Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 20/09/2018 02-40

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 34 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
Unread postPosted: 16/05/2009 21-36 
Господин ПЖ

С сегодняшнего дня в фотогалереи добавлена система вынесения предупреждений. На данный момент предупреждение может быть вынесено модератором за оскорбительный или провокационный комментарий. Срок действия предупреждения - 30 дней. Авторы, получившие два и более непогашенных предупреждения, лишаются права оставлять комментарии. Авторы, получившие 5 и более предупреждений, не могут публиковать фотографии. Предупреждения отмечаются чёрными крестиками рядом с именем автора в "Моей фотогалерее". Детали предупреждений (кто вынес, когда вынес, когда истекает срок действия) можно посмотреть в Моей учётной записи. Предупреждения действительны во всех галереях сайта.

Новые правила отражены в регламенте фотогалереи.

Прошу понять, что эта мера введена не от хорошей жизни.

Profile  

Unread postPosted: 17/05/2009 03-19 
Малиновые штаны

Quote:
Прошу понять, что эта мера введена не от хорошей жизни.

Отлично! Дим, тут нечего понимать. Это нормальная адекватная санкция, далеко не самая жесткая. Просто полумеры в виде блокировки IP (которые часто динамические) ничего не дают. Людям с шкалящим ЧСВ и хамам надо давать по шапке, ибо они здесь не одни и их мнение не единственное. Многие вон говорят, что Паровоз мол скандальный сайт, а если проанализировать, то инициаторы всего безобразия - небольшая кучка людей. Просто это кучка гиперактивных людей.

Какие именно комментарии считаются неадекватными прописано в справке и со своей стороны обещаю максимум объективности. Но все же желаю модераторам НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ этими кнопками, а авторам не давать повода ;)

Profile  

Unread postPosted: 17/05/2009 06-33 
Оранжевые штаны

И начали, как я понял, с меня? Правда, еще и забанили, хотя у меня всего один плюсик, а бан полагается за два. Ну да что, разве модераторам закон писан? :lol:

Profile  

Unread postPosted: 17/05/2009 06-44 
Малиновые штаны

Raskolnikov wrote:
И начали, как я понял, с меня? Правда, еще и забанили, хотя у меня всего один плюсик, а бан полагается за два. Ну да что, разве модераторам закон писан? :lol:

Ну это может быть и программная проблема. Ну, а то что Ваша учётная запись заблокирована за нецензурные комментарии, виноваты конечно же модераторы, а не Вы.

Profile  

Unread postPosted: 17/05/2009 12-49 
Господин ПЖ

Raskolnikov wrote:

За мат баним сразу и без предупреждений.

Profile  

Unread postPosted: 17/05/2009 14-08 
Оранжевые штаны

И надолго?

p.s. http://parovoz.com/newgallery/faq.php ???

Profile  

Unread postPosted: 17/05/2009 15-04 
Малиновые штаны

Дим, в правилах бы нововведения прописать. Твой первый пост фактически и есть формулировка, как мне кажется. И про мат в том числе добавить.

Profile  

Unread postPosted: 17/05/2009 15-16 
Оранжевые штаны

Верно говорите, БД. А то наказывать за нарушение еще не действующих правил, которые, к тому же, не прописаны в Справке-это не есть нормальная модерация.

Profile  

Unread postPosted: 17/05/2009 15-33 
Малиновые штаны

Raskolnikov wrote:
Верно говорите, БД. А то наказывать за нарушение еще не действующих правил, которые, к тому же, не прописаны в Справке-это не есть нормальная модерация.

Решение Админа тем не мене не обсуждается. Банит ДЗ довольно редко, но его полное право делать это по своему усмотрению. В том числе и за неадекватные комментарии. В Справке кстати прописано, что нецензурные комментарии являются неадекватными.

Profile  

Unread postPosted: 17/05/2009 15-37 
Оранжевые штаны

Вот я и говорю-даже ссылку на правила привел. Там написано, что банят за 5 неадекватных комментариев.

Profile  

Unread postPosted: 17/05/2009 16-13 
Малиновые штаны

Raskolnikov wrote:
Вот я и говорю-даже ссылку на правила привел. Там написано, что банят за 5 неадекватных комментариев.

Это трудно назвать баном. Это блокировка IP, с которого автор писал комментарии, впоследствии удаленные, как неадекватные (через специальную кнопку). Мера в целом малоэффективная, т.к. адреса часто динамические, да и писать можно с разных компов. Теперь же санкции недвусмысленные и достаточно распространенные в мировом интернете (ФИДО-конференции например).

Вывод: не ругайтесь, не провоцируйте, не наезжайте на коллег и на модераторов и будет счастье, и не будет повода все это обсуждать.

Profile  

Unread postPosted: 17/05/2009 16-34 
Господин ПЖ

Raskolnikov wrote:

Вы правы. Ограничусь на этот раз предупреждением. Ваш пароль в старом акаунте такой же, как в новом, только что созданном. новый акаунт удалён как дубликат.

Profile  

Unread postPosted: 17/05/2009 16-35 
Господин ПЖ

БД wrote:
Дим, в правилах бы нововведения прописать. Твой первый пост фактически и есть формулировка, как мне кажется. И про мат в том числе добавить.

Прописал. А про мат, кажется, и так уже написано.

Profile  

Unread postPosted: 17/05/2009 19-38 
Сиреневые штаны

Приветствую ваше решение,ДЗ!
Наконец-то можно посылать фотографии не убирая галочку запрещая анонимные комментарии.Ведь хочеться послушать всех... :)

Profile  

Unread postPosted: 17/05/2009 22-32 
Малиновые штаны

Александр Московой wrote:
Наконец-то можно посылать фотографии не убирая галочку запрещая анонимные комментарии.Ведь хочеться послушать всех... :)
А причём здесь анонимы, они как будут писать гадости так и будут. Это как раз для "семейных разборок" , а как говориться в "Семье не без уродов" .

Profile  

Unread postPosted: 17/05/2009 23-24 
Господин ПЖ

Александр Московой wrote:

Анонимов как раз запереть не удастся: ведь у них нет учётной записи!

Profile  

Unread postPosted: 18/05/2009 01-49 
Малиновые штаны

Д.З. wrote:
Анонимов как раз запереть не удастся: ведь у них нет учётной записи!

Но тут как раз блокировка IP и поможет на какой то процент. Вообще запретить бы анонимные комментарии совсем (пожелание). Это такой бесперебойный источник безнаказанного флуда. Аккаунтов более 10 тыс. Писать каменты и без анонимов есть кому :)

Profile  

Unread postPosted: 18/05/2009 02-25 
Жёлтые штаны

БД wrote:
Но тут как раз блокировка IP и поможет на какой то процент. Вообще запретить бы анонимные комментарии совсем (пожелание). Это такой бесперебойный источник безнаказанного флуда. Аккаунтов более 10 тыс. Писать каменты и без анонимов есть кому :)
Перефразирую пословицу - "Для того и модератор на Форуме, чтобы флудер(флеймер) не возбухал". А мертвые аккаунты резать к чертовой матери, не дожидаясь перетонита (с) Покровские ворота :D Только место занимают.

Profile  

Unread postPosted: 18/05/2009 02-41 
Голубые штаны

Иногда от неавторизованных пользователей ценные комментарии с информацией по ПС или железнодорожной инфраструктуре. Авторы фото сами же снимают крыжечку "запретить анонимные комментарии".

Profile  

Unread postPosted: 18/05/2009 03-27 
Малиновые штаны

Да ради Бога, я не настаиваю. Это моё видение одного из способов достижения порядка.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 34 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC - 5 hours [ DST ]