Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 09-44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/07/2009 11-19 
Цитата:
to login:
>Это значит за просто так лишить ЛБ премии или того хуже, скинуть ее в канаву.
... ну, премии их итак лишают по моим сообщениям и без всякого Совета... это во-первых.. а, во-вторых, на канаву никого чисто технически отправить нельзя- теперь это другое ТЧ после разделения "эксплуатации и ремонта"... :-) т.е., реальное воздействие- только лишение премии....

Ага, и % от начальства вам в карман, если песик на цепи будет хорошо себя везти ;) ИМХО из-за таких как вы, бардак в стране творится.
Цитата:
>Не знаю, все это похоже на то, когда у человека есть какие то комплексы по этому поводу, вот он и пытается всячески показать, насколько он крут.
... хочу заметить, что человек без комплексов- это ТРУП ! :-) Мне "показывать" НИЧЕГО не нужно- меня знают уже достаточно давно и НИЧЕГО это назначение существенно НЕ МЕ-НЯ-ЕТ...

А закомплексованный человек по вашему кто? Верх совершенства? Чушь не несите. Если вас в детстве много обижали - так и скажите.
Цитата:
>Грубо говоря это стукачество, кое не приветствуют НОРМАЛЬНЫЕ люди.
... НЯП, к числу которых, вы причисляете в первую очередь себя? :-) да, СМЕШНО! а смешно вот что- слышать тюремный жаргон и жаргон экзальтированных политизированых дам, типа Новодворской, из уст столь молодого человека... :-)

Во первых - что такое НЯП? Ну если вам не нравится тюремный жаргон, то вы попросту доносчик. Человек, которому лучше не доверять. И не надо переносить с больной головы, на здоровую. Вы прекрасно поняли о чем я сказал.
Цитата:
>Не понимаю, как вообще можно таким заниматься... с моральной т.з.
.. а Вам многое не понять... особенно с моральной точки зрения... морали у нас с Вами РАЗНЫЕ! мне интересен вот какой вопрос в связи с Вами- как часто Вы оплачиваете свой проезд в электропоездах, чтобы говорить здесь "о морали" ? смею заметить, молодой человек, Вы смешны в защите "попранных интересов" локомотивных бригад! За всё время своих поездок я ДОСТАТОЧНО насмотрелся на скотское отношение бригад к пассажирам и, в отличии от Вас, "совершенно в теме" своих теперешних должностных обязаностей и занимаююсь не демагогией, а выявлением фактов БАРДАКА, РАЗГИЛЬДЯЙСТВА и безответственного поведения, в т.ч. локомотивных бригад ! и буду этим (ну, и не только этим- РЖД ведь это не только локомотивные бригады!) заниматься, как занимался доселе без всякого официального статуса !

Зато сразу забывается скотское отношение начальства. Мир устроен по принципу "ты мне, я тебе". Не надо делать из себя вершителя судеб и супермена. Вы попросту подонок. (Уж извините, более толерантное описание я подобрать затрудняюсь). Действительно, вы занимаетесь не демагогией. Вы тупо отбираете деньги у рабочего класса. Просто так. Как это делают чиновники на протяжении 18 лет. И вам абсолютно начхать на работников жд, и уж тем более на пассажиров.
Цитата:
>А поднять культуру работников Вам кнутом не удастся.
... по-моему, я вполне четко обрисовал свою позицию по этому вопросу! в конце-концов, решаю в итоге не я, а руководство, в непосредственном контакте с которым СОСТОЯЛ, СОСТОЮ и БУДУ СОСТОЯТЬ... вне зависимости от нахождения в Совете общественных инспекторов или за его рамками... :-/ моё глубочайшее убеждение- локомотивные бригады ( по крайней мере ТЧ-20 ОЖД) в массе своей дискредитирут ( в добавление к своему руководству в широком смысле) деятельность железнодорожного транспорта в глазах граждан и за это должны нести ответственность.. вот и все...

Да понятное дело, что вы вообще ничего не решаете. Только бумажки пишите. Я выше об этом написал. Про ваше отношение к гражданам и работником... вам самому не стыдно? Т.е. вы хотите сказать, что лишив премии ЛБ, она со слезами на глазах падет на грудь начальнику депо, и на коленях будет умолять прощенья.... На деле же получается наоборот. Вы (все те, у кого зудит донести начальству) еще больше стравливаете работников и руководство. Ну и тешите своё самолюбие, ехидно хихикая, когда ЛБ вызывают на ковер и отнимаю честно заработанные. Вот почему вы тот, что я выше написал.
Цитата:
>И тем быстрее мы увидим на месте машиниста гастарбайтеров, которым можно вообще не платить.
.... знаете, иные "гастрабайтеры" дадут ФОРУ аборигенам! :-/

А, ну я так понимаю у РЖД уже в планах обустроить условия для приезжих, для работы на дороге... Конечно, об Джамшутов и Равшанов можно ноги вытирать, то существа бездумные и боязливые слово лишнее сказать. Если вы уж сравниваете их с аборигенами... Все верно.

Кстати, а почему бы не заняться комфортом пассажиров? Никто не задумывается про состояние салонов в электричках, никто не следит за быдлом, которое доставляет дикое неудобство пассажирам (пьяные посиделки в поездах, бомжи, попрошайки и т.д.). Зато если показали палец, то все. Дикий дискомфорт. Обидно, господа.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/07/2009 12-22 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 04/08/2007 21-39
Сообщения: 301
Саша Партизан писал(а):
Обычно такие стукачества заканчиваются разбиванием морды-лица. Это так, один из вариантов развития событей.

Равно как и показываение пальцев и прочих жестов незнакомым людям :wink:
l0gin писал(а):
Ну да, хорошо получается. З\П останется та же, то бишь никакая. Зато теперь будут спрашивать в разы больше. Я даже не удивлен, что Вас поставили на эту должность. Кстати, думаю, что к Вам будут "очень хорошо" относиться ЛБ А вообще, не вижу смысла в таком рвении кому то насолить. Хотя если это Вам доставляет удовольствие...

Вопросы з/п это проблемы взаимоотношений (в рамках ТК РФ) работодателя и работника. Есть вполне определенные обязанности и требования к квалификации (показывание пальцев, выкидывание посторонних предметов в них не входит), которые ЛБ обязана выполнять.
З.Ы. и уж пора бы определиться, где вы хотите жить - в правовом государстве или на зоне

_________________
Одень колокольчик, родной (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/07/2009 12-26 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/10/2008 19-38
Сообщения: 295
Согласен с логином на все сто))) бумажки пишут только стукачи и мелкие душонки. А что Вы сделаете, если пойдёте домой, а по пути будут быки с пивом стоять и покажут вам пальчик?)))) тоже побежите начальству жаловаться?))) конечно, это ведь бумага, она всё стерпит, тока вы, товарищ Новая Новодворская, не учли тот факт, что человек не бумага))) и он терпеть долго не будет))))))))))))))))))) :lol: а вообюще, на кой чёрт тя учить))) хочешь стучать, стучи))) только учти, что незаменимых людей нет)))))

_________________
Жизнь - это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/07/2009 12-40 
Белые штаны

Зарегистрирован: 17/01/2008 13-06
Сообщения: 58
Откуда: г. Тосно Ленинградской обл.
... ну, насколько я вижу, дискуссия перешла дозволенные рамки... :-) посему, не вижу никакого смысла отвечать "неподонкам" по существу :-D и даже не стану обращаться к модераторскому сообществу... только замечу, что поведение г-на login'a и ему подобных не превратит их из "ОБЕЗЬЯНЫ в ЧЕЛОВЕКА"! вот посему мы в России и далее приговорены жить плохо... и совсем не по-Европейски!

_________________
"Молчание- добродетель дураков" Ф. Бэкон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/07/2009 12-53 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/10/2008 19-38
Сообщения: 295
Россия никогда не была европой и не будет ей)) разные менталитеты))) учите историю)))))

_________________
Жизнь - это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/07/2009 13-11 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 04/08/2007 21-39
Сообщения: 301
Sector Gaza писал(а):
Согласен с логином на все сто))) бумажки пишут только стукачи и мелькие душонки, у которых дерьма в одном месте стока, что его хватит на всю канализацию Москвы и Питера))) а что Вы сделаете, если пойдёте домой, а по пути будут быки с пивом стоять и покажут вам пальчик?)))) тоже побежите начальству жаловаться?))) видать вас часто обували такие люди и из-за невозможности им насолить, от страха коленки трясутся, вы решили отыгрываться на бумагомарании)))) конечно, это ведь бумага, она всё стерпит, тока вы, товарищ Новая Новодворская, не учли тот факт, что человек не бумага))) и он терпеть долго не будет))))))))))))))))))) :lol: а вообюще, на кой чёрт тя учить))) хочешь стучать, стучи))) только учти, что незаменимых людей нет))))) а среди барабанов тем более))))))

Возьмем такой пример: вас зажало дверьми э/п и протащило метров 10-15 по платформе, потом вам удалось освободиться, а э/п уехал дальше по маршруту. Ваши действия?

_________________
Одень колокольчик, родной (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/07/2009 13-25 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/10/2008 19-38
Сообщения: 295
подожду следующего электропоезда. Потому, что я никогда не спешу на ту электричку, на которую могу не успеть))))))

_________________
Жизнь - это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/07/2009 13-42 
Белые штаны

Зарегистрирован: 17/01/2008 13-06
Сообщения: 58
Откуда: г. Тосно Ленинградской обл.
to Petrovich:
... а я бы привел другой показательный пример: бригада берет машину с ТО-3 с неработающей межкабинной связью... у них дохнет одна секция, помощник сидит на хвосте... переговоры по сему поводу ( "стреляющей" секции) осуществляются по связи "пассажир-машинист"... пассажиры ( битком набитый электропоезд в рабочий час пик!) выслушивают все "пассажи" с применением "идиоматических оборотов" по полной программе.... или... ночью машину раскрашивают на 2-х вагонах от пола до крыши и по прибытию на Московский вокзал вместо того, чтобы поставить в известность дежурного по пункту оборота и организовать подмену, эти "работяги", едут далее в рейс- у них то кабина не намазана! и еще при том, что организовать подмену было РАЗ ПЛЮНУТЬ- за 10-ть минут до их отправления с оборота уходит машина в ТЧ на дневной отстой... конечно, они едут на своей закрепленной машине, где чайничек, микроволновочка и прочее и их не колышет ( по их же собственным словам!), что творится от кабины до кабины! вот таких надо ПО ПОЛНОЙ натягивать на премию... а лучше вообще гнать в шею, пока они кого-нить из пассажиров не угробили... или как я описывал историю здесь на форуме- зажали сумку у гражданки с документами и деньгами... и поехали себе, как ни в чем ни бывало, хоть та кричала, чтобы остановились ! Но, слава Богу, начальство в ТЧ-20 ОЖД теперь не то, что прежде- заставили бригаду с ТЧМИ поехать во Мгу и лично извиниться перед гражданкой... а на разборе эти ДЕБИЛЫ даже не понимали, в чем к ним претензия!.... ну, а про недавнюю пьяную бригаду на Балтах и вспоминать просто не хочется! и ведь не малолетка был... :-/

_________________
"Молчание- добродетель дураков" Ф. Бэкон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/07/2009 14-31 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/10/2008 19-38
Сообщения: 295
весело у вас на октябрьской) хотя там всегда так было) я помню стоял на морозе ждал электричку, а её отменили за 10 минут до прибытия) вместо неё пошёл грузовой))) потом, нас обогнала электричка на тверь, хотя мы выехали за полчаса до неё, таким образом простояв с закрытыми дверями летом почти час на боковом пути и тд))) так что бардак у Октябрят жуткий))))))

_________________
Жизнь - это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/07/2009 14-50 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 01-37
Сообщения: 751
Откуда: Минск BY
Пусть товарищ А.Р. денёк остынет.

_________________
Во имя Винды, Харда и Святого модератора.. Админ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/07/2009 15-57 
Petrovich писал(а):
Саша Партизан писал(а):
Обычно такие стукачества заканчиваются разбиванием морды-лица. Это так, один из вариантов развития событей.

Равно как и показываение пальцев и прочих жестов незнакомым людям :wink:
l0gin писал(а):
Ну да, хорошо получается. З\П останется та же, то бишь никакая. Зато теперь будут спрашивать в разы больше. Я даже не удивлен, что Вас поставили на эту должность. Кстати, думаю, что к Вам будут "очень хорошо" относиться ЛБ А вообще, не вижу смысла в таком рвении кому то насолить. Хотя если это Вам доставляет удовольствие...

Вопросы з/п это проблемы взаимоотношений (в рамках ТК РФ) работодателя и работника. Есть вполне определенные обязанности и требования к квалификации (показывание пальцев, выкидывание посторонних предметов в них не входит), которые ЛБ обязана выполнять.
З.Ы. и уж пора бы определиться, где вы хотите жить - в правовом государстве или на зоне

А где же наряды ВОХР, милиции и прочих структур, когда в поезде драка? Когда в поездах вонища, куча бомжей, все грязное, обрыгано и исписано? Где Ваш энтузиазм в таких случаях? Конечно, боитесь подойти к пьяному быку и сказать, чтобы не дебоширил и не распивал в вагоне. Гораздо проще наябедничать начальству об ЛБ и тихо смеяться в кустах, из под тишка. Вы сами то не понимаете, что то, чем собираетесь заниматься, настолько бредово и смешно, что.. ну я не знаю, дурак только не поймет. Что на деле выйдет? Вас не будут давить дверьми, но Вы будете продолжать ездить в этом гомне и вдыхать ароматы чьих то экскрементов. Но зато ЛБ культурная... СМЕШНО! Зато про З\П Вы очень хорошо валите друг на друга. Вы случаем не работаете в руководстве РЖД? А то как кто то придет просить об повышении материального достатка, всё сваливается на других начальников. Порочный круг.
А.Р. писал(а):
ночью машину раскрашивают на 2-х вагонах от пола до крыши и по прибытию на Московский вокзал вместо того, чтобы поставить в известность дежурного по пункту оборота и организовать подмену, эти "работяги", едут далее в рейс- у них то кабина не намазана! и еще при том, что организовать подмену было РАЗ ПЛЮНУТЬ- за 10-ть минут до их отправления с оборота уходит машина в ТЧ на дневной отстой... конечно, они едут на своей закрепленной машине, где чайничек, микроволновочка и прочее и их не колышет ( по их же собственным словам!), что творится от кабины до кабины! вот таких надо ПО ПОЛНОЙ натягивать на премию... а лучше вообще гнать в шею, пока они кого-нить из пассажиров не угробили... или как я описывал историю здесь на форуме- зажали сумку у гражданки с документами и деньгами... и поехали себе, как ни в чем ни бывало, хоть та кричала, чтобы остановились ! Но, слава Богу, начальство в ТЧ-20 ОЖД теперь не то, что прежде- заставили бригаду с ТЧМИ поехать во Мгу и лично извиниться перед гражданкой... а на разборе эти ДЕБИЛЫ даже не понимали, в чем к ним претензия!.... ну, а про недавнюю пьяную бригаду на Балтах и вспоминать просто не хочется! и ведь не малолетка был... :-/

Интересные дела, а где ЧОП, ВОХР???? Это их обязанность, охранять состав, а не ЛБ. Зачем тогда вообще эта охрана нужна? Вы ахинею то не городите. Задача помощника и машиниста - везти поезд, а не охранять его. И то, что им до фонаря, что состав разрисован - правы на 100%!!!! Это проблема депо, где подобное происходит. И премии надо лишать начальство, которое не может организовать вразумительную охрану ПС!!!
Про гражданку. Кому, ёмаё, на вокзалах твердят, что ЖД - зона повышенной опасности??? Что нельзя влетать в поезд сломя голову???? А то, что она орала - вообще смешно. Её просто нереально услышать из кабины! Очередной бред в вашем исполнении, тов. А.Р.


Последний раз редактировалось l0gin 04/07/2009 17-49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/07/2009 17-38 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 27/04/2006 07-41
Сообщения: 136
Откуда: Станция Ачинск-2,Красноярск-Северный
А.Р. писал(а):
to krw.rzd:
>Нарушение чего именно будет караться лишение премии?
... нарушение требований нормативов, что же еще может послужить основанием лишения премий ? естественно, что не я лично это буду делать... или даже правильнее сказать, делаю... на то есть конкретные руководители, которые и решают сей вопрос....

>А совет общественных инспекторов,также как и профсоюзный комитет суть пустые, никчемные организации в нынешних условиях.
... я так полагаю, что для Вас они останутся таковыми при ЛЮБЫХ условиях, плати бригадам даже зарплату министра ! :-D кто любит, чтобы его контролировали? мЪ-да-а-а-а-а-а...

Вот теперь конкретнее про нормативы. По возможности предоставьте название данного норматива, статью и пункт. Насчет второй реплики. Я лично контролирую работу общественных инспекторов и с каждой проверкой убеждаюсь в полной бесполезности советов. Про профсоюз даже не особо хочеться разговаривать, полная зависимость от работадателя не есть профсоюз.

_________________
ОАО РЖД Обеспокоено состоянием обеспечения безопасности движения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/07/2009 19-00 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 04/08/2007 21-39
Сообщения: 301
l0gin писал(а):
А где же наряды ВОХР, милиции и прочих структур, когда в поезде драка? Когда в поездах вонища, куча бомжей, все грязное, обрыгано и исписано? Где Ваш энтузиазм в таких случаях? Конечно, боитесь подойти к пьяному быку и сказать, чтобы не дебоширил и не распивал в вагоне. Гораздо проще наябедничать начальству об ЛБ и тихо смеяться в кустах, из под тишка. Вы сами то не понимаете, что то, чем собираетесь заниматься, настолько бредово и смешно, что.. ну я не знаю, дурак только не поймет. Что на деле выйдет? Вас не будут давить дверьми, но Вы будете продолжать ездить в этом гомне и вдыхать ароматы чьих то экскрементов. Но зато ЛБ культурная... СМЕШНО! Зато про З\П Вы очень хорошо валите друг на друга. Вы случаем не работаете в руководстве РЖД? А то как кто то придет просить об повышении материального достатка, всё сваливается на других начальников. Порочный круг.

При чем тут ВОХР, милиция и обрыганые вагоны. Что вы валите все в одну кучу? Вы я так понимаю только и занимаетесь тем, что подходите к быкам и просите их не дебоширить :lol: А еще видимо неоднократно просили поднять з/п своим подчиненным, ага. Да, еще интересно узнать что/кого вы подразумеваете под "руководством РЖД" :mrgreen:
Вы для себя ответьте на этот вопрос: Возьмем такой пример: вас зажало дверьми э/п и протащило метров 10-15 по платформе, потом вам удалось освободиться, а э/п уехал дальше по маршруту. Ваши действия?

_________________
Одень колокольчик, родной (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/07/2009 19-49 
Petrovich писал(а):
l0gin писал(а):
А где же наряды ВОХР, милиции и прочих структур, когда в поезде драка? Когда в поездах вонища, куча бомжей, все грязное, обрыгано и исписано? Где Ваш энтузиазм в таких случаях? Конечно, боитесь подойти к пьяному быку и сказать, чтобы не дебоширил и не распивал в вагоне. Гораздо проще наябедничать начальству об ЛБ и тихо смеяться в кустах, из под тишка. Вы сами то не понимаете, что то, чем собираетесь заниматься, настолько бредово и смешно, что.. ну я не знаю, дурак только не поймет. Что на деле выйдет? Вас не будут давить дверьми, но Вы будете продолжать ездить в этом гомне и вдыхать ароматы чьих то экскрементов. Но зато ЛБ культурная... СМЕШНО! Зато про З\П Вы очень хорошо валите друг на друга. Вы случаем не работаете в руководстве РЖД? А то как кто то придет просить об повышении материального достатка, всё сваливается на других начальников. Порочный круг.

При чем тут ВОХР, милиция и обрыганые вагоны. Что вы валите все в одну кучу? Вы я так понимаю только и занимаетесь тем, что подходите к быкам и просите их не дебоширить :lol: А еще видимо неоднократно просили поднять з/п своим подчиненным, ага. Да, еще интересно узнать что/кого вы подразумеваете под "руководством РЖД" :mrgreen:
Вы для себя ответьте на этот вопрос: Возьмем такой пример: вас зажало дверьми э/п и протащило метров 10-15 по платформе, потом вам удалось освободиться, а э/п уехал дальше по маршруту. Ваши действия?

Про ВОХР:
Да при том. Вы не тем занимаетесь. Вместо того, чтобы чему то учить работников, улучшили бы проезд пассажиров в э\п. Блин, ну я не знаю. Если вы смотрите только в одну точку, то бишь моей попе не комфортно, а на остальных начхать... Неужели Вы не понимаете, что такими методами Вы НИЧЕГО не добьетесь, а только усугубите положение, которое на железке не самое радужное!
Про быков:
Нет, но я не претендую на звание "нехорошего человека" в форме РЖД. То бишь инспектора по надзору за "а не показывает ли там пальчик кто то?". И вообще, тема моего диплома очень далека от железных дорог ;)
Про з\п:
Увы, но я пока не дорос по служебной лестнице до руководителя. Но если бы дорос, то думаю не создавал скотских условий в своей фирме. И уж тем более не стравливал работников друг с другом или с руководящим составом.
Про руководство:
Ну ёмаё. Чего за детские вопросы??? Начальник депо, зам. начальника депо, начальник отдела, начальник дороги и т.д. !!!
Про пример:
Я не баран, и влетать в вагон, когда двери уже закрываются не собираюсь. Предпочту подождать следующего поезда. Вы, кстати, теперь на протяжении которого времени будете мозолить глаза этим примером???


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/07/2009 21-08 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 04/08/2007 21-39
Сообщения: 301
l0gin писал(а):
Про ВОХР:
Да при том. Вы не тем занимаетесь. Вместо того, чтобы чему то учить работников, улучшили бы проезд пассажиров в э\п. Блин, ну я не знаю. Если вы смотрите только в одну точку, то бишь моей попе не комфортно, а на остальных начхать... Неужели Вы не понимаете, что такими методами Вы НИЧЕГО не добьетесь, а только усугубите положение, которое на железке не самое радужное!
Про быков:
Нет, но я не претендую на звание "нехорошего человека" в форме РЖД. То бишь инспектора по надзору за "а не показывает ли там пальчик кто то?". И вообще, тема моего диплома очень далека от железных дорог ;)
Про з\п:
Увы, но я пока не дорос по служебной лестнице до руководителя. Но если бы дорос, то думаю не создавал скотских условий в своей фирме. И уж тем более не стравливал работников друг с другом или с руководящим составом.
Про руководство:
Ну ёмаё. Чего за детские вопросы??? Начальник депо, зам. начальника депо, начальник отдела, начальник дороги и т.д. !!!
Про пример:
Я не баран, и влетать в вагон, когда двери уже закрываются не собираюсь. Предпочту подождать следующего поезда. Вы, кстати, теперь на протяжении которого времени будете мозолить глаза этим примером???

1) я занимаюсь своим делом и к общественным инспекторам отношения не имею никакого. ВОХР к культуре ЛБ не имеет НИКАКОГО отношения.
2) аналогично
3) ситуация по з/п разная в разным подразделениях. В силу различных факторов руководитель обычно ограничен в ресурсах.
4) Начальник депо, его зам, начальник отдела, не являются руководителями РЖД. Н еще можно как-то прицепить, и то, напрямую в Совете директоров есть 2 Н - Московской и Западно-Сибирской. Впринципе руководство оно вот так выглядит:
Президент ОАО "РЖД"
Совет директоров
Правление ОАО "РЖД"
Ревизионная комиссия
Научно-технический совет
Совещательные органы
Так что, насчет "детского вопроса" вы погорячились ;)
5) вы прочитайте как следует этот пример. ситуация с вами уже произошла. вас уже протащили, вы на платформе с одним ботинком и в драных штанах - чего делать будете? (я, например тоже не влетаю в закрывающиеся двери, но в такой ситуации позвоню на горячую линию и, в случае необходимости буду писать письменное заявление, потому, что ЛБ обязана следить за посадкой/высадкой пассажиров).
Вы поймите простую вещь - лично мне то рвение и подача (дескать я пришел - вешайтесь), с которым АР собирается наводить порядок не нравится, но, я не понимаю ЛБ, которые что-то кому-то там показывают и считаю это не правильным и не допустимым. Знаю некоторых локомотивщиков - так им и в голову не прийдет такой ерундой заниматься - приличные ребята (при этом их з/п не больше чем у других, да и условия работы тоже не как на DB).

_________________
Одень колокольчик, родной (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/07/2009 23-07 
Petrovich писал(а):
Саша Партизан писал(а):
Обычно такие стукачества заканчиваются разбиванием морды-лица. Это так, один из вариантов развития событей.

Равно как и показываение пальцев и прочих жестов незнакомым людям :wink:
l0gin писал(а):
Ну да, хорошо получается. З\П останется та же, то бишь никакая. Зато теперь будут спрашивать в разы больше. Я даже не удивлен, что Вас поставили на эту должность. Кстати, думаю, что к Вам будут "очень хорошо" относиться ЛБ А вообще, не вижу смысла в таком рвении кому то насолить. Хотя если это Вам доставляет удовольствие...

Вопросы з/п это проблемы взаимоотношений (в рамках ТК РФ) работодателя и работника. Есть вполне определенные обязанности и требования к квалификации (показывание пальцев, выкидывание посторонних предметов в них не входит), которые ЛБ обязана выполнять.
З.Ы. и уж пора бы определиться, где вы хотите жить - в правовом государстве или на зоне

По первому.
Что то я такого не видел.
Да, про посадку\высадку. Состав длинный за всеми не уследишь. Особенно если платформа кривая. Я опять же повторяю, если ты остался в драных штанах и одном ботинке - твоя вина!!! Нечего влетать в закрывающиеся двери. Когда ПМ их уже закрыл и отправился в кабину. Я очень сильно сомневаюсь, практически уверен, что какая-нибудь ЛБ специально подвергнет жизнь человека опасности. Хотя бы ввиду того, что самим потом это расхлёбывать.
И по второму.
Вы уж определитесь, как говорится, на чьей Вы стороне. То Вы за радикальные методы, то против...
Кстати про начальников, руководителей... Имелись ввиду люди, на руководящих должностях. Начальник депо имеет круг подчиненных? Он управляет депо, или просто просиживает штаны? (В РФ конечно они в большинстве своём только и занимаются только этим, но это другая история). Не надо лезть в бутылку и приводить все древо руководства....


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/07/2009 07-26 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Остывать - так всем, в предбаннике. Оскорблять в полемике тоже не дело.

Следить за посадкой-высадкой - обязанность помощника машиниста. Некоторые в окно смотрят, некоторые в дверях выглядывают, видела, как ТЧМП на платформу выходил в кривой. Некоторым плевать...

Petrovich писал(а):
я не понимаю ЛБ, которые что-то кому-то там показывают и считаю это не правильным и не допустимым. Знаю некоторых локомотивщиков - так им и в голову не прийдет такой ерундой заниматься - приличные ребята (при этом их з/п не больше чем у других, да и условия работы тоже не как на DB).

С этого собственно и началась тема. Stef - сам машинист - не понимает и не принимает бескультурье любителей таких жестов.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/07/2009 10-38 
Тема начилась с того,что машинист с Мин.Вод решил научить культуре коллег по цеху ударом ножа в спину-то бишь стучать на своих (делайте выводы). Прикрывается он благой идеей-имиджем компании ОАО РЖД. :!:
Если я работник компании,добросовестно выполняю служебные обязанности и получаю за это: нищенскую з.плату,проф.заболевания,унижения со стороны руководства,нарушения режима труда и отдыха,охраны труда и прочее-прочее -это НЕ значит,что за это я должен целовать зад руководству (даже в условиях кризиса) и выполнять все их прихоти и маразматический бред. Культура у человека (не зависимо от профессии) заложена с рождения-родителями с пеленок,садиком,продленкой,учебным заведением,службой и.т.д. А то,что мы сейчас видим в кабинах,как раз говорит о слабости руководства,которое сажает туда разных дебилов (лишь бы дырку заткнуть),при том что грамотных людей фактически ЗАСТАВИЛИ уйти со своего места (низкой з.платой,отношением,бюрократией,и.т.д.). Если считаете,что после очередного "доклада" уберут идиота из кабины,показывающего пальцы - Вы ошибаетесь,потому как на его место посадят такого же. Попросту больше некого! Так что замкнутый круг получается :wink: ,над которым надо работать, а не уподобляться системе-лишь бы за что наказать,лишь бы снова-чего боялись...
Грустно все это,коллега...


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/07/2009 13-27 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 04/08/2007 21-39
Сообщения: 301
l0gin писал(а):
По первому.
Что то я такого не видел.
Да, про посадку\высадку. Состав длинный за всеми не уследишь. Особенно если платформа кривая. Я опять же повторяю, если ты остался в драных штанах и одном ботинке - твоя вина!!! Нечего влетать в закрывающиеся двери. Когда ПМ их уже закрыл и отправился в кабину. Я очень сильно сомневаюсь, практически уверен, что какая-нибудь ЛБ специально подвергнет жизнь человека опасности. Хотя бы ввиду того, что самим потом это расхлёбывать.
И по второму.
Вы уж определитесь, как говорится, на чьей Вы стороне. То Вы за радикальные методы, то против...
Кстати про начальников, руководителей... Имелись ввиду люди, на руководящих должностях. Начальник депо имеет круг подчиненных? Он управляет депо, или просто просиживает штаны? (В РФ конечно они в большинстве своём только и занимаются только этим, но это другая история). Не надо лезть в бутылку и приводить все древо руководства....

1) ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ" РАСПОРЯЖЕНИЕ от 3 мая 2006 г. N 855р ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ДЛЯ ЛОКОМОТИВНЫХ БРИГАД ОАО "РЖД"; Министерство путей сообщения Российской Федерации Инструкция N ЦТ-209 от 03.11.1993 "Должностная инструкция локомотивной бригаде", ПТЭ и т.д. - нет в них ничего про показывание пальцев и т.п. Это в их обязанности не входит.
По вашей логике в кривой вообще можно не следить - ну, состав же длинный, зачем суетиться, пассажир же не должен влетать в закрывающиеся двери, так? К счастью это не так и помощники выходят и смотрят никого не защемило и т.д. К сожалению делают так не все или не в полном объеме (ТЧМП после закрытия не должен сваливать в кабину, а смотрит за отправлением хотя бы первых вагонов - мало ли чего) и случаи травмирования пассажиров встречаются (вдимо не специально :)).
2) я совершенно четко высказал свою позицию - не понимаю ЛБ, которые что-то кому-то там показывают и считаю это не правильным и не допустимым
З.Ы. а на вопрос-то не ответили))) значит также на "горячую" бы звонили ;)

_________________
Одень колокольчик, родной (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/07/2009 13-39 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/10/2008 19-38
Сообщения: 295
какое отношение к работникам со стороны начальства, такое и выполнение инструкций этими работниками... :lol:

_________________
Жизнь - это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB