Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 01-27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/04/2006 09-07 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 17-30
Сообщения: 371
Откуда: Ростов-на-Дону
Наверное нет. А что с ним случилось-то?

Кстати, было бы классно где-нибудь на сайте сделать виртуальную карту Ростова железнодорожного. Т.е. чтобы была карта города с нанесёнными трассами ж.д., а на этих трассах жирные точки-ссылки. Мышкой кликаешь и загружается в новом окне фотография, сделанная именно в этом месте, с указанием в каком направлении фотография сделана. Тогда бы народ мог виртуальные экскурсии совершать.

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/04/2006 09-12 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 18-55
Сообщения: 333
Откуда: Ростов-на-Дону
>Кстати, было бы классно где-нибудь на сайте сделать виртуальную карту Ростова
Да, неплохо бы :)
Мы ж вроде бы начали что-то делать в этом направлении :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/04/2006 23-21 
Анохин Вадим писал(а):
Так всё-же, где станция Гниловская? Рядом с музеем ж.д. транспорта? На мой взгляд там остановка совсем нецелесообразна.

А сегодня, 16 апреля, я снова сделал вылазку на ст. Первомайскую. Увидел там, что вовсю идут ремонтные работы - меняются рельсы в грузовой её части, ремонтируется перрон в междупутье и штукатурится здание билетной кассы. Кстати, увидел там, что краны для заправки вагонов водой имеются в наличии, т.е. вполне возможно, что какие-то поезда и будут туда приходить.
.


Вадим, а где вы увидели краны для заправки водой? Я чего то их не вижу :( Это возле второй платформы что ли? Возможно. Там как раз ремонтные работы идут.
И ещё: что там за котлован начали рыть? Может готовят основу под новый вокзал? Это рядом с автобусной остановкой. Прямо у спуска с переходного моста (слева)
http://www.nashpoezd.narod.ru/2006/apre ... age003.jpg
Как думаете?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/04/2006 17-04 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 17-30
Сообщения: 371
Откуда: Ростов-на-Дону
Котлован - не видел, честно говоря, но я и по мосту не ходил. Дальше на запад вдоль железки местами вырата трпншея, наверное какой-то кабель будут прокладывать. Рабочие у перрона что-то копали-ковыряли, но это всё было вдоль перрона.

Сегодня я снова сделал экскурсию и посетил восточную часть станции Кизитеринка, а затем прошёл вдоль Дона до Аксайского моста.
Добрался я туда от главного железнодорожного вокзала автобусом 80-го маршрута. Доехал до конечной остановки, прошёл ещё немного на восток, в сторону Аксая, спустился к девятиэтажкам, обнаружил ниже них спускающиеся тропки к Дону.
Там довольно крутые кручи, но спусков много, и довольно удобных. К сожалению, солнце при съёмке с горы светит прямо в лоб, поэтому картинка получается тёмная и с плоховатым динамическим диапазоном.
Только я стал на пригорке, уже почти спустившись к железной дороге, как прошёл грузовой поезд с ВЛ80К-371, я его с пригорка так и снял, против света. Затем спустился к путям и пошёл вверх по течению вдоль Дона, на восток. Берег вдоль путей довольно обрывистый, насыпь сразу спускается к воде, но опять же тропки есть, рыбаки постарались.
В сторону ст. Кизитеринка я не ходил, наоборот пошёл в другую сторону, к автомобильному Аксайскому мосту.
Все поезда, которые я в последнее время вижу, даже в солнечный день, как сегодня, идут с зажжёными прожекторами и буферными огнями. Довольно необычно это видеть. Наверное, по всем дорогам прошла единая директива РЖД.
Сзади, со ст. Ростов-Главный, прошёл пассажирский Новороссийск-Москва, ведомый ЧС4Т-511 с зажжёнными огнями. Скоро точно, будем плакаться, что "чехи" исчезнут. Но пока они есть, будем их запечатлевать для истории.
Следом за пассажирским проследовал одинокий ВЛ80С-679, тут же навстречу ему с грузовым поездом проскочил ВЛ80К-472. Когда я позже просмотрел снимок, то увидел приветственно поднятую руку машиниста. Спасибо! Чуть позже, за ним, на Ростов-Гл. проследовал поезд Тамбов-Ростов с ЧС4Т-722.
Потом рядом со мной прошёл грузовой со ст. Кизитеринка под ВЛ80Т-1263, опять же потом, на снимке, заметил, что помощник ухмыляясь тоже махнул мне рукой. Сегодня прямо все такие дружелюбные. :) Да и место классное, поезда так и "шастают"...
Я немного постоял на этом удачном месте - был зигзаг пути и удобно было снимать поезда, идущие на Кизитеринку. Вскоре на станцию прошёл грузовой с ВЛ80К-369. Машинист был явно на месте, но потом на паре снимков я его явно не видел. Наверное, спрятался, для прикола. :D
Через небольшой отрезок времени сзади, от станции, прошёл ЭД9М-0093 "Ростов - Усть-Донец", хотя я знаю только наседённый пункт Усть-Донецк. Через несколько минут - встречный грузовой с ВЛ80К-252 на станцию Кизитеринку.
И следующий за ним поезд был только через пол-часа. Вёл его ВЛ80К-271. К этому времени я прошёл уже даже немного выше Аксайского моста. Берег там петляет, железная дорога тоже вместе с ним.
Время меня уже поджимало - жена ждала к обеду, потом надо было ещё сходить на работу. Поэтому я поднялся на Аксайский мост и сделал несколько снимков берега и железной дороги с моста. В момент когда я там снимал, прошёл в сторону Кизитеринки ещё один грузовой поезд ведомый ВЛ80К-172, состав сплошь состоял из цистерн.
Я использовал максимальный зум камеры, чтобы заснять извивающийся товарняк на подходе к станции. Думаю, что мне кое-что удалось. :) В этот же момент от Ростова прошёл какой-то пассажирский поезд с ЧС4Т-733.
Пока я снимал с моста, никто на меня не обращал внимание, хотя невдалеке располагается стационарный пункт ДПС.
Когда я уже "свернулся" и пошёл в сторону поста ДПС, то решил заснять расположенный напротив него ресторан "ОКЕАН". Это и заметил очевидно охранник, выходец с Кавказа, стоящий около поста ДПС, проявил рвение и пошёл мне навстречу.
Начал спрашивать, что я снимаю, типа нельзя, попросил снять камеру. На что я ему ответил, что сфотографировал ресторан, так как никогда ещё здесь не бывал, запрещающих съёмку знаков тоже не установлено, фотокамеру я при этом с шеи не снял, а предъявил удостоверение телекомпании (филиал ВГТРК), к коей я принадлежу (хоть и не корреспондент).
Охранник подвёл меня к посту, попросил подождать, сам зашёл вовнутрь, потом пригласил меня туда к майору ДПС. Тот спросил: Ну что же вы так, тут типа терроризм и т.п. Ну я ему опять же сказал, что те, кто делает терракты, фотосъёмкой не занимается. Ну майор немного сделал внушение об антитеррористических мерах и отпустил, даже не глянув паспорт, который я ему тоже протягивал. :)
Он так сказал: "ссориться не будем". На что я ему сказал - спасибо.
Ну а что тут такого, снимал с моста и около него? Повторюсь - на мосту и около запрещающих табличек не было, а с другого моста в центре города, Ворошиловского, так вообще снимай не хочу! И сам мост тоже. Идеологической разницы между этими мостами я не вижу, оба одинаково важны.
В общем, потеряв несколько минут на посту ДПС, я собрал "ноги в руки" и двинул в пос. Александровку, на транспорт и затем - домой. Надо будет ещё летом посетить это место на берегу, движение поездов очень нешуточное, я люблю, когда есть, что снимать. :)
Ведь красивая же эта штука, железная дорога!

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/04/2006 22-37 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Хороший рассказ. Спасибо. Насчёт сьёмки. Там ведь "золотой мост". Им есть резон опасаться обьектива :) Сами понимаете, вещьдок! Малоли что вы там могли заснять :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/04/2006 09-53 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 17-30
Сообщения: 371
Откуда: Ростов-на-Дону
И не слышал, что он "золотой".
Кое-что новенького из снятого в моём вояже:
(http://www.train-photo.ru/search.php?search_user=Вадим%20Анохин)

Без скобок скрипт ссылку неприлично режет...

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/04/2006 11-17 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 11-42
Сообщения: 37
Гуд ! Все зелено, все в цвету, глаз радует !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/04/2006 11-55 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 17-30
Сообщения: 371
Откуда: Ростов-на-Дону
Да уж, душа поёт... А сегодня погода испортилась - ветер, пасмурно и дождик уже был. Попрохладнело также. Но вроде к концу недели снова обещают тепло и нормальную погоду.

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/04/2006 18-45 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Анохин Вадим писал(а):
И не слышал, что он "золотой".
Кое-что новенького из снятого в моём вояже:
(http://www.train-photo.ru/search.php?search_user=Вадим%20Анохин)

Без скобок скрипт ссылку неприлично режет...


"Золотой". Сейчас их конечно поприжали, но раньше в 90ые годы было иак: 2 недели-машина!, 2 недели-машина...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/04/2006 19-00 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Easy писал(а):
Гуд ! Все зелено, все в цвету, глаз радует !!!

В Таганроге 19 апреля уже купальный сезон открыли! Вода класс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/04/2006 22-23 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 11-42
Сообщения: 37
На Дону скоро тоже начнется купальный сезон. В последнее время только много теплоходов, барж стало ходить, воду мутить и т.д.
И рыбу всю вылавливают еще в Таганроге:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/04/2006 12-04 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
В Дону вода высокая пока. Всё от весеннего половодья не отойдёт. Мутная.
Что бы уж совсем не отдаляться от жд темы, скажу: время развода железнодорожного моста ч-з Дон сдвинули на 15 минут. Как будет после ввода летнего графика, пока неизвестно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/04/2006 15-04 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 18-55
Сообщения: 333
Откуда: Ростов-на-Дону
Классный рассказ, Вадим!
Хорошие фотографии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/04/2006 18-12 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Алексей Чупахин писал(а):
Классный рассказ, Вадим!
Хорошие фотографии.

А где они эти фотографии?? Подскажите плиз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/04/2006 22-15 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 18-55
Сообщения: 333
Откуда: Ростов-на-Дону
Как обычно, куда их Вадим выкладывает
http://www.train-photo.ru/search.php?search_user=Вадим%20Анохин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/04/2006 11-50 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Ага. Понял. Спасибо. А то я на паровозе их искал, нашёл кажется 2 всего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/04/2006 14-57 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 17-30
Сообщения: 371
Откуда: Ростов-на-Дону
Первый ЭП1 в Ростове!!!
Сегодня в депо заснял ЭП1-270!!! Буквально через пол-часа его там уже не было, укатил обратно на юг. Теперь буду караулить!

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/04/2006 15-40 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 18-55
Сообщения: 333
Откуда: Ростов-на-Дону
Поздравляю, Вадим!
Вот это удача!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/04/2006 15-44 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 18-55
Сообщения: 333
Откуда: Ростов-на-Дону
А я позавчера сделал первую крупную велосипедную вылазку
на Гниловскую и немного прокатился по Западному ходу, чтобы взглянуть на состояние тамошних дел
Вот небольшой фотоотчет с комментариями.
http://fafner.dyndns.org/~alexey/gnil/public.html

Как всегда - кодировка koi8-r, открывать каждую картинку в отдельном окне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/04/2006 18-36 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Спасибо. Мне понравилось. Хороший отчёт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB