Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 20/04/2024 03-15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Удачные места для фотосъмки!!??
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/07/2008 20-23 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 10/06/2008 08-27
Сообщения: 212
Откуда: Екатеринбург
А кто сегодня 4 июля ходил и снимал по перегону Свердловск Пасс.-Шарташ.???

_________________
Будьте проще в мышление, относитесь немножечко лучше к вещам, будьте скромнее в речах - и все будет чуточку лучше. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удачные места для фотосъмки!!??
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/07/2008 20-39 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 10/06/2008 08-27
Сообщения: 212
Откуда: Екатеринбург
Эдвард писал(а):
vankop писал(а):
В 16,00 по местному времени по перегону Свердловск Пасс.-Шарташ проехал 5000 тонник под 2ТЭ10М-2619 и 2ТЭ116-227.Я как раз шел по мосту.Эмка очень сильно дымил,все люди идущие по мосту смотрели,что это такое. :lol: Потом в 16,58 прошел пасс.поезд Верхний Уфалей Свердловск.(3 вагона) во главе 2тэ10у (2 секции).Тепловоз дал такого медведя,прямо как 2тэ10м на затяжном подъеме.(есть видео).

Иван, неувязочка получается: если ты пишешь про вчерашние (четверг) наблюдения, то 5000-тонник шёл под 2ТЭ116-197 (во главе) и 2ТЭ10-2619, если про сегодня, то почему время написания твоего поста в теме форума (16-40 местного) более раннее, чем проходящий по перегону Свердловск-Пассажирский - Шарташ уфалейский пригородный?.. (Кстати, можешь скинуть куда-нить своё видео?)
vankop писал(а):
Прошелся я по этому перегону в сторону Свердловска Пасс,никаких хороших мест для фотосъемки я не нашел. :cry:

А меня уже давно особо не тянет снимать (тем более летом) в черте Екатеринбурга (особенно на мега-баянных перегонах, типа Свердловск-Пассажирский - Шарташ), и по возможности стараюсь выезжать за пределы города, а то и области: так, например, в прошлую субботу побывали с М. Катковым в малоисследованных окрестностях Челябинска (от Муслюмово до Коркино), а завтра планирую выдвинуться на ст. Арамиль и прогуляться до базы ПМС в Косулино. Так же в планах на лето Алапаевск, Красноуральск, Копейск, Каменск-Уральский, Ревда, возможно Петропавловск и Карталы, и т. д...

А мне вот Эдвард не с кем пойти. :cry: А один никак!

_________________
Будьте проще в мышление, относитесь немножечко лучше к вещам, будьте скромнее в речах - и все будет чуточку лучше. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удачные места для фотосъмки!!??
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/07/2008 20-41 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 10/06/2008 08-27
Сообщения: 212
Откуда: Екатеринбург
Собираюсь купить цифровой фотоаппарат.Посоветуйте какой брать.Какую марку,модель.Ну и конечно же не больше 5000 тыс.руб. :D :!:

_________________
Будьте проще в мышление, относитесь немножечко лучше к вещам, будьте скромнее в речах - и все будет чуточку лучше. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удачные места для фотосъмки!!??
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/07/2008 20-49 
vankop писал(а):
А кто сегодня 4 июля ходил и снимал по перегону Свердловск Пасс.-Шарташ.???

Я не ходил сегодня на железку. :) А что постеснялся подойти и спросить? :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удачные места для фотосъмки!!??
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/07/2008 20-54 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 10/06/2008 08-27
Сообщения: 212
Откуда: Екатеринбург
Дак я как бы вообще и не думал подходить.

_________________
Будьте проще в мышление, относитесь немножечко лучше к вещам, будьте скромнее в речах - и все будет чуточку лучше. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удачные места для фотосъмки!!??
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/07/2008 21-14 
vankop писал(а):
Собираюсь купить цифровой фотоаппарат.Посоветуйте какой брать.Какую марку,модель.Ну и конечно же не больше 5000 тыс.руб. :D :!:

Вроде в другой теме писал про 7000 р. Уже 5 т/р? Быстро у тебя планы меняются... :wink: Вообще, в мыльницах не силён (а за эти деньги можно купить только мыльницу, и то далеко не самую лучшую). Даже и не знаю, что посоветовать: с одной стороны, для приобретения первоначальных навыков съёмки и для удобства в обращении компактный ф/а как нельзя был бы тебе кстати, с другой стороны, низкое качество исходного материала, кое присуще бюджетной ф/технике, портит вкус и отнимает желание заниматься ф/съёмкой, как таковой (имею массу примеров невостребованности мыльниц). Одно могу сказать: если бы сегодня у меня сломалась цифрозеркалка (не дай Бог, конечно :) ), то мыло не взял бы в руки ни за что, а достал бы свой старый "Зенит", купил бы к нему плёночку, добыл бы приличную оптику (типа "Супер-Такумара"), съездил бы в какое-нибудь живописное место на ф/с, а после сдал бы на проявку сканирование отснятый материал. Геморр, конечно, но, учитывая все преимущества ф/плёнки, оно того стоит...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удачные места для фотосъмки!!??
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/07/2008 21-27 
vankop писал(а):
А мне вот Эдвард не с кем пойти. :cry: А один никак!

А я в одиночку даже больше люблю побродить, чем с кем-то - полная независимость, сам себе хозяин, никакой спешки и суеты... Правда, и в совместных путешествиях есть свои плюсы - как говорится, одна голова - хорошо, а две (и тем более три) - ещё лучше :) , да и гораздо веселее, чем одному. В общем, каждому - своё...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удачные места для фотосъмки!!??
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/07/2008 10-07 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 10/06/2008 08-27
Сообщения: 212
Откуда: Екатеринбург
Эдвард писал(а):
vankop писал(а):
Собираюсь купить цифровой фотоаппарат.Посоветуйте какой брать.Какую марку,модель.Ну и конечно же не больше 5000 тыс.руб. :D :!:

Вроде в другой теме писал про 7000 р. Уже 5 т/р? Быстро у тебя планы меняются... :wink: Вообще, в мыльницах не силён (а за эти деньги можно купить только мыльницу, и то далеко не самую лучшую). Даже и не знаю, что посоветовать: с одной стороны, для приобретения первоначальных навыков съёмки и для удобства в обращении компактный ф/а как нельзя был бы тебе кстати, с другой стороны, низкое качество исходного материала, кое присуще бюджетной ф/технике, портит вкус и отнимает желание заниматься ф/съёмкой, как таковой (имею массу примеров невостребованности мыльниц). Одно могу сказать: если бы сегодня у меня сломалась цифрозеркалка (не дай Бог, конечно :) ), то мыло не взял бы в руки ни за что, а достал бы свой старый "Зенит", купил бы к нему плёночку, добыл бы приличную оптику (типа "Супер-Такумара"), съездил бы в какое-нибудь живописное место на ф/с, а после сдал бы на проявку сканирование отснятый материал. Геморр, конечно, но, учитывая все преимущества ф/плёнки, оно того стоит...

Почему Вы все говорите МЫЛО?мыльница?Что такое мыльница?

_________________
Будьте проще в мышление, относитесь немножечко лучше к вещам, будьте скромнее в речах - и все будет чуточку лучше. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удачные места для фотосъмки!!??
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/07/2008 11-53 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/12/2006 15-26
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
Ну вообще-то изначально мыльницами называли дешевые пленочные фотоаппараты, продовавшиеся на каждом углу и напоминавшие по форме мыльницу. А сейчас мыльницы-это недорогие фотоаппараты, расчитаные на массовового пользователя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удачные места для фотосъмки!!??
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/07/2008 11-54 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/12/2006 15-26
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
Извиняюсь, что ответил за Вас, Эдвард. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удачные места для фотосъмки!!??
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/07/2008 12-37 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 10/06/2008 08-27
Сообщения: 212
Откуда: Екатеринбург
Дак а мне то что приобретать.Что снимает лучше и удобнее в использование??? :?:Мыльница или зеркалака?

_________________
Будьте проще в мышление, относитесь немножечко лучше к вещам, будьте скромнее в речах - и все будет чуточку лучше. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удачные места для фотосъмки!!??
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/07/2008 14-59 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 10/06/2008 08-27
Сообщения: 212
Откуда: Екатеринбург
Доснимался!Украли у меня фотик :evil: Какое то быдло тридцатилетнее быдло. :cry:

_________________
Будьте проще в мышление, относитесь немножечко лучше к вещам, будьте скромнее в речах - и все будет чуточку лучше. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удачные места для фотосъмки!!??
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/07/2008 23-35 
vankop писал(а):
Дак а мне то что приобретать.Что снимает лучше и удобнее в использование??? :?:Мыльница или зеркалака?

Ну, чтоб понятней было: мыльница (компактный, относительно недорогой фотоаппарат) удобнее в использовании, но снимает хуже зеркалки (в большинстве случаев); зеркальный фотоаппарат снимает лучше (хотя многое зависит, конечно же, от фотографа), но более громоздкий и бросающийся в глаза (средняя стоимость с самой простой оптикой = 20000-30000 р.)...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удачные места для фотосъмки!!??
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/07/2008 00-18 
vankop писал(а):
Доснимался!Украли у меня фотик :evil: Какое то быдло тридцатилетнее быдло. :cry:

Раз уж начал, договаривай, что да как было (другим урок пойдёт впрок)... А вообще, сильно не расстраивайся - всё, что не делается, к лучшему (как бы порой парадоксально это не звучало): приобретёшь новый фотик (получше), найдёшь товарища для совместных фото-сессий, подумаешь насчёт мер собственной безопасности, и т. д. Да и съёмка, в конце концов - не самоцель. Главное - участие в самом железнодорожном процессе, а если не участие, то хотя бы наблюдение за процессом. Лично я, конечно, жалею, что в свои 14, ползая по железке, практически ничего не снимал (кстати, был тогда почти уверен, что я - единственный такой любитель железки, и даже немного стеснялся своего странного увлечения). Но тогда и время было другое: об и-нете и цифровых фотоаппаратах никто и не мечтал, тех, кто занимался целенаправленно съёмкой ж/д, в СССР можно было по пальцам пересчитать. Сегодня каждый снимок с той эпохи - на вес золота. Не думаю, что так же будут цениться наши фотографии через лет 15 (слишком уж много железнодорожных фотографов появилось в последнее время благодаря большей доступности этого дела и информационной осведомлённости)...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удачные места для фотосъмки!!??
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/07/2008 07-17 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Обидно, когда в силу юного возраста всякое быдло может тебя обидеть! images/smilies/icon_evil.gif Очень сочувствую.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удачные места для фотосъмки!!??
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/07/2008 09-50 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 10/06/2008 08-27
Сообщения: 212
Откуда: Екатеринбург
Ну что ж расскажу все подробно!Стою около перегона Свердловск Пасс.-Шараташ метрах в 150 от о.п. Первомайская.(с велосипедом).Фотик висит на шее.Прходит мимио мужик с пивом,крепкий такой.Нетрезвый.Черт знает что у него на уме.Ну спросил меня :Есть 5 рублей: я ответил нет.Он прошел метров 5,потом вернулся ко мне,- и говорит :Ух какой у тебя фотик классный,дай посмотрю.Я хотел уехать дык он говорит :не бойся меня.:Начал разглядывать фотоаппарат.Потом предложил мне купить какой то балон.(какой не знаю).Показал мне его,он был прикреплен у него к джинсам.Я конечно же отказался.Он снял с меня аппарат.,и пошел.Я ухватился за веревку на которой висел фотик,он повернулсяи сказал хочешь брызну в рожу.... я увернулся от него сел на велик и погнал оттуда.Потом когда я ехал домой,вспомнил и удивился.Ведь он наверняка был обколотый,а мимо нас пронесся Челябинский экспресс,ведь он мог меня толкнуть....... А ему то что. Ничего.А я без фотоаппарата.не могу заниматся любимым делом.ВЫВОД:фоткать один больше н7е буду.И на этот перегон больше не сунусь.Не только из за того,что какое то быдло украло у меня ценную вещь,а еще из-за того что там постоянно ошиваются гопники,бандиты,скинхэды(не один раз видел).

_________________
Будьте проще в мышление, относитесь немножечко лучше к вещам, будьте скромнее в речах - и все будет чуточку лучше. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удачные места для фотосъмки!!??
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/07/2008 16-14 
vankop писал(а):
Я хотел уехать, дык он говорит : не бойся меня...


Вот, где главная ошибка была! (Ты поверил ублюдку и вовремя не ретировался) У нариков, алкоголиков, гопников и прочего быдла нет ничего святого, их лживым словам – грош цена, и сделать они способны всё, что угодно, невзирая на пол, возраст, и т. д. К сожалению, российские законы далеко не в полной мере защищают добропорядочных законопослушных граждан от этой мрази. Поэтому приходится часто самим изобретать способы самозащиты. В далёком 95-ом, когда на меня напала банда отморозков с газовым баллончиком, и я обратился в милицию, следователь сказал мне прямым текстом: «Время неспокойное – купи-ка лучше «пушку» и ходи с ней»… Самое поганое, что власти законодательно не дают такой возможности своим гражданам, наивно опасаясь, что они друг друга перестреляют, и в от же время забывая о том, что именно Кольт когда-то прировнял американцев, приучив к порядку…


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удачные места для фотосъмки!!??
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/07/2008 16-27 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 10/06/2008 08-27
Сообщения: 212
Откуда: Екатеринбург
Дак он уже успел схватить фотик.Как бы я уехал если аппарат висит у меня на шее,а этот козел схватил его!?Вот и получилось так.

_________________
Будьте проще в мышление, относитесь немножечко лучше к вещам, будьте скромнее в речах - и все будет чуточку лучше. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удачные места для фотосъмки!!??
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/07/2008 16-50 
vankop писал(а):
Дак он уже успел схватить фотик.Как бы я уехал если аппарат висит у меня на шее,а этот козел схватил его!?Вот и получилось так.

Я имел в виду это:
vankop писал(а):
Он прошел метров 5,потом вернулся ко мне,- и говорит :..

Иногда промедление смерти подобно! (5 метров - это достаточный эквивалент времени, чтоб успеть сообразить, что к чему, и принять решение о 101-ом приёме карате по заданному в направлении людских масс вектору, тем более имея колёса, а в качестве врага - вялое поддатое животное, неспособное к активным молниеносно-координационным действиям...)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удачные места для фотосъмки!!??
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/07/2008 17-02 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 10/06/2008 08-27
Сообщения: 212
Откуда: Екатеринбург
Что за 101 прием карате.? :D

_________________
Будьте проще в мышление, относитесь немножечко лучше к вещам, будьте скромнее в речах - и все будет чуточку лучше. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB