Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 18/04/2024 18-48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Создание новой категории
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/03/2008 14-20 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 12/11/2007 13-05
Сообщения: 34
Откуда: Казахстан
Сейчас так много стало разной ркламы на вагонах. В основном рекламируют себя владельцы грузовых вагонов. Предлагаю создать новую категорию на фотогалерее "Реклама на вагонах". Думаю что найдется очень много интересных кадров например "БАЛТИКА" и др.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/03/2008 15-00 
Новой категории- НЕТ!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/03/2008 15-11 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Да ну, какой смысл? Ну нафотографируем несколько вагонов Балтики, Новотранс и "Рефсервис РЖД", цистерн Трансойл... ну еще три-черыре логотипа в разных ракурсах. Смысл?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/03/2008 15-59 
А я бы создал категории "Кабины электровозов", "Кабины тепловозов", "Дизельные помещения", "Машинные отделения" и пр. В раздел, например, "Электровозы" фотография ПкГ вписывается не очень :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/03/2008 16-08 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
А предложение Eagle755 разумно.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/03/2008 17-34 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Разумно, но тогда нужно будет ВСЕ кабины, дизельные помещения и т.п. перенести в новую категорию (нам работы не хватало?).

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/03/2008 18-03 
Предлагаю назначить для этого нескольких временных модераторов. Свою кандидатуру выставил бы, но нет нормального доступа в Сеть


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/03/2008 19-05 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 08/05/2007 22-03
Сообщения: 136
Откуда: Литва
Ирина писал(а):
А предложение Eagle755 разумно.


Согласен, еще можно добавить салоны дизель-поездов, пасс. вагонов, электричек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/03/2008 20-25 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/12/2007 18-32
Сообщения: 290
Откуда: г.Екатеринбург
Ещё будки паровозов, и салоны автомотрис (сразу пожелание-салон автомотрисы АС1А) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/03/2008 20-46 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/02/2006 03-05
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Если уж на то пошло, выскажусь и я. Если я фотографирую какой-нибудь сарай или тот же колодец, вынужден отправлять его в категорию "Здания вокзалов, ДСП и прочее". Не лучше ли исправить название категории на "станционные сооружения"? И все о том же, я уже как-то поднимал этот вопрос, напомню еще раз. Если я фоткаю станцию как таковую, рельсы, платформы, горловины, стрелки - куда отнести эти снимки, к "пути и платформы станций и о.п." или "подъездные пути и перегоны"? Нельзя ли создать отдельную категорию "станции"?

А по существу темы выскажусь отрицательно. Есть хорошая категории "товарные вагоны".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/03/2008 20-58 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/11/2006 19-57
Сообщения: 875
У меня тоже идея - давайте сделаем категорию "Компроматы и сливы" ? Многим понравится, а другим - будет что опубликовать :)

_________________
"Совесть - понятие растяжимое" (с) Ammendorf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/03/2008 21-39 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Здесь не тема для флуда. Слив не засчитан.

По теме:
Кирилл Н.Кравченко писал(а):
Если я фоткаю станцию как таковую, рельсы, платформы, горловины, стрелки - куда отнести эти снимки, к "пути и платформы станций и о.п." или "подъездные пути и перегоны"?
Это и есть "Пути и платформы станций и о.п." По-моему, тут однозначно. А "прочее" в "Здания вокзалов, ДСП и прочее" и есть сооружения, которые Вы имеете в виду.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/03/2008 01-22 
Белые штаны

Зарегистрирован: 16/02/2006 21-45
Сообщения: 70
Откуда: Санкт-Петербург
Кирилл Н.Кравченко писал(а):
Если я фоткаю станцию как таковую, рельсы, платформы, горловины, стрелки - куда отнести эти снимки, к "пути и платформы станций и о.п." или "подъездные пути и перегоны"? Нельзя ли создать отдельную категорию "станции"?


Категория "Пути и платформы станций и о.п." когда-то так и называлась – "Станции". Но потом Д. З. не понравилось то, что в эту категорию стали засылать фотографии, в том числе и станционных зданий, в то время как для зданий есть отдельная категория. Тогда Д. З. переименовал категорию "Станции" в категорию "Путевое развитее станций". Но это породило новую путаницу, так как в этой категории оказались фотографии остановочных пунктов, на которых путевого развития нет. Тогда Д. З. переименовал категорию "Путевое развитее станций" в "Пути и платформы станций и о.п.".

Вот такая история данного вопроса.

_________________
С уважением,
Кирилл Бахметьев
http://kvb.railclub.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/03/2008 04-27 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Надо же, Кирилл лучше меня помнит :)

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/03/2008 23-11 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/02/2006 03-05
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Кирилл Бахметьев писал(а):
Категория "Пути и платформы станций и о.п." когда-то так и называлась – "Станции". Но потом Д. З. не понравилось то, что в эту категорию стали засылать фотографии, в том числе и станционных зданий, в то время как для зданий есть отдельная категория. Тогда Д. З. переименовал категорию "Станции" в категорию "Путевое развитее станций". Но это породило новую путаницу, так как в этой категории оказались фотографии остановочных пунктов, на которых путевого развития нет. Тогда Д. З. переименовал категорию "Путевое развитее станций" в "Пути и платформы станций и о.п.".


Не понимаю. Не лучше ли сделать разделение на "путевое развитие станций" и "перегоны"? А то я пытаюсь точно следовать названию категории, и у меня ничего не получается. Например, не факт, что подъездной путь находится на перегоне, скорее всего на станции. Так куда же его посылать, в "путевое развитие станций" или "подъездные пути и перегоны"? И вообще, вовсе не обязательно, что платформы и опы находятся на станция - они могут находиться и на перегоне! Я это вот к чему: я никак не могу найти разницу между категориями!

П.С. Не подумайте, что я требую переделывать всю фотогалерею. Я просто вредничаю :lol: . Категории, ИМХО, вещь абсолютно ненужная, а мне так в последнюю очередь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/03/2008 07-24 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Кирилл Н.Кравченко писал(а):
Не понимаю. Не лучше ли сделать разделение на "путевое развитие станций" и "перегоны"? А то я пытаюсь точно следовать названию категории, и у меня ничего не получается.

Да вроде у всех остальных получается... Так что не будем будить лихо.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/03/2008 08-38 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Дмитрий, в категорию "Мосты и туннели" так же грузят "виадуки" ,"путепроводы", "эстакады" , "трубы" , "подпорные стенки" , "противообвальные галереи" , "селеспуски". Помимо этого сущ. масса интересных "Инженерных сооружений" которые трудно корректно подогнать под какую либо категорию. Например "разгрузочная эстакада" для полувагонов и хопперов или "Регуляционные сооружения" у мостов, или просто когда линия идёт по побережью.
На мой взгяд данной категории требуется более обобщёное название, например: "Инженерные сооружения" или "Искусственные сооружения" . Хотя название "Мосты и Туннели" более понятно , но не корректно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/03/2008 19-42 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Саша, а представьте, чего только ни будут грузить в "Инженерные сооружения", если такая категория появится! Навскидку: вокзалы ("сооружения"!), путевые работы ("инженерные"!) и т.п. Лучше пусть будет немного неправильно, чем непонятно.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/03/2008 21-37 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Д.З. писал(а):
Саша, а представьте, чего только ни будут грузить в "Инженерные сооружения"

Водопропускная труба крупным планом :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/03/2008 23-18 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/02/2006 03-05
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Д.З. писал(а):
Да вроде у всех остальных получается...


Подавляющее большинство народу загружает подвижной состав, а тепловоз от электропоезда и я различить могу. А вот категории "пути и платформы" и "подъездные пути и перегоны" я отождествляю и разницы между ними не вижу. Поэтому и кидаю снимки куда придется. Еще раз повторяю: я ничего не требую менять, я просто высказываю наболевшее.
Кстати, насчет мостов и тоннелей. Я в ж.д.образовании плохо разбираюсь, а не подскажите, кто должен заниматься противообвальными галереями, селеспусками, подпорными стенками, трубами? Уж не выпускники ли кафедры "мосты и тоннели"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB