Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 24/04/2024 20-48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/04/2008 22-33 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/01/2007 15-21
Сообщения: 166
Откуда: Кишинёв
ngrw_paul писал(а):
Блинъ, задело!
1. Без голосования нет духа состязания и это на порядок снижает ценность галереи. Тогда всё равно куда слать: на паровоз, трейн-фото, мейл-фото или какую-нить евролагуну... :) Азарт - есть азарт: "А вдруг!"
2. Ну голосуют мальчики за друг-друга и своё @@@@! Пусть их! Ну не видать кому-то, м.б. вполне достойному, "золота" в этой галерее и что? Повеситься в сортире? ХРЕНА ВАМ!!! "Классным/конкретным" пацанам нужны для понта голубые штаны? Да пущщай наденут ВСЕ! Я даже не против, ежели они их оторочат "жовтыми" лентами! :) :) :)
3. "Объекта слишком много в галерее..." Хм! Разумно, но это, как и все иные ограничения - повод для спекуляций!
4. Можно согласиться с г-ном Dennisom-3Д, но опять же, всё упирается в человеческий фа-актор (читай - в добросовестность модераторов)!!!!!
5-... Бла-бла-бла! :wink:

Отсюда резюме: исходя из превалирования над всем п.4 я бы лично ничего не менял нахрен.
Вот так! 8)
Ты когда эту фигню писал или пИсал,о чем думал,правдоруб ,блин :twisted:

_________________
ТЭ3-самый лучший тепловоз в мире!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/04/2008 22-42 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Ирина писал(а):
Саша Партизан писал(а):
следил бы за накрутками и банил аккаунты которые бы просыпались только на того и иного автора.

Давно борюсь с желанием удалить конкурсные фотки (большей частью, по одной) от таких аккаунтов :) Чтоб лишить права голоса. Мне интересно, кто будет жаловаться :) Эти аккаунты никак себя не проявляют, кроме как просыпаясь на того или иного или третьего автора.
Так отследить это реально или нет ??? Списочек таких аккаунтов наверное обрисовался уже ? Дык увеличить число фотографий дающее право голоса.


Последний раз редактировалось Саша Партизан 14/04/2008 23-19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/04/2008 23-15 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 12/11/2007 13-05
Сообщения: 34
Откуда: Казахстан
Селивановский Н. писал(а):
Указывать надо обязательно все, но после конкурса. Я же говорю мысли путаются. :)


Поддерживаю эту мысль, объясню почему. Перед тем как начать первый раз голосовать я изучил "ДОСКУ ПОЧЕТА" и вскором времени поймал себя на мысли что отыскиваю в подписях к фото "Звездные фамилии" и голосую только за них.
Потом другая крайность у меня была, из всех фоток выбирал самые понравившиеся, но если там был "очень звездный автор" то я не голосовал за это фото.
Так что в день голосования можно и неуказывать автора, но на следующий день конечно обязательно.
Но это лично мое мнение и может я не прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/04/2008 23-29 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
По - поводу анонимности авторов, в х. ф. " Трасса 60" был очень хороший момент с "Галереей поддельного искусства" . Люди смотрели на картины известных художников и восхищались ими, затем экскурсовод их перевела в другой зал, в который же были перенесены незаметно те же картины, но сказили уже про них что это копии сделанные молодым современным художником. Естественно в его адресс пошли упрёки, здесь свет не так передал, здесь "гранаты не той системы" ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/04/2008 23-37 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Голосование дело личное.
На данный момент можно думать что угодно, но при нынешней системе не избежать поддержки братств, содружеств и прочих "кланов".
Конкурс отличается тем, что можно поставить оценку от 0 до 4 - довольно большая разница, если учесть, что её не поясняют.

1. Исключить цифру 0. (Лишняя графика). Не ставить баллы можно и так.
2. Немного модернизирую предложение от Bulat'a: 1 или 2 (если снимок достоен). При этом 2 нужно обосновать.
3. Модератор имеет право добавить 1 балл (при просмотре перед публикацией). В конце голосования всё суммируется.

В результате:
Избегаем больших отрывов, получаемых путём "Содружеств"; все имеют право голосовать (1, или есть особый АХ, то 2, который нужно ВСЕМ объяснить); имеем право не голосовать (не голосовать); и ко всему этому ещё модераторский состав (ну кто как не они знают и понимают ЧТО ЕСТЬ КОНКУРСНАЯ ГАЛЕРЕЯ ФГП) имеет право отметить снимок до того, как начнётся голосование (никто это не увидит до конца).
...............
Абсолютный примитивный набросок.
Кстати, Дмитрий (ДЗ), помнится я Вам отсылал одну статейку про то, как сделать голосование более объективным. Только это технически настолько сложно, насколько это нужно :)
..............
Ещё один вариант: у каждого один голос - 1 балл.
Ещё вариант: Голосов 3 - золотой, серебряный и бронзовый.
...........
Но вопрос остаётся без ответа: ЗА ЧТО ГОЛОСУЕМ?
Лично я за красивые снимки. Информативности я черпаю очень мало. Смотрю на фотоснимки. Порой странно и думается: "Зачем Дмитрию нужны эти картиеки"?
Сам не мастер, но за счёт ФГП и людей, что тут собираются (не всех) я многое понял, открыл. Именно в вопросах ФОТОГРАФИИ. Высшая оценка не всегда случайность - это ответ на собственные вопросы.
............
Сил НАМ и терпения. А ещё ОБЪЕКТИВНОСТИ и МАСТЕРСТВА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/04/2008 00-34 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Я вот думал, думал, какое бы внести предложение... Ничего не приходит на ум. Думаю, почему? Вроде знаю, а как сформулировать... И тут вижу цитату, которая на 200% отражает моё нынешнее отношение к ситуации.
ХанСоло писал(а):
Я извиняюсь, большинство людей устраивает здесь хранилище фотофайлов, не задумываясь о развитии сайта в целом. Железная дорога - это не только фотографии.

Честное слово, в точку. Мне лично с некоторого времени стало абсолютно все-равно кто за что голосует. Больше скажу: сама галерея как отдельный жанр стала значить для меня меньше, чем раньше. Почему? Потому что я понял, какое она для меня имеет значение. А значение она имеет, как иллюстрация к историко-географическому ресурсу Паровоз ИС. А главное к развивающийся википедии "Железнодорожье". Что есть наша галерея в отрыве от всего этого? Для меня весьма немного. Ожесточенное соревнование в изысках фотосъемки? Это в целом неплохо, НО! ИМХО на данном этапе этот фактор пошел в ущерб содержанию. Хотя не буду спорить, что у каждого своё содержание. Да я и говорю о своём :) Для меня - это направлениЯ рельс по нашей стране, катящийся по ним ПС определенной модели, серийного номера и приписанный определенному депо, глухие станции, где он останавливается (или не останавливается) и узлы, где меняются бригады и формируются на горках составы. И ВОТ ТАКОЕ мне в тысячу раз дороже снятого 1025-й раз ВЛ10У приписки депо Бекасово. Даже с хорошей позиции и по солнцу. Пусть никто не обижается, я и сам их снимаю :)

К чему это я? К тому, что пока есть конкурс я буду некоторые фотографии отправлять туда. Пусть народ побольше посмотрит и оценит, ежели хочет. Если же конкурс будет в иной форме или же его не будет вообще... Я нынче не расстроюсь. Единственно против чего я категорически - это обезличивание снимков. Должна быть обратная связь с автором. Оставляя комментарий я должен знать, с кем я разговариваю. Поэтому например в выборе между обезличиванием и отменой конкурса я бы выбрал второе. Хотя повторяю, я отнюдь за это не выступаю. Просто приоритеты несколько другие. И они не в галерее. А точнее не в самой галерее, а в том, что она иллюстрирует и для чего изначально создана.

Дим, твой ресурс гораздо богаче, чем галерея и связанное с ней голосование. Тем паче, что уже неоднократно доказывалось (и даже эта тема тому показатель) оно все-таки делает некоторых не вполне здоровыми. И поэтому я не буду вносить предложений по голосованию. Я, как любитель ЖД, буду ездить снимать, по возможности собирать информацию и прикреплять всё это к Железнодорожью. На мой взгляд в нем будущее нашего ресурса. И быть может через это народу, коему интересна не тотальная долбежка ПС и последующее ласкание самолюбия в отсветах звезд, а ЖД во всей своей хитросплетенной на карте красе, прибавится.

ИМХО и никому не в обиду.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/04/2008 02-30 
Белые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 00-28
Сообщения: 76
Откуда: Жданов
V.T. писал(а):
Плюс к этому там имеется номинация "выбор модераторов". Этот выбор в общем отличается от "выбора публики". Но есть один нюанс - тамошние модераторы сами отличные фотографы с огрмным к-вом качественных фото. Увы, паровозные не все такие....


Это скорее всего потому, что на "Паровозе" только авторы с качественными фото публикуются, а местные модераторы, что получилось лучше собственных работ не пропускают :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/04/2008 06-21 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
Ирина писал(а):
Саша Партизан писал(а):
следил бы за накрутками и банил аккаунты которые бы просыпались только на того и иного автора.

Давно борюсь с желанием удалить конкурсные фотки (большей частью, по одной) от таких аккаунтов :) Чтоб лишить права голоса. Мне интересно, кто будет жаловаться :) Эти аккаунты никак себя не проявляют, кроме как просыпаясь на того или иного или третьего автора.


по IP можно отслеживать?

Но сколько же сейчас развелось серых IP...даже мой провайдер лишил нас белых на полгода.

Поэтому ещё одно предложение! Определять порог для возможности голосования не одной фотографией, а десятком к примеру. И давать "голосовательную пушку" не автоматически, а вручную модераторам или админу.

Необходимо забанить подозрительных авторов с одной фотографией.



Прошу заметить, что мне и сейчас всё нравится. Ну и пусть, что иногда берут верх "странные" снимки. Я думаю, что Д.З. не сделает хуже, если сделает какие-то нововведения. Я уврен, что основные принципы сохранятся. Ведь не в звёздах счастье, а в том, что наметив путешествие, можно проследить по фото местность и обсудить на форуме детали! А также найти тут людей, с кем можно встретиться в пути:)

ПыСы: против обезличивания безусловно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/04/2008 06-32 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
Belsar писал(а):

1. Исключить цифру 0. (Лишняя графика). Не ставить баллы можно и так.
2. Немного модернизирую предложение от Bulat'a: 1 или 2 (если снимок достоен). При этом 2 нужно обосновать.
3. Модератор имеет право добавить 1 балл (при просмотре перед публикацией). В конце голосования всё суммируется.

Минус в снижении разрывов в том, что изменится структура выборки по "ФОТО ДНЯ" и нарушится традиция. А в остальном я вижу только плюсы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/04/2008 06-57 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Если увеличить порог , то однофотные аккаунты автоматически "забанятся" для голосования. Вообще придерживаюсь по - жизни теории - " От добра добро не ищут" , но с не чистоплотными звездолюбами бороться всё таки надо. То что голосуют в основном за ПС это понятно, ведь для многих жд это в основном локи. Даже среди коллекционерови моделистов больше людей которые занимаются ПС, их сотни , а те кто стороят макеты единицы, да и то многие из них строят их - как полигоны для моделий ПС. От этого уж не уйти никак. Я лично люблю симбиоз ЖД и окружающей среды, и не важно, что там - леса, горы, деревни, города
А ПС - деталь хоть и доминирующая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/04/2008 08-38 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
При увеличении порога мы рискуем автоматически забанить добросовестных, но малоактивных (в смысле присылания фоток) авторов. Не все могут сутками торчать у железной дороги или мотаться в дальние поездки.
Свое мнение я в свое время уже высказывал - не показывать автора, дату и место съемки до того, как нажата кнопка "проголосовать". Остальное не менять.
И подумать над некоей формализацией системы модерирования, приведения ее к определенному стандарту. Честно говоря, нередко в конкурс пролезает такая туфта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/04/2008 09-14 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Хм... Читаю тут и дежа-вю у меня... 50% того, что здесь предлагается, как "новооткрытие" я уже предлагал когда-то...
Напомню еще об одном - "голосование -1"

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/04/2008 09-33 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
-1 - и стада групп поддержек начнут топить неугодные фото.Спасибо
По теме
1)Банить группы поддержки
2)Снимать с голосования фото,в которых ЯВНО ЗАМЕТНА накрутка
3)идея о некоем жюри - безусловно правильная.НО - а судьи кто(с)?
отобрать из приличного числа авторов жюри...я вот например буду уверен что это станет камнем преткновения

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/04/2008 09-35 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
...


Последний раз редактировалось Vovchik 02/11/2019 14-35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/04/2008 09-56 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
...


Последний раз редактировалось Vovchik 02/11/2019 14-35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/04/2008 10-05 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 20/09/2006 19-31
Сообщения: 143
Я бы оставил все как есть, даже несмотря на накрутки. Пускай рьяные любители звезд утонут в них, все равно всем будет ясно, кто есть ху. Да и лично мне порою забавно наблюдать, как они нахваливают друг друга; сразу на ум приходит басня Крылова «Кукушка и Петух».
Удалять эккаунты с 1 фото? Так ведь можно создать новые, и не с одной, а с тремя.
Скрывать автора, место, exif? Малоэффективно, да и как говорилось, недостатков много.
Как вариант для обсуждения, избрать жюри/аристократию, чьи голоса учитывать в дополнение к голосам «просто посетителей» либо до либо после голосования, но где гарантия, что жюри будет непредвзято и не будет избрано таким же образом, как и псевдо фото дня? Да и даст ли это полноценный эффект в борьбе с накрутками?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/04/2008 10-14 
Самый трезвый в этой теме, по-моему, Bulat, а ngrw_paul загаживает уже вторую тему своими эмо-выпадами, советую героин, говорят, успокаивает...
Цитата:
1)Убрать 4-х бальную систему и сделать два флажка "нравится"(1 балл) и "не нравится"(0 баллов) (разгружаем ресурс-1; уменьшаем разрывы)

Я давно так голосую, ноль либо четыре :)
Цитата:
3)Авторы не имеют права голоса в день, когда их фото представлено в конкурсе

Ага! Я пару раз сдуру голосовал против своих фотографий...
Цитата:
4)В связи с тем, что прибывает новый народ, увеличить квоту конкурсных фото на 20-30%

А по-моему, надо ужесточить конкурсный отбор, не пускать баяны, дешёвки (то, что легко выигрывает конкурс - паровозы с дымом и пр.). Фотографий в галерею и так валится слишком много, куда больше? Ведь далеко не все из них имеют какую-то ценность. Правильно говорит Николай - "Если квоту увеличиь будет только больше плохих фото, а не хороших А я бы еще ввел отрицательную шкалу"
Цитата:
Вторая идея - "аристократия" как "власть лучших", когда в голосовании участвуют только избранные эксперты

Я за. Почему - высказал в полной мере в комментарии к этому фото: http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... 111&LNG=RU
Цитата:
Разбить, если это возможно, модерирование по регионам ( так мне кажется модераторы будут улавливать больше ньюансов)

Неплохое предложение. А то случается, что модераторы не замечают грубые ошибки в названиях фотографий и пр.
А ещё я бы ввёл наконец коэффициент небаянности региона в голосовании... Например, прибавление к баллам места региона в списке статистики в степени минус одна вторая
Цитата:
.Долой "звездных" и "ценных" "аффтаров".ВСЕ без исключения ДОЛЖНЫ быть равны.(снимок Пети из Иванова также ценен,как сн имок Васи из Сидорова)

Игорь, и это ты говоришь? А кто намедни Тарасу фото крутанул? Стыдно, а вроде и взрослый человек...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/04/2008 10-18 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/12/2007 22-14
Сообщения: 611
IAGSoft писал(а):
Хм... Читаю тут и дежа-вю у меня... 50% того, что здесь предлагается, как "новооткрытие" я уже предлагал когда-то...

То же самое.
Насчёт 'аристократии' - не согласен.
Аристократия - это модераторы.
Если они фотографию низко оценивают, на хрена было пропускать?

_________________
Be Gator Safe!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/04/2008 10-33 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 18/03/2008 13-43
Сообщения: 40
Ирина писал(а):
Давно борюсь с желанием удалить конкурсные фотки (большей частью, по одной) от таких аккаунтов :) Чтоб лишить права голоса. Мне интересно, кто будет жаловаться :) Эти аккаунты никак себя не проявляют, кроме как просыпаясь на того или иного или третьего автора.

Ой... :? Я как раз почти всегда голосую за фотки одного автора. Потому что эти фоты из совместных сессий. И считаю это вполне нормальным.

По теме: особого смысла в "экпертах" не вижу, так как гнев "немного не дотянувших до звезды" перекинется на конкретных людей, а на не неопределённых "накрутчиков".
Сам в последнее время не голосую, так как мне достаточно трудно отобрать лучшие фото, а голосовать за все понравившиеся нет смысла. Очень показательны в этом смысле недавние выходные (по-моему 22-23 марта), когда мне понравились почти все свежие фотографии галереи.
И вообще вижу голосование как довесок к галерее, а не образующую её часть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/04/2008 10-40 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Еustеr писал(а):
Удалять эккаунты с 1 фото? Так ведь можно создать новые, и не с одной, а с тремя.

То-то и оно.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB