Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 14-52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/06/2018 12-20 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 20/09/2006 19-31
Сообщения: 143
Приглашаю почетных участников главной и узкоколейной фотогалерей на двухдневную эльбу на ведомственной Монзенской железной дороге (Вологодская/Костромская области).
Мы арендуем поезд (плацкартный вагон под тепловозом ТГМ2) и за 2 дня проедем полностью проедем пожалуй самую интересную ведомственную железную дорогу до конечной станции Кема, с заездами на ветки Истопная – Каменка и Ламса – Солигалич, а также 15-минутными остановками на промежуточных станциях для фотостопов. На станции Солигалич будет организована часовая стоянка; на станциях Ида (при следовании в Кему) и Ламса (при обратном следовании в Вохтогу) предусмотрены 5-часовые стоянки для отдыха локомотивной бригады.

Примерный график тут

Для желающих проехать жд полностью и вернуться к началу рабочей недели, в воскресенье после обеда будет организован бесплатный трансфер автобусом от переезда на перегоне рзд. Гремячий – ст. Ламса до г. Галич, откуда можно уехать в Москву/Санкт-Петербург/Екатеринбург после 19:00. Самые отважные ферроэквинологи могут вернуться в Вохтогу (отправление с Ламсы до Вохтоги в 20:00, после отдыха бригады), переночевать в вагоне, а утром в понедельник 30 июля уехать электричкой в Вологду/Буй и далее по усмотрению.
Поездка для «крутых фотографов» бесплатная (оплачивается только проезд поездом ФПК до станции Буй, и обратный со станции Галич, а также электропоезд Буй – Вохтога). К «крутым фотографам» относятся авторы фотографий, имеющие хотя бы 1 звездное фото в главной или узкоколейной галерее.
Маршрут можно проехать как полностью, так и по сегментам (разделены желтой линией на графике, например, Вохтога – Солигалич в субботу, после чего автобусом в 17:00 уехать в Галич и далее по усмотрению или же Солигалич – Кема - Ламса с субботы на воскресенье).
Примерная логистика для тех, кто хочет проехать линию полностью, следующая (приведена только из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга)
Туда до станции Буй:
Из Москвы поездом 068 в 23:05 27 июля (пятница)
Из Санкт-Петербурга 27 июля (пятница) поездом 424 в 16:02 до станции Вохтога или до станции Буй (также можно выехать поездом 072 в 17:09, но на пересадку по Бую 18 минут, в случае опоздания на электричку иными видами транспорта до Вохтоги добраться затруднительно).
Из Екатеринбурга пачкой поездов после 23:00 26 июля (четверг) с последующей ночёвкой в Буе
Далее электропоездом Буй – Вохтога 07:05 – 07:58 28 июля (суббота)
Отправление поездом Монзенской жд со станции Вохтога-II 28 июля (суббота) в 8 часов 30 минут. Полный график выше.
Обратно из Галича 28 или 29 июля:
В Москву поездом 069 в 19:13
В Санкт-Петербург поездами 013 или 191 отправлением в 19:29 и 19:51 соответственно.
В Екатеринбург поездом 070Ч в 22:19
Те, кто покидает поезд в субботу на станции Солигалич, могут уехать автобусом из Солигалича до Галича в 17:00, далее по своему усмотрению.
Важно: белье и матрасы в вагоне на Монзенской жд не предоставляется, просьба взять спальник или комплект с собой. Места глухие, магазинов по пути не будет, необходимо иметь с собой запас продуктов на всю поездку
Отбой в вагоне в 22:00. Спиртные напитки нежелательны, но допускаются в умеренном количестве. Нарушители порядка будут высажены на станции Ида для последующей ночёвки в замаскированном месте, с кормлением кровососущих насекомых (с)
Для бронирования бесплатного места необходимо наличие хотя бы одной «звёздной» фотографии в главной или УЖД галерее
При выполнении этого условия необходимо отправить с адреса, указанного при регистрации на сайте, письмо на parovoz@parovoz.com, указав в теме письма «Эльба на Монзе2018». В теле письма указать свой ник, ссылку на конкурсную фотографию со звездой, а также планируете ли вы проехать маршрут полностью или частично. После отправки необходимо дождаться подтверждения брони.
Количество мест ограничено и на момент публикации составляет 27. Родственников и знакомых можно взять в поездку через Поезднапрокат на платной основе (ориентировочная цена 6500 руб, детям скидки, квота 9 человек). В зависимости от спроса квота может быть перераспределена.
Билеты на поезд ФПК необходимо покупать самостоятельно и желательно заранее (мест непосредственно перед отправлением как правило нет!).
Вопросы по поездке прошу задавать в указанную выше почту или на форуме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB