Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 17-04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фотогалерея: годы спустя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/09/2007 19-26 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Сегодня исполняется год со дня открытия международной фотогалереи. За год в ней было опубликовано почти 6,5 тысяч фотографий, сделанных более чем сотней авторов в пятидесяти одной стране мира, включая такие экзотические, как Исландия, Эквадор, Марокко, Индия, Сирия, Ливан, Вьетнам, Доминиканская Республика и Южная Африка.

Самые популярные страны - Германия (2228 фото), США (1673), Финляндия (334), Польша (295), Франция (249), Япония (223), Индия (213), Чехия (143), Австрия (138), Великобритания (129) и Венгрия (109).

На мой взгляд, проект удался.

Теперь уже можно говорить не о том, что в галерее есть, а о том, чего ещё нет :)

Из европейских стран не представлены Сан-Марино, Мальта (в обоих сохранились только руины), Лихтенштейн, Албания и Ватикан.

По Азии отсутствуют фото из Монголии, обеих Корей, Тайваня, Камбоджи, Филиппин, Индонезии, Бирмы, Бангладеш, Шри-Ланка, Брунея, Непала, Пакистана, Афганистана, Ирака, Иордании и Саудовской Аравии. Кто знает, достроили ли первую ж.д. в Лаосе? Если да, то и Лаоса тоже нет.

В Африке освещены только Египет, Марокко, Тунис и Южная Африка. В Латинской Америке - Эквадор и Доминиканская Республика. По Океании нет вообще ничего, как и по Новой Зеландии, что особенно удивительно.

Так что нам есть куда расти! :)

_________________
Ваш Д.З.


Последний раз редактировалось Д.З. 28/04/2008 23-53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/09/2007 20-34 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 25/10/2006 20-31
Сообщения: 603
Откуда: Санкт Петербург
Народу бы ещё туда побольше заходило! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/09/2007 20-42 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Мои поздравления! :) Рада, что и мой вклад есть с Болгарией и Румынией!

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотогалерея : год спустя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/09/2007 16-42 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Д.З. писал(а):
Из европейских стран не представлены Лихтенштейн, Албания и Ватикан.

А в Лихтенштейне и Ватикане есть железные дороги? (особенно Ватикан вызывает сомнения :-) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотогалерея : год спустя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/09/2007 16-54 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/06/2007 19-11
Сообщения: 441
Откуда: Новокузнецк-Пасс.<-->Санкт-Петербург
svh75 писал(а):
Д.З. писал(а):
Из европейских стран не представлены Лихтенштейн, Албания и Ватикан.

А в Лихтенштейне и Ватикане есть железные дороги? (особенно Ватикан вызывает сомнения :-) )

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ватикан
"В Ватикане нет аэропортов. Есть одна вертолётная площадка и 852-метровая железная дорога, соединяющая железнодорожную станцию у собора святого Петра с основной итальянской сетью."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотогалерея : год спустя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/09/2007 18-33 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
svh75 писал(а):
А в Лихтенштейне ... есть железные дороги?

Есть. 9,5 км, 4 станции, обслуживаются Австрийскими ж.д.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/09/2007 08-32 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/03/2006 14-34
Сообщения: 235
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
включая такие экзотические, как Исландия, Эквадор, Марокко, Индия, Сирия, Ливан, Вьетнам, Доминиканская Республика и Южная Африка.

Ну как же, а про нашу с Зигарем Боснию с живими паровозами забыли??? Шутка! :lol:

Тоже присоединяюсь к поздравлениям! :)

Цитата:
Из европейских стран не представлены Лихтенштейн, Албания и Ватикан.

Мне кажется, там еще не хватает Македонии. Попробуем освоить это направление...

Цитата:
Кто знает, достроили ли первую ж.д. в Лаосе? Если да, то и Лаоса тоже нет.

Думаю, Лаос тоже можно включать в ряды. Ведь были же где-то фото или даже что-то по ТВ, с узкоколейным паровозом, ржавеющим среди джунглей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/09/2007 17-37 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Петришин М. писал(а):
Мне кажется, там еще не хватает Македонии. Попробуем освоить это направление...

Точно, Македонии тоже не хватает.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/09/2007 13-37 
Белые штаны

Зарегистрирован: 28/02/2006 20-33
Сообщения: 58
Мои запоздалые поздравления! А народу все же мне кажетса уже больше в этой галерее, чем вначале было. Сделаем Германию рекордсменом по фотоосвещению! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотогалерея : год спустя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/09/2008 00-24 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Поошёл второй год со дня открытия международной фотогалереи. За второй год в ней было опубликовано почти 7 тысяч фотографий (на полтысячи больше, чем за первый), сделанных 213 авторами в пятидесяти девяти странах мира. За прошедший год добавлены фотографии из Монако, Бразилии, Кубы, Лихтенштейна, Македонии, Мексики, Новой Зеландии, Перу, Сингапура и Тайваня.

Самые популярные страны - Германия (3811 фото), США (2893), Польша (1618), Финляндия (1175), Франция (410), Словакия (402), Чехия (395), Япония (378), Венгрия (273), Австрия (271), Индия (228) и Великобритания (198).

Из европейских стран по прежнему не представлены Сан-Марино, Мальта (в обеих сохранились только руины), Албания и Ватикан. Неужели никто за год в Риме не побывал? :roll:

По Азии отсутствуют фото из Монголии, обеих Корей, Камбоджи, Лаоса, Филиппин, Индонезии, Бирмы, Бангладеш, Шри-Ланка, Брунея, Непала, Пакистана, Афганистана, Ирака, Иордании и Саудовской Аравии.

В Африке освещены только Египет, Марокко, Тунис и Южная Африка. В Латинской Америке - Эквадор, Бразилия, Перу, Мексика, Куба и Доминиканская Республика. По Океании пока нет ничего.

Посещаемость выросла за год с 4,6 тыс. до 5,5 тыс. человек в месяц (пик в середине лета составлял 7 тыс. человек).

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотогалерея: годы спустя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/09/2008 22-37 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
А между тем в Ливии ОАО "РЖД" ведёт строительство железной дороги. Тоже объект для съёмки. В новостях всё выглядело очень интересным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотогалерея : год спустя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/09/2009 18-35 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Вот и третий год прошел. За третий год в фотогалерее опубликовано 6,4 тысяч фотографий (на полтысячи меньше, чем за второй), сделанных 129 авторами (в прошлом году - 213) в пятидесяти четырех странах мира (в прошлом году - в 59). За прошедший год добавлены фотографии из Монголии, Эфиопии, Гибралтара, Чили, Северной Кореи, Бирмы, Шри-Ланка, Саудовской Аравии.

Самые популярные страны за год - США (1701 фото), Германия (1016), Польша (871), Финляндия (864), Словакия (361), Чехия (336), Япония (159), Великобритания (127), Австрия (98) и Швеция (93).

Из европейских стран по прежнему не представлены Сан-Марино, Мальта (в обеих сохранились только руины), Албания и Ватикан - как и год тому назад.

По Азии отсутствуют фото из Афганистана, Бангладеш, Брунея, Индонезии, Иордании, Ирака, Камбоджи, Лаоса, Непала, Филиппин, Пакистана, Палестинских территорий и Южной Кореи (фантастика! из Северной - есть, а из Южной - нет).

В Африке отсутствуют Алжир, Ангола, Буркина-Фасо, Бенин, Ботсвана, Габон, Гана, Гвинея, Джибути, Замбия, Зимбабве, Камерун, Кения, Конго-Заир, Конго, Кот-д'Ивуар, Лесото, Либерия, Мавритания, Маврикий, Мадагаскар, Малави, Мали, Мозамбик, Намибия, Нигер, Нигерия, Сенегал, Свазиленд, Судан, Сьерра-Леоне, Танзания, Того, Уганда, Эритрея.

В Латинской Америке отсутствуют Антигуа и Барбуда, Аргентина, Барбадос, Бермуды, Боливия, Венесуэла, Гаити, Гайана, Гваделупа, Гватемала, Гондурас, Колумбия, Коста-Рика, Мартиника, Никарагуа, Сент-Киттс, Панама, Парагвай, Пуэрто-Рико, Сальвадор, Суринам, Тринидад и Тобаго, Уругвай, Ямайка.

По Океании по-прежнему нет ничего.

Посещаемость выросла за год с 5,5 тыс. до 8,5 тыс. человек в месяц (пик в весной составлял 10 тыс. человек).

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотогалерея : год спустя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/09/2009 23-22 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-46
Сообщения: 584
Д.З. писал(а):
По Азии отсутствуют фото ... и Южной Кореи (фантастика! из Северной - есть, а из Южной - нет).


А пожалуйста, 2001 г., as is, без какой либо обработки и еще техникой тех лет.
http://s50.radikal.ru/i127/0909/df/fa6b579f83fe.jpg
http://i046.radikal.ru/0909/72/8ab113edeb40.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотогалерея: годы спустя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/11/2009 03-03 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 21/11/2009 00-10
Сообщения: 2
Господин ПЖ! У меня реально из Китая тысячи две фотков наберется. Кроме того я вечно в путях, так как лисопедист. Только вот никак не получается. отчего-то выложить фоты хотя бы в очередь. Хоть возвращайся на railpictures.net. Но главное. оченно бы хотелось, чтобы под такую большую страну как Китая, вы добавили бы провинций. Не хвастаюсь, но на велике я 19 провинций пересек, а Китай - это все-таки не Германия!
Кстати, по опыту работы с railpictures.net - очень бы хотелось, чтобы из Китая можно было бы писать названия станций иероглифами. Реально, не могу понять у американцев где они снимают паровозу, потому как пиньин - это одно, а китайские иероглифы - совсем другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотогалерея: годы спустя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/04/2010 00-01 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 12/09/2008 20-32
Сообщения: 10
Откуда: Калинин/Joensuu/Southampton/Lund/Ede
У меня есть много фотографий за 2007 - 2010 гг. из ЕС, но вот только их все надо обработать...это требует времени и навыков, которых нет. :(

_________________
дорогами жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотогалерея: годы спустя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/06/2010 10-45 
Белые штаны

Зарегистрирован: 28/02/2006 20-33
Сообщения: 58
У меня вот такое предложение, на усмотрение Господина ПЖ само собой разумеется :) :
Учитывая, что поступлений в международную галерею мало, может быть стоило бы набирать определенное количество новых работ, например для публикации на страницу и тогда лишь публиковать? Просто ситуация немного комична, когда например я опубликовал трамвай и коллега из Швеции тоже трамвай опубликовал и все. Ну и оба по звезде получили)) Все таки интересней было бы и голосовать, и просто смотреть сразу много новых работ. Ну, как-то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотогалерея: годы спустя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/06/2010 01-52 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Roland писал(а):
У меня вот такое предложение, на усмотрение Господина ПЖ само собой разумеется :) :
Учитывая, что поступлений в международную галерею мало, может быть стоило бы набирать определенное количество новых работ, например для публикации на страницу и тогда лишь публиковать? Просто ситуация немного комична, когда например я опубликовал трамвай и коллега из Швеции тоже трамвай опубликовал и все. Ну и оба по звезде получили)) Все таки интересней было бы и голосовать, и просто смотреть сразу много новых работ. Ну, как-то так...

Логичное предложение, хотя и не очень просто реализуемое.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотогалерея: годы спустя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/06/2010 15-09 
Белые штаны

Зарегистрирован: 28/02/2006 20-33
Сообщения: 58
Д.З. писал(а):
Логичное предложение, хотя и не очень просто реализуемое.

Дмитрий, а в чем сложности заключаются? Я конечно не знаю тонкостей размещения работ в галерее, но на мой взгляд это видится так:
фотографии загружаются, но модератор их не рассматривает, пока их число не достигнет скажем 50. После достижения цифры 50, происходит осмотр работ, возможно кое-что бракуется и на следующий день выходит обновление международной галереи. Приходят работы чаще - чаще и обновления. Редко - пусть раз в неделю обновляется, но так по крайней мере будет интересней. На мой незамутненный взгляд конечно :) . А в день когда произошло обновление, можно поставить пометку (в связи с тем что не каждодневное обновление), типа галерея обновлена в такой-то день.
Ну, понятно, что это лишь мои домыслы, но все же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотогалерея: годы спустя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/06/2010 17-34 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Дело в том, что у модераторов в этой галерее рефлекс: если есть фото в очереди - то его надо опубликовать. Проблема как раз в том, чтобы подавить этот рефлекс :)

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотогалерея : год спустя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/07/2010 21-38 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/12/2007 22-14
Сообщения: 611
Д.З. писал(а):
не представлены Сан-Марино, Мальта (в обеих сохранились только руины).

Я сейчас рассматриваю фотографию итальянского дизель-поезда ALn 668.1200, выезжающего из некоего "S.MARINO".

_________________
Be Gator Safe!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB