания |
Автор: | ОлегTTD [ 23/05/2006 21-38 ] |
Заголовок сообщения: | |
Приветствую всех. Если кому интересно, есть файл .kml со всеми станциями бывшей Рязано-Владимирской УЖД. |
Автор: | Д.З. [ 23/05/2006 22-20 ] |
Заголовок сообщения: | |
ОлегTTD писал(а): Приветствую всех.
Если кому интересно, есть файл .kml со всеми станциями бывшей Рязано-Владимирской УЖД. Интересно, но что такое kml? |
Автор: | ОлегTTD [ 23/05/2006 22-27 ] |
Заголовок сообщения: | |
В Google Earth можно создавать placemarks, т.е. наносить на спутниковую карту значки с подписями. Такие значки можно группировать по категориям и сохранять в файлы - которые потом откроются у других пользователей Google Earth. На английском форуме Google Earth есть целый раздел Транспорт, там можно много найти дорог, в т.ч. и российских (транссиб, к примеру, московский узел, ещё много чего). Разумеется, РВУЖД никто там не делал и не выкладывал. А мне вот захотелось |
Автор: | ТУ10 [ 09/06/2006 16-56 ] |
Заголовок сообщения: | |
А красное - торфоразработки? |
Автор: | ОлегTTD [ 11/06/2006 14-33 ] |
Заголовок сообщения: | |
Хороший вопрос. Если в районе УЖД, то скорее всего да. А ещё может быть перепаханное поле... |
Автор: | ТУ10 [ 14/06/2006 11-05 ] |
Заголовок сообщения: | |
То есть, насколько я понял - красные торфоразработки те, которые разрабатывают? |
Автор: | Ibos [ 15/06/2006 00-22 ] |
Заголовок сообщения: | |
не обязательно. Они могут еще просто не успеть зарости. Кстати, база гугла значительно расширилась. Любители спутниковой фотографии теперь могут попытать счастье и в своём регионе. |
Автор: | ТУ10 [ 15/06/2006 09-13 ] |
Заголовок сообщения: | |
А как это сделать? |
Автор: | Ibos [ 15/06/2006 10-33 ] |
Заголовок сообщения: | |
Я пользуюсь програмкой Google Earth. Уже и не помню, где ее взял. Но достаточно зайти maps.google.com и ввести название близлежащего населенного пункта на латинице и через запятую доавить Russia, Ukraine и т.п. Далее надеяться что этот нас. пункт есть в базе и есть хорошая картинка на данную местность. Ежели нас. пункта не нашлось, вводите близлежащий крупный город, а дальше ориентируйтесь относительно того города... Ну а там навостряйте глаза и ищите, ищите, ищите... УЖД Бологовского шпалопропиточного завода я вычислил ,только потому что однажды там был, и только по сцепу из вагонеток, готовых под загрузку. Сразу педупреждаю о том что не всегда их координаты "города" совпадают с действительными. |
Автор: | ОлегTTD [ 15/06/2006 13-43 ] |
Заголовок сообщения: | |
Да, с координатами там явная путаница. Клиент Google Earth лежит на http://earth.google.com и совершенно бесплатен. Сразу хочу сказать, что у Google Earth и Google Maps разные базы. По непонятной причине Google Earth использует более детальные карты. Желающим платить 20 долл. в год или что-то около того ещё дается возможность рисовать линии на карте (а не только точки - placemarks) и печатать на чуть более высоком разрешении. Координаты города, впрочем, знать не обязательно. В последних версиях Google Earth значительно расширился список населенных пунктов, поэтому можно просто приблизительно выкрутить глобус на предполагаемое место, а потом смотреть по нас.пунктам и железным дорогам. |
Автор: | IAGSoft [ 09/08/2006 12-20 ] |
Заголовок сообщения: | |
http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&t=h&om=1&ie=UTF8&ll=56.81784,60.642568&spn=0.002924,0.005976 - Екатеринбуржская ДЖД http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&t=h&om=1&ie=UTF8&ll=57.049473,60.87341&spn=0.002906,0.005976 - Монетный. Район бывшего депо. Рельсы сняты, видны остатки вагонов. http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&t=h&om=1&ie=UTF8&ll=57.045055,60.865438&spn=0.002906,0.005976 - Монетный. Район бывшей станции. Рельсы сняты, видны развалины станционных зданий. |
Автор: | Vectra [ 16/08/2006 20-43 ] |
Заголовок сообщения: | |
дубль удалён |
Автор: | Vectra [ 16/08/2006 20-50 ] |
Заголовок сообщения: | |
А Шабровский тальковый карьер видно? Кстати, посмотрел тут бумажную карту и обнаружил, что от Колпаковки тоже была узкоколейка, уходила на север. Видно ли её остатки со спутника? Правда спутниковые фото по области плохого качества. Цитата: http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&t=h&om=1&ie=UTF8&ll=56.81784,60.642568&spn=0.002924,0.005976 - Екатеринбуржская ДЖД
Я сегодня там был! Там сегодня конкурс "Лучший по профессии" был. |
Автор: | zxc [ 03/11/2006 12-57 ] |
Заголовок сообщения: | |
а вот станция и депо апшеронской узкоклейки http://www.wikimapia.org/#y=44465036&x= ... =0&m=h&v=2 wikimapia.org лучше чем maps.google.com, там многие пункты подписаны и нанесены границы. кстати, кто-нибудь знает, как можно сохранить картинки с этих сайтов? |
Автор: | Ieroglif [ 03/11/2006 14-08 ] |
Заголовок сообщения: | |
Только кнопочкой PrintScreen и последующим сохранением в Photoshop или Painter. Если кто-нибудь знает более красивый способ - напишите . |
Автор: | ОлегTTD [ 03/11/2006 20-29 ] |
Заголовок сообщения: | |
Пишу. Есть Google Earth, там карты лучше, чем в Maps и быстрее обновляются. В google earth масштаб, угол и высота регулируются плавно и любую карту с экрана можно сохранить в jpg. Кстати, в последней "бете" Google Earth добавлена бесплатная возможность наносить не только точки, но и кривые. Так что у рисования трасс узкоколеек прямо на спутниковой карте появились новые шансы Подписанные точки и кривые затем можно организовывать при помощи папок и экспортировать в файлы *.kml, которыми потом делиться с другими любителями УЖД А ещё на картах Google Earth можно включать слои, в т.ч. и с названиями городов, стран и границами (регионов, например). |
Страница 1 из 2 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |