Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 20/10/2018 19-50

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 6 posts ] 
Author Message
Unread postPosted: 09/08/2009 13-38 
Малиновые штаны

В надежде пересечься и пообщаться с теми товарищами по цеху, с которыми совпадем по месту и времени, решил сделать эту темку про наш сентябрьский маршрут. Поэтому кто заинтересовался пишите здесь, в личку, почту и аську.

Мечтая когда-то добраться до Восточной Сибири, БАМа и Д. Востока, я отдавал себе отчет, что покорить эту часть России сразу и нахрапом не получится. Нету столько времени. Между тем, если взять карту и поглядеть на Транссиб и Бам от Тайшета до Владивостока (верхом и низом), то получится некая сложная фигура, вытянутая с запада на восток, ограниченная замкнутой сложной ломаной линией. Приблизительно посередине этот "эллипс" делит линия Бамовская - Тында (кто-то называет Сковородино - Тында), образуя два эдаких полукольца. Западное и восточное. Долго думая, я понял, что проехать эти кольца по отдельности для меня приемлемо, даже при том, что отпуска длиной в месяц у меня не бывает. В итоге, выбив двухнедельный в сентябре, мы с Игорем Жгутовым решили в этом году пройти "западное кольцо".

Начнем с того, что свой день и час рождения я встречу в воздухе, т.к. вылет в ночь с 5-го на 6-е сентября, а родился я в 1.30 :) Далее приблизительно вырисовывается следующий маршрут:

6.09 - прилет в 7.10 Красноярск, до обеда под Красноярском на Транссибе в р-не о.п. Шушун.
Выезд в направлении Иркутска благовещенским поездом (№350).

7.09 – в полдень прибытие в Слюдянку и до вечера на перегоне Слюдянка - Утулик. Тоннель Киркидай и восточнее его. Ночевка в Слюдянке.

8.09 – выезд на Андриановскую и пеший маршрут по перегону Андриановская - Ангасолка и далее до ст. Темная Падь. В зависимости от запаса времени возвращаемся в Слюдянку либо на электричке прямо с Темной Пади, либо через Култук. Вечером выезд на Улан-Удэ.

9.09 – Улан-Удэ и линия Заудинский - Наушки в арйоне ст. Медведчиково. Выезд на Карымскую п. № 350 М-Благовещенск.

10.09 - Прибытие в Карымскую. Пригородным на Седловую. Весь день в окрестностях Седловой (линия Тарская - Забайкальск). Вечером возвращаемся в Карымскую и почти в полночь с Карымской на Чернышевск-Забайкальский.

11.09 - Прибытие в Чернышевск и 5 часов на перегоне Чернышевск - Алеур. С Чернышевска прямиком на Тынду поездом № 078 Новосибирск – Нерюнгри.

12.09 Прибытие в Тынду. Здесь мы 6 часов и в связи с активным пассажирским трафиком видимо будем бегать с точки на точку во круг узла. В обед выезд на Хани. Ориентировочно ночевка в Хани.

13.09 - Выезд на Мумурин, высадка на 1820 км (самая высокая точка РЖД). Там весь день и вечером на Новую Чару. Ночевка в Н.Чаре.

14.09 - Выезд на Кодар, там полдня и выезд на Сюльбан. Вечером с Сюльбана на Таксимо.
:!: Этот день, учитывая расстояния и местные расписания пока самый сложный и спорный, но кажется и тут всё вполне реально.

15.09 - Таксимо и окрестности.

16.09 - с Таксимо в направлении Северомуйска. высадка на раз. Казанкан. 7 часов в Казанкане (развилка на Северомуйский тоннель и обход), оттуда в Новый Уоян на пригородном по обходу. Ориентировочно ночевка в Уояне. :!: В этот день также возможны варианты (например уехать с Казанкана ночью на Северобайкальск, что маловероятно).

17.09 - с Нового Уояна на Северобайкальск. Всеми силами постараемся выбраться на перегон Дельбичинда - Дамбан (в случае неудачи Северобайкальск - Тыя, т.к. Дамбан сопряжен с рядом технических моментов). Вечером с Северобайкальска на Братск.

18.09 - В Братске. Падунские Пороги, Гидростроитель. Ночью выезд на Красноярск.

19.09 - Прибытие в Уяр. Оттуда на о.п. Заречье к мосту через р. Ситик. Там несколько часов и по темну в Красноярск. Ночевка в Красноярске.

20.09 - Утром 7.10 вылет с Красноярска на Москву и в 8 утра по МСК посадка во Внуково.

Я отправил в РЖД запросы на разрешения на четыре дороги и все объекты съемки. В бумаги вписаны, помимо меня, Игорь Жгутов (пока 80% вероятности поездки) и Дима Кречетов (пока 50 на 50). Отправил за месяц до вылета. Ждем.
У меня на руках билеты на самолет туда/обратно и билеты по Транссибу. По БАМу всё спонтаннее и скорее всего по местной ситуации. С учетом общего расстояния, двух недель времени и имеющегося обратного билета может выйти весьма азартная поездка :)

Кстати через неделю после нас по следам пройдет Серега Абрамкин. Он 4-го летит в Приморье, а возвращаться хочет по БАМу.

Пока так. Маршрут еще корректируется, но думаю, что сколь либо серьезных отклонений не случится. Повторяю, пишите все, кто совпадет с нами по времени и географии. Будем рады встрече :)

Profile  

Unread postPosted: 18/08/2009 09-52 
Малиновые штаны

На сегодняшний момент есть продвижения. Все трое участников едут (т.е. вероятность их участия около 95%, 5 % остаются на всякий форс-мажор, что естественно). Куплены билеты на все самолеты и все ПДСы. Если последние не подведут с опозданиями, то всё будет в точном соответствии с планом и нам останется только подскакивать пригородными, местными и рабочими поездами, там где это необходимо. Бумаги (разрешения) ушли из РЖД (т.е. из Москвы) на дороги и теперь будем активно общаться с филиалами.

Я подкорректировал первый пост в соответствии с некоторыми изменениями нашего графика.

Profile  

Unread postPosted: 04/09/2009 13-18 
Жёлтые штаны

Встречаем в воскресение =)

Profile  

Unread postPosted: 29/09/2009 23-48 
Оранжевые штаны

Здравствуйте еще раз. Повторюсь однако :)
Я с Иркутска, интересуюсь ЖД, а также очень заинтересовался вашей поездкой к нам...
На КБЖД планировал попасть летом еще, но не получилось. Вообщем очень интересна ваша экспедиция, я бы с удовольствием присоединился бы...
Вообщем совпадаю по географии, вот и отписался =))

Profile  

Unread postPosted: 08/10/2010 04-29 
Белые штаны

Пишу в этой теме потому, что собираюсь посетить эти места. Планирую в марте путешествие по маршруту Москва-Тында-Комсомольск на Амуре-Хабаровск-Москва и приглашаю в попутчики желающих присоединиться форумчан. По информации системы Экспресс-3 получается неплохая "волна".

Profile  

Unread postPosted: 13/02/2011 10-25 
Белые штаны

Выезжаю 9 марта из Москвы на России.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 6 posts ] 

All times are UTC - 5 hours [ DST ]