Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 22-39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/04/2007 21-07 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/03/2006 16-49
Сообщения: 206
Откуда: Москва - Пятигорск
Какой-то З ЖЕНЕК в своих комментариях пишет заглавными буквами. Я нашёл пока 2 фотографии:
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi ... 534&LNG=RU
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi ... 466&LNG=RU
Уверен, что этих фотографий больше. Уважаемые модераторы, можно ли это пресечь? Это продолжается не первый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/04/2007 21-22 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Да он постоянно пишет заглавными буквами! Как будто CAPS LOCK заел.

Не далее, как сегодня
http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=73343&LNG=RU
целое сочинение большими буквами!

_________________
Я — Ирина


Последний раз редактировалось Ирина 19/04/2007 21-30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/04/2007 21-24 
Белые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 00-28
Сообщения: 76
Откуда: Жданов
lesha писал(а):
Какой-то З ЖЕНЕК в своих комментариях пишет заглавными буквами. Уважаемые модераторы, можно ли это пресечь? Это продолжается не первый день.


Это можно только удалять. ЖЕНЕК то не не авторизован :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/09/2007 11-49 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/05/2007 11-43
Сообщения: 139
Откуда: Симбирская губерния
Может быть, задам глупый с вашей точки зрения вопрос, но откуда такая нелюбовь к прописным (БОЛЬШИМ) буквам? В справке написано "комментарии, написанные ВСЕМИ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ считаются неадекватными", а почему? Дело в эстетическом восприятии текста?

_________________
Я пришёл сюда за информацией, а не красотами любоваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/09/2007 12-35 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
Есть такие понятия, как правила русского языка и языковая культура. В русском языке не принято писать всё прописными буквами.

Если вам так уж нравятся большие-пребольшие буквы – езжайте в Штаты. Там это нормальная практика. Особенно когда они хотят, чтобы совершенно тупой клиент нашёл самую главную часть лицензионного соглашения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/09/2007 13-09 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/05/2007 11-43
Сообщения: 139
Откуда: Симбирская губерния
Я стараюсь писать грамотно, насколько мне позволяют остаточные знания правил русского языка и являюсь, скорее, "ортодоксальным" их приверженцем. Но мне кажется, что в "интернет-лексике" (на форумах, в чатах) сообщения, сделанные всеми прописными буквами, несут какой-то особый смысл (окраску, контекст). Хотелось бы узнать, какой?

К сведению. У старых советских 8-ми разрядных машин, использовавших кодировку КОИ-7, знакогенераторы не имели строчных букв вовсе. Но это уже совсем не по теме.

_________________
Я пришёл сюда за информацией, а не красотами любоваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/09/2007 13-23 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
Ну раз уж вы упомянули «интернет-лексику», то в ней текст, набранный прописными буквами, считается аналогом крика в разговорной речи. А кричать на собеседника всегда считается моветоном.

P.S. Сразу хочу уточнить, что сам я являюсь ярым противником этой «интернет-лексики» со всеми её «преведами», «кросавчегами» и «ужоснахами». Писать нужно грамотно, вне зависимости от того, где вы пишете – в форуме или на бумаге.


Последний раз редактировалось Дм.Сутягин 19/09/2007 14-36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/09/2007 14-11 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/05/2007 11-43
Сообщения: 139
Откуда: Симбирская губерния
Большое спасибо за разъяснения. Кричать не буду.

_________________
Я пришёл сюда за информацией, а не красотами любоваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/09/2007 14-16 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Написанное большими буквами считается КРИКОМ!

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/09/2007 14-20 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
Именно.Даже термин такой есть "капсить" - использовать заглавные буквы без особой на то надобности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/09/2007 16-02 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-02
Сообщения: 528
Откуда: Питер
БЛОДИНКАМ ПИСАТЬ КАПСОМ РАЗРЕШАЕТСЯ :))

_________________
http://twitter.com/ibekirov - заметки на тему дорог и не только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/09/2007 17-27 
Дм.Сутягин писал(а):
P.S. Сразу хочу уточнить, что сам я являюсь ярым противником этой «интернет-лексики» со всеми её «преведами», «кросавчегами» и «ужоснахами». Писать нужно грамотно, вне зависимости от того, где вы пишете – в форуме или на бумаге.

Начнём с того, что Форум - это площадь такая, поэтому говорить "в форуме" неправильно, принято "на форуме"
Во-вторых, в тексте невозможно передать все оттенки интонации и мимики, каким бы литературным талантом человек ни обладал. Ф таких ситух*яциях олбансгей езыг выручаит сц*ко. Прошу понять меня правильно
А если особого смысла употребления нет - в конце концов, у каждого чувство юмора индивидуальное. Кстати, грамотностью большинство пользователей тоже не отличается. Хочется на этот счёт выразить почтение Д.З., Ирине, БД и некоторым другим, вам в том числе, за грамотность
Цитата:
БЛОДИНКАМ ПИСАТЬ КАПСОМ РАЗРЕШАЕТСЯ

KissKA: ВСЕМ ПРИВЕТ!
xxx: нажми Caps Lock
KissKA: О, СПАСИБО, ТАК ГОРАЗДО УДОБНЕЕ!!!
xxx: АААААА!!!
(с) Примерная цитата с Башорга :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/09/2007 18-16 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
Чёрт побери! И как же это Пушкин, Чехов, Толстой, Достоевский, Булгаков и сотни других русских писателей, не имея возможности передать читателю «все оттенки интонации и мимики», обходились-таки без вашего «олбанского езыга»?

Eagle755 писал(а):
Начнём с того, что Форум - это площадь такая, поэтому говорить "в форуме" неправильно, принято "на форуме"

Закончим тем, что помимо первоначального, древнеримского, значения слова «форум» – городская площадь для массового тематического общения, существует и другое значение: массовое представительное собрание, съезд. Например, Всемирный форум молодежи. Так вот, в этом случае по-русски не говорят: «на форуме участвуют», а говорят «в форуме участвуют». Но в то же время: «на форуме присутствуют», но никак не «в форуме присутствуют».

Вообще, русский язык – очень интересная штука! Но об этом мы поговорим В другом форуме (или НА другом форуме?) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/09/2007 18-25 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Уж если на то пошло, то сегодня всё прогрессивное человечество празднует 25-ю годовщину "смайликов". Жаль, не дожили до этого открытия Толстой, Чехов и Достоевский. Вот они бы развернулись!

И тем не менее предлагаю эту дискуссию прекратить, а тему - закрыть.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/09/2007 19-46 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-46
Сообщения: 584
Д.З. писал(а):
Уж если на то пошло, то сегодня всё прогрессивное человечество празднует 25-ю годовщину "смайликов".


Прогрессивное человечество - это где (или кто)?

Вместе с тем, позволю (при всей неоднозначности автора, но, тем не менее, полностью с ним согласен в части данного, то есть смайликов) себе процетировать Лебедева в части смайликов.


************************************************************
Смайлики
Любые попытки разметить текст маркерами настроения до недавнего времени не увенчались успехом. Сегодня в текстах применяются только два знака, определяющие эмоции — вопросительный и восклицательный знаки. Многоточие, применяемое в качестве знака растерянности или барабанной дроби перед банальным сообщением (любимый журналистский штамп) с натяжкой можно считать обозначением настроения.

Смайлики, уже лет двадцать активно использующиеся в электронной переписке, появляются в печати в двух случаях: в статьях про смайлики или в идиотской молодежной прессе.

Смайлики незаслуженно считаются второсортным выразительным приемом :-(

Когда они состоят из знаков препинания — перед нами настоящий, чистый, классический типографский прием по всем формальным признакам (римские цифры тоже изначально не из латинских букв состояли). Поэтому их можно и нужно использовать :-)

Но когда мы встречаем смайлики, вставленные в текст в виде картинок (особенно — анимированных), можно с уверенностью сказать — мы нечаянно попали на форум дегенератов .

Уместно поставленный смайлик однозначно укажет на приподнятое настроение автора и поможет избежать мордобоя в случае рискованного заявления.

Разумеется, применение зачеркивания и смайликов ни в коей мере не может служить заменой остроумию и умению передавать смысл.
************************************************************


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/09/2007 20-32 
Цитата:
Чёрт побери! И как же это Пушкин, Чехов, Толстой, Достоевский, Булгаков и сотни других русских писателей, не имея возможности передать читателю «все оттенки интонации и мимики», обходились-таки без вашего «олбанского езыга»?

Они были великими. Вы себя ставите в один ряд с великими, раз пытаетесь обходится без всех этих езыгов и смайликов?
Впрочем, господин ПЖ правильно говорит. Убеждённого старпёра не переубедить


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/09/2007 22-34 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
То есть, вы считаете, что использование исковерканных слов – признак особой современности автора и его просветлённости?

Значит нам с вами не по пути! Пожилым ворчуном я уже побыл, теперь побуду и старпёром. Мне не в первой! Но вот не нравятся мне мальчики с торчащими из под спущеных штанов трусами, пишущие в интернете на «олбанском» языке.

И почему-то мне кажется, что большинство посетителей этого форума и фотогалереи со мной согласятся.

За сим умолкаю, пока не получил по шапке от уважаемого ДЗ за продолжение темы, которую он просил закрыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/09/2007 22-56 
Дм.Сутягин писал(а):
То есть, вы считаете, что использование исковерканных слов – признак особой современности автора и его просветлённости?

Нет, я считаю, что в данном случае каждый волен выбирать
Дм.Сутягин писал(а):
За сим умолкаю, пока не получил по шапке от уважаемого ДЗ за продолжение темы, которую он просил закрыть.

+1. Кстати, "+1" вы олбанским не считаете, надеюсь? :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/09/2007 22-58 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Ну смайлики и Дмитрий Сутягин позволяет себе употребить. ;)

Слава Паровозу, у нас "олбанский" язык - исключение из правил и встречается крайне редко, лишь для усиления или оживляжа сказанного. И никто на нем не пишет и не разговаривает :)

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB