Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 22/08/2018 01-19

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 109 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Author Message
Unread postPosted: 19/08/2013 13-20 
Малиновые штаны

Зашёл со второго раза и только сегодня.
Вышел тоже не очень удачно. После первого входа и после выхода выскочила следующая ошибка:

Общая ошибка
SQL ERROR [ mysqli ]

Table 'phpbb3_sessions' is marked as crashed and should be repaired [1194]

Произошла ошибка SQL при выборке на этой странице. Пожалуйста, сообщите администратору, если ошибка будет повторяться.

Уведомите администратора конференции или вебмастера.

Profile  

Unread postPosted: 19/08/2013 13-40 
Господин ПЖ

Сайт еще восстановлен не до конца. Разные ошибки будут периодически всплывать как минимум несколько дней.

Profile  

Unread postPosted: 19/08/2013 14-24 
Оранжевые штаны

Я надеюсь, Д.З. больше не наступит на эти грабли. Так несерьёзно всё это аж тошно.

Profile  

Unread postPosted: 19/08/2013 14-32 
Господин ПЖ

Timotv, вы согласны платить за бэкап? Лично вы, лично из своего кармана? Я вам попозже напишу, сколько это стоит. Когда узнаю.

Profile  

Unread postPosted: 19/08/2013 15-03 
Жёлтые штаны

А почему бы не сделать так: хочешь загрузить фотку в конкурс в основною галерею - задонать полбакса :)

Profile  

Unread postPosted: 19/08/2013 15-11 
Господин ПЖ

micha1520 wrote:
А почему бы не сделать так: хочешь загрузить фотку в конкурс в основною галерею - задонать полбакса :)

...и фото попадает на первую страницу без модерации :D

Profile  

Unread postPosted: 19/08/2013 15-18 
Оранжевые штаны

Д.З. wrote:
Timotv, вы согласны платить за бэкап? Лично вы, лично из своего кармана? Я вам попозже напишу, сколько это стоит. Когда узнаю.

Бэкап сайта можно делать на домашний HDD - не вижу проблем. Раз в месяц. НИчего сложного. И бесплатно.
А если про нормальный бэкап на стороне хостнг-провайдера говорить, то жду от Вас когда узнаете цену за эту услугу.

Profile  

Unread postPosted: 19/08/2013 23-15 
Голубые штаны

Это в первую очередь фотогалерея, в которую ежедневно загружают сотни фотографий. За месяц - тысячи.

Делать удаленный бэкап диска на 250 ГБ - нетривиальное и я не уверена, что бесплатное занятие.

Интересно, какая плата провайдеру за RAID-1.

P.S. Это ситуация, когда "деньги ты всё равно потратишь - вопрос только каким образом: либо помалу и много раз, либо много и только раз" (с). Первое даже может перевесить в сумме второе.

Profile  

Unread postPosted: 20/08/2013 02-28 
Жёлтые штаны

Анохин В.В. wrote:
Зеркальный РЭЙД массив на сервере отсутствует?
зеркалирование штука достаточно бессмысленная. на винты нагрузка одинаковая - сдохнут почти одновременно.
ИМХО проще и дешевле поставить два отдельных диска - как два разных раздела на тот же сервер и делать с одного на другой копию руками локально - только изменения, хотя бы раз в неделю. на резервный винт будет нагрузка в разы меньше.

Profile  

Unread postPosted: 20/08/2013 02-31 
Господин ПЖ

user5971 wrote:
Анохин В.В. wrote:
Зеркальный РЭЙД массив на сервере отсутствует?
зеркалирование штука достаточно бессмысленная. на винты нагрузка одинаковая - сдохнут почти одновременно.
ИМХО проще и дешевле поставить два отдельных диска - как два разных раздела на тот же сервер и делать с одного на другой копию руками локально - только изменения, хотя бы раз в неделю. на резервный винт будет нагрузка в разы меньше.

Это было бы замечательно, но - в два раза дороже.

Profile  

Unread postPosted: 20/08/2013 02-34 
Жёлтые штаны

должно быть дешевле чем зеркалирование.
впрочем конечно нужно смотреть прайс.

Profile  

Unread postPosted: 20/08/2013 04-42 
Малиновые штаны

А может сервачок в России собрать? :) Кто что сможет из железа, вышлет, а в Москве кто-нибудь соберёт это дело.
Может здесь и дешевле будет?
http://itsoft.ru/data-center/colocation ... hMqqeXw2So

user5971: как показывает практика, в зеркальном рэйде всё-таки сдыхает один винт, а второй ещё может трудиться годами. Сдыхает то винт не от выработки ресурса, а из-за какой-то одному ему ведомой причины.

Profile  

Unread postPosted: 21/08/2013 08-04 
Зелёные штаны

Д.З. wrote:

Видите ли, админ - вы. Если речь о крупном некоммерческом ресурсе - это приблизительно как общественно-политическая деятельность, один расходы, а взамен почти ничего, только внутреннее самоудовлетворение от того, что делаешь хорошее дело и немного власти. Но даже не в этом дело.
Я вот чего не понимаю. Мы тут не с таким большим трудом несколько тысяч долларов собрали, простите уж не помню сколько, я тоже немного подкинул, неужели мы не сможем собрать денег на хороший сервер с какими надо жесткими дисками, в том числе для бекапов? Вы, если я правильно понял, профессиональный программист, даже более того, вы же сможете его администрировать?
Пока же ваши сообщения такого рода читаются как "тащите денежки, а я уж там сам разберусь". Нет, вы, пожалуйста, помните "кто платит, тот и заказывает музыку".
Но вы не доверяете людям. Вот я сейчас, например (предположим!) скажу, что готов полностью платить за ресурс, платить много, докажу это, - вы мне админский доступ представите? Нет же. Да, впрочем, и правда, кто я такой (я здесь и не участник даже, пользователь просто - ни с кем толком не знаком, даже, например, по переписке). Но вам было сделано куда более безопасное предложение, далеко не от абы кого, и тем не менее.
P. S. Если оказался слишком резок в этом сообщении, простите. Ничего личного.

Profile  

Unread postPosted: 21/08/2013 08-19 
Зелёные штаны

Д.З. wrote:

Объявите пожалуйста, кто является хостером ресурса и почему.
Почему вообще ресурс находится на хостинге, а не на VPS или выдел. сервере, если это так.
Почему находится на VPS или выдел. сервере, а не на вашем или чьем-то еще сервере, если это так.
Почему находится на вашем сервере где-то непонятно где, а не у вас или у кого-то еще дома, если это так.

Гадать никто не должен, даже если можно догадаться и почти уверено предположить.

Profile  

Unread postPosted: 21/08/2013 09-53 
Голубые штаны

moscwich wrote:
...кто является хостером ресурса...

http://myip.ms/info/whois/72.26.226.178

moscwich wrote:
Почему вообще ресурс находится на хостинге, а не на VPS или выдел. сервере, если это так.

И VPS, и дедик, и колокация - это разновидности хостинга.

moscwich wrote:
Почему находится на вашем сервере где-то непонятно где, а не у вас или у кого-то еще дома, если это так.

Интересно, а серваки, скажем, Яндекса, тоже дома у кого-то должны стоять?

Profile  

Unread postPosted: 21/08/2013 12-14 
Голубые штаны

moscwich wrote:
Но вы не доверяете людям. Вот я сейчас, например (предположим!) скажу, что готов полностью платить за ресурс, платить много, докажу это, - вы мне админский доступ представите? Нет же. Да, впрочем, и правда, кто я такой (я здесь и не участник даже, пользователь просто - ни с кем толком не знаком, даже, например, по переписке). Но вам было сделано куда более безопасное предложение, далеко не от абы кого, и тем не менее.
P. S. Если оказался слишком резок в этом сообщении, простите. Ничего личного.
Кто Вы такой? Очень просто - мальчик 15 лет отроду... И вот Вы интересуетсь не предоставят ли полномочия Админа
ребенку 15-и лет? А не слишком ли Вы зарываетсь?

Profile  

Unread postPosted: 21/08/2013 12-37 
Зелёные штаны

alexcat wrote:
Интересно, а серваки, скажем, Яндекса, тоже дома у кого-то должны стоять?

Мне-то все понятно (это вопрос нагрузки, объем которой не объявлен), просто я хочу сказать, что, на мой взгляд, обо всем этом должен объявить админ. По крайней мере, если админ позволяет себе такие высказывания, какие позволяет (о деньгах).

Иван Андреев wrote:
Очень просто

Не очень. Вам интересно? Могу рассказать.
А возраст причем тут?

Иван Андреев wrote:
А не слишком ли Вы зарываетсь?

Нет, это была условность, будьте внимательнее.

Profile  

Unread postPosted: 21/08/2013 13-51 
Голубые штаны

Это же не разовый взнос, а ежемесячная дополнительная плата.

Profile  

Unread postPosted: 21/08/2013 14-00 
Господин ПЖ

moscwich wrote:
Д.З. wrote:

Объявите пожалуйста, кто является хостером ресурса и почему.
Почему находится на VPS или выдел. сервере, а не на вашем или чьем-то еще сервере, если это так.

Гадать никто не должен, даже если можно догадаться и почти уверено предположить.

Ответ на первую половину первого вопроса легло находится в интернете, вам ниже дали ссылку. Все остальные вопросы настолько бессмысленные, что я даже не знаю, как на них отвечать.

Profile  

Unread postPosted: 21/08/2013 15-51 
Зелёные штаны

Д.З. wrote:
Все остальные вопросы настолько бессмысленные, что я даже не знаю, как на них отвечать.

Прежде всего это был один вопрос: на каком хостинге находится ресурс (web hosting, virtual private server, dedicated hosting, colocation centre).
Но вообще не это главный вопрос был, это детали. Главный вопрос был:
Анохин В.В. wrote:
А может сервачок в России собрать? :)
Кто что сможет из железа, вышлет, а в Москве кто-нибудь соберёт это дело.
moscwich wrote:
Мы тут не с таким большим трудом несколько тысяч долларов собрали, простите уж не помню сколько, я тоже немного подкинул, неужели мы не сможем собрать денег на хороший сервер с какими надо жесткими дисками, в том числе для бекапов?

Ведь судя по тому, что два отдельных диска - "в два раза дороже", у нас явно не colocation.

Profile  

Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 109 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

All times are UTC - 5 hours [ DST ]