Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 11-48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эльбы Паровоза ИС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/11/2010 23-19 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
Спасибо за отличные фотографии и описание. Физически будучи в долгой дороге, мысленно был с вами всеми.
Даже Жека с Олегом выбрались - отлично!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбы Паровоза ИС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/12/2010 16-48 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
МОЛОДЦЫ !!!
Рад, что всё таки собрались !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбы Паровоза ИС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/12/2010 17-44 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/05/2008 21-46
Сообщения: 221
Откуда: Балашиха
Дополню этот альбом, фотографиями от Александра ТЧ-15, которые он мне прислал сегодня.

1. Общий сбор у заявленной точки. Присутствуют: Саня ака Steamcore, Сергей Холодилов ака svh75, Лёха ака Zelden, Ярослав ака Hunter (front), Андрюха ака gekko, Виктор Х (front), и Федор Яшин, затесавшийся между Виктором и мной :)
Изображение
2. Фото №2. Начало праздника. Описание участников примерно соответствует БД, что на прошлой странице.
Изображение
3. "Те же яйца, только в профиль", то есть, с другой стороны.
Изображение
4. Я что то усиленно втираю Сане ака steamcore. То ли просто общаемся о чем то, то ли требую очередной стольник...
Изображение
5. Антон Недовиченко рассказывает аудитории очередной анекдот. Так как у Антохи анекдоты всегда смешные, все внимание на него :)
Изображение
6. Затылок аммендорфа :mrgreen: . Гекко что то усиленно втирает Тохе, Миша Шамне изображает из себя Ленина, и указывает "верную дорогу", в общем просто один кадр из посиделки.
Изображение
7. Олег Огнев что то обсуждают с Саней ака steamcore. 100% палево - у Олега в руках журнал "За рулем". Не наша пресса! :mrgreen:
Изображение
8. Напитки покрепче. Вторая часть "марлезонского балета", когда, стараниями двух замечательных людей, на столе появился "шнапс".
Изображение
9. Потребление продолжается. Кузя что то втирает Олегу, Алексей, он же AVVA, в раздумьях, hunter радуется жизни...
Изображение
10. Общий вид поляны с "правого крыла".
Изображение
11. Илюха Антоновский с Саней отловили Макса Willsoon, и заставили фоткаться. Судя по выражению лица, Максу это не очень понравилось :D
Изображение
12. К той же веселой компании, присоединился Кузя и Лёха Макс к этому моменту смирился со своей участью, и фоткался уже довольным :D
Изображение
13. К компании присоединился и автор этих фото, Александр ТЧ-15.
Изображение
14. Леха с Ярославом надежно оккупировали гостя, и что то ему усиленно втирают :D
Изображение

Ну вот и все. Еще раз благодарю Александра за фото!

_________________
Плох тот пользователь ФГП, который не помнит Жопецурию :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбы Паровоза ИС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/12/2010 18-20 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/05/2008 21-46
Сообщения: 221
Откуда: Балашиха
И еще небольшой апд, также от Александра ТЧ-15!

15. Коллективное фото на память. Правда, на фото коллектив не весь - в кадре: Паша Балабанов, он же Svolly, Сергей Холодилов, он же svh75, Макс Willsoon, Саня ака steamcore, БД, Ярослав ака hunter, за ним Илья Антоновский, Юрий Максимов, Леха ака zelden, Антон Недовиченко и Борис Гушанский. Снизу, Шурик, он же Кузя; собственно Александр ТЧ-15, и Андрюха ака gekko.
Изображение
16. Та же компания. В нее, добавился Виктор Х. А в углу, о чем то грустит Миша-1520 :)
Изображение
17. Я что то усиленно втираю Борису Гушанскому. Только вот очень плохо помню, что :( :mrgreen:
Изображение

_________________
Плох тот пользователь ФГП, который не помнит Жопецурию :)


Последний раз редактировалось Ammendorf 14/12/2010 11-59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбы Паровоза ИС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/12/2010 03-20 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 03-29
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Спасибо всем за фотографии.
С удовольствием посмотрел, вспомнил увиденное и увидел пропущенное. Жалею, что не присутствовал с самого начала мероприятия.
Ammendorf писал(а):
15. Коллективное фото на память. Правда, на фото коллектив не весь - в кадре: Паша Балабанов, он же Svolly, Сергей Холодилов, он же svh75, Макс Willsoon, Саня ака steamcore, БД, Ярослав ака hunter, за ним Илья Антоновский, Юрий Максимов, Леха ака zelden, Юрий Максимов и Борис Гушанский. Снизу, Шурик, он же Кузя; собственно Александр ТЧ-15, и Андрюха ака gekko.

Маленькое уточнение. Юрий Максимов на этой фотографии представлен единожды - тот, у которого воротник несимметрично заправлен и очки в левой руке. А между Алексеем ака Zelden и Борисом Гушанским стоит не Юрий Максимов, а Антон Недовиченко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбы Паровоза ИС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/12/2010 11-59 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/05/2008 21-46
Сообщения: 221
Откуда: Балашиха
Действительно :mrgreen: . Бегу переправлять, а то Тоха потом ругаться будет :mrgreen:

_________________
Плох тот пользователь ФГП, который не помнит Жопецурию :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбы Паровоза ИС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/12/2010 14-46 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Все хорошо, только почему эта зараза photofile у меня наглухо вешает браузер?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбы Паровоза ИС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/12/2010 14-58 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/05/2008 21-46
Сообщения: 221
Откуда: Балашиха
svh75 писал(а):
Все хорошо, только почему эта зараза photofile у меня наглухо вешает браузер?

Возможно, версия flash/java-машины, слишком древняя?

_________________
Плох тот пользователь ФГП, который не помнит Жопецурию :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбы Паровоза ИС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/12/2010 17-40 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Да не, вроде регулярно выводит сообщения об обновлениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбы Паровоза ИС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/12/2010 13-06 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Цитата:
...Юрий Максимов, Леха ака zelden, Юрий Максимов...

...Юрий Максимов на этой фотографии представлен единожды... не Юрий Максимов, а Антон Недовиченко...

"Мы не знали даже, кто первый догадался и проговорился о том, что У-Янус и А-Янус – один человек в двух лицах. Я узнал об этом у Аммендорфа и поверил, потому что понять не мог. " :P

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбы Паровоза ИС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/12/2010 10-57 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Все нормуль, скачал. Видимо, какие-то случайные глюки были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбы Паровоза ИС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/12/2010 20-17 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/05/2008 21-46
Сообщения: 221
Откуда: Балашиха
Вчера в Нижнем Новгороде состоялась приличная эльба между местными и московскими товарищами! Всем пришедшим большое спасибо, был бы рад увидеть фотографии и какой-никакой отчетик! Если кто нибудь снимал, конечно!

_________________
Плох тот пользователь ФГП, который не помнит Жопецурию :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбы Паровоза ИС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/01/2011 15-46 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 02/08/2007 19-20
Сообщения: 32
Откуда: Default City
Собственно, завтра и до утра пятницы буду в Саратове. Днем занят по работе, а вечером, по возможности, можно и пересечься с кем-либо. В какой гостинице буду, еще сам не знаю, хотелось бы на вокзал заглянуть, давно я переменку не видел, эх.. :) Я в любом случае туда сгоняю наверное, но одному однозначно скучновато-с =)

_________________
-Молодой человек, а у вас в вагоне туалет есть?
-Да, целых два!
-О.о, а где?
- [facepalm]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбы Паровоза ИС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/02/2011 11-52 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
В ночь с 5 на 6 февраля, в разгул непогоды, состоялась мини фото-эльба на станции Лихая СКЖД.
участвовали - я и Андрей Шмаргунов из Ростова-на-Дону и Юрий Попов из Воронежа.
Вот краткое изложение событий, сопуствующих фотосъёмке:

На фотосъёмку я предусмотрительно оформил разрешение в Службе по связям с общественностью СКЖД. Но тем не менее при самой съёмке у нас возникли некоторые проблемы.
Мы встретились на станции и сразу приступили к процессу съёмки, непосредственно на пассажирских платформах. Дул сильный западный ветер, лепил хлопьями мокрый, тут же тающий на куртках и фотоаппаратуре снег... Но мы честно пытались уловить и запечатлить всё то положительное и красивое, за чем мы и приехали на станцию Лихая.
Надо признаться, по сведениям, полученным от знающих людей из интернета, мы знали, что про станцию Лихая среди железнодорожных фотографов идёт очень дурная слава, она слывёт в прямом смысле этого слова "лихой". Прежде всего - это из-за неоднократных случаев задержания фотографов милицией для разбирательства за съёмки на станции, даже в районе вокзала и пассажирского переходного мостика. Однажды было задержание фотографов на перегоне, в районе станций Зверева - Замчалово, даже с доставкой в отдел ФСБ.
В этот раз милиция тоже сразу проявила к нам бурный интерес - подошли двое сотрудников ЛОВД, позже к ним присоединился майор, вызванный по рации. Они проверили наши документы, изучили разрешение, сказали, что у них нет никакой информации по нашему приезду и фотосъёмке, взяли копию заверенного запроса на фотосъёмку и удалились, оставив нас снимать. Они, очевидно, были очень не удовлетворены, что не удалось нас задержать. Вплоть до нашего отъезда, происшедшего в 3.32 ночи, ранее запланированного, было понятно - они никак не дождутся нашего отъезда и установлению спокойствия на вверенной им территории. По их же словам мы "поставили на уши всю станцию".
Работники на станции, надо признать, абсолютно не привыкшие к освещению своей работы и не понимающие интереса частных лиц к съёмке подвижного состава и технологического процесса в частности. Работники ВОХР тоже один раз проверили документы, посетовали на отсутствие у нас оранжевых жилетов "желтух" и удалились, посоветовав переходить пути по специальным дорожкам, наличие которых, кроме как у вокзала, практически невозможно было угадать под толстым слоем снега. Работник вагонного участка, осуществляющий прицепку тепловоза ТЭП70 к пассажирскому поезду, у которого сменили электровоз ЭП1М, подбежал к нам на пассажирской платформе с матом и руганью, между которыми были попытки запретить нам снимать и выяснить, кто мы такие. Тут же и второй вагонник присоединился к нему, правда отнёсся к нам более спокойно. Первый работник вызвал милицию. На наши слова о наличии разрешения на съёмку и вообще об отсутствии официальных запретов на фотографирование на пассажирских платформах и остановочных пунктах никак адекватно не реагировал, при попытке показать ему разрешение он сказал, что оно ему и "даром не нужно" (смягчено самоцензурой). Подошли работники всё той же милиции, с которыми мы и удалились в помещение ЛОВД. Там они узнали когда и чем мы собираемся уехать, очевидно, чтобы знать, сколько им ещё терпеть наше присутствие на станции. С облегчением узнали, что скоро, посмотрели мой альбом с некоторыми железнодорожными фотографиями и отпустили нас с миром продолжать съёмку.
Ещё один крайне неприятный для нас инцендент произошёл на территории локомотивного депо ст. Лихая, куда мы зашли, чтобы доложиться дежурному по депо и поснимать тепловозы и электровозы, стоящие на территории депо. В депо тоже не было никакой информации о планировавшейся фотосъёмке, это событие стало шоком как для дежурного, так и для начальника депо Морозова Константина Анатольевича, которому позвонил дежурный среди ночи. Начальник депо заявил, что у него нет никакой телеграммы по поводу фотосъёмки и несмотря на имеющуюся у нас бумагу с неизвестными ему подписями, он запрещает фотосъёмку на территории депо. Здесь же сам дежурный по депо вслед за мной вышел под непогоду на улицу и любезно проследил за тем, как мы покидаем территорию, иначе грозя вызвать ВОХР и милицию.
Нам в общем не понятна дремучая подозрительность основной массы работников железной дороги, трудящихся на станции Лихая, не предполагающих, что их работа может быть ещё кому-то интересна, кроме начальства, интересующегося показателями. Не могу объяснить это ничем, кроме как тем, что станция расположена у границы СКЖД и возможно, работающие там люди чувствуют свою оторванность от "центра", где располагается Управление дороги.
Таким образом, не могу сказать, что мы выполнили всё запланированное на фотосъёмку - много красивых кадров, которые мы делаем не только для себя и интернета, но и для истории, так и осталиь не сняты.
Изображение

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбы Паровоза ИС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/02/2011 12-58 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Анохин В.В. писал(а):
Работник вагонного участка, осуществляющий прицепку тепловоза ТЭП70 к пассажирскому поезду, у которого сменили электровоз ЭП1М, подбежал к нам на пассажирской платформе с матом и руганью, между которыми были попытки запретить нам снимать и выяснить, кто мы такие. Тут же и второй вагонник присоединился к нему, правда отнёсся к нам более спокойно. Первый работник вызвал милицию. На наши слова о наличии разрешения на съёмку и вообще об отсутствии официальных запретов на фотографирование на пассажирских платформах и остановочных пунктах никак адекватно не реагировал, при попытке показать ему разрешение он сказал, что оно ему и "даром не нужно" (смягчено самоцензурой).
Да, в общем беспредел... Напоминает историю фото Юстера с Карелии. Этим бдительным работника даже указание свыше от начальства в виде рарешения не указ. Синдром вахтера, чувствующего себя главнее всех, включая Управление дороги.

Дальнейшая история. В депо явно работают перестраховщики, как бы чего не вышло...

Про погоду скромно промолчали :)

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбы Паровоза ИС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/02/2011 16-40 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
С интересом почитал. Обмен опытом - очень важно для нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбы Паровоза ИС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/02/2011 21-22 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Вагонник еще и в состоянии опьянения? Гнать таких со смены и лишать

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбы Паровоза ИС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/02/2011 22-27 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/05/2008 21-46
Сообщения: 221
Откуда: Балашиха
Кстати я так и не нашел в исходном сообщении упоминания того, что вагонник был пьяный О_о.

_________________
Плох тот пользователь ФГП, который не помнит Жопецурию :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбы Паровоза ИС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/02/2011 22-43 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=302254

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эльбы Паровоза ИС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/02/2011 10-29 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Я бы в таком случае из вредности "сдал" бы его начальству, ибо нефиг наезжать. Поддал на работе - ну и сиди себе тихо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB