Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 23-10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/03/2008 22-10 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
20 марта 2008, 19:05

Российские железные дороги намерены создать на станции Каланчевская на Комсомольской площади Москвы терминал скоростных пригородных поездов и экспрессов в аэропорты. Он должен быть возведен к 2011 году. С терминала можно будет отправиться во все аэропорты Москвы, а также по некоторым пригородным направлениям, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Предполагается, что через Каланчевскую будут проходить поезда из аэропорта Домодедово в оба других московских аэропорта. От Каланчевской до Шереметьево аэроэкспрессы пойдут по савеловской линии почти до станции Лобня, где свернут к аэропорту. От Каланчевской до Внуково поезда будут проходить через Белорусский вокзал и Малое кольцо. Таким образом, поездка из Домодедово во Внуково будет представлять собой круг вокруг центра города и может растянуться почти на два часа, однако сейчас дорога занимает не меньше и требует минимум двух пересадок. Поезда из Шереметьево во Внуково планируется пустить другим маршрутом – через Химки по ленинградской линии и далее по Малому кольцу.

Помимо аэроэкспрессов, на Каланчевскую планируется завести скоростные электропоезда ярославского направления, а также увеличить примерно в два с половиной раза число электричек от Каланчевской по курскому направлению. Для этого потребуется проложить дополнительные пути между Каланчевской и Курским вокзалом. В перспективе предполагается также заведение на Каланчевскую высокоскоростных экспрессов линии Петербург – Москва, однако сроки пока не ясны. Таким образом, вместе с уже имеющимися на Комсомольской площади тремя вокзалами будет образован крупнейший пересадочный узел, который объединит поезда ряда магистральных и пригородных направлений, а также аэроэкспрессы.

http://www.travel.ru/news/2008/03/20/121316.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/03/2008 22-30 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 03/05/2006 13-57
Сообщения: 26
Откуда: Питер
Правильно!
Рубль в землю, два в карман!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/03/2008 10-35 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 09/04/2007 13-57
Сообщения: 214
Откуда: Алма-Ата
ФД писал(а):
Правильно!
Рубль в землю, два в карман!



Не без этого, конечно. Но транзитным и вообще авиапассажирам будет очень даже не плохо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/03/2008 17-13 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 28/07/2006 00-17
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Ну, "ярославских экспрессов" там точно не будет. Эта идея даже не из области фантастики, а из области маразма. Кроме того потребуется вложить не мало средств в реконструкцию Бирюлево, чтобы аэроэкспрессы на Домодедово не резали нитки всем остальным. А на Савеловское (Шереметьево) направление можно будет попасть только со сменой направления движения. В остальном конечно, появление такого терминал весьма логично и возможно даже полезно.

Правда, в планах развития фигурирует так же строительство еще одного вокзала в районе Рогожской заставы (метро Площадь Ильича - Римская). Предположу, что он будет пригородный. Вот и получится, что три подряд идущие станции - вокзалы. Жирновато как-то. Хотя, я думаю, что оправданно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/03/2008 21-44 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
ittoper писал(а):
...

Правда, в планах развития фигурирует так же строительство еще одного вокзала в районе Рогожской заставы (метро Площадь Ильича - Римская). Предположу, что он будет пригородный. Вот и получится, что три подряд идущие станции - вокзалы. Жирновато как-то. Хотя, я думаю, что оправданно.


Видимо имеется ввиду вот ЭТА новость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/03/2008 21-31 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Сегодня была передача по кабельному каналу центрального округа, типа "Лицом к городу" или что-то в этом роде. В передаче учавствовал гл. арх. Москвы Кузьмин. В принципе он не сказал ничего нового . В самое ближайшее время будут строить главный аэровокзал на территории Москва Сити. Затем вокзал на территории Москвы-Курской -Технической (Каланчёвки) , он тоже будет с Аэрозакосом. А последним будут строить вокзал на территории "Серпа и Молота" . Причём последний будет самый большой по путевому развитию.Конечно-же он сказал , что сей проект разгрузит имеющиеся вокзалы, и всколзь сказал, что дескать, на Рогожской заставе пути скорее всего обрубят, и Курский вокзал ликвидируют за не надобностью, дескать переделать его под современные нормы нельзя, площадь не позволяет. А так же не будет надобности и в Рижском вокзале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/03/2008 21-40 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
КУРСКИЙ???а не Савеловский?

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/03/2008 21-58 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
MaF писал(а):
КУРСКИЙ???а не Савеловский?
Да я сам прифигел. Про Савёловский тоже слышал. Но не в этой передачи, а в подобной, дескать здание городу передадут, а поезда на Белорусский вокзал. С Рижским всё понятно РЖД, я так понимаю его отстаивает, так бы давно бы уже снесли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/03/2008 23-09 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/02/2006 22-48
Сообщения: 137
Откуда: Moscow-Riga-London
Саша Партизан писал(а):
...С Рижским всё понятно РЖД, я так понимаю его отстаивает, так бы давно бы уже снесли.

Про Рижский слухи ходили уже очень давно, помнится лет 10 даже писал статью про это. Тогда в московской мэрии эти слухи не опровергали, даже что-то рассказывали какой чудесный получится из вокзала торговый центр или что-то в таком роде. Но потом все затихло.

_________________
Агент шести иностранных разведок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/03/2008 18-57 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Саша Партизан писал(а):
MaF писал(а):
КУРСКИЙ???а не Савеловский?
Да я сам прифигел. Про Савёловский тоже слышал. Но не в этой передачи, а в подобной, дескать здание городу передадут, а поезда на Белорусский вокзал. С Рижским всё понятно РЖД, я так понимаю его отстаивает, так бы давно бы уже снесли.


А с каких пор гл. арх. Мос. решает быть Курскому вкз. или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/03/2008 23-31 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 28/07/2006 00-17
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Если Курский и аннулируется, то, думаю, только как вокзал. Чему лично я буду рад... Но это вряд-ли. Иначе не стали бы его сейчас реконструировать, строить новые платформы и, главное, новый мост через Яузу. Кроме того, при отрезании путей по Рогожке придется переносить локомотивное и вагонное депо. Придется перенаправлять питерский транзит на БМО али еще куда. Вобщем, я уверен, что МЖД на это не пойдет, как бы того сильно не хотелось господам с Тверской и Нового Арбата.
А на Рогожке вокзал если и появится, то будет он скорее всего не на территории завода, а на месте Курской-Товарной, которую в ближайшее время планируют выводить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/03/2008 20-23 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Вот ещё "инфа" попалась http://www.tr.ru/news/3752
http://www.tr.ru/news/3698


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/03/2008 20-47 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Я всегда думал , что товарные станции являются неким перегрузочным пунктом для товаров идущих из регионов в столицу и наоборот.Транзиты ведь в основном проходят по БМО . Не думаю я, что контейнер например приходит на площадку Павелецкого вокзала, затем попадает на грузовик, а тот для дальнешей перегрузки на жд транспорт, привозит его например на площадку Рижского. Подобная система была с извозчиками в начале 20-го века и от неё отказались, неужели такой абсурт есть и в наши дни??? А если это не так, то как город будет существовать без товарных станций ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/03/2008 00-44 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 28/07/2006 00-17
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Новости с тр.ру в основном не стоит воспринимать как абсолютную истину, т.к. пишутся они людьми, а не журналистами, и в них присутствует не малый процент личного мнения автора, которое не всегда является объективным. Чего стоит только заявление, что провозная способность двухпутной электрифицированной железной дороги (а именно такая значится в плане развития) меньше провозной способности линии трамвая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/07/2010 01-56 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 03/09/2008 13-48
Сообщения: 412
Откуда: санкт-петербург
MaF писал(а):
КУРСКИЙ???а не Савеловский?
Теоретически все три можно убрать http://maps.yandex.ru/?ll=37.632565%2C5 ... ncrnd=7055 , переведя поезда с Рижского на Ленинградский, с Курского на Москву-Курскую, а пути Савеловского направление соединить с главным ходом ОЖд в районе Петровско-Разумовского


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/11/2011 12-32 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 14/09/2006 12-26
Сообщения: 392
Откуда: Запорожье UA
Как работает станция Москва-Пассажирская-Курская ?

Сколько поездов имеют конечную с юга и сколько с севера ?
Сколько проходящих поездов ?
Куда отгоняют отцепленные электровозы от поездов и как подгоняют прицепляемые электровозы к поездам, на север или на юг, и по отдельным путям или общим ?
Где находится техническая пассажирская станция этой станции ?
Как подают поезда под посадку и как убирают после прибытия, по отдельным путям или общим ?
Как решается проблема с "режущими" маршрутами поездов, электропоездов и одиночных электровозов, есть ли многоуровневые развязки для решения это проблемы ?

_________________
Транспорт для людей, а не люди для транспорта !
http://transportmorro.narod.ru/
Моя голова - перекрёсток железных дорог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/11/2011 18-04 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
MORRO писал(а):
Как работает станция Москва-Пассажирская-Курская ?

Сколько поездов имеют конечную с юга и сколько с севера ?...

Э-э-э... Поезд с севера на Курском??? Плиз, номерочек хоть одного!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/11/2011 19-10 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 14/09/2006 12-26
Сообщения: 392
Откуда: Запорожье UA
ну не точно прям на север, а в северную сторону по расположению станции, как бы Питер это север, Крым и Сочи это юг

_________________
Транспорт для людей, а не люди для транспорта !
http://transportmorro.narod.ru/
Моя голова - перекрёсток железных дорог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/05/2013 22-18 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 14/12/2010 16-28
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Ну, не возвели, и слава богу. А вот горьковскому пригороду построить свой вокзал - правильно.
Кстати, перспективная схема железных дорог Москвы, где такой вокзал есть.
Может быть курский станет менее противным, хотя... Что-то сомневаюсь. Его вроде и так типа супер отремонтировали, а он все-равно бяка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB