Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 18/04/2024 09-51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/01/2009 21-25 
Белые штаны

Зарегистрирован: 04/10/2006 15-19
Сообщения: 76
AuldNick писал(а):
Менее всего я хочу, чтобы здесь правили бал Purple Rainbow, miric и им подобные.
Качественные информационные снимки - вот к чему надо стремиться.
Одним из лучших фотографов данного направления считаю Дмитрия Зю.


До меня дошли слухи, что тут постреливают. Заглянул на огонек. Ну что ж, отличный дуэтец сложился, господа. AuldNick i IAGSoft. Вам бы организовать что-то наподобие творческого союза, типа "Козьма Прутков" или "Ударное дышло", ну что-то в этом роде, чтобы грозно было. И ведь странная тенденция наблюдается - я нигде не хожу и не гажу под работами этих и еще некоторых эго. Мне этого не нужно. Наверно, это, прежде всего, нужно им. Видимо, это как-то подпитывает энергией. В чем только правление заключается, не возьму в толк? Вот если по сути? В чем? У меня больше звезд или что? Да нет вроде. У меня и фото-то мало, я не рвусь накидать целую кучу, публикуюсь достаточно редко. Да и преимущества над другими у меня нету. В чем же власть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/01/2009 21-25 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 21/01/2009 22-22
Сообщения: 17
Откуда: Из мира чистогана
norton писал(а):
Такая система работает почти на всех споттерских сайтах (платная), и аирлайнерс далеко не первый ине последний.
..
Ответ очень прост, все кричат, что сайт платный и все, все уйдут останется один Дмитрий в одиночестве или буржуи с кучей денег. Это не правда, останутся все. Для тех кто в танке или любит писать то, о чем не знает, идити быстро и дружно вот сюда и читайте:

http://www.airliners.net/login/signup.main

Там есть 3 аккаунта, один бесплатный, для бедного студента с отличными снимками (как писали выше), а 2 других платные, но если почитать платность их, то становится понятными, что эти 2 аккаунта как раз и сделаны для буржуев, потому что в бесплатном аккаунте есть все необходимое для работы и счастья сидения на сайте, а в платных аккаунтах ты просто получаешь удовлетворение своим прихотям и не более.

Поэтому если есть необходимость, то я думаю Дмитрий сделает обьявление о том что нужна помощь на сервак, и более чем уверен что все найдут и карточки и возможность и помогут, мы не первые и не последние кто меняет серваки таким образом, как я уже писал выше.


Спасибо, norton, за то, что разъяснили ситуацию с платностью! Я рад, что в потоке флэйма, захлестнувшего тему, звучит Ваш голос!

_________________
"С Вашего лицевого счёта было снято 200 руб. на озеленение Луны."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/01/2009 21-32 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/12/2007 22-14
Сообщения: 611
miric писал(а):
У меня больше звезд или что?

Да не переживайте Вы так: я больше имел Вас в виду как "группу поддержки" PR.
Типа, говорим PR - подразумеваем miric, как-то так.

_________________
Be Gator Safe!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/01/2009 21-46 
Белые штаны

Зарегистрирован: 04/10/2006 15-19
Сообщения: 76
AuldNick писал(а):
miric писал(а):
У меня больше звезд или что?

Да не переживайте Вы так: я больше имел Вас в виду как "группу поддержки" PR.
Типа, говорим PR - подразумеваем miric, как-то так.


Да я-то не переживаю, обычно вы этим занимаетесь, комментируя мои и другие фото. НАсчет группы поддержки - не возьму в толк, о чем речь. Да, я знаком с Василием, но редко пишу комментарии под его работами и, признаться честно, редко голосую. Так что сарказм абсолютно беспочвенен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/01/2009 21-58 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Я фигею, ну ни одна тема без срача не обходится. Я думаю стоит остановится и дождаться мнения админа.
Р. S. Если я ничего не напутал, и насколько я помню, ДЗ писал, что сайт коммерческим никогда не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/01/2009 22-09 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/10/2008 19-38
Сообщения: 295
Саш, есть замечательная такая поговорка - Никогда не говори никогда))) Поживём увидим)))

_________________
Жизнь - это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/01/2009 22-21 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 30/01/2008 15-10
Сообщения: 162
Откуда: Tallinn - Maardu
Еustеr писал(а):
БД писал(а):
Я готов скинуться на сервер. Карта есть, если надо переведу наличку. Дайте адрес и счет. С WebMoney нифига не разобрался.
Цитата:
уже имеется опыт пожертвований, после которых жертвователи стали заявлять права на определение политики и путей развития паровоз.ком..

Ни при каких условиях и никогда. Вне зависимости на сайте я или нет. Это железобетонно.

Присоединяюсь

SOGLASEN!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/01/2009 22-45 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 30/01/2008 15-10
Сообщения: 162
Откуда: Tallinn - Maardu
Извините, тут много обсуждали яндекс деньги и т.п. Я готов перевести ( переводить ) определённую сумму периодически, на счёт! Я не рискую связываться с переводами кредиткой, т.к. туп в этих вещах нещадно! :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/01/2009 01-09 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 01-37
Сообщения: 751
Откуда: Минск BY
За необоснованный наезд на других пользователей на один день отправлен на отдых пользователь AuldNick

_________________
Во имя Винды, Харда и Святого модератора.. Админ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/01/2009 03-16 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 13-46
Сообщения: 193
Откуда: Беларусь
Что же, ситуация не приятная, но решаемая. Решить её можно тоже разному.
Странно, что достаточно много мнений направлены на какие то ограничения, закрытия и упрощение. То, что этот сайт и его мощная галерея набрали такой ход - многолетняя уже заслуга основателя и многочисленных авторов материалов, т.е. нас. И ведь это здорово, что нас все больше, что самых разных фото и других материалов все больше! Думать бы о том, что бы эти темпы нарастить, а тут все наоборот в теме (кризис - он не вечный, эти же проблемы и в "мирное" время актуальны).
Вопрос то чисто технический с финансовым моментом. Наилучший выход - собраться с миру по нитке, как говорится ( я готов, кстати, хотя по сути до сих пор "бедный студент"). Думаю, ДЗ и пользователям стоит прорабатывать способы доставки денег по адресу, как я понимаю, это пока не совсем ясно.

_________________
Рок-Н-Ролл!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/01/2009 03-51 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-02
Сообщения: 528
Откуда: Питер
О, старая больная тема... Убейте конкурс и будет щасте! Так говорил еще великий Ленин! Это он, конкурс этот, гад, во всем виноват. Не будет конкурса - процессор разгониться в два раза. Да! И не спорьте, все так и есть.

Ну а теперь серьезно. Это первый случай в моей практике, когда юзеры ищут способ ограничить популярность ресурса, даже модно можно назвать - "даунгрейдить" хотят. Костя, прошу, не надо в каждой такой теме тянуть одеяло на себя, пожалуйста - это скучно и даже читать не интересно.
Еще больший ужас - это про то, что должны платить модераторы О_О, т.е. кроме того, что они, включая меня, отнимают свое личное время на работу по сайту, они еще за это и платят. Идеальный вариант.

_________________
http://twitter.com/ibekirov - заметки на тему дорог и не только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/01/2009 08-49 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Приятно, что звучат разумные голоса в это странной теме.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/01/2009 09-58 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
...


Последний раз редактировалось Vovchik 02/11/2019 14-53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/01/2009 10-44 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/10/2008 19-38
Сообщения: 295
Ребят, может прекратим уже обсуждать модераторов))) Они никому ничего не должны))) Ни платить за свою работу, ни отсеивать те снимки, которые авторы галереи считают дерьмом))) Как говорится, начальство само разберётся, что ему делать)) Вопрос здесь стоит конкретный - Будем скидываться или нет? А вы какую то чушь начинаете писать - надо ограничить доступ, надо убрать конкурс и тд. И почему то, я вот уже давно заметил, многие, да какие многие - почти все ругают модераторов и НИКТО, НИКТО им НЕ скажет СПАСИБО за то, что они делают, за их работу))) Ведь люди ,тратя свою свободное время, сидят просматривают кучу снимков, отсеивают их, исправляют, смотрят есть ли такой снимок в галерее или нет... Очень неприятно читать, что у вас не осталось никакого уважения к чужому труду и вы, как я вижу, неспособны решать конкретные вопросы))) Очень печально...

_________________
Жизнь - это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди.


Последний раз редактировалось Sector Gaza 24/01/2009 22-23, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/01/2009 10-47 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Sector Gaza писал(а):
Вопрос здесь стоит конкретный - Будем скидываться или нет? ..

Я и некоторые другие уже обозначили свою позицию. Дайте адреса, пароли, явки, реквизиты и обозначьте общую цифру для четкого ориентирования в ситуации.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/01/2009 14-23 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
AuldNick писал(а):
Вы не считаете ФГП благотворительной лавочкой для фотографоманов c мыльницами и мобилами?

Тут правильнее говорить о качественных и некачественных снимках, не важно с какой камеры. В неумелых руках (и не только руках, нужно и умение видеть кадр) и хорошая зеркалка бесполезна.

miric: Андрей, а причем тут IAGSoft? Он в этой теме про Вас ни слова не сказал, и он не единственный высказавшийся здесь.

По сути. Я считаю, оплата должна быть дело добровольным. И авторы тратят свое личное время и средства на поездки и пополнение галереи фотографиями из самых разных регионов.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/01/2009 21-00 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-49
Сообщения: 459
Откуда: Королев Мос.обл.
БД писал(а):
Дайте адреса, пароли, явки, реквизиты и обозначьте общую цифру для четкого ориентирования в ситуации.
Первым делом неплохо озвучить стоимость годового контракта на более мощный сервер. Хоть за бугром трафик дешевле, но и в этом случае сумма не будет эквивалентна пяти литрам нефильтрованного светлого пива и 5-10 долларами вопрос не закрыть. Если только желающих вложиться не будет как посетителей в НГ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: До боли знакомое
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/01/2009 03-54 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Не успел я с печки слезть да потянуться, а тут уже шесть страниц ценных предложений. И срача, естественно. И лица всё тоже знакомые... Всем авторам ценных предложений - огромное спасибо, всем авторам срача... срач :lol:

Позвольте внести ясность в предмет спора. На данный момент ситуация с сайтом следующая:

  • Фотографии и иконки в основной галерее занимают 28 ГБ. Ещё 4 ГБ занимают "трамваи и т.п." Свободного места на диске 41 ГБ. При самом дурном раскладе места должно хватить года на четыре, а то и на пять. Даже если некто загрузит пару гигабайт сортиров крупным планом. Проблема не в диске.
  • Процессор задыхается от чрезмерной нагрузки. Это Intel Core 2 DUO 2.2 GHz с 2ГБ памяти, и на нём вертится mysqld и httpd. Им тесно.
  • Есть предложение перейти на вариант Intel XEON QUAD 2.4 GHz с 2 ГБ памяти (и с в два раза большим диском, что фактически гарантирует, что никаких проблем с файлами в ближайшие 10 лет не будет). Если кто-то из читающих имел дело с хостингом, пожалуйста, подскажите, насколько XEON QUAD выносливее Core 2 DUO.
  • Второй вариант - заказать ещё один Intel Core 2 DUO, запустить на одном mysqld, на втором - httpd. Опять же, с удовольствием прислушаюсь к мнению специалиста.
  • Оба предложенных варианта дороже существующего на 90 уев в месяц.
  • Это примерно $2400 в год (не считая доменов)
  • В настоящее время сайт самоокупаемый (Гугль + спонсоры).
  • Если бы на дворе не было кризиса, то сайт остался бы самоокупаемым даже после перехода на XEON.
  • На дворе кризис; каким боком и как сильно он ударит по Гуглю и спонсорам, неизвестно
  • С кризисом можно бороться, щёлкая по объявлениям. Объявления дают примерно 25% доходов; это немного, но бесплатно и для вас, и для меня
  • Отсылать пожертвования можно как через PayPal, так и через Webmoney, кому как нравится и у кого как получается, но исключительно в добровольном порядке
  • Повода для паники нет :!: :!: :!:
Спасибо за внимание! :wink:

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/01/2009 04-19 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 03-29
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Дмитрий, спасибо, что разъяснили ситуацию.
Ваш сайт - это часть и моей жизни тоже. Поэтому переживал последние дни точно так же, как если бы начались проблемы дома или на работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что дальше будет с галереей?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/01/2009 08-38 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/12/2007 22-14
Сообщения: 611
NFive писал(а):
Это первый случай в моей практике, когда юзеры ищут способ ограничить популярность ресурса, даже модно можно назвать - "даунгрейдить" хотят.

Так радоваться надо, что пользователи не тянут бездумно одеяло на себя, а проявляют ответственность.
NFive писал(а):
Костя, прошу, не надо в каждой такой теме тянуть одеяло на себя, пожалуйста - это скучно и даже читать не интересно.

Ну и где здесь моя выгода, почему я её не вижу?
Насчёт скуки - если тысячу раз повторить, что Волга впадает в Каспийское море, она не потечёт в Тихий океан.
Простая логическая цепочка: сервер не справляется с запросами, количество которых возросло вследствие популярности галереи, которая обеспечиваются прежде всего конкурсом, который, в свою очередь, порождает нездоровую обстановку и препирательства среди пользователей (хотел написать слово на букву с.., но тогда некоторые слабонервные товарищи могут снова не выдержать).
Стало быть, собирая деньги, вы финансируете и дальнейший цирк.
Некоторые здесь считают, что я хожу на ФГП в первую очередь позабавиться, если так, то мне такое развитие событий только на руку, лишь бы попкорна хватило.
NFive писал(а):
Еще больший ужас - это про то, что должны платить модераторы О_О, т.е. кроме того, что они, включая меня, отнимают свое личное время на работу по сайту, они еще за это и платят. Идеальный вариант.

Это был совет как улучшить работу ФГП, а сейчас речь идёт о выживании.
Впрочем, отвечу, какими соображениями руководствовался:
1. Собственные денежные затраты повышают ответственность того, кто платит.
2. Тот, кто платит, должен иметь влияние на то, куда он вкладывает свои деньги.

_________________
Be Gator Safe!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB