Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 15/08/2018 03-36

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 510 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  Next
Author Message
Unread postPosted: 29/05/2011 13-14 
Зелёные штаны

fagot72 wrote:

Это вопрос не ко мне. Да и еще, попробуйте перечитать первый пост темы.

Перечитал....напоминает анекдот: " Пункт 1. Начальник всегда прав! Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!!!!"
Николай, спасибо за советы, я сам до этого никогда бы не додумался, но вот мне хочется фотографировать на широком углу, а такие фото при любой оптике будут иметь искажения. И судя по вашим ответам, вы, как модератор, будете удалять подобные фото призагрузке в галерею...что ж, прискорбно, что загоняют в рамки "реализма" путем фотографироваия п/с только в стандартном виде с определенным фокусным расстоянием и условиями освещения.
l0gin wrote:
Будет Вам, не безобразничайте :)
Вопрос все тот же: в правилах есть табу на широкий угол?

Табу есть когда начинаешь критиковать действия модераторов :) :) :) Сразу напоминает российскую власть)) пока ты с партией власти улыбаешься, то тебе все позволено, а стоит чуть огрызнуться, найдется тысячи причин, чтобы тя не допустить)))

Я не считаю свое фото достаточно искаженным для данных условий съемки. Да и советов как исправить это фото я не услышал. То есть оно не проходное в принципе.
Жаль нельзя согласно первому посту сделать ссылки на некоторые фото очень уважаемого автора данной галереи с искажениями и неудачной компоновкой...ему по редкости региона все списывается.

Profile  

Unread postPosted: 29/05/2011 13-20 
Малиновые штаны

Дежурный пинок в сторону "очень уважаемого автора данной галереи".
И далее тоже все как обычно "вот мне хочется фотографировать на широком углу".
Хочется фотографировать - фотографируйте.

Profile  

Unread postPosted: 29/05/2011 13-54 
Зелёные штаны

fagot72 wrote:

Николай, да мне просто непонятна разница подходов в публикации снимков...почему кому-то можно и не первый раз, а постоянно, а кого-то тыкают за это носом, что это ошибка!Искажения на широком углу будут всегда, кто бы не делал этот снимок:профессионал, любитель или новичок. Если у меня удалили снимок, но при этом опубликовали с подобными искажениями у другого автора, будь он хоть кто, сразу становится непонятны принципы работы модераторов. По наитию? или по тому кто кого куда на своей машине свозил или сколько коньяка вместе выпили???

Profile  

Unread postPosted: 29/05/2011 14-00 
Кто-нибудь из модераторов ответит на мой вопрос? :)
Я повторю, на всякий случай: запрещено ли загружать снимки, сделанные на широкоугольный объектив?
П.С. Николай, поменяйте пожалуйста ник на fagott! В английском языке слово fagot имеет несколько отличное значение от духового инструмента.

Last edited by l0gin on 29/05/2011 14-03, edited 1 time in total.

Unread postPosted: 29/05/2011 14-01 
Малиновые штаны

Интересующийся wrote:
fagot72 wrote:

Николай, да мне просто непонятна разница подходов в публикации снимков...почему кому-то можно и не первый раз, а постоянно, а кого-то тыкают за это носом, что это ошибка!Искажения на широком углу будут всегда, кто бы не делал этот снимок:профессионал, любитель или новичок. Если у меня удалили снимок, но при этом опубликовали с подобными искажениями у другого автора, будь он хоть кто, сразу становится непонятны принципы работы модераторов.

Лично мне без разницы кто автор и подход у меня ко всем снимкам (за исключением исторических) одинаков.

Profile  

Unread postPosted: 29/05/2011 14-03 
Зелёные штаны

Общее правило: если есть выбор между возможностью фотосъемки объекта с возможными искажениями перспективы или дисторсией, или полный отказ от фотосъемки, потому, что в результате фотосъемки будут искажения, лучше все-таки сфотографировать объект.

Profile  

Unread postPosted: 29/05/2011 14-07 
Зелёные штаны

museum2 wrote:
Общее правило: если есть выбор между возможностью фотосъемки объекта с возможными искажениями перспективы или дисторсией, или полный отказ от фотосъемки, потому, что в результате фотосъемки будут искажения, лучше все-таки сфотографировать объект.

что и было сделано...слева в кадре тень от столба КС, который закрывал собой объект съемки при прочих ракурсах.

Profile  

Unread postPosted: 29/05/2011 14-08 
Малиновые штаны

museum2 wrote:

Как это правило согласуется с публикацией снимков на ресурсе?

Profile  

Unread postPosted: 29/05/2011 14-09 
Зелёные штаны

Полезно не только пользователям, но и "регулировщикам"
http://review.lospopadosos.com/distorsi ... distorsiyu

Profile  

Unread postPosted: 29/05/2011 14-11 
Интересующийся wrote:
museum2 wrote:

что и было сделано...слева в кадре тень от столба КС, который закрывал собой объект съемки при прочих ракурсах.

Ктстати вот и столб:
Image
Вообще, Минский вокзал довольно сложен для фотосъемки.

Unread postPosted: 29/05/2011 14-19 
Зелёные штаны

ну это не этот столб))) на моем фото он левее еще..там путь номер не знаю, но он в кривую уходит))

Profile  

Unread postPosted: 29/05/2011 14-50 
Интересующийся wrote:
ну это не этот столб))) на моем фото он левее еще..там путь номер не знаю, но он в кривую уходит))

Не важно. Я к тому, что вокзал неудобный. И дискриминация широкого угла неоправданная ;)

Unread postPosted: 29/05/2011 15-05 
Зелёные штаны

l0gin wrote:
Интересующийся wrote:

Не важно. Я к тому, что вокзал неудобный. И дискриминация широкого угла неоправданная ;)

Согласен :)

Profile  

Unread postPosted: 30/05/2011 16-21 
Зелёные штаны

Пора бы обновить правила, а то явно действуют какие-то негласные стандарты о которых можно лишь догадываться по представленным снимкам. Отдельно бы хотелось уточнения формулировки "неудачная компоновка" - пока это нередко отмазка какая-то. Галерея в нынешнем состоянии - это далеко не единственный анекдот))

Profile  

Unread postPosted: 30/05/2011 16-40 
Жёлтые штаны

Витя, ИМХО невозможно полностью определить правила неудачной компоновки.. Тут точно в граммах не взвесить..

Profile  

Unread postPosted: 31/05/2011 02-04 
Малиновые штаны

Деркач Виктор wrote:
Пора бы обновить правила, а то явно действуют какие-то негласные стандарты о которых можно лишь догадываться по представленным снимкам.

Проект новых правил, в которых на мой взгляд учтена практически каждая мелочь (насколько это вообще возможно), уже несколько месяцев как готов и выложен на форуме модераторов. Его начали писать еще до Нового года, потом долго обсуждали всем модераторским коллективом, внося поправки и уточнения, но... Увы, как часто бывает, дело стало за окончательным утверждением оного. В нашем случае остается только ждать

Парадокс в том, что нынешние правила устарели безвозвратно, в них масса условностей и неточностей, и пока они остаются в том виде, в котором есть, к общему знаменателю в этой теме мы никогда не придем.

Profile  

Unread postPosted: 03/06/2011 10-33 
Зелёные штаны

Хотелось бы обратить внимание модераторов на количество представленных к удалению фотографий - цифра уверенно растет в последнее время - неплохо бы принять меры.

Profile  

Unread postPosted: 03/06/2011 15-51 
Жёлтые штаны

Вот и отлично, план по отсеиванию шлака, коего сегодня в галерее полно идет в прогрессирующей стадии

Profile  

Unread postPosted: 03/06/2011 17-29 
Жёлтые штаны

Деркач Виктор wrote:
Хотелось бы обратить внимание модераторов на количество представленных к удалению фотографий
Витя, по своему опыту скажу. Знаешь сколько там противных для желудка фото?..

Profile  

Unread postPosted: 04/06/2011 00-58 
Зелёные штаны

Миша, когда желудку что-то противно, он избавляется от содержимого. А здесь нет, висят фоты неделями.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 510 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  Next

All times are UTC - 5 hours [ DST ]