Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 18-04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Абхазский УЖАС!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/09/2008 09-49 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
RMM писал(а):
Небольшой отчетик после окончания моего очередного отпуска, проведенного в Абхазии.
Итак Абхазская жд практически в том же состоянии, что и год назад.
1. Прицепные вагоны Мосва-Сухум ходят ежедневно под ЧМЭ3 (4 вагона).
2. Увеличилось количество товарных поездов до 4-6 в сутки под абхазскими ВЛ8
3. Контактная сеть на участке Псоу-Сухум полностью работоспособна.
4. Электрички не ходят.
Фотографии:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение


Спасибо большое автору за фото снимки. Очень интересно было посмотреть.

_________________
Анимационная лаборатория для всех


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абхазский УЖАС!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/09/2008 09-36 
Белые штаны

Зарегистрирован: 17/09/2008 08-07
Сообщения: 80
Особенно понравились две последние с БМД на платформах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абхазский УЖАС!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/10/2008 19-57 
Белые штаны

Зарегистрирован: 01/12/2007 16-53
Сообщения: 86
Откуда: Гатчина
А почему прицепные вагоны Сухум-Москва возит ЧМЭ3,а не ВЛ-8?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абхазский УЖАС!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/10/2008 23-17 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 14/06/2008 17-09
Сообщения: 413
Вероятно потому, что ихние ВЛ8 не соответствуют никаким нормам, и РЖД не пускает их на свои пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абхазский УЖАС!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/10/2008 06-59 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 15/11/2007 11-28
Сообщения: 17
Откуда: г. Ярославль
Паровозик писал(а):
Вероятно потому, что ихние ВЛ8 не соответствуют никаким нормам, и РЖД не пускает их на свои пути.

Нет, дело не в этом. Я многократно видел абхазские ВЛ8 на станции Веселое (это уже Россия). По поводу чмухи я расспрашивал абхазских железнодорожников, они мне сказали, что якобы Сочинская транспортная компания не смогла договориться с Абхазской жд по поводу денег за использование абхазских электровозов или за оплату пользования контактной сетью. В общем, какие-то финансовые нестыковки там вроде как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абхазский УЖАС!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/10/2008 23-13 
Белые штаны

Зарегистрирован: 06/04/2008 10-03
Сообщения: 57
Откуда: ГОР
RMM писал(а):
Паровозик писал(а):
Вероятно потому, что ихние ВЛ8 не соответствуют никаким нормам, и РЖД не пускает их на свои пути.

Нет, дело не в этом. Я многократно видел абхазские ВЛ8 на станции Веселое (это уже Россия). По поводу чмухи я расспрашивал абхазских железнодорожников, они мне сказали, что якобы Сочинская транспортная компания не смогла договориться с Абхазской жд по поводу денег за использование абхазских электровозов или за оплату пользования контактной сетью. В общем, какие-то финансовые нестыковки там вроде как.


Насколько мне стало известно из первых уст при последнем визите в Абхазию (конец сентября 2008 г.):
1. Движение ВБС Москва - Сухуми теперь организует не Сочинская транспортная компания, а Тверской Экспресс - о чем имеется соответствующая вывеска в вагонах.
2. Данная группа обслуживается российским локомотивом по причине того, что поезд приписки РЖД, а не Абх. ж.д. Мягко сказать, не доверяют. А может и не поделили. А "РЖД" выгодней и надежней ЧМЭ-3 (приписан Туапсе С-Кав ж.д.) на своем топливе, чем наш же электровоз с непонятными расчетами за эл/энергию и что самое главное - ненадёжная КС, и как следствие поломанный график далее по ходу движения. А к чему приводит выход из графика на участке Адлер-Туапсе-Гор. Ключ каждый понимает, думаю, сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абхазский УЖАС!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/12/2008 19-05 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 27/04/2008 18-13
Сообщения: 116
Ребяты! Есть огромное желание в очередной раз посетить Абхазию(ранее в детстве в сухуми у маяка отдыхал, да в прошлом году ездили на новый афон, так сказать по паровозы и, конечно, отдохнуть) Очень понравилось, особенно разница в количестве народа в сочи-лазаревском и гаграх-рицах. Вот и моей половине захотелось НГ справить в каком-нибудь доме отдыха.
Подскажите советами, а так же не помешает полезная общая (читай, и железнодорожная) информация. Есть соображение ехать на поезде (давно в дальних не ездил, понимаешь, жареной курочки охота, свежих помидорчиков, и подушки под подбородок на верхней полке :) ) и везти с собой скутер.
Заранее шпасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абхазский УЖАС!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/12/2008 10-35 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 15/11/2007 11-28
Сообщения: 17
Откуда: г. Ярославль
chudotxt писал(а):
Ребяты! Есть огромное желание в очередной раз посетить Абхазию(ранее в детстве в сухуми у маяка отдыхал, да в прошлом году ездили на новый афон, так сказать по паровозы и, конечно, отдохнуть) Очень понравилось, особенно разница в количестве народа в сочи-лазаревском и гаграх-рицах. Вот и моей половине захотелось НГ справить в каком-нибудь доме отдыха.
Подскажите советами, а так же не помешает полезная общая (читай, и железнодорожная) информация. Есть соображение ехать на поезде (давно в дальних не ездил, понимаешь, жареной курочки охота, свежих помидорчиков, и подушки под подбородок на верхней полке :) ) и везти с собой скутер.
Заранее шпасибо.


Тебе лучше искать ответы на эти вопросы вот тут:
http://abhazia.com/phpBB2/forumdisplay.php?f=7
А здесь мы жд обсуждаем !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абхазский УЖАС!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/12/2008 16-54 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 22/11/2008 20-53
Сообщения: 8
Откуда: Восточная Сибирь
Ale_xey писал(а):
Особенно понравились две последние с БМД на платформах...

ну, если быть точным (что особенно требуют модераторы этого сайта :wink: ), на последнем фото БМП-2, а на предпоследнем (между *Уралами*) САУ 2С9 *Нона*...

_________________
В баню я не хожу. В женскую не пускают, а в мужскую - неинтересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB