Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 16/04/2024 17-41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему удалили моё фото? (II)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/09/2008 18-40 
Тему «Удаление снимков» прикрыли, ничего взамен не предложили, а зря, ибо придётся сейчас поднимать вопрос в непрофильных разделах. Итак, сегодня беспардонно (без представления к удалению) было удалено моё фото с ЭР2-949: http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.p ... f6c9a9acc3 , причём без объяснения причин (робот/неробот, mail/неmail – не аргумент, т. к. все рассылки получаю исправно). Снимок считаю достойным публикации в конкурсной галерее, посему перезагрузил… (P.S.: прежний удалённый, но перезагруженный снимок взял серебро :wink: )


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/09/2008 18-52 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Эдвард писал(а):
Итак, сегодня беспардонно (без представления к удалению)
Возможно, что период времени между представлением к удалению и подтверждением вторым модератором оказался очень мал. (У меня такое было - я тоже не видел свой снимок в представленных к удалению, с моей точки зрения он сразу удалился. Но мы же не сидим непрерывно за компом обновляя каждую минуту Мастерскую?)

Эдвард писал(а):
Снимок считаю достойным публикации в конкурсной галерее

[Вот что видели модераторы:
{тут была ссылка на снимок Эдварда с сильными шумами на морде электрички} (снимок Эдварда после обработки движком Паровоза)
Я бы тоже не пропустил (был бы модератором), почему-то вылезли ужасные шумы на морде. Опять "паровозное сжатие"?]

Удалено по требованию Эдварда.

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Последний раз редактировалось IAGSoft 14/09/2008 19-32, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/09/2008 18-57 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 03-29
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Эдвард писал(а):
Тему «Удаление снимков» прикрыли, ничего взамен не предложили, а зря, ибо придётся сейчас поднимать вопрос в непрофильных разделах. Итак, сегодня беспардонно (без представления к удалению) было удалено моё фото с ЭР2-949 ...

Процитирую Дмитрия Баландина: "На следующей неделе откроется другая, в чем-то похожая, но все же ДРУГАЯ тема для обсуждения удаленных, а также неопубликованных/готовящихся к публикации снимков. Это будет своего рода работа над ошибками".
Фотографию невозможно удалить без представления к удалению. Первый модератор представляет фотографию к удалению (конечно, если сочтет нужным), а второй модератор удаляет фотографию (опять же, если сочтет нужным). При этом модераторы руководствуются вот этим документом:
http://parovoz.com/newgallery/faq.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/09/2008 19-15 
IAGSoft писал(а):
Почему-то вылезли ужасные шумы на морде. Опять "паровозное сжатие"?

Скорее всего. Поэтому перед второй загрузкой, учтя это обстоятельство, немного подавил шумы, степень которых, кстати (даже с учётом паровозных артефактов), не считаю критичной (на вчерашнем фото Селивановского, например, их куда больше)... Кстати, Алексей, а Вы спросили разрешение у автора снимка, прежде чем загружать его на свою страницу фотоальбома "Е1"? Некрасиво как-то получается (опять злоупотребили ирининым служебным положением)... :(


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/09/2008 19-28 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Эдвард писал(а):
Кстати, Алексей, а Вы спросили разрешение у автора снимка, прежде чем загружать его на свою страницу фотоальбома "Е1"?

Загрузил как техническую иллюстрацию. Мне на работе это сделать проще, чем Ирине из дома по модему. В альбомах Е1 я так и написал - "фото Эдварда".

Если Вас это так раздражает - удалил этот снимок с Е1.
(Что-то ссылка на оригинал продолжает работать - видимо где-то на Е1 кэширование есть. Думаю, что со временем и с Е1 пропадет.)

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/09/2008 19-38 
IAGSoft писал(а):
Мне на работе это сделать проще, чем Ирине из дома по модему...

Интересненько... :? Может, Вы заодно ещё и модерируете на работе вместо Ирины?.. :shock:


IAGSoft писал(а):
Если Вас это так раздражает...

Не то чтобы раздражает, но так не делается...


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/09/2008 20-10 
Меня терзают смутные сомнения! 8) В данный момент (с 20-30 до 20-50 мск) никакой глобальной модерации не велось, однако не успел я перезагрузить фото, как тут же оно было представлено к удалению. (Т. е. мой случай единичный – специально проследил момент) В этой связи мне важно выяснить: кто именно удалил фото в первый раз, и кто представил к удалению сейчас? (Очень хотелось бы, чтобы мои подозрения не подтвердились)


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/09/2008 21-09 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Эдик. Во-первых первый вариант представил Tars, а окончательно удалил я и это наверно тебе известно из письма. Оно некачественное. Во-вторых после твоего поста я заглянул в галерею и увидел что оно снова там и снова представлено. Представлено на этот раз не Тарсом и не мной. Кем говорить не буду (не имею права). Захочет сам скажет. В-третьих в этой теме не обсуждается удаление фотографий и не развивай пожалуйста здесь этот вопрос. Для этого будет другой топик, а отсюда подобные посты будут удаляться.
Цитата:
Итак, сегодня беспардонно (без представления к удалению) было удалено моё фото с ЭР2-949

Я в шоке :shock: Буду беспардонно банить за такие выпады, не имеющие под собой никакой почвы.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/09/2008 21-21 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
Эдвард писал(а):
IAGSoft писал(а):
Почему-то вылезли ужасные шумы на морде. Опять "паровозное сжатие"?

Скорее всего. Поэтому перед второй загрузкой, учтя это обстоятельство, немного подавил шумы, степень которых, кстати (даже с учётом паровозных артефактов), не считаю критичной (на вчерашнем фото Селивановского, например, их куда больше)... Кстати, Алексей, а Вы спросили разрешение у автора снимка, прежде чем загружать его на свою страницу фотоальбома "Е1"? Некрасиво как-то получается (опять злоупотребили ирининым служебным положением)... :(

А меня-то чего приплели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/09/2008 21-22 
БД писал(а):
Эдик. Во-первых первый вариант представил Tars, а окончательно удалил я и это наверно тебе известно из письма. Оно некачественное. Во-вторых после твоего поста я заглянул в галерею и увидел что оно снова там и снова представлено. Представлено на этот раз не Тарсом и не мной. Кем говорить не буду (не имею права). Захочет сам скажет. В-третьих в этой теме не обсуждается удаление фотографий и не развивай пожалуйста здесь этот вопрос. Для этого будет другой топик, а отсюда подобные посты будут удаляться.

1. Письма никакого не получал. 2. Фото считаю не только нормальным по качеству, но и достойным конкурса. 3. В случае удаления буду грузить только его, пока не примут. 4. О форумах: это нельзя, то нельзя, так не скажи, эдак не напиши... Дышать-то хоть можно пока? Или тоже скоро запретят?.. :wink:


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/09/2008 21-30 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Ерундой занимаетесь.

Я не знаю, почему в Ваши фотографии вносятся шумы, но электричка, особенно морда, была в шумах.
Вот этот первый вариант:
Изображение

Фото некачественное. Шумов значительно больше, чем на вчерашнем снимке ЧМЭ3-2057 Селивановского. Другой вопрос - что алгоритм загрузки и сжатия фото в ФГП искажает некоторые фотографии, вносит шумы. :(

Не только Алексею, я еще трем человекам посылала ссылку - все сказали свое мнение, надо удалять. Причем тут злоупотребление моим служебным положением?! Фото после загрузки просто осталось на компе. Тем не менее, я не представляла фото к удалению и не я удаляла.

Это нехороший прецедент - пропускать то, что у другого было бы удалено. Потом многие, чьи фото удалили из-за шумов, вполне уместно будут указывать, "а почему это пропустили".

Второй вариант, соглашусь, лучше:
Изображение

Насчет смутных сомнений - это не я представила к удалению. Не ведите борьбу с ветряными мельницами.

Даже если это я удаляла, это не повод в чем-то меня обвинять.

Эдвард писал(а):
Итак, сегодня беспардонно (без представления к удалению) было удалено моё фото с ЭР2-949 , причём без объяснения причин (робот/неробот, mail/неmail – не аргумент, т. к. все рассылки получаю исправно).
А это полная ерунда. Фото, естественно, было представлено к удалению. Кому Вы предъявляете обвинение в беспардонности?! Даже админ никогда не удаляет, а представляет к удалению для подтверждения другим модератором! А получение/неполучение подтверждений об удалении зависит еще и от почтового адреса модератора, удалившего фото - адреса, который указывается в письме. Может, Ваш почтовый сервер принимает сообщения, к примеру, с рамблера за спам.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/09/2008 21-31 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Максимов Юрий писал(а):
Процитирую Дмитрия Баландина: "На следующей неделе откроется другая, в чем-то похожая, но все же ДРУГАЯ тема для обсуждения удаленных, а также неопубликованных/готовящихся к публикации снимков. Это будет своего рода работа над ошибками".

Юрий прав. Тема откроется только после того, когда модераторы на своем форуме обсудят все нюансы и тонкости. И не ранее. Раз. Если в этой теме устроят то же самое (а оно я вижу начинается), то и эта закроется, и никакая другая не откроется. Позиция модераторов в этом смысле недвусмысленная. Два.

Баста.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/09/2008 21-37 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Цитата:
О форумах: это нельзя, то нельзя, так не скажи, эдак не напиши... Дышать-то хоть можно пока? Или тоже скоро запретят?.. :wink:

По-моему кроме тебя практически всем нормально дышится. Если тебе плевать на правила форума и галереи (а это всё более заметно), то это проблемы не форумчан и не авторов галереи.
Цитата:
В случае удаления буду грузить только его, пока не примут.

Т.е. вот так просто выражается полное пренебрежение к админам. В таком случае нет причин относиться к тебе иначе. Далее разговаривай с Д.З. ибо фото не будет пропущено.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/09/2008 21-55 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Эдвард писал(а):
Кстати, Алексей, а Вы спросили разрешение у автора снимка, прежде чем загружать его на свою страницу фотоальбома "Е1"? Некрасиво как-то получается ... :(

Я Вас не понимаю, как можно воспринимать альбом "Разное-прочее" на E1.ru как авторскую ФОТОГАЛЕРЕЮ. Туда народ что только не выкладывает, используя просто как НОСИТЕЛЬ графической информации. Даже без указания авторства. И Алексею проще пользоваться этим внутригородским носителем, чем бесплатными хостингами для загрузки фотографий типа радикал-фото. Я 100% верю, что Алексей не поленился указать, что это фото Эдварда.
Т.е. все претензии на проверку беспочвенны.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/09/2008 21-56 
Эдвард, зачем ты устраиваешь эти разборки? Пойми,что ничего хорошего для тебя не будет. 1. Ты уже настроил против себя часть модераторов. 2. Ты настраиваешь против себя других пользователей... и наконец: 3. Ты просто начинаешь выглядеть клоуном. Этакий фрик на Паровозе, над истериками которого потихоньку начинают потешаться. Зря ты это делаешь... ой как зря... Фото действительно не фонтан, я тебе это говорю, как фотограф (не только железнодорожный) со стажем. Дружеский (пока) совет, кончай буянить.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/09/2008 22-37 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-02
Сообщения: 528
Откуда: Питер
2. Фото считаю не только нормальным по качеству, но и достойным конкурса. - НЕТ!
3. В случае удаления буду грузить только его, пока не примут. - БАН, моя личная просьба к Д.З. будет. Клоунады не будет, клоунаде нет.
4. О форумах: это нельзя, то нельзя, так не скажи, эдак не напиши... - вот такой вот тоталитаризм.

_________________
http://twitter.com/ibekirov - заметки на тему дорог и не только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/09/2008 22-40 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Эдвард писал(а):
Не то чтобы раздражает, но так не делается...

Ах, так не делается!? А как делается? Жалуетесь на строгость модераторов, при этом в качестве примера приводите фотографию заведомо лучшего качества, чем ту, что видят модераторы. Если бы я не видел, первый паровозный вариант (а только то, что Вы запостили на Е1) - я бы согласился с Вами - да, к Вам придираются! Но я видел первый паровозный вариант и очень понимаю удаливших модераторов. Однако Вы, чтобы "пожаловаться" на них ("люди добрые, удаляют средь бела дня!") выбрали гораздо лучший вариант. Не кажется ли Вам, что это подтасовка с Вашей стороны и что "так не делается"?

Насчет размещения на е1. Первый раз слышу, что Е1 позволяет размещать только свои личные фотографии. В этом смысле он не лучше и не хуже других файлообменников. В подписи к снимку я писал "фото Эдварда". Размещалась фотография, которая была Вами предназначена для публичного просмотра. Размещение диктовалось "необходимостью цитирования". Если Вы недовольны и считаете, что я нарушил Ваш копирайт и вообще занимаюсь этническими чистками :) - подавайте на меня в Европейский суд по правам человека.

{Уже жалею, что поддался напору и удалил с Е1...}


fagot72 писал(а):
А меня-то чего приплели?
Не понял... А где это Вас приплели?

Вопрос закрыт, мне тут напомнили, что Фагот == Селивановский :) (А вот надо ник единый иметь! :p )

Эдвард писал(а):
2. Фото считаю не только нормальным по качеству, но и достойным конкурса.
То, что лежит на Е1 - ИМХО качественное, то что было на паровозе первоначально - однозначно некачественно, то, что сейчас - не знаю. (Лично моё мнение, могущее не совпадать с мнением модераторов.)

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/09/2008 23-00 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
Давно хотел вернуть, но почему-то не получается. Да и не моя идея была на fagot72 переписать :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/09/2008 23-15 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Эдварду вынесено последнее строгое предупреждение.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему удалили моё фото? (II)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/09/2008 23-23 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Пока писал пост, тему перенесли и вообще....
Эдварду вкатили, что называется....
--------------
Ой, ой, ой, ой, оооойй...
Прямо детектив....
-----
Взгляд со стороны...
Эдвард не понял, куда пропал его снимок после загрузки - совсем как бы пропал.
IAGSoft объяснил, что снимок некачественный удалили модераторы и показал как этот снимок они видели (сам-то не модератор, но данные есть )
Далее Эдвард под впечатлением от происходящего делает ход конём, намекая, что IAGSoft не имеет никакого права показывать то, что видели модераторы на каком-то там сервере (без ведома)...
Далее всё сводится к беспардонности модераторов, что влечёт за собой непонятки и недоразумения.
В отоге Эдвард стоит на своём, а модераторский состав на своём.
------------------------------------
На снимках, что приведены по ссылкам Ирины, лично я ничего кроме небольшого недоэкспонирования не увидел. Про шумы на морде вообще ничего не могу сказать - не видно.
------------------
Эдвард, ну посчитали нужным удалить. Переснимите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB