Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 25/04/2024 03-01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 538 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/01/2008 06-01 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 28/02/2006 00-53
Сообщения: 3128
Пассажирские.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/03/2008 09-40 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Сегодня под столом валялся. Один из авторов написал в названии фото: Паровоз ... въезжает на перрон. :shock: :lol:

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/03/2008 09-47 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
Хорошо хоть въезжает, а не влезает. Вспоминается мультфильм "Паровозик из Ромашково" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/03/2008 11-31 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-02
Сообщения: 528
Откуда: Питер
Еще мне нравится: "Электровоз ЖП10-5246 на Белорусском вокзале". Зашел на вокзал, а там не пройти, не проехать - электровоз тусуется :).

_________________
http://twitter.com/ibekirov - заметки на тему дорог и не только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/03/2008 14-56 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
NFive писал(а):
"Электровоз ЖП10-5246

Именно так? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/03/2008 15-31 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
Сегодня получил письмо от модератора, что описание фотографии изменено: было ВЛ11М-337А+310, стало ВЛ11М-337А/310. Мне кажется,что ни первый ни второй вариант не очень правильные. Все-таки как правильно,хотелось бы избежать ошибок в будущем,чтоб модераторам не тратить время на отправление писем, и так есть чем заняться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/03/2008 18-47 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Мне лично вариант ВЛ11М-337А/310 больше нравится в обозначении секций в составе. Такой вариант как-то уже принялся в галерее...

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/03/2008 22-00 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
Хорошо, да будет так :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/03/2008 23-49 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/01/2007 15-21
Сообщения: 166
Откуда: Кишинёв
Иногда не совсем корректно подписываю снимки по причине непонятия тонких нюансов :D Но ведь это не причина отвергать фотоработу?Надеюсь на понимание модераторов:)Хотя по правде сказать,почти никогда из-за этого не страдал.Спасибо за понимание:)

_________________
ТЭ3-самый лучший тепловоз в мире!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/03/2008 19-19 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/02/2008 12-08
Сообщения: 217
Откуда: Урал
Ув. модераторы!
Зачем вам делать чужую работу?
Вот например выкладывал я фотку "Шлаковоз с землёй"
Потом кто-то написал в каменте, что это не шлаковоз, а чугуновоз.
Подпись исправили мадераторы. Зачем??? Я сам просматриваю свои снимки с новыми комментариями, и уверен, что остальные тоже просматривают свои.
Тоже самое с номерами.
ЗЫ А за исправления модераторами после публикации ведь вычитается карантинно-пряниковый балл?

_________________
Ты смотришь вниз, где в рельсах солнце блещет, как слюда,
Где быстрой Юрюзани изумрудная вода...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/03/2008 19-52 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/06/2007 19-11
Сообщения: 441
Откуда: Новокузнецк-Пасс.<-->Санкт-Петербург
Стриж писал(а):
Ув. модераторы!
Зачем вам делать чужую работу?
Вот например выкладывал я фотку "Шлаковоз с землёй"
Потом кто-то написал в каменте, что это не шлаковоз, а чугуновоз.
Подпись исправили мадераторы. Зачем??? Я сам просматриваю свои снимки с новыми комментариями, и уверен, что остальные тоже просматривают свои.
Тоже самое с номерами.
ЗЫ А за исправления модераторами после публикации ведь вычитается карантинно-пряниковый балл?


как раз не все просматривают фотки. Даже с пометкой для модератора. А если автор не согласен с новой формулировкой, то он может и не согласиться самостоятельно менять её. Так что существующая система оптимальна. Хотелось бы только чтоб модераторы почаще открывали вкладку "Комментарии", чтобы не висели "красные" сообщения часами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/03/2008 13-11 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 15/08/2006 21-23
Сообщения: 216
Откуда: Краматорск, Дружковка, Донецкая обл., Украина
Хотелось бы, что бы обратили в внимание на мои комментарии к этому фото. я там кое-какие предложения высказал.

_________________
«Пост Ворскла»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/03/2008 22-21 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 05/06/2006 23-53
Сообщения: 36
Откуда: Krasnogorsk (50)
Xvost писал(а):
Хотелось бы, что бы обратили в внимание на мои комментарии к этому фото. я там кое-какие предложения высказал.


Может быть стоит перенести дискуссию из комментариев на форум? Тем более что тема актуальна и касается не только конкретного снимка, но и целого ряда других.

====== Перенесено из http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=125329&LNG=RU ========

Может быть стоит решить один раз - как писать серии украинских электропоездов, советского происхождения в подписях? Либо переводить их полностью на украинский, либо придерживаться все же обозначения данного им при рождении? Пока что, в подписи к этой фотографии изобретен новый вид МВПС - электропоезд ЭР9Э-628 (в девичестве ЭР9Е-628). Проблема в том, что подобные некорректные обозначения мешают пользоваться поиском по серии МВПС. -- Михаил Старостин
----------------------------------------------------
сегодня, 07:26
Исправлено. -- Ирина
сегодня, 08:04
Буду знать. А вообще, если честно, я всегда думал, что по-русски она читается как "Э". -- Славик Московский
----------------------------------------------------
сегодня, 11:06
Поправлю. Буквы "Э" нет в украинском алфавите, звуку "э" соответствует символ "Е". Звуку "е" соответствует символ "Є". Вообще предлагаю писать названия украинского МВПС так: ЭР9Е (ЕР9Є), ЭПЛ2Т (ЕПЛ2Т), ДЭ1 (ДЕ1) и т. д. Подобное же написание принять для всех стран бывшего СССР, где возможно написание серии ПС в местной транскрипции. -- Xvost
сегодня, 11:33
----------------------------------------------------
Готов принять участие в исправлении подписей к уже имеющимся фото Так же предлагаю Администрации занести моё предложение в Правила, как обязательное условие написания серии МВПС в странах бывшего СССР. -- Xvost
сегодня, 11:41
----------------------------------------------------
Так и пишем. Я бы все равно исправила неправильное написание. -- Ирина
сегодня, 17:47
----------------------------------------------------
> Так и пишем. Я бы все равно исправила неправильное написание.
Вы меня не поняли. Я предлагаю писать оба названия. И что значит "неправильное название"? Звучит так же, только пишется иначе. Именно поэтому я и предлагаю писать украинский вариант в скобках. Людям будет понятно - это раз, не будет вопросов о том, переименовали или нет ПС в Украине. -- Xvost
сегодня, 18:39
----------------------------------------------------
Для локомотивов и МВПС, изготовленных после 1991г. на предприятиях Украины изначальным обозначением является украинское ЕПЛ2Т, ЕПЛ9Т, ДЕ1, поэтому с ними вопросов нет. А вот для машин имевших изначально русские обозначения наверно стоит в подписи придерживаться именно их, ставя рядом в скобках нынешнее написание. Так что предложение от Xvost вполне обоснованно и грамотно со всех точек зрения. -- Михаил Старостин
сегодня, 22:15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/03/2008 22-53 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 15/08/2006 21-23
Сообщения: 216
Откуда: Краматорск, Дружковка, Донецкая обл., Украина
Михаил Старостин писал(а):
Для локомотивов и МВПС, изготовленных после 1991г. на предприятиях Украины изначальным обозначением является украинское ЕПЛ2Т, ЕПЛ9Т, ДЕ1, поэтому с ними вопросов нет. А вот для машин имевших изначально русские обозначения наверно стоит в подписи придерживаться именно их, ставя рядом в скобках нынешнее написание. Так что предложение от Xvost вполне обоснованно и грамотно со всех точек зрения.
Добавлю, что рядом с украинскими названиями ЕПЛ2Т, ЕПЛ9Т, ДЕ следует в скобках писать русскую транскрипцию - ЭПЛ, ДЭ и т. д.

_________________
«Пост Ворскла»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/03/2008 11-32 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 22/05/2006 17-46
Сообщения: 501
Откуда: Красноярск
Боюсь, при написании в скобках второго названия, напрочь слетит весь поиск.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/03/2008 12-43 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 15/08/2006 21-23
Сообщения: 216
Откуда: Краматорск, Дружковка, Донецкая обл., Украина
Midnighter писал(а):
Боюсь, при написании в скобках второго названия, напрочь слетит весь поиск.
Значит нужно включить в поиск подобные варианты.

_________________
«Пост Ворскла»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/03/2008 12-54 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 22/05/2006 17-46
Сообщения: 501
Откуда: Красноярск
А если я просто захочу посмотреть все присутствующие в галерее ЭР9Е, например? Если я напишу ЭР9Е, то покажутся только российкие варианты, если же я напишу ЭР9Е (ЕР9Э), то покажутся украинские..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/03/2008 13-02 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 15/08/2006 21-23
Сообщения: 216
Откуда: Краматорск, Дружковка, Донецкая обл., Украина
Midnighter писал(а):
А если я просто захочу посмотреть все присутствующие в галерее ЭР9Е, например? Если я напишу ЭР9Е, то покажутся только российкие варианты, если же я напишу ЭР9Е (ЕР9Э), то покажутся украинские..
Не думаю. Наберите в поиске Галереи слово ЭР - увидите, что будет. Потому написание рядом с русским украинского названия на поиске не должно отразится.

_________________
«Пост Ворскла»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/03/2008 13-12 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 22/05/2006 17-46
Сообщения: 501
Откуда: Красноярск
Хм, тогда впринципе нормально, но просто смысл такой реформы? Или чтоб снова "не обидеть" соседей? А вообще, вроде как есть сверху такая кнопулечка-национальное описание, вот можно сделать какой-нибудь простенький скрипт, который бы менял буковки с русских на те, что изначально накаляканы на ПС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/03/2008 13-50 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 15/08/2006 21-23
Сообщения: 216
Откуда: Краматорск, Дружковка, Донецкая обл., Украина
Midnighter писал(а):
Хм, тогда впринципе нормально, но просто смысл такой реформы? Или чтоб снова "не обидеть" соседей?
При чём тут обиды соседей? всё намного проще. По-русски правильно ЭР9Е, а по-украински ЕР9Є, по-украински ЕПЛ2Т, а по-русски ЭПЛ2Т. Подобная реформа необходима для того, что бы раз и навсегда пресечь разговоры о том, что в Украине, якобы переименовывают ПС. Подобные разговоры обычно проистекают из того факта, что люди не знают украинского, получается путаница. А при написании серий в виде ЭР9Е(ЕР9Є), ЕПЛ2Т(ЭПЛ2Т) и т. д. будет наглядно и понятно значение национального написания.

Цитата:
А вообще, вроде как есть сверху такая кнопулечка-национальное описание, вот можно сделать какой-нибудь простенький скрипт, который бы менял буковки с русских на те, что изначально накаляканы на ПС
чего-то не работает эта кнопочка... (

_________________
«Пост Ворскла»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 538 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB