Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 19/04/2024 05-53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/02/2008 18-13 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
AuldNick писал(а):
NFive писал(а):
подобного, снимает не камера, а фотограф.

Истина находится посередине.

Купальник? :D

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/02/2008 18-20 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
:) Я и сам всегда своими кадрами недоволен.Счас вот моноклю ковыряю и думаю,а им то как ЖД снимать...

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/02/2008 19-43 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/09/2006 14-27
Сообщения: 131
Откуда: Киев
БД писал(а):
Старается человек. По тону сообщений видно, что старается.

Дмитрий, я ж поэтому и писал всё это. Лично я боюсь, что б преспективных фотографов не пообламывали модераторы и всякого рода баны.

_________________
С уваж. Leaden Sky http://www.stop-kran.io.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/02/2008 19-52 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Leaden sky писал(а):
БД писал(а):
Старается человек. По тону сообщений видно, что старается.

Дмитрий, я ж поэтому и писал всё это. Лично я боюсь, что б преспективных фотографов не пообламывали модераторы и всякого рода баны.

Доля истины в Ваших словах есть, но фишка то в том, что бесперспективные продолжают забрасывать новые и новые пачки. И разгребать эту гору - дело очень тяжелое и даже неблагодарное. А небольшие "банчики" перспективным не помеха. Подстегнет.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/02/2008 20-30 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 04/08/2007 08-39
Сообщения: 174
Откуда: г.Попасная Луганская область Украина
Что касается темы: идея неплохая, но количество баллов должно обязательно указываться. У меня сейчас висит более -50 баллов. А мне вот интересно, сколько у меня в данный млмент, чтобы была возможность рассчитывать на будущее. А тем более при выкладке фотографии в ФГП я в первую очередь обращаю внимание на информативность фотографии, а качество у меня было, есть и ничего я с этим не поделаю на будущее - на втором.
По поводу снятия баллов за ошибку в описании - это, на мой взгляд, лишнее. Сегодня, на пример, я загружел во внеконкурс платформу на бз Попасная, у которой колёса на полстерах. Как лучше это описать - я не придумал. В данном случае я и ожидаю, что при публикации фото в коментариях укажут правильное название данной телеги или колёс. Также приведу пример ещё такой: однажды (не так уж и давно) на ФГП была опубликована фотография тепловоза 2ТЭ116 с грузовым составом на перегона Насвитевич-Лисичанск. Номер тепловоза не был указан. Я в коментарии указал номер данного тепловоза, т.к. я этот тепловоз хорошо знаю, 2ТЭ116-1187. А также есть пословица: " человеку приемлимо ошибаться", т.е. опечатку может допустить каждый, да тем более, когда печатать с высокой скоростью печати.

По поводу качества снимков - как можно сделать какие либо выводы, если говориться только одно: "некачественное фото", и на этом всё. Да при чём я на качество уделяю менее внимания, чем на информативность. Удалить снимок легко, а вот посоветовать неопытному фотографу что нужно делать для улучшения качества его фото - слабо? Я за 3 года съёмки уже многого достиг, но для того, чтобы получались фото получше - это мизер. Например я не могу вызвать солнце в определённый момент и так, чтобы оно светило с северной стороны. А ещё Паша (Leaden Sky) прав, что нужно также учитывать, что не у всех есть возможность на роскошь. А тем более есть ещё люди, которых роскошь не интересует. У меня фотик Olympus FE100. На большее денег нет, и в ближайшее время не будет. Мне этот даже фотик подарили.
Когда я снимал мобильником - я вытягивал из фоток всё, что мог. Особенно много проблем придавал очень сильный цифровой шум, от которого никуда не деться.
На данный момент я заливаю в конкурс по одной фотографии, и то почти все мобильные фотографии я убрал. Может когда нибудь (лет так через 5-10), когда эти фотографии будут иметь ценность в информационном смысле - я их выложу. Сейчас я заливаю то, что действительно имеет хорошее качество (как на мобильную фотографию) и высокую информативность. Осталось примерно 10 фоторафий.

P.S.: извеняюсь за оффтоп, меня немного занесло не в тему.

_________________
Не всё так просто, как просто кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/02/2008 20-53 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/06/2007 19-11
Сообщения: 441
Откуда: Новокузнецк-Пасс.<-->Санкт-Петербург
БД писал(а):
бесперспективные продолжают забрасывать новые и новые пачки. И разгребать эту гору - дело очень тяжелое и даже неблагодарное. А небольшие "банчики" перспективным не помеха. Подстегнет.

неужели таких бесперспективных настолько много, что вручную заблокировать их невозможно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/02/2008 21-02 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 03-29
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Цокур Владимир писал(а):
По поводу снятия баллов за ошибку в описании - это, на мой взгляд, лишнее. Сегодня, на пример

Например, Владимир, Вы прислали фотографию: "Электропоезд ЭПЛ2Т-004 на станции Донецк, Украина/Луганская обл., 20.VII.2007".
Если станция указана правильно, то это Донецкая область.
Так что ошибки бывают разные. За ошибку в названии региона однозначно надо вычитать балл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/02/2008 21-07 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/09/2006 14-27
Сообщения: 131
Откуда: Киев
Максимов Юрий писал(а):
...ошибки бывают разные. За ошибку в названии региона однозначно надо вычитать балл.

А если модератор её не заметил и фото уже опубликовали? В таком случае следует наказать именно его. Изменения должны касаться всех участников ФГ.

_________________
С уваж. Leaden Sky http://www.stop-kran.io.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/02/2008 21-09 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
А вы уверены, что ответственность должна быть равной?
Сравнима ли одна ошибка автора на две–три своих фотографии с одной ошибкой модератора на сотню–другую проверенных им фотографий?

Мне кажется, здесь вы уже перегибаете плаку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/02/2008 21-14 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/09/2006 14-27
Сообщения: 131
Откуда: Киев
Дм.Сутягин писал(а):
Мне кажется, здесь вы уже перегибаете плаку.

Мне кажется, что палку перегнули до меня, когда ввели новые правила. В новых правилах есть много спорных вопросов. Думаю, что сначала стоило реформу обговорить, а потом уже вводить. Но имеем то, что имеем. :(
А если уж модераторам трудно перебирать фото и выбирать из них "достойные", то следовало бы увеличить кол-во модераторов путём добровольного набора.

_________________
С уваж. Leaden Sky http://www.stop-kran.io.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/02/2008 21-23 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
Leaden sky писал(а):
В новых правилах есть много спорных вопросов. Думаю, что сначала стоило реформу обговорить, а потом уже вводить.

Батенька, пора бы уже привыкнуть к тому что здесь действуют правила даже не демократического централизма, а монархической демократии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/02/2008 21-25 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/09/2006 14-27
Сообщения: 131
Откуда: Киев
Дм.Сутягин писал(а):
Батенька, пора бы уже привыкнуть к тому что здесь действуют правила даже не демократического централизма, а монархической демократии.

Тему ж не я открыл, а Д.З. . Наверное хотел спросить у людей, кто что думает. Вот пишу, что я думаю по поводу реформ.

_________________
С уваж. Leaden Sky http://www.stop-kran.io.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/02/2008 21-49 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/02/2006 03-05
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Примкну к большинству :-).
Мысль понравилась, остается только обсудить детали реализации. За исправления фотографий баллов лишать не надо :-(. Например, многие модераторы придерживаются разных правил подписи к фотографиям. Например, можно написать Чудово -3, а можно Чудово-3 - именно так мне один раз правили фотографию. Опять же я частенько посылаю фотки в галерею для того, чтобы нашлись умные люди и подсказали, как сие называется. Пример - моя недавняя серия фотографий семафоров из Карелии. Давать за одну опубликованную фотку один балл и лишать пяти баллов за неопубликованную - это слишком! И вообще, дайте в мастерской счетчик баллов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/02/2008 23-06 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
Расскажу на моём примере:

Когда я пришёл сюда, я очень удивился, что есть подобного рода галереи. Я с раннего детства к ж/д неравнодушен. Много ездил и фотографировал, поэтому у меня был материал, который можно было выкладывать сюда (он до сих пор у меня есть). Для чего выкладывать сюда фото?-задал я сначала себе вопрос. Прочитал правила и решил выкладывать в конкурс свои фото, дабы другие оценивали. Узнать на что мои фото тянут. Изначально в этом заключался интерес. Затем я понял, что тут ВСЁ не принимают. Стал слать только лучшие фото на свой взгляд. Затем я решил побродить по галерее вместе с картой по тем местам, где я проезжал и это меня захватило:) Но многих перегонов, меня интересующих не нашёл. Или они ограничивались одним фото. С этих пор я снова решил раздвинуть рамки для публикации фото, так как стал считать, что чем больше снимков с различных перегонов, тем больше шансов найти их у того, кто захочет их найти тут. Поэтому какие-то мои фото стали удалять из галереи. Нормальное явление в принципе, но бывают исключения, как с вагонами последний раз. Не считаю, что количество удалённых моих фото из конкурса-есть показатель ответственности. Партиями я никогда не выкладывал и выкладывать не буду, так как по привычке все фото только в конкурс! Тем более правила для конкурса и внеконкурса одинаковы. Мне не стыдно, что большинство моих работ среднего уровня, по вышеописанным причинам. Интересные работы всегда заметят и выделят, поэтому переживать не стоит! Репутации доблестного фотографа мне не нужно.

И вообще, неплохо бы Д.З. выделить для всех стратегию развития галереи. Для чего в первую очередь она нужна??? Для всех пользователей свои цели публикации. Поэтому всегда неоднозначное восприятие таких вещей, как "автоведение" и др. "пряников" и "кнутов". Возможно тогда, когда каждый поймёт общий смысл этой грандиозного ресурса, мы сплотимся и перестанут возникать какие-либо споры? Может создать тему, в которыой каждый автор, для которго судьба галереи не безразлична, напишет цели своих публикаций? Может быть администратору стоит придерживаться мнения большинства?

Вообщем любопытно узнать кто что думает по этому вопросу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/02/2008 23-19 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
А если 2 раза модератор поменяет описание у одной и той же фотки (мало ли, первый раз что-то не заметил, или изменения назрели в ходе обсуждения) - уже минус 2 балла. А я могу и 3 раза поменять... а теперь задумываюсь, как бы автора в минус зазря не подалить :)

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/02/2008 00-10 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 03-29
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Ирина писал(а):
А если 2 раза модератор поменяет описание у одной и той же фотки (мало ли, первый раз что-то не заметил, или изменения назрели в ходе обсуждения) - уже минус 2 балла.

Да, у меня тоже были такие случаи - одно название исправлял не сразу, а в 2 приёма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/02/2008 00-55 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Ирина писал(а):
А если 2 раза модератор поменяет описание у одной и той же фотки (мало ли, первый раз что-то не заметил, или изменения назрели в ходе обсуждения) - уже минус 2 балла. А я могу и 3 раза поменять... а теперь задумываюсь, как бы автора в минус зазря не подалить :)

Ирина, да мелочи это! Чтобы запереть автора, нужно его фотографии отредактировать 130 раз за сутки (я изменил 100 на 130). Такого просто не может быть, а если такое вдруг случилось, то всё равно с этим автором что-то не в порядке.

Уважаемые друзья, я зря открыл эту тему. Эти баллы - наша внутренняя бухгалтерия. Они касаются только нас и тех 5-10 (из 5000 - всего 0,1%!) авторов, которые находятся на грани "карантина". Вот с этими авторами я и готов говорить о принципах демократии - но в в личной переписке.

Это всё равно, что обсуждать детали защиты кандидатской диссертации в центральной прессе: соотношение кандидатов наук и населения в России примерно такое же. Но ведь никто не обсуждает! Поэтому я закрываю тему и призываю лично заинтересованных (то есть "предупреждённых") товарищей продолжить разговор в личном порядке.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB