Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 20/04/2024 00-01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подведем итоги года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/12/2008 14-31 
Предлагаю вспомнить эту тему...
Подходит к концу очередной календарный год, что для каждого из Вас он принес на данном ресурсе, кто принес наибольший вклад в информативность, красоту в ФГ? Информация, фото, уход и появление новых товарищей по увлечению и пр.
Сам выскажусь чуть позже, хотя (к большому сожалению) и не выкладываю больше фото (по известным причинам).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подведем итоги года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/12/2008 15-41 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 07/05/2008 19-48
Сообщения: 4
Часто удивляло, что нормальные фотки не пропускали, а вообще сайт нравится, сижу на нем около года.

_________________
Ну разве что...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подведем итоги года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/12/2008 19-01 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 08/04/2007 20-51
Сообщения: 349
Откуда: Северная Столица
маш.БС-001 Ластовка М.О. писал(а):
Сам выскажусь чуть позже, хотя (к большому сожалению) и не выкладываю больше фото (по известным причинам).

Жалко, что больше не выкладываете...
Понравилось, что в этом году на сайте стало публиковаться большое количество интересных и раритетных фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подведем итоги года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/12/2008 16-11 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Заметил, что за период 2008-2009 несколько улучшилось качество выкладываемых снимков. Не знаю что там творится в рядах модераторского состава, но и значительно увеличилось количество неплохих фотокамер у пользователей.
Этот год также принёс новые встречи и знакомства, что не может быть плохо.
Лично у меня времени стало меньше под конец года, но это никак не связано с ФГП. Стал меньше просматривать, голосовать.
Приятно, что появляются люди из Латвии, Литвы.
Очень не нравится то, что люди уходят с ресурса по причине обиды или ещё чего-то - этого хотелось бы меньше.
В целом год для ФГП считаю нормальным, он близок некий перелом не в лучшую сторону. Давайте не будем доводить до этого!
Запомнились работы тех же авторов: Е.Стерлин, В.Анохин, В.Арефьев, Д.Айдаров, Н.Селивановский, К.Меньшиков, Ю.Попов, miric, VagabØnd, Г.Конюшкин, С.Абрамкин, A. N., М.Уткин, А.Вашков, Стриж, MaF и др... Всем спасибо!!!
Всем удачи в новом году !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подведем итоги года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/12/2008 17-37 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Belsar писал(а):
Запомнились работы тех же авторов: ... miric, VagabØnd, A. N., Стриж, MaF

Андрей Симаков, Илья Семенов, Амир Нургалиев, Виктор Безносов, Михаил Гладкевич :) :)

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подведем итоги года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/12/2008 21-40 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/08/2006 10-32
Сообщения: 230
Самый важный итог: за прошедший год вырос эстетический уровень публикуемых материалов, в ущерб информационности. И это очень хорошо. Есть надежда, что такая тенденция сохранится. Несмотря на все склоки на форумах, уровень пока растет. И, как я уже как-то в комментариях говорил, чтобы понять, насколько галерея выросла, достаточно посмотреть на первую страницу в "черные дни", именуемые днем старого фото.
И еще. Я надеюсь, что реформация, инициированная Дмитрием в конце весны и сведенная на "нет", все-таки состоится в будущем году (кто участвовал в дискуссии, тот знает, о чем речь).

_________________
Эх, где же те времена, когда мы были умнее наших телефонов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подведем итоги года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/12/2008 21-45 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Цитата:
Андрей Симаков, Илья Семенов, Амир Нургалиев, Виктор Безносов, Михаил Гладкевич

Ирина, спасибо - полезно знать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подведем итоги года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/01/2009 03-40 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 13-46
Сообщения: 193
Откуда: Беларусь
Соглашусь с Василием - приятен общий рост уровня фото на ФГП, а так как ФГП в любом случае ЖД-портал - флагман на просторах СНГ, это означает, что страны бывшего СССР верно пытаются выйти на мировой уровень жд-исследований/сьемки. Спасибо всем, ибо повышали уровень именно все участники галереи - от мала до велика. Удачи в Новом 2009-ом всем!

_________________
Рок-Н-Ролл!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подведем итоги года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/01/2009 21-46 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 29/11/2008 09-52
Сообщения: 270
Хотелось бы чтобы еще побольше людей заходило в иностранную галерею)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подведем итоги года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/01/2009 08-13 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
...


Последний раз редактировалось Vovchik 02/11/2019 12-53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подведем итоги года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/01/2009 10-11 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 01-37
Сообщения: 751
Откуда: Минск BY
Пользователь Vovchik на один день отправлен на отдых. :!: Удалять сообщение не стал. Чтоб показать, как писать не надо.

_________________
Во имя Винды, Харда и Святого модератора.. Админ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подведем итоги года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/01/2009 10-18 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
За год ни одного скандала уровня ФГП в галерее ГЭТ даже и намека не было 8) Даже фотографии девушек не вызывали у публики ничего кроме приятных слов http://transit.parovoz.com/muralista/pg ... 182&LNG=RU ;) А что касается уровня авторов, то он заметно вырос.

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подведем итоги года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/01/2009 16-08 
Цитата:
Дмитрий Сутягин, который к сожалению как-то тихо и незаметно исчез из бурной жизни ФГП

И скатертью дорога! Девять невнятных кадров в галерее, а на форуме гонору в три раза больше, чем пользы. В печку!
Цитата:
Галлереям

Когда выучите русское написание этого слова? «Взять за волосы и мордой, мордой об эти таблички!»
Цитата:
В. Турченко. Судя по всему, Василий устал в коммуналке и окончательно переехал в свою новую квартиру

На train-photo? Куда стекаются обиженные на Паровозе? :)
Цитата:
Нельязя не упомянуть нашего неуёмного Дядюшку Бо-Бо, он же Гансоло, он же Румпель..

Он единожды «Бо», а вот что он же – Румпель – это занимательно
Цитата:
Судя по-всему Дмитрию нравится тонкий аромат этих испражнений

Я даже скажу причину этого: своё говно малиной пахнет :D
Цитата:
Хотел было забыть, но вовремя вспомнил Васю PR (теперь только так ). Его юмор и ирония

Там не юмор и ирония, а одни прыжки вдоль и поперёк. Да, именно PR – promotion, self promotion. А раньше вёл себя совершенно спокойно
И Константин ID=24 его совершенно справедливо называет заворачивающим ничто в красивую обёртку. Константин, как я считаю, человек мудрый, хоть и странности у него имеются, тот же пресловутый «горизонт»...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подведем итоги года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/01/2009 16-40 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Смешались в кучу кони, люди, и залпы одного орудия слились в протяжный ной... :)

Дмитрий Сутягин очень бы удивился тому, что он зачислен в какой-то проект идущих против ветра. Почаще заглядывайте в другие галереи, в частности, в узкоколейную галерею Младшего Брата. Дмитрий - хороший человек, очень увлеченный железной дорогой. Его суть не поняли ни Vovchik, который слышит только себя, ни Eagle755.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подведем итоги года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/01/2009 20-48 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 16/12/2008 18-44
Сообщения: 700
Хватит дурью маяться. Нужно по делу что-нибудь сообщать, а не счеты личные сводить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подведем итоги года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/01/2009 01-50 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 01-37
Сообщения: 751
Откуда: Минск BY
За оскорбление других пользователей Eagle755 на один день отправлен отдыхать.

_________________
Во имя Винды, Харда и Святого модератора.. Админ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подведем итоги года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/01/2009 11-44 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 04/08/2007 08-39
Сообщения: 174
Откуда: г.Попасная Луганская область Украина
В этом году самокритикой я заниматься не буду и выскажу всё, как есть.
Итак, в этом году мне пришлось много встречаться с интересными людьми, некоторые из них являются тоже участниками данного проекта. Так вот, ни от одного я не слышал хороших отзывов о работе проекта "Паровоз ИС", а именно о работе фотогаллереи. Основное количество жалоб было на непонятный подход к пропуску фото, а именно, что когда на фото что-то снято более значимое, то это могут не пропустить, а какой нибудь бред, типа "1 000 000" фотография ЧС4 в контрсвете, на фоне какого-то поля "травы" пропускается на ура. Да, я заметил, что большим спросом являются именно художественные фото, пейзажи и т.п.. А давайте рассмотрим серьёзно этот вопрос: а всем ли это нравится? Мне, лично, нет. Но всё же я пошёл на уступки, сделал я несколько таких фото, какие Вам нравятся, опубликовал...
Вторая, и более яркая глупость 2008 - это появление временного бана за отсылку некачественных фото. О принципе слыхали, моё дело загрузить, а дело модераторов перепроверить и пропустить или не пропустить фото. И не о каких "задолбал некачественными фото" и речи быть не может.
В третих - глупейшие поправки названий. Мне очень хорошо запомнилось пару-тройку идиотизмов:
1) Электропоезд "Східний експрес" ЭПЛ2Т-024... Появился комментарий, где нужно было якобы указать русский вариант названия "Восточный экспресс". Ладно, фиг с Вами, хотя названия подобного типа не переводятся и правильно всё же прозвучит "Схидный экспресс", но в скобках я дописал "Восточный экспресс". Далее самое интересное: модераторы, чтобы не остаться в стороне - ДОБАВИЛИ КАВЫЧКИ. ИМХО, они там были необязательны.
2) Лаборатория дефектоскопии, промокшая под дождём... Помню поправку "Вагон", хотя эта поправка была не нужна. Далее такой бред, как и рассуждения про окончание (*ый, *ая). Вопрос: суть оно изменило? А то, что это вагон или гужевая повозка роль играет? А точнее скажу, Вы что, настолько дилетанты в ж/д, что неможете отличить вагон от локомотива?
3) 2ТЭ116-1075... Далее пошли поправки, что это "секция Б (или А, уже не помню)". Да хоть ЖО, сути оно не меняет.
Ну, желание сумничать присутствует у многих людей, так что не будем о грустном.
В четвёртых - задрали самые тупые придирки со стороны как пользователей, так и модераторов, а именно "неудачная компоновка" и "завален горизонт". Это то, на что я никогда не обращал внимания, не обращаю и обращать тоже никогда не буду. Главное, для меня, что сняти и где снято, а не как снято. Ладно, ещё допущу диагональное фото, когда морда, к примеру, электровоза направлена в нижний угол, хотя я и на это не всегда обращаю внимание. Но когда горизонт завален на 1, а тем более на 0,5 мм - это уже сверхидиотизм. Я не пойму, здесь что, сборище фотохудожников или любителей ж/д? Лично я за то, чтобы убрать первых и оставить только вторых.

Из модераторов могу похвалить только Ирину. Вот видно, что человек старается. Зато, как сам не в восторге, также и от многих товарищей слышал только отрицательные отзывы в адрес Михаила Шамне, который, по словам товарищей, умеет только удалять фото.
Из фотографов - а кого хвалить и сам не знаю. Изъяны есть у всех, как и плюсы. Хотя похвалю весь состав "Общества ферроэквинологов Донбасса", которые к Паровозу имеют очень даже малое отношение (в лице меня и Сергея (aka. Xvost).

P.S. Товарищи модераторы, если Вы хотите увидеть прогресс в качестве фото, или подходу к фотосъёмке - незабывайте общаться с пользователями. Тщеславие и высокомерность ещё никому пользы не принесло. И про общение я говорю не на форуме, а индивидуальный подход к каждому пользователю. Знаю, это очень сложно, но если Вы всё же хотите добиться уважения со стороны пользователей - это самый оптимальный подход.

_________________
Не всё так просто, как просто кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подведем итоги года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/01/2009 12-20 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Горизонт у вас очень часто завален, не менее чем на градус-два. Причем исправить это не сложно. И я лично много раз об этом писала.

Как раз Михаил Шамне очень много пропускает фотографий, плодотворно работает как модератор, он-то и пропускает фотографии по принципу ценности и значимости, есть ли объект в галерее и т.д. Естественно, если модератор РАБОТАЕТ, то и процент удаленных фотографий большой. А отрицательные отзывы - это личные обиды, не всегда объективные. Проще всего не удалять вообще.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подведем итоги года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/01/2009 12-22 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 18/07/2007 22-23
Сообщения: 177
Ну, щас понесёт... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подведем итоги года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/01/2009 13-43 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
...


Последний раз редактировалось Vovchik 02/11/2019 12-54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB