Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 18/04/2024 16-46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/01/2008 21-43 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
Вот уже второй раз за довольно короткий промежуток времени сталкиваюсь с удалением одних комментариев, причём оскорбительных, и замены этих оскорбительных комментариев на довольно безобидный комментарий (да, да, это я про изменение оскорбительного комментария Ластовки), с целью выставить других участников этой милой беседы в невыгодном свете (так собственно говоря закончилось обсуждение фотографии Martin'a). Так и сегодня, обсуждение фотографии Владлена вылилось в опять же-таки, в выставление Ириной, её собственной оценки происходящего, посредством удаления/редакции одних комментариев, при оставлении нетронутыми других комментариев, с вытекающим из этого другим смыслом (выгодным самой Ирине). Об этом, также очень хорошо написал Бонивур (последний комментарий на фото Владлена). Таким образом Ирина выставляет одних плохими, а других ВИНОВНЫХ совсем не при делах. Если не всем ясно кто виновен, то разъясняю - виновен тот, кто первым переходит к личным оскорблениям, ответная сторона ясное дело при виде этих комментариев начинает защищать себя, так вот Ирина эти то комментарии и не удаляет (зато она удалит первые нападки, получив с меня ответ на них. Далее, прекрасно не постесняется написать о том как я необоснованно наезжаю на кого-то, приобщив к ним, ещё и остальных участников которые голосовали положительно за фото Martin'a). Т.е. Ирина настраивает против меня и остальных участников. Такая модерация комментариев по-моему недопустима. Если удалять оскорбления, то не в случае получения ответных оскорблений, а сразу! Либо нужно всё оставлять как есть, дабы остальные видели всё как есть, а не порезанным с искажённым смыслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/01/2008 21-56 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 18/07/2007 22-23
Сообщения: 177
Чудак-человек! Междусобойчик непонятен до сих пор? "Так оставьте ненужные споры..." Да, иногда задевают неадекватные реакции неадекватного машиниста. Ну и что? Пусть себе тешится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/01/2008 22-14 
museum2 писал(а):
... Да, иногда задевают неадекватные реакции неадекватного машиниста. Ну и что? Пусть себе тешится.

Каждый о своем...
Только замечу,что все оскорбления пошли в мой адрес!
Считаю,что зря модераторы всю кухню удалили-народ вправе узнать какой негатив льется на страницах данного ресурса от "нужных и хороших авторов",в которых как всегда у Вас виноват "неадекватный машинист" :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/01/2008 22-19 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 28/02/2006 00-53
Сообщения: 3128
Вообще, удаления сообщений по тихому - это дурная практика, не делающая чести модераторам. Окно с некорректным высказыванием не должно удаляться, должно удаляться только само сообщение, а оставляться комменты модератора, по какой причине оно было удалено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/01/2008 22-23 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Vovchik писал(а):
...и замены этих оскорбительных комментариев на довольно безобидный комментарий

Передёргиваете. Модератор может только удалить комментарий, но ни исправить, ни добавить от лица другого автора не может.
Цитата:
Если удалять оскорбления, то не в случае получения ответных оскорблений, а сразу!

Откуда модератор узнает про оскорбления, если не от оскорблённых?

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/01/2008 22-23 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Все на самом деле не так. Комментарии в галерее на самом деле редактировать нельзя, только удалять. Как можно изменить оскорбительный комментарий на безобидный? Удалением оскорбительных комментариев (с обеих сторон) я всего лишь пыталась погасить конфликт. Какой другой смысл из этого вытекает? Похоже, Вы не читали всю "дискуссию". А с какого-то момента я просто перестала удалять комментарии, все равно никакой благодарности, а лишь возгласы о цензуре, а лавина все равно идет. Все последние комментарии под фоткой как они есть. Я не могла удалять сразу, как Вы пишете, у меня была срочная работа днем, я не могла сидеть в Интернете и следить за комментариями.

Кого я выставила плохим, кроме Вас? С Владленом мы нормально поговорили по аське, у него ко мне никаких претензий. Позиция Бонивура мне не очень понятна, он мне высказал обиду за несколько удаленных мною фоток, по его мнению качественных, хотя они действительно были не лучшего качества и действия модератора не обсуждаются. Вот какое письмо я от него получила 3 декабря в ответ на сообщение об удалении, без подписи, без цитирования, что за фото и какого автора было удалено:
Цитата:
да я больше и не пришлю, не нравится. не надо.

Это нормально, это вежливо? Я только потом догадалась, по электронному адресу, от кого письмо. И не понятна его резкая реакция на критику своего фото со стороны Михаила Уткина - не Вы ли писали о низком уровне критики и даже ее отсутствии в ФГП? Оскорблений со стороны Уткина там не было. К сожалению, автор Евгений Бонивур удалил свои фотки, я даже ссылку не могу дать. Не хорошая тенденция удалять свои фотогалереи, не сойдясь с кем-то во взглядах.

Vovchik писал(а):
Если не всем ясно кто виновен, то разъясняю - виновен тот, кто первым переходит к личным оскорблениям, ответная сторона ясное дело при виде этих комментариев начинает защищать себя, так вот Ирина эти то комментарии и не удаляет (зато она удалит первые нападки, получив с меня ответ на них.

Это я вообще не поняла, о чем Вы.

А, поняла! После Ваших объяснений вспомнила, как было дело. Во-первых, фраза М. Ластовки "Людям, которым не нравится эта фотография, нечего делать на этом сайте и в этой галерее" - всего лишь личное мнение (что фотография и ее присутствие в галерее прежде всего оцениваются с точки зрения информационности, а не высокохудождественности и идеального качества), а не "предложение покинуть сайт и не присутствовать таким личностям как Вы". Во-вторых, фраза была удалена, а не заменена или отредактирована, как Вы пишите ниже. Комментарий про мощность был, но в другое время, Вы просто не обратили внимание, потому что видели то, что хотели видеть. В-третих, фраза была удалена после настойчивого обращения Игоря ака ТЭ3 "Модератор, прочти и удали", уже за полночь по московскому времени, видимо, Игорь принял это на свой счет. Просьбы удалить другие комментарии не было. Повторюсь, пресловутая фраза, может и резкая, всего лишь частное мнение, которое имеет права высказать любой пользователь, если в нем не содержится оскорблений в чей-то адрес. О полномочиях и о том, кто что решает - говорить смешно. Тем не менее, я все-таки удалила комментарий, а зря. Получается, на всех не угодишь. Впредь буду стараться не реагировать на все ваши перепалки в комментариях - себе дороже. И никакой благодарности. :(

Вы сами против себя настроили. Тем не менее, я приношу извинения как модератор и поправила свой последний комментарий к фотографии Мартина с ВЛ22М-1483.

_________________
Я — Ирина


Последний раз редактировалось Ирина 12/01/2008 07-47, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/01/2008 22-24 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 18/07/2007 22-23
Сообщения: 177
steamloc писал(а):
Вообще, удаления сообщений по тихому - это дурная практика, не делающая чести модераторам. Окно с некорректным высказыванием не должно удаляться, должно удаляться только само сообщение, а оставляться комменты модератора, по какой причине оно было удалено.


Этому же ещё научиться нужно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/01/2008 22-28 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 28/02/2006 00-53
Сообщения: 3128
Ирина писал(а):
Комментарии на самом деле редактировать нельзя, только удалять.

У Вас что, нет кнопок редактирования над каждым сообщением? Тогда вопрос к Д.З. почему? В этом случае модераторы являются обычными дворниками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/01/2008 22-36 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Steamlock пишет о форуме, а здесь речь о комментариях в галерее. Там места не напасешься, если по каждому удаленному комментарию писать, по какой причине удалено.

В галерее редактировать комментарии нельзя, так же как и авторам нельзя редактировать свои комментарии, только удалять. И наверное, это правильно. Хотя иногда хочется одну часть, по делу, оставить, а ругательства удалить.

_________________
Я — Ирина


Последний раз редактировалось Ирина 11/01/2008 22-51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/01/2008 22-37 
Редактировать комментарий модератором не допустимо-подпись автора присутствует! Человек вправе высказывать свои мысли и информацию в корректном виде :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/01/2008 22-43 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 28/02/2006 00-53
Сообщения: 3128
Ирина писал(а):
Steamlock пишет о форуме, а здесь речь о комментариях в галерее.

Вообще-то на форуме тоже сообщения тоже иногда бесследно пропадают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/01/2008 22-44 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
Д.З. писал(а):
Передёргиваете. Модератор может только удалить комментарий, но ни исправить, ни добавить от лица другого автора не может.
Откуда тогда вместо предложения Ластовки - не присутствовать таким личностям как я, я увидел "> кто нибудь знает сколько у него лошадок?
Часовой режим-2400кВт, продолжительный-1840кВт. В л.с. в состоянии сами перевести? Автор фото-один из нескольких наиболее порадовавших в 2007г! -- маш.БС-001 Ластовка М.О
." Насколько я помню, там был другой комментарий. Ещё один момент не по теме: Martin получил звёздочку с 175-ю баллами, а потом их стало почему-то 204, хотя голосование уже закончилось и звёздочку я видел именно со 175-ю баллами. Либо я плохой, либо это какие-то странные явления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/01/2008 22-49 
Комментарий по поводу мощности ВЛ22М сам написал. До Ваших баллов и звездочек-мне дела нет!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/01/2008 23-21 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 18/07/2007 22-23
Сообщения: 177
Ирина писал(а):
Steamlock пишет о форуме, а здесь речь о комментариях в галерее. Там места не напасешься, если по каждому удаленному комментарию писать, по какой причине удалено.

В галерее редактировать комментарии нельзя, так же как и авторам нельзя редактировать свои комментарии, только удалять. И наверное, это правильно. Хотя иногда хочется одну часть, по делу, оставить, а ругательства удалить.

По-моему Стимлок имел ввиду не редактирование комментов, а их удаление, при этом модер комментирует причину этого удаления. Или я не так понял?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/01/2008 23-34 
Белые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 00-42
Сообщения: 68
Откуда: г.Москва, Бирюлёво-Западное
Честно сказать после удаления комментов, не поймешь даже о чем идет речь. В любом случае, согласен со steamloc, если комментарий удаляется, обязательно нужно сделать возможность указать причину, что бы не потерять нить дисскуса...
Тоже самое и в форуме, когда была тема где шел разговор о ЧМЭ3 и НЮ Ирины, часть сообщений были удалены, и смысл темы терялся, а кто удалил... это вопрос, хотя все знают кто. :-)

Обычная практика на форумах:
".....
Если написан мат открыто, заменяете пару букв символом "*" (звездочка), и внизу
В его сообщении (Путем редактирования) ниже оранжевым цветом делаете замечание.
Выглядеть оно должно так. "Текст промывания мозгов". Нарушил пункт правил форуматакой-то такой-то /Модератор такой-то/. ..." Взято с Railroadsim.net, и это нормально, а не удалил и в кусты, я - не я...корова не моя. ИМХО.

_________________
Туполоки на http://railinform.net
http://railgallery.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/01/2008 00-21 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/02/2006 03-05
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Блин, вот читаешь все эти разборки и обидно как-то становится: почему меня никто никогда не ругает? Может, я не те фотографии присылаю? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/01/2008 00-30 
Кирилл Н.Кравченко писал(а):
Блин, вот читаешь все эти разборки и обидно как-то становится... Может, я не те фотографии присылаю? :roll:

Так присылай те! :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/01/2008 00-37 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Сообщения Игоря и Ластовки удалены мной. Мужики, вы конкретно достали!

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/01/2008 00-47 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/01/2007 15-21
Сообщения: 166
Откуда: Кишинёв
Дмитрий Зиновьев!Поэтому и пишу посты!Удаляйте их и далее:)ластовка не должен господствовать на этом ресурсе:)он-один из...не более:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/01/2008 00-51 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 20-05
Сообщения: 343
Д.З. писал(а):
Сообщения Игоря и Ластовки удалены мной. Мужики, вы конкретно достали!


То ли еще будет, Дима, то ли еще будет! Как всегда, в этих случаях, наверняка тема будет генеральской рукой locked. Что было уже и не раз. : - (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB