Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 02-28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/09/2008 19-53 
А сортировка по дате публикации будет (надо на какое-нить сочетание клавиш этот вопрос повесить)? Сегодня опять понадобилась, а её нет...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые возможности
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/09/2008 19-58 
Eagle755 писал(а):
Надо на какое-нить сочетание клавиш этот вопрос повесить.

:lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые возможности
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/09/2008 21-11 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Цитата:
А сортировка по дате публикации будет (надо на какое-нить сочетание клавиш этот вопрос повесить)?

:lol: Alt+F4 ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые возможности
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/09/2008 00-44 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 15/08/2006 21-23
Сообщения: 216
Откуда: Краматорск, Дружковка, Донецкая обл., Украина
Подписку на комментарии оценил. Раньше на панели вкладок браузера держал папку, куда складывал страницы с фото, к которым я отставлял комментарий. Теперь всё намного проще, Д. З. респект за эту полезную функцию.

Хочу попробовать предложить Д. З. реализовать следующее. Сейчас дата снимка вводиться вручную, в случае несоответствия данным EXIF вылазит окошко с предложением исправить. Когда открыл такую штуку, то перестал вводить данные вручную, просто всегда жму "исправить" :) Полагаю, что не один я использует таким образом эту функцию. Почему бы не сделать возможность выбора: либо вводишь дату вручную, либо данные автоматом берутся из EXIF?

_________________
«Пост Ворскла»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/11/2008 20-41 
Белые штаны

Зарегистрирован: 25/08/2008 17-46
Сообщения: 55
Откуда: Рига, Латвия
У меня есть маленькое предложение. Думаю, что сделать его будет несложно, а польза от этого нововведения будет однозначно. Предлагаю добавить в поиске кнопку "Поиск по точной фразы". Простой пример:я ищу фотографии ЧС4 (обыкновенного, с классическим дизайном), а мне при поиске вылетают фотографии ЧС4, смешанные с фотками ЧС4Т и ЧС4 отКВРенными. Это очень неудобно. Такой-же пример, но только с ТЭП70. Ищу ТЭП70 в галлерее, а поиск выдает ТЭП70 и кучу фотографий ТЭП70БС, ТЭП70У и ТЭП70К. Думаю, что понятно объяснил, что я предлагаю. Жду ваших мнений на этот счёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/11/2008 22-03 
Белые штаны

Зарегистрирован: 22/03/2008 13-37
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Всё очень просто. Ставьте в поиске "-". Если вы хотите найти просто ТЭП70 набирайте "ТЭП70-". Никахих БСов при этом найдено не будет ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/11/2008 02-03 
Сортировку по дате публикации надо! Я сейчас гружу фотографии с разбросами дат съёмки в 2, а то и 3 года - знаете, как затрахало уже листать все свои 560 фотографий и искать опубликованные недавно, чтобы просмотреть кмментарии? :(


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/11/2008 13-55 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Eagle755 писал(а):
Сортировку по дате публикации надо! Я сейчас гружу фотографии с разбросами дат съёмки в 2, а то и 3 года - знаете, как затрахало уже листать все свои 560 фотографий и искать опубликованные недавно, чтобы просмотреть кмментарии? :(

После публикации ставь галку "подписаться на комментарии".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/11/2008 07-37 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
svh75 писал(а):
После публикации ставь галку "подписаться на комментарии".

А ещё лучше - при публикации.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/11/2008 19-36 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 10/06/2008 08-27
Сообщения: 212
Откуда: Екатеринбург
Но ведь такая возможность "подписаться на комментарии" появилась недавно. Как быть с фотографиями которые опубликованы 2007 году?

_________________
Будьте проще в мышление, относитесь немножечко лучше к вещам, будьте скромнее в речах - и все будет чуточку лучше. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/11/2008 19-54 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
vankop писал(а):
Но ведь такая возможность "подписаться на комментарии" появилась недавно. Как быть с фотографиями которые опубликованы 2007 году?


+1 к просьбе


Д.З. писал(а):
svh75 писал(а):
После публикации ставь галку "подписаться на комментарии".

А ещё лучше - при публикации.

+1 я так и делаю и с мазилой+яндекс.бар очень удобно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/11/2008 21-58 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
vankop писал(а):
Как быть с фотографиями которые опубликованы 2007 году?

И часто появляются комментарии к прошлогодним фотографиям? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые возможности
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/11/2008 21-41 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 15/08/2006 21-23
Сообщения: 216
Откуда: Краматорск, Дружковка, Донецкая обл., Украина
Мои предложения и пожелания.

1. Сейчас дата снимка вводиться вручную, в случае несоответствия данным EXIF вылазит окошко с предложением исправить. Когда открыл такую штуку, то перестал вводить данные вручную, просто всегда жму "исправить" :) Полагаю, что не один я использует таким образом эту функцию. Почему бы не сделать возможность выбора: либо вводишь дату вручную, либо данные автоматом берутся из EXIF? (Это предложение я озвучивал в этой теме, но оно, увы, осталось без ответа...)

2. В подписи к снимку я всегда указываю, на территории какой ж. д. снимок сделан. Полагаю, что не все знают, что, например, Луганская обл. - это территория Донецкой ж. д. Почему бы не сделать ещё один выпадающий список с названиями железных дорог? Например: Донецкая ж. д. (УЗ), Куйбышевская ж. д. (РЖД) и т. д. Получается, что географическое местоположение мы указываем, а вот более важное - принадлежность к ж. д. - не указываем. Это как-то неправильно...

_________________
«Пост Ворскла»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые возможности
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/11/2008 22-08 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Против предложения добавлять в описание дорогу я не против.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые возможности
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/11/2008 10-05 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Xvost писал(а):
Почему бы не сделать возможность выбора: либо вводишь дату вручную, либо данные автоматом берутся из EXIF?

Смысл?
К тому же не забывайте - дата в аппарате может быть выставлена и ошибочно, иногда и вовсе сбиваться. Я однажды сделал, наверное, десяток снимков, и потом заметил, что у меня стоит 1 января 2005 года (сбилось после того, как сели батарейки). Когда система предлагает проверить - лишний повод проконтролировать самому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/11/2008 17-33 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 15/08/2006 21-23
Сообщения: 216
Откуда: Краматорск, Дружковка, Донецкая обл., Украина
У меня дата стоит правильная, сбоев нет. А вот после правки фото в редакторе, приходится лазить в Свойства, если выставлять дату вручную. Потому я и предлагаю: дать возможность выбора - либо руками, либо из метаданных.

_________________
«Пост Ворскла»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/12/2008 13-34 
Люди! До меня только сейчас допёрло, почему у меня последние дни галерея ругалась на "дату фото в будущем". Я на днях CMOS сбрасывал (Tars и ещё несколько человек знают подробности, USB-клавиатура... :D ), часы бивиса, соотстветственно, сбросились на 1 января 2004. Эта же дата поселялась и на всех снимках, Save for web в Photoshop...


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/12/2008 01-27 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Кстати, а как попасть с одной галереи в другую не выходя на главную страницу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/12/2008 01-51 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
А вроде никак. Хм... Раньше оно было не надо, а сейчас, как вопрос задали, так даже интересно стало )))

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/12/2008 08-58 
Ответ: помнить ссылки и уметь быстро печатать в английской раскладке. Помню, Никита Жилкин очень удивился, когда я перешёл в городскую галерею таким методом - "ты что, ссылку помнишь?"
Для пущей крутизны надо ещё айпишник выучить :)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB