Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 00-36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/06/2014 23-22 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 19/07/2006 00-52
Сообщения: 566
Откуда: Мос. обл.
by IAGSoft » 15/06/2014 03-18
Согласен.

by IAGSoft » Вс июн 15, 2014 23:04
Также поддерживаю. Крайне спорная затея.

_________________
Есть в рельсах железнодорожных
Необъяснимый смутный зов
Благословенных, невозможных,
Неспящих ночью городов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/06/2014 07-10 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
Ирина писал(а):
Вот если бы можно было заблокировать изменние описания в отдельных случаях.

Ну или оставить возможность изменения подписи тем, у кого работает автомодерация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/06/2014 13-09 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Кстати, в ситуации, когда подпись правится только модераторами, автомодерации будет меньше (за то, что подпись правит модератор, снимаются "баллы").

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/06/2014 20-51 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 25/05/2008 20-12
Сообщения: 139
От темы отошли а вопрос остался без ответа -"...Поэтому хотелось бы уточнить. Почему проявляется такая избирательность?"

_________________
Перекрёсток семи дорог - жизнь моя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/06/2014 08-02 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 05/05/2006 07-02
Сообщения: 119
Откуда: Бекасово, Москва.
IAGSoft писал(а):
Я за то, чтобы фото и Ластовку вернуть....


Уважаемые форумчане. Друзья. Коллеги. Любители железных дорог.
Позволю себе высказаться в защиту Ластовки М.
Да, Максим нередко резок в суждениях и рассуждениях. Это, конечно, минус.
На мой взгляд, подпись того злополучного фото со "Святогорами" не несла явно политического и националистического подтекста и, как мне кажется, автор лишь хотел подчеркнуть, что Украина недополучила (и уже врядли получит) той техники, в которой нуждается. Что вызвало такое негодование у наших украинских товарищей?

Коллеги, призываю быть снисходительными. Все мы люди и все не без греха. У всех нервы и характер.
Макс - автор многих уникальных фото, автор многих компетентных новостей и информации. Специалист, которых на ресурсе, увы, немного.
Обращаюсь ко всему сообществу и лично к уважаемому Дмитрию Зиновьеву. Предлагаю Ластовку восстановить в ФГП (поправка - если он сам этого хочет).

С уважением ко всем, Ламкин Андрей, г.Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/06/2014 08-29 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 17/11/2013 18-42
Сообщения: 4
Ламкин А. писал(а):
IAGSoft писал(а):
Я за то, чтобы фото и Ластовку вернуть....


Предлагаю Ластовку восстановить в ФГП (поправка - если он сам этого хочет).

С уважением ко всем, Ламкин Андрей, г.Москва



Доброго времени суток!

Это возможно лишь после ПУБЛИЧНОГО извинения владельца ресурса.

Справедливо и НИЧЕГО лишнего (личного) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/06/2014 00-39 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
Ламкин А. писал(а):
Позволю себе высказаться в защиту Ластовки М.
Да, Максим нередко резок в суждениях и рассуждениях. Это, конечно, минус.

Резок? И только?...
Ну вот Вам самое. что есть наисвежайшее его творение:
Ластовка М.О. писал(а):
Ламкин А. писал(а):
Это возможно лишь после ПУБЛИЧНОГО извинения пиндоса (владельца ресурса).
Справедливо и НИЧЕГО лишнего (личного) :lol:


Это чистой воды хамство и ничего кроме него! Вам нравится общаться или, как минимум, выслушивать хамов?
Что то, не припоминаю от Вас ничего в таком роде.

Заметим сразу, что именно за подобный тон фигуранта банят и на других ЖД форумах.
Не говоря уже о том, что подобное выссказываие есть прямое и открытое нарушение правил форума.

P.S. Вообще то, я лично уже некоторое время перестал просматривать фотогалерею именно из-за склочной атмосферы в комментариях там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/06/2014 21-22 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Здесь http://trainpix.org/photo/101922/ никого не забанили за подобные слова, и обратите внимание на ответный комментарий
http://trainpix.org/photo/101922/#210072 и последующие высказывания. Кому-то и Ваша манера общения не нравится. Из-за этого кто-то перестал просматривать форум "Подвижной состав" и участвовать в обсуждениях. Мне лично не импонируют Ваши высказывания об ФГП на другом ЖД ресурсе.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/06/2014 01-16 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
Видите ли, я лично никакого отношения к ТрайПиксу не имею, я его даже не просматриваю.
Нельзя, знаете ли, объять необъятное...
А посещать те ресурсы, на которых, не дают по мозгам шовинистам. я попросту брезгую.

Мы, посещая какой либо ресурс и зарегестрировавшись на них, вроде как клятвы верности
и отказа от обсуждения "на стороне" не давали.
Вопрос только в одном - не говорить "за спиной" того, что готов сказать в лицо. И я это Вам сказал открытым текстом.
Вы желаете. что бы я повторил то, что я написал Вам в ЛСе? Вам очень хочется развязать очередное возмущение масс?
Мне лично не импонирует Ваша метода ведения дел, так и что? Я довел это до Вашего сведения...

С моей точки зрения, если Вы считает, что я неправильно модерирую раздел, Вы, как и любой другой,
полностью вправе обратиться к Д.З. с аргументированым представлением.
Вы это сделали? Нет?
Вы, хотя бы, мне ЛС-ом высказали свое аргументированое неудовольствие? Как, тоже нет?
Так в чем же дело то, какие-такие претензии?

Повторяю, хамам, с моей точки зрения, ни на форуме, ни в галерее делать абсолюто нечего. Нарушителям правил - тоже!
Вы несогласны с этим?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/06/2014 08-57 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Иван Андреев писал(а):
С моей точки зрения, если Вы считает, что я неправильно модерирую раздел, Вы, как и любой другой,
полностью вправе обратиться к Д.З. с аргументированым представлением.
Вы это сделали? Нет?
Вы, хотя бы, мне ЛС-ом высказали свое аргументированое неудовольствие? Как, тоже нет?
Так в чем же дело то, какие-такие претензии?

Я разве писала про себя, что это я так считаю, что это у меня претензии? Лишь то, что мнения могут разные.
Это у Вас претензии ко мне.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/06/2014 13-12 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/05/2008 21-46
Сообщения: 221
Откуда: Балашиха
Ну позвольте и мне высказаться.

Я аналогично считаю, что Д.З. необходимо публично извинится перед Максимом и разблокировать аккаунт. Да, М.О. иногда бывает резок в суждениях, за что регулярно получает предупреждения согласно правил, но это - не повод осуществлять полную блокировку аккаунта по весьма сомнительным прецендентом. Участников с резким, а иногда и просто хамским поведением, среди участников ФГП хватает, в частности и представителей украинской стороны. Но администратор почему то предпочитает не замечать профашистских высказываний отдельных пользователей про то, как они "теперь с большой радостью будут стрелять в русских". И в таком ключе. Почему Максим заблокирован, а Андрей даже крестика за такие высказывания не отхватил, объясните мне пожалуйста?

И я понимаю, что Россия и Америка - это два разных мира, которым друг-друга сложно понять. Но почему тут получается проявление "псакизма", что русские террористы нападают на мирное население Украины, а? Ничего, абсолютно ничего националистического, в подписи к тому фото, не было.
И да, если администратор по какой то причине не может открыть глаза на реалии происходящего, то пусть хотя бы обратит внимание на эту тему и на письма, высланные ему простыми пользователями в поддержку М.О.

P.S моя подпись, вписанная в этот аккаунт лет 5 назад, сегодня актуальна как никогда :(

_________________
Плох тот пользователь ФГП, который не помнит Жопецурию :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/06/2014 19-17 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 20-05
Сообщения: 343
Лично я категорически против удаления или блокировки аккаунта Максима Олеговича Ластовки на Паровозе. Да, он бывает резок в своих суждениях и высказываниях в адрес "кое-какеров" от железной дороги, которые в ней мало что смыслят, но с ослиным упорством делают вид, что знают все. Для этих же товарищей Максим был и есть очень сильным сдерживающим фактором. Если этого не будет, то срач под той или иной фотографией будет постоянным. Все его резкие высказывания фактически всегда имеют под собой основу и небезосновательны. Снимки его порой просто бесценны, как и его краткие экскурсы по поводу того или иного локомотива. Этот человек знает железную дорогу как снаружи, так и изнутри, многие аспекты ее закулисной жизни. Кроме того, ничего политического в его последних высказываниях в адрес оппонентов я не вижу. Просто все и всегда из его уст названо своими именами. Не более того. Резкость его высказываний я отношу к тому, о чем писал в этом посте выше во втором предложении. Никаких личных неприязней к определенным личностям Максим не имеет. Давным давно он вышел из этого возраста и выше всего этого. Повторюсь. Потеряет "Паровоз" Максима Олегович как фотографа, потеряет львиную долю хороших, редких и исторических фотографий с очень интересными и емкими комментариями.
В связи со всем вышесказанным, убедительно прошу ДЗ пересмотреть свою точку зрения на этот вопрос и сделать так, чтобы Максим Олегович вернулся в наш разношерстный коллектив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/06/2014 22-32 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
Срача в коментариях не будет, если модераторы будут едины в свиох желаниях его не допускать, а как только
проявляется "ему же можно хамить, потому что у него та-а-а-кие снимки", то срач неибежен и неизбывен.
Я лично полагаю, что пока Максим не извинится за свое публичное хамство, даже не должен возникать вопрос
о его "ребилитансе".
Ведь после той удаленой подписи, он ухитрился нахмить хозяину этого ресурса. И после этого Вы призываете
"не обращать внимания на мелкие причуды "гения""? Я считаю, что Максиму надо научится
общаться с людьим в вежливом, дорожелательном ключе. Тогда ему, и всем окружающим, станет намного легче
и приятнее жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/06/2014 22-34 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
Ирина писал(а):
Я разве писала про себя, что это я так считаю, что это у меня претензии? Лишь то, что мнения могут разные.
Это у Вас претензии ко мне.
Поскольку писали именно Вы, то это вроде как служит маркером солидарности со считающими.
Не только и не столько к Вам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/06/2014 22-59 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 20-05
Сообщения: 343
Иван Андреев писал(а):
Срача в коментариях не будет, если модераторы будут едины в свиох желаниях его не допускать, а как только
проявляется "ему же можно хамить, потому что у него та-а-а-кие снимки", то срач неибежен и неизбывен.
Я лично полагаю, что пока Максим не извинится за свое публичное хамство, даже не должен возникать вопрос
о его "ребилитансе".
Ведь после той удаленой подписи, он ухитрился нахмить хозяину этого ресурса. И после этого Вы призываете
"не обращать внимания на мелкие причуды "гения""? Я считаю, что Максиму надо научится
общаться с людьим в вежливом, дорожелательном ключе. Тогда ему, и всем окружающим, станет намного легче
и приятнее жить.


Срача в комментариях не будет, если исчезнет конкурс, да и вообще, обстановка будет гораздо более спокойнее. Пора уже давным давно прекратить этот детский сад по привлечению молодняка в ресурс, где есть виртуальная гонка за звездами и арена для "юношеского самоутверждения". То, что он попросил ДЗ извиниться перед ним и только после этого он вернется на "Паровоз" я так же не считаю нелицеприятным поступком и уж тем более не хамством. В конце концов сам же ДЗ ратовал за приток интересной информации на сайт и шел, в свое время, и не на такие уступки. Но это давно в прошлом. Другое дело, что ему уде давно "широкая колея" не интересна. Так, для галочки.
В конце концов, чисто по-пацански могли бы в частной переписке друг другу принести извинения и инцидент был бы исчерпан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/06/2014 23-53 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 17/11/2013 18-42
Сообщения: 4
Доброго времени суток!

Я смотрю, мало того, что "добрые" люди редактируют мои сообщения, так еще убрали возможность редактировать. Напрасно...
И
Иван Андреев писал(а):
Я лично полагаю, что пока Максим не извинится за свое публичное хамство, даже не должен возникать вопрос
о его "ребилитансе".
Ведь после той удаленой подписи, он ухитрился нахмить хозяину этого ресурса. .


Максим НЕ извинится! И вообще, за что он должен извиняться :?: Что некоторые из Украины и Самары в галерее пишут - читаете? И нормально! А тут убрали КАЧЕСТВЕННУЮ и РЕДКУЮ фотографию, спрашивается - ЗА ЧТО? В полемике под тем снимком автор вообще НЕ участвовал (срал я на эту Украину - пусть она развалится и превратится в Ливию - НЕ жалко! И Раша вместе с америкой пусть тоже в это превратится - за дело обоим странам будет! Китай все равно всех победит и сожрет, уже сожрал - глаза откройте!). При том, что снимок до этого (2ЕС10-007 с ТЕМ ЖЕ 1-м МОИМ комментарием в сети!!!).
Кто-то грубил Зиновьеву??? Забыли, как он получал деньги от США и собирал с помощью нас с вами информацию о состоянии ЖД в Раше? А теперь эта кормушка закончилась, да и есть все в открытом доступе и ресурсов ЖД достаточно стало. А вот "за избирательность" в отношении некоторых - Д.З. должен ответить! По-скольку сидит себе далеко и считает что руки не дотянутся - то ошибается! Земля все равно круглая. А ПУБЛИЧНОЕ ЕГО ИЗВИНЕНИЕ за такие поступки просто обязано быть! Не помню, чтобы какие-то молнии пририсовывал или межнацрознь устраивал, к чему-то негативному и противозаконному призывал. И всякие прыщи и фашисты НЕ БУДУТ МЕНЯ, Ластовку, учить - как жить, что думать, как и где снимать и, тем более, как работать! Я же не говорю куда вам всем идти :lol: Пока не говорю....

И вообще, зря пытаетесь (люди добрые) погасить конфликт! А потому, что его нет и не было! Моя позиция и отношение к мрази известна - я ее никогда не скрывал. Всегда делал, делаю и буду делать так, как надо, а не "как положено". И говорил, говорю и буду говорить правду - прямо и в лицо! Так всегда по жизни и в работе, и в сети тоже самое. Вам что-то НЕ нравится - это ВАШИ проблемы, пройдите мимо! Причин для удаления КАЧЕСТВЕННОГО и РЕДКОГО фото НЕ было, как и блокировки уч.записи. А личная антипатия Д.З. - это сугубо ЕГО проблемы. Просто показал всему миру свою слабость, введя какие-то там санкции... Только ввел-то он их против себя и вас! :lol: Как вы это не понимаете? Скулите ему письмами, сообщениями, комментариями... Не стыдно? Потакайте дальше моим "врагам" - они вам же на голову сядут и насрут - вот увидите!
В самом ресурсе ИС НИКОГДА НЕ был разочарован - сайт уникальный. Ну, а то, что творится в ФГП - заслуга модераторов. Владелец вообще болт положил - вот и результат. К чему катится Паровоз - видно не вооруженным взглядом: пустые учетки, накрутки, избирательность картинок и мнений... И все как-то забыли, что в первую очередь это информационный сайт, кладезь информации - то, с чего начиналось (пусть и с корыстных заокеанских целей)...

Интересно читать ваши мнения, продолжайте в том же духе! Отдельный привет Украине, фашистской Латвии и непременно пиндостану :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/06/2014 01-46 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/05/2008 21-46
Сообщения: 221
Откуда: Балашиха
Цитата:
Я лично полагаю, что пока Максим не извинится за свое публичное хамство, даже не должен возникать вопрос
о его "ребилитансе".

На мой взгляд, всякие прочие деятели в галерее ведут себя не более и не менее "хамски", чем М.О.Ластовка, но это им почему то в легкую сходит с рук (В основном даже без крестов). В этой политике, сайт давно превзошел себя :(. А бороться с ней надо. Но только, УМОЛЯЮ, не как В.Турченко в свое время на хрень-фото.

А такими темпами, коллеги, мы имеем шанс 20-летие в следующем году и не отметить.

_________________
Плох тот пользователь ФГП, который не помнит Жопецурию :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/06/2014 02-52 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/05/2008 21-46
Сообщения: 221
Откуда: Балашиха
И еще да, если Д.З. не готов идти на рассмотрение поставленного автором темы и рядом пользователей вопроса, то я задумаюсь над тем, чтобы потребовать заблокировать заодно и мою учетную запись id1788 во всех галереях в связи с категорическим несогласием с политической подоплекой и проявлением русофобии со стороны администрации ресурса.

_________________
Плох тот пользователь ФГП, который не помнит Жопецурию :)


Последний раз редактировалось Ammendorf 27/06/2014 12-21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/06/2014 09-22 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 02/08/2007 19-20
Сообщения: 32
Откуда: Default City
Честно говоря, не совсем в теме относительно причин бана ЛМО.

Тем не менее, банить "насовсем" - это перебор. Наказывать за хамство, безусловно, надо. Но бан должен носить временной характер во имя профилактики и во-вторых, наказание должно быть для всех(меня, кстати, на месяц банили не так давно и не жалуюсь - заслужил). А то не справедливо получается.

Да и галерея - не место для политоты. Ее надо пресекать на корню как с одной, так и с другой стороны(это к вопросу о наказании для всех, а не только избранным), ничего доброго иначе не выйдет.

+1 короче.

_________________
-Молодой человек, а у вас в вагоне туалет есть?
-Да, целых два!
-О.о, а где?
- [facepalm]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/06/2014 11-52 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/05/2008 21-46
Сообщения: 221
Откуда: Балашиха
AvAst писал(а):
Честно говоря, не совсем в теме относительно причин бана ЛМО.

Тем не менее, банить "насовсем" - это перебор. Наказывать за хамство, безусловно, надо. Но бан должен носить временной характер во имя профилактики

Тут бан не по причине какого-либо хамства там или еще чего такого, а по причине того, что ДЗ нашел политическую подоплеку во вполне мирной подписи к фото. И принял решение, по логике очень похожее на все американское правительство и прочие госдепы.

_________________
Плох тот пользователь ФГП, который не помнит Жопецурию :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB