Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 23-52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Построим жд
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/09/2006 15-10 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 11/09/2006 14-59
Сообщения: 6
Привет всем я предлагаю построить макет жд, но не в N,TT,H0, а в мега маштабе, чтобы надо было строить земленое полотно, класть рельсы стрелки и прочее, ждём ваших предложений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/09/2006 19-44 
Белые штаны

Зарегистрирован: 02/05/2006 16-46
Сообщения: 97
Откуда: Latvia
У тебя опыта в этом деле достаточно? Это ж не так просто. И не каждый может к этому присоединится.
Я работаю только в НО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/09/2006 21-22 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 11/09/2006 14-59
Сообщения: 6
Нету у меня в этом опыта просто на мой взгляд прикольно былобы построить одну садовую дорогу в Питере, что бы нашим любителем было где собраться и поболтать, а то ти разговоры на модельном блашином рынке не так интересны, там в основном для моделистов(хотя я и сам люблю это дело!) а вот, что бы было всем интересно такого нет! У нас ведь нету хотябы ТТешного Именно постоянного макета, а тогда вы спросите про макет Пересвета? Он же только на выставках работает! А например 27 октября все будут сидеть друг у друга на квартирах? Или вобще дома. Тоесть хотябы модульный макет, хоть бы 3-4 метра преобразят всю любительскую дружину, появится стимул собратся и погонять на макете, то что недавно купил или сделал показать молодому моделисту, что то новое сколько мне показал на прошедшей выставке в питере О.Хачатрян столько сколько я раньше не знал! У нас в Питере такого макета нет, и поэтому начинающие моделисты вроде меня могут бросить идею создания макета и занятие моделизмом в ццелом, но это уже для отдельной темы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/09/2006 06-50 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/02/2006 11-55
Сообщения: 434
Откуда: пустое место
David писал(а):
У тебя опыта в этом деле достаточно? Это ж не так просто. И не каждый может к этому присоединится.

не так уж это и сложно, как кажется, садовые жд зарубежом строят как отдельные любители так и коллективы в разных масштабах от 1:5 до 1:45 (и даже меньше). Впрочем и в России тоже строят http://forum.railroadsim.net/index.php?showtopic=1795
Если принять масштаб не 1:5 или 1:10, на локах и вагонах ездить можно верхом, а скажем G (garden), 1:32, колея 45 мм, приобрести рельсы и ПС не очень сложно (как пример www.lgb.com), подготовка полотна под открытым небом намного проще, чем на настоящей дороге, копаем траншею на штык лопаты, для водоотвода, засыпаем мелким гравием выше уровня земли, укладываем плеть, баластируем тем же щебнем, и выравниваем с помощью уровня и всё (или не на земле, а на эстакаде) можно даже зимой водить поезда.
Я бы присоеденился, но от Питера и МСК живу в 1400 км :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Садовые дороги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/09/2006 13-41 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 13/03/2006 14-19
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Садовые дороги это очень интересно, но очень громоздко. Изготовление этой техники очень кропотливое и дорогое занятие. Я увлекаюсь моделизмом в типоразмере Н0, да и тут все не так уж дешево. Никогда не видел живьем такие болшие модели, а тем более действующие. А где можно в москве посмотреть не сие чудо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/09/2006 15-01 
Белые штаны

Зарегистрирован: 02/05/2006 16-46
Сообщения: 97
Откуда: Latvia
Еслиб был богачем и имел бы достаточно земли, с радостью пустил бы садовую дорогу.
Мне кажется изготовлять модели таких крупных размеров даже легче, чем бы это было в НО. Не нужно возюкаться с мелкими деталями.
Потребуется большая мастерская и связи, чтобы изготовлять путевое полотно, вытачивать колесные пары... Гараж для хранения всего этого нужен.
Подобные модели, даже может и соответствующего масштаба можно увидеть в железнодорожных музеях.
Чаще представлены модели вагонов.
И еще в школах железнодорожников и подобных заведениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/10/2006 14-37 
Белые штаны

Зарегистрирован: 02/05/2006 16-46
Сообщения: 97
Откуда: Latvia
Насыпь будет сильно размываться осадками. А в весеннее время она может совсем стать кашей.
Земленая и песочная насыпь не годится. Нужно что-то глиненное :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/10/2006 04-58 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/02/2006 11-55
Сообщения: 434
Откуда: пустое место
David писал(а):
Насыпь будет сильно размываться осадками. А в весеннее время она может совсем стать кашей.
Земленая и песочная насыпь не годится. Нужно что-то глиненное :)


где вы видели на настоящей жд насыпь из глины? как раз она превращается в кашу (или вы предлагаете обжигать её до состояния керамики?), а песочная и тем более гравийная при правильном водоотводе не размывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/11/2006 22-22 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/11/2006 19-18
Сообщения: 175
Откуда: Москва
Поместить в основу насыпи кирпичей, всё такое, эстакад побольше сделать, посильнее упор на узкоколейность - вплоть до эстакады из одного замшелого бревна через канавку.

Эх, лет в 13-14 занимался я в кружке ЖД моделизьму в московском дворце деццкого творчества, что на Воробьёвых горах, делали мы тамо вагонов колеи 45. Помню, был я единственным отморозком взявшимся за крытый товарный вагон :lol:
Правда, закончить его тогда мне так и не удалось, типа поменялись чертежи для направляющих и запоров дверец, ибо были ненадёжные и больно уж трудные в изготовлении (согнуть пластиковых направляющих с канавкой мну удалось только с 3й попытки), надо было делать несколко другую сцепку, да и самому мне стало нужно ходить на курсы перед институтом. Оставил этот вагон им, потом видел ещё однажды на какой-то выставке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/11/2006 17-53 
Белые штаны

Зарегистрирован: 24/11/2006 01-35
Сообщения: 68
Откуда: СПб Бендеры
славик писал(а):
Нету у меня в этом опыта просто на мой взгляд прикольно былобы построить одну садовую дорогу в Питере, что бы нашим любителем было где собраться и поболтать, а то ти разговоры на модельном блашином рынке не так интересны, там в основном для моделистов(хотя я и сам люблю это дело!) а вот, что бы было всем интересно такого нет! У нас ведь нету хотябы ТТешного Именно постоянного макета, а тогда вы спросите про макет Пересвета? Он же только на выставках работает! А например 27 октября все будут сидеть друг у друга на квартирах? Или вобще дома. Тоесть хотябы модульный макет, хоть бы 3-4 метра преобразят всю любительскую дружину, появится стимул собратся и погонять на макете, то что недавно купил или сделал показать молодому моделисту, что то новое сколько мне показал на прошедшей выставке в питере О.Хачатрян столько сколько я раньше не знал! У нас в Питере такого макета нет, и поэтому начинающие моделисты вроде меня могут бросить идею создания макета и занятие моделизмом в ццелом, но это уже для отдельной темы!
А где поскажите этот блашиный рынок для моделистов ?

_________________
Родился в г Бендеры Люблю эту станцию и ее окресности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садовые дороги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/08/2008 09-56 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 27/04/2008 18-13
Сообщения: 116
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садовые дороги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/09/2008 21-12 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 16/09/2008 21-06
Сообщения: 8
Откуда: из-за бугра
как тут фотографии загрузить? Я тогда кину десяток из города на диком западе 45 мм модель. Год ваял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садовые дороги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/09/2008 22-27 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Грузите на Радикал и всё будет хорошо. http://www.radikal.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Построим жд
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/12/2008 00-21 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 24/12/2008 22-07
Сообщения: 5
Откуда: Нью Йорк
славик писал(а):
Привет всем я предлагаю построить макет жд, но не в N,TT,H0, а в мега маштабе, чтобы надо было строить земленое полотно, класть рельсы стрелки и прочее, ждём ваших предложений.


Я моделирую из картона и бамбука, в размере 1:25..это почти стандартный размер G, только слегка больше. Возможно добавление балласта для картонных моделей, что бы ветром не сдуло и покрытие моделей лаком что бы дождь не уничтожил модели. Если что пиши помогу советами и сам послушаю советы.

_________________
Мой форум:http://www.slavicbros.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садовые дороги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/01/2010 10-38 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-27
Сообщения: 544
Откуда: Софрино-МСК-Уварово(Обловка)
А тем временем насыпь из смеси песка, глины и битого кирпича счастливо и без каких-либо изменений лежит у меня на участке уже седьмой год :)

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садовые дороги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/08/2011 09-08 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 27/04/2008 18-13
Сообщения: 116
Недалеко от Михнево, а точнее в Малино начато строительство макета УЖД в типоразмере IIm


Изображение


Ещё фотографии по адресу:

http://750mm.ru/forum/viewtopic.php?f=10&p=3283#p3283


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садовые дороги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/08/2011 14-19 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 08-49
Сообщения: 463
Откуда: Moscow RF
А хозяин дачи не сосед ли этих граждан?

_________________
"Утомлённые солнцем-7. Пенсионер Котов строит БАМ". Смотрите во всех кинотеатрах страны с 01 декабря 2015 года!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садовые дороги
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/08/2011 21-43 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 27/04/2008 18-13
Сообщения: 116
ngrw_paul писал(а):
А хозяин дачи не сосед ли этих граждан?



ДОгадки принимаются! :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB