Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 16/04/2024 18-41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Каким Вы представляете будущее МОЖД?
Новую линию построят- от Президентской до Губернаторской электрифицируют- старую линию также сохранят 0%  0%  [ 0 ]
Новую линию построят- от Президентской до Губернаторской электрифицируют- старую линию под корень 17%  17%  [ 1 ]
Новую линию построят- но никакой электрификации!- старую линию также сохранят 0%  0%  [ 0 ]
Новую линию построят- но никакой электрификации!- старую линию под корень 67%  67%  [ 4 ]
Так и будем кататься по старой линии от Озерной до Юного 17%  17%  [ 1 ]
Ни новой вам линии, ни старой- забудьте о МОЖД навсегда! 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/04/2009 16-51 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/12/2006 21-45
Сообщения: 248
Позвольте представить мои скромные пожелания относительно будущего МОЖД. Известно мне, что перегон Президентская- Губернаторская предполагается электрифицировать- на мой взгляд, чем вводить электровозную тягу на этом перегоне- намногим более заманчиво было бы разработать и построить "пригородный" электропоезд- совсем как было на исторической Московской ДЖД в ЦПКиО имени Горького. Таким образом, на новой линии МОЖД станет возможным запустить в обращение три поезда- "пригородный" электропоезд будет следовать от Президентской только до Губернаторской с остановкой на о/п Юность- пассажирский поезд "Сказка" на тепловозной (под тепловозом ТУ 2 без смены локомотива по Губернаторской) тяге будет следовать от Президентской по всему маршруту до Императорской, который мимо о/п Юность будет следовать без остановки- и "скорый" поезд "Пионер" опять же на тепловозной (под тепловозом ТУ 2 без смены локомотива по Губернаторской) тяге будет следовать от Президентской по всему маршруту до Императорской, который не только мимо о/п Юность, но и мимо о/п (?) Полевая будет следовать без остановки!.. Но и старую линию МОЖД- согласно вот этому документу- настоятельнейше рекомендуется сохранить, как историческую достопримечательность и реликвию- так вот старую линию МОЖД следовало бы превратить в своего рода "паровозный заповедник"- а именно- на этой самой старой линии МОЖД следовало бы составить ретро- поезд- старенькие вагоны- вроде пафаваговских- под каким- нибудь отреставрированным узкоколейным паровозом- и тогда можно будет на старой трассе проводить паровозные ретро- покатушки (в том числе и "комбинированные"- по нормальной колее от Финляндского вокзала до Озерков (далее поезд без пассажиров проследует на оборот по Шувалово)- и далее по узкой колее от Озерной до Юного)- и также воспитанников ДЖД можно будет водить как бы на экскурсию на старую трассу- вот, мол, какой ДЖД (на старой трассе) была раньше- паровоз, старенькие вагоны- и вот какой ДЖД (на новой трассе) стала теперь- тепловозы, модернизированные вагоны, электричка!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/04/2009 21-05 
Белые штаны

Зарегистрирован: 06/03/2009 21-20
Сообщения: 63
Откуда: Россия, Москва
Здравствуйте!!! А можно Вас попросить как-нибудь отобразить трассу новой ДЖД на карте местности, как она там должна проходить? Она будет свыше 10 км!? Супер! Электрификация - штука серьёзная, значит юные железнодорожники должны изучать ПТЭ электроустановок и ещё чего-то там. А в каком классе этому учат я и сам не помню... :( Сам после армии изучал! :D Наверняка будут использоваться новые вагоны Камбарского Завода на тепловозных тележках с высокими, травмоопасными ступенями? Вот это совсем не к чему. Лучше поляков попросить, чтобы сделали те старые добрые Пафаваги (может осовремененные!) - они посимпатичнее, да и окна у них открывались поширее!!!... А, вот названия станций странные какие-то: "Президентская", "Губернаторская"... Тогда уж и "Премьер-министровская" должна быть! Или "Председателеправительская"! :D Никак от совка не избавимся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/04/2009 21-10 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
TEP 60 писал(а):
старую линию МОЖД- согласно вот этому документу- настоятельнейше рекомендуется сохранить, как историческую достопримечательность и реликвию

Под «этим документом» вы подразумеваете мнение Сергея Болашенко? И с каких пор его опусы стали считаться документами, которые кому-то что-то рекомендуют?

Если бы линия МОЖД на прежнем месте ни кому не мешала, её бы не стали переносить на новое место. Можно сколь угодно долго сетовать, что при разработке генплана (или при разработке плана застройки в нарушение генплана — не знаю) в нём не нашлось места для МОЖД. Но это ни на что уже не повлияет. Старая линия рано или поздно будет ликвидирована.

_________________
Пожилой ворчун, ШУЖДоненавистник ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/04/2009 21-16 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
Фу ты, господи! TEP 60 — это же Даниэль Каплан, отличающийся очень нетрадиционным мышлением. Так что свои слова про «этот документ» я аннулирую. ;-)

_________________
Пожилой ворчун, ШУЖДоненавистник ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/04/2009 02-05 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
Дм.Сутягин писал(а):
Фу ты, господи! TEP 60 — это же Даниэль Каплан, отличающийся очень нетрадиционным мышлением. Так что свои слова про «этот документ» я аннулирую. ;-)
Э-э-э... Дим, а это, что - открытие для тебя? Я, так, со второго поста "опространствил" его...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/04/2009 11-27 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 16/12/2008 18-44
Сообщения: 700
Неделю назад ухал из Питера в Пушкин. От пл. Шушары до пл.16 км. детскую дорогу вовсю строят. КАМАЗами отсыпают земляное полотно. Электрификации ДЖД почти точно не будет. Урезали финансирование. Старая ДЖД в Озерках сохранится год-максимум два, а потом снесут. Лакомое место под коттеджи и другое элитное жилье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/04/2009 11-54 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/12/2006 21-45
Сообщения: 248
Юрий Ильин писал(а):
Неделю назад ухал из Питера в Пушкин. От пл. Шушары до пл.16 км. детскую дорогу вовсю строят. КАМАЗами отсыпают земляное полотно. Электрификации ДЖД почти точно не будет. Урезали финансирование.


А участок Губернаторская- Полевая (кстати, что это вообще будет- о/п или станция?)- Императорская хоть будут строить? И как все- таки будет называться о/п в Шушарах- Юность или Октябрьская?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/04/2009 16-29 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 16/12/2008 18-44
Сообщения: 700
Насколько я знаю ДЖД будут строить тупо вдоль главного хода от Купчино до 21 км. Заход в Буферный парк Пушкина и 2 путепровода над шоссе отменили. Будет довольно убого и не интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/07/2009 12-52 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 03/09/2008 13-48
Сообщения: 412
Откуда: санкт-петербург
Когда будет построена?
А насчет электрификации - ну можно было бы и электрифицировать. Вопрос каким напряжением и где строить тяговую подстанцию. Думаю вольт 550 или 750 (стандартное оборудование от метровских или трамвайных подстанций) и подстанцию рядом с подстанцией в Шушарах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB