Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 16/04/2024 19-12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/08/2007 12-53 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/06/2007 19-11
Сообщения: 441
Откуда: Новокузнецк-Пасс.<-->Санкт-Петербург
svh75 писал(а):
awaken77 писал(а):
впечатление о поездке москва-питер, по следам катастрофы (на другом поезде)

http://users.livejournal.com/_hlm_/31409.html#cutid1

Тупая истерика.

+1
даже комментировать неинтересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/08/2007 13-06 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 26/07/2007 09-42
Сообщения: 1589
Откуда: Санкт-Петербург
Почему-то никто не вспоминает, что работяги на Октябрьской до сих пор зарплату не получили... откуда взяли деньги на выплату компенсаций?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/08/2007 15-24 
Белые штаны

Зарегистрирован: 02/08/2006 01-32
Сообщения: 61
Откуда: Нижний Новгород
Belsar писал(а):
Цитата:
Я снимал в пригородном депо около Московского вокзала в НН.
Подошел к дежурному, спросил, тот разрешил, я 2 часа (!) лазил, одним лишь депо дело не ограничилось, прошерстил всю станцию вплоть до платформ, сделал почти 100 (!) фоток, в конце зашел к дежурному, сказал: "Спасибо! Все отснял!", на что тот улыбнулся и ответил: "Молодец!"

Не спроисл кто Вы, зачем?


То что я студент, я сказал, сразу после того как поздоровался. А зачем - видимо, у нас в Нижнем считается, что такие вопросы задавать неприлично, ибо причина может быть сугубо личной :wink: Только спросил где именно я хочу фоткать, я сказал - у вас вот под окнами дрезины и ЭР9, там за цехом паровозы и АС1, а на противоположной стороне станции - цех электропоездов с ЭД9М и еще несколько эрок. После чего меня и благословили в поход. А в итоге за фотографирование еще и можно сказать, по головке погладили! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/08/2007 15-36 
Белые штаны

Зарегистрирован: 16/02/2006 13-40
Сообщения: 98
Откуда: Литва
~B@LUn~ писал(а):
Алексио писал(а):
Belsar писал(а):
Цитата:
Вопрос о спутниковой системе слежения планируется решить в субботу на селекторном совещании. Если решение будет принято, то внедрить такую систему мы сможем только в будущем году."

Это реально и интересно.

Представляю: над всей линией ГХ висят спутники. :shock: А сколько под этот проект денег "ненаправо" пустить можно. :)

Зачем где-то "висеть"? Это как раз будет случай проверить систему "Глонас" в деле...

"Глонас" может установить местонахождение какого-либо объекта, но под системой слежения, как я понимаю, подразумевается именно съёмка объектов со сутника супер-пупер камерами, чтобы в первый же момент увидеть нехорошесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/08/2007 16-36 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 07/08/2007 11-37
Сообщения: 37
Алексио писал(а):
"Глонас" может установить местонахождение какого-либо объекта, но под системой слежения, как я понимаю, подразумевается именно съёмка объектов со сутника супер-пупер камерами, чтобы в первый же момент увидеть нехорошесть.


и чем фотокарта поможет предовратить теракт? только если запечатлеет непосредственно момент времени перед ним, что само по себе маловероятно.
на Октябрьской магистрали они заложили бомбу очень быстро - успев уложиться в интервал между поездами (это наверное 10-15 мин). хотя не исключено что именно перед Невским (и другими скоростными поездами) интервал большой, чтоб под обгон лишний раз не ставить "медленноходов"

_________________
бывший Виктор Михайлов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/08/2007 17-37 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 16/06/2006 21-50
Сообщения: 284
Откуда: Мурманск - Салехард
Я в в мае в Кургане без проблем щелкал цифровиком около депо всё что хотел, например "чебурашку", один деповский узнав, что я путешественник с Калининграда и интересуюсь "паровозами", так и сказал, что паровозы - это хорошо. Вот были бы все работники РЖД такими.

_________________
Разом нас богато, нас не подолати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/08/2007 19-39 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 30/12/2006 11-16
Сообщения: 173
Откуда: планета Железяка (Н.Новгород)
Seryishanson писал(а):
Я в в мае в Кургане без проблем щелкал цифровиком около депо всё что хотел, например "чебурашку", один деповский узнав, что я путешественник с Калининграда и интересуюсь "паровозами", так и сказал, что паровозы - это хорошо. Вот были бы все работники РЖД такими.

Когда то так и было, в школьные времена, если у пацана был интерес к железке, ради бога, интересуйся, катайся. Мне ДСП помогла, сама попросила машинста взять меня покатать. А до этого на чмухах просился.
А механы говорили, что даже рулить давали некоторым.

_________________
Издательство: газета "Автосервис 52", журнал "Грузовой транспорт"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/08/2007 19-45 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Цитата:
на Октябрьской магистрали они заложили бомбу очень быстро - успев уложиться в интервал между поездами (это наверное 10-15 мин).

А что там надо-то..Если всё готово, то пришёл и положил. А сколько в действительности было времени между поездами?
Сколько км до ближайшего о.п. ? Сколько км или м до дороги (магистрали) или жилого района? Интересует то, как это можно было сделать: подъехав на машине или пешком, через лес или рядом с дорогой идут пути?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/08/2007 22-16 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 22/07/2007 09-28
Сообщения: 27
Откуда: Оттуда
~B@LUn~ писал(а):
svh75 писал(а):
awaken77 писал(а):
впечатление о поездке москва-питер, по следам катастрофы (на другом поезде)

http://users.livejournal.com/_hlm_/31409.html#cutid1

Тупая истерика.

+1
даже комментировать неинтересно.

Люди!это не журналистика,а тупое субъективное мнение перемешанное с пограничным истерическим состоянием.

_________________
Чем шире будет развертываться наша самокритика ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/08/2007 01-16 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 07/08/2007 11-37
Сообщения: 37
новая версия: не теракт.
правда источник доверия не вызывает
http://news.mail.ru/incident/1406818/

_________________
бывший Виктор Михайлов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/08/2007 08-50 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/11/2006 19-57
Сообщения: 875
awaken77 писал(а):
новая версия: не теракт.
правда источник доверия не вызывает
http://news.mail.ru/incident/1406818/

Да.. знакомые фразы, прямо с форума tr.ru взято..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/08/2007 09-28 
velaro-rus писал(а):
А вас, товарищ, похоже ещё не забирали в ФСБ? Съезди в район Дно, Брянска... поснимай...

Ну, нашли где снимать 8)
http://www.mfit.ru/defensive/pub_avn/pub_2119.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/08/2007 10-14 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Цитата:
Совсем сложно? Может у вас там в районе какие объекты секретные?


Цитата:
Ну, нашли где снимать


Так я и думал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/08/2007 16-52 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/06/2006 16-43
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
awaken77 писал(а):
новая версия: не теракт.
правда источник доверия не вызывает
http://news.mail.ru/incident/1406818/


Это не версия, а сомнения в том, что это не терракт. Почитайте соотвествующую ветку на www.tr.ru , там много чего написано. Самое главное и интересное - это как же могло сорвать часть крыши электровозу, когда взрыв был напольный, а локомотив не перевернулся, лишь немного сойдя с рельс? В вертикали габарит не нарушен, что видно на снимках. Чем сорвало крышу локомотиву? Мне кажется, что РЖД просто пытается скрыть откровенный брак.

_________________
==============================
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/08/2007 18-14 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 07/08/2007 11-37
Сообщения: 37
Радист писал(а):
главное и интересное - это как же могло сорвать часть крыши электровозу, когда взрыв был напольный, а локомотив


к крыше тут ни взрыв ни сход никаким боком, мне кажется.
наиболее вероятно - какая-нить деталь КС отвисла в габарит состава и ударила по козырьку, сорвав его

_________________
бывший Виктор Михайлов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/08/2007 18-25 
Да крышу при такой площади даже ослабленной ударной волной снесет. Там много не надо на этот козырек, это же не ТЭ3 :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/08/2007 19-11 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-49
Сообщения: 459
Откуда: Королев Мос.обл.
Радист писал(а):
Самое главное и интересное - это как же могло сорвать часть крыши электровозу, когда взрыв был напольный, а локомотив не перевернулся, лишь немного сойдя с рельс? В вертикали габарит не нарушен, что видно на снимках. Чем сорвало крышу локомотиву? Мне кажется, что РЖД просто пытается скрыть откровенный брак.
Крышу сорвало осколком,который прошил пол,прошел через фанерную обшивку верхней части кабины и сорвал пластиковый фрагмент ведущей кабины.Об этом писалось ранее и тому есть подтверждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/08/2007 19-31 
Допускаю, хотя дырки в крыше нет, а при ударе в одной точке по пластику осколком, летящим с большой скоростью, скорее пластик проломит чем сорвет. Так что либо осколок успел значительно погасить скорость, либо сорвало ударной волной. В любом случае это последствия взрыва.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/08/2007 20-57 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 07/08/2007 11-37
Сообщения: 37
Новиков С.В. писал(а):
брак.
Крышу сорвало осколком,который прошил пол,прошел через фанерную обшивку верхней части кабины и сорвал пластиковый фрагмент ведущей кабины.Об этом писалось ранее и тому есть подтверждение.[/quote]

какое-то фантастическое объяснение. если энергия как у осколка снаряда, то пробил бы и этот козырек. иначе - остался бы в кабине.

_________________
бывший Виктор Михайлов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/08/2007 21-31 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 26/09/2006 10-50
Сообщения: 5
Откуда: Казань
Радист писал(а):
awaken77 писал(а):
новая версия: не теракт.
правда источник доверия не вызывает
http://news.mail.ru/incident/1406818/


Это не версия, а сомнения в том, что это не терракт. Почитайте соотвествующую ветку на www.tr.ru , там много чего написано. Самое главное и интересное - это как же могло сорвать часть крыши электровозу, когда взрыв был напольный, а локомотив не перевернулся, лишь немного сойдя с рельс? В вертикали габарит не нарушен, что видно на снимках. Чем сорвало крышу локомотиву? Мне кажется, что РЖД просто пытается скрыть откровенный брак.

1) Если речь идет о локомотиве, то рекомендую прочесть здесь - http://www.train-photo.ru/forums/index. ... =594&st=40.
2) Если речь идет о КС, то мне лично совсем непонятно, какого поезд "с катушек" слетел.

Прикольно, конечно, всё это читать (я о tr.ru). Как море ру-нетчиков, большинство из которых знакомо с ж/д только по-фанатству, не имя совершенно никаких фактов на руках, кроме интерпретируемых в свою пользу фоток и высказываний "очевидцев", выстраивают потрясные теории и выискивают нестыковки с такой скурпулезностью, что иной сыщик позавидовал бы! Вот бы всю вашу энергию, да на что-нибудь благое, что действительно могло бы что-то изменить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB