Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 23-48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О комментариях...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/04/2011 19-05 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/04/2006 13-09
Сообщения: 157
Откуда: пос. Михановичи, Минская обл.
Ammendorf писал(а):
Возможность живого обсуждения, возможно с элементами срача, очень необходима. Без живого обсуждения и интересных фото, галерея становится мертвой.

Я не против "элементов срача", но его нынешний поток это куда более чем "элементы". Хотя кому что интересно, само наличие споров и грубостей в таких количествах говорит о том, что народу это нужно.
Так скажите все же, бан парочки человек под какой-то фотографией "умертвит" обсуждение?

_________________
...Няхай жыве магутны, сьмелы
Наш беларускi вольны дух...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О комментариях...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/04/2011 19-09 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/05/2008 21-46
Сообщения: 221
Откуда: Балашиха
Так скажу. Парочки может и нет, а вот если убрать десяток основных "горячих" участников обсуждений, можно превратится в трейн-фото :(

_________________
Плох тот пользователь ФГП, который не помнит Жопецурию :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О комментариях...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/04/2011 19-12 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/04/2006 13-09
Сообщения: 157
Откуда: пос. Михановичи, Минская обл.
Хорошая позиция. Уберут лишь те, кому балаган не нужен, а вы и многие другие не уберут и будет вам аншлаг :lol:

_________________
...Няхай жыве магутны, сьмелы
Наш беларускi вольны дух...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О комментариях...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/04/2011 19-17 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/05/2008 21-46
Сообщения: 221
Откуда: Балашиха
Хотя я бы тоже не отказался от возможности блокировать добавление комментариев под свои фото паре пользователей. Но не активистам дискуссий, а активистам бесполезных вопросов вида "У какого км какого пк какого участка в каком направлении сделано фото", "какой поезд", и т.п.

_________________
Плох тот пользователь ФГП, который не помнит Жопецурию :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О комментариях...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/04/2011 19-29 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Не согласен с ограничением тематики комментариев - потеряем очень много интересной информации, привлекательность и полезность галереи сильно пострадают.
Топикстартер сам же и привел рецепт: если знаешь, что данный комментатор - пустой критикан, или же у тебя с ним личный конфликт - просто игнорируй.
Ну и самим авторам стараться спокойнее реагировать на критику. Если отрицательный отзыв написан не в оскорбительном тоне, без перехода на личности - ну что ж, зритель имеет на это право. Я в таких случаях либо не отвечаю, либо, по настроению, спокойно пытаюсь уточнить, что именно не понравилось.
Ну а если дискуссия выходит за рамки приличий - по-моему, на то есть соответствующие пункты правил и полномочия модераторов.
Цитата:
активистам бесполезных вопросов вида "У какого км какого пк какого участка в каком направлении сделано фото", "какой поезд", и т.п.

Артур, забей. Вреда от этого, в общем-то, нет, зато замечено - чем больше под фото комментариев, тем больше внимания оно привлекает :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О комментариях...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/04/2011 19-32 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
AUTHOR_ID=2229 писал(а):
Простите, странно слышать это от героя измеро-андреево-стимлоковских священных локомотивных войн. Хотя тут нужно уточнение, запрещено ли вообще обсуждение матчасти или же запрещены именно священные войны (вроде тех, что устраивает Максим Олегыч под каждым снимком нового неБС-а), не относящиеся к снимкам?
А кто мешает или запрещает обсуждать эти вопросы в форуме?
Ammendorf писал(а):
Не знаю, как кому, а для меня, без комментариев, сия галерея абсолютно точно потеряет всякий практический смысл. Поэтому всецело против любых ограничений, накладываемых на комментарии.
Артур, как ты и сам понимаешь - комментарии комментариям люпус эст!
Комментировать снимок это одно, а разводить более чем на сотню комментариев рассуждения на тему "все прогнило в Коломенском (варианты - Луганском, НЭВЗовском, Синарском и т.п.) королевстве" это, с моей точки зрения, совсем другое. За подобным совершенно теряется обсуждение качества и достоинств самого снимка, не не прорубишься скрозь такое.
Да и формат комментариев в галерее слабо приспособлен для подобных дисскусий - и объем текста мал и количество самих комментариев ограничено.
Хочется обсудить - открывай тему в форуме, давай ссылку на нее в комментарии к снимку и вперед - на винные погреба!!! Чем плохо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О комментариях...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/04/2011 20-16 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Ammendorf писал(а):
Хотя я бы тоже не отказался от возможности блокировать добавление комментариев под свои фото паре пользователей.


Деркач Виктор писал(а):
Я отключаю возможность комментировать свои фото одного-двух человек.


Это один-два заводят себе "ботов" и продолжают комментировать...

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О комментариях...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/04/2011 20-38 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/04/2006 13-09
Сообщения: 157
Откуда: пос. Михановичи, Минская обл.
По крайней мере это затруднит им жизнь, а ботов постигнет та же участь. Все же куда легче нажать кнопку бана, чем регистрироваться постоянно заново. Да и в конце концов даже самым отчаянным надоест бегать за тенью.

_________________
...Няхай жыве магутны, сьмелы
Наш беларускi вольны дух...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О комментариях...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/04/2011 21-50 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 17/02/2010 19-25
Сообщения: 361
Откуда: Самара. Vivan755
Цитата:
А кто мешает или запрещает обсуждать эти вопросы в форуме?

Ну, во-первых, НА форуме... Форум — площадь для массового общения, реальная или виртуальная, а «в площади» — то же самое, что «объём сферы». На форум дискуссию перетащить практически невозможно, сколько раз уже создавались темы «продолжаем обсуждать это фото» с нулём ответов, да и не все зарегистрированы на форуме

Цитата:
Так скажу. Парочки может и нет, а вот если убрать десяток основных "горячих" участников обсуждений, можно превратится в трейн-фото

Не пойму, что все так боятся трэйн-фото? По-моему, там как раз царит вселенская анархия, к примеру, на описания фотографий вообще никто не смотрит, пропустить серию снимков с названиями вида «001 ... 005» — как два пальца

_________________
Даёшь чёрную звезду за последнее место и автобан за три чёрных!
http://parovoz.com/newgallery/index.php?AUTHOR=2229


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О комментариях...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/04/2011 21-54 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 09/04/2009 23-08
Сообщения: 579
Откуда: Ростовская область
Я против ограничения комментариев, ибо тогда просто галерея стухнет и все. Всякие выкидыши отдельных участников, вроде Дедякина, заставляют лишний раз улыбнуться, не вижу в этом ничего криминального. Общение - единственное, что поддерживает здесь жизнь. Разве что, на корню бы рубил все комментарии, наподобие, "Почему он едет на переднем пантографе?", "Почему прожектор выключен?", "Почему 2ТЭ10МК не электровоз?". Это и тупое закидывание говном друг друга заставляет посещать галерею все реже и реже:(

_________________
???????????????????


Последний раз редактировалось Sumpf 27/04/2011 22-16, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О комментариях...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/04/2011 21-54 
Деркач писал(а):
Ну вот ответьте на один вопрос. Я отключаю возможность комментировать свои фото одного-двух человек.
Боюсь 1-2 это не ограничится и будет увеличиваться в зависимости от выкладывания вами сомнительных фотографий. Ведь вот какая штука. Вам что-то говоришь по фотографии, а у вас 100 ответов уже заготовлено. Не умеете обсуждать свои картинки. Все вокруг дураки, один я умный. Ага, проходили. И то, что вы пытаетесь здесь кого-то принизить аля "я не читаю ваши монологи" тоже смешно. Я всегда считал людей, которые не разделяют реалии и виртуальный мир ... не в себе. Самоутверждаться на форуме в интернетах... ха-ха-ха. Правильно подметили, все пишется, чтобы вас задеть. А вы ведетесь, создавая подобные темы на форуме и прочее :) Детский сад! Впрочем, как я уже сказал, можно убить пару минут за прочтением, попивая чаек. Спасибо вам за это.


Последний раз редактировалось l0gin 28/04/2011 09-09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О комментариях...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/04/2011 22-27 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/05/2008 21-46
Сообщения: 221
Откуда: Балашиха
AUTHOR_ID=2229 писал(а):
Не пойму, что все так боятся трэйн-фото? По-моему, там как раз царит вселенская анархия, к примеру, на описания фотографий вообще никто не смотрит, пропустить серию снимков с названиями вида «001 ... 005» — как два пальца

Там царит не анархия, там царит уже безнаказанность. Угробили хороший ресурс, и вся песня. Изучая каменты, страшно. Формулировки "Первое фото, которое приняли. Правда оно не мое, взято с википедии" - это вообще позор. А там было неплохо. До определенного момента :(

_________________
Плох тот пользователь ФГП, который не помнит Жопецурию :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О комментариях...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/04/2011 05-20 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
Деркач Виктор писал(а):
У меня возник вопрос к администратору сайта: нельзя ли ввести возможность полного запрета комментариев к своим фотографиям? Как вариант может служить иная постановка вопроса: можно ли пользователям блокировать сообщения от авторов, которых не желаешь видеть в числе комментаторов (что-то вроде черного списка) или же вовсе иметь возможность удалять комментарии под своими фотографиями? Мне кажется уже назрела необходимость введения подобной кнопочки.

поддерживаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О комментариях...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/04/2011 07-42 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 02/08/2007 19-20
Сообщения: 32
Откуда: Default City
svh75 писал(а):
Артур, забей. Вреда от этого, в общем-то, нет, зато замечено - чем больше под фото комментариев, тем больше внимания оно привлекает :mrgreen:

Подтверждаю, уже давно в первую очередь открываю фото только из-за числа комментариев - нужно же улыбнуться(в большинстве случаев) в течение рабочего дня :mrgreen:

Топикстартеру и сочувствующим. Удаление комментариев = потеря смысла беседы, цепочки диалога, так сказать. Бан юзверей по неадеквату - это задача модераторов(пока). Критику на фоточки надо воспринимать спокойнее, а не "банить" неугодных, которые не разглядели гения в авторе - у всех своя точка зрения и это вполне себе нормально. На выпады вроде "НЭВЗ - отстой, Коломна рулит, патамушта там ТЭП70 делали!!!11111", если не нравится, можно и не отвечать :) А коль хочется треда на тему составляющей самой фотографии, а не того, что на ней изображено - то это наверное не то место для таких бесед . Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.(с) - ну никак же не галерея фотогениев при поддержке Сколково®©™. Успокойтесь и не страдайте фигней, выглядит как детский сад, правильно Леха-логин говорит: "Ай, мне плохо написали под фоточками, не понравились они им! Электровоз еще обсуждают! - ату их всех!".. помимо форумов есть еще реальная жизнь, как ни странно, там тоже интересно :)

_________________
-Молодой человек, а у вас в вагоне туалет есть?
-Да, целых два!
-О.о, а где?
- [facepalm]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О комментариях...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/04/2011 16-31 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 17/02/2010 19-25
Сообщения: 361
Откуда: Самара. Vivan755
Ну, можно же &LNG=RU#picture со ссылок убирать, чтобы они не сокращались?

Цитата:
Там царит не анархия, там царит уже безнаказанность

Не вижу большой разницы

_________________
Даёшь чёрную звезду за последнее место и автобан за три чёрных!
http://parovoz.com/newgallery/index.php?AUTHOR=2229


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О комментариях...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/04/2011 09-32 
Я не совсем понимаю почему удалили комментарий с ссылками на диалоги с топикстартером ? Это что за политика двойных стандартов? Причем оскорбительного в посте ничего не содержалось.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О комментариях...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/04/2011 08-41 
Напишу сюда.
Меня, откровенно говоря, немного смущает то, что госпожа Ирина трет, допустим, мои комментарии полностью, а комментарии Ластовка М.О. трет, редактирует (убирает всю грязь), а потом от его имени пишет снова. Это что за расовая дискриминация?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О комментариях...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/04/2011 10-17 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Ластовке М.О. вынесено предупреждение.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О комментариях...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/05/2011 23-57 
Белые штаны

Зарегистрирован: 10/07/2009 19-56
Сообщения: 94
Ammendorf писал(а):
Возможность живого обсуждения очень необходима. Без живого обсуждения и интересных фото, галерея становится мертвой.

---трудно не согласиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О комментариях...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/05/2011 00-06 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 19/07/2006 00-52
Сообщения: 566
Откуда: Мос. обл.
То l0gin:
Это не расовая дискриминация. Это артефакты запрета редактирования комментариев, имевшее место года 3-4 назад. Я не поддерживаю подобные действия коллеги-модератора, но при этом и вам советую выбирать слова и не провоцировать (перефразируя Аммендорфа) срач с элементами обсуждения. К сожалению, у вас это неплохо получается - предупреждаю.
В целом по теме считаю, что необходима функция временного запрета модератором на комментирование фотографии вообще, если обсуждение переходит в свару. Можно с установлением срока запрета - сутки, двое...

_________________
Есть в рельсах железнодорожных
Необъяснимый смутный зов
Благословенных, невозможных,
Неспящих ночью городов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB