Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 14/08/2018 05-10

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 220 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  Next
Author Message
Unread postPosted: 24/07/2008 16-05 
IAGSoft wrote:
Эдвард wrote:
IAGSoft wrote:
Попробую так:
Заходим в http://gps.uralstars.com/
Выбираем Ozi_maps
Выбираем ГШ километровки Св. обл. (by Re)
Скачиваем Свердловск (O-41-110).zip
(В архиве - километровка ГШ в формате OZF2)

Сделал всё по инструкции - ничего не скачивается! :(

Да, опять какие-то заморочки на уралстарсах.
Попробуйте через FTP
ftp://gps.uralstars.com/

(километровка в формате OZF2, читается программой OZIExplorer)

На мап-склад попасть-то удалось, но вот что-либо считать опять же не получилось. Проблема в том, что у меня почему-то не извлекается из архива программа OZIExplorer - соответственно, не распаковывается и не устанавливается. Нет ли реальных (свежих) километровок Е-бурга и окрестностей хотя бы в формате GIF?

Unread postPosted: 25/07/2008 05-41 
Малиновые штаны

Эдвард wrote:
Нет ли реальных (свежих) километровок Е-бурга и окрестностей хотя бы в формате GIF?

Свежие не очевидным образом являются реальными.
Наиболее реальные - гуглеснимки.
Менее реальные, но близкие к тексту я давал выше векторные схемы, но вы не захотели ими пользоваться. Еще и на gif давал ссылку.

Вспомнил вот еще не очень свежие километровки, близкие к ГШ: http://biketur.narod.ru/map/1km/map-1km.htm

УККшные (еще раз напоминаю адрес http://gps.uralstars.com/AtlasKmObl/ у меня всё скачивается сейчас) более современные, но на них подробностей поменьше.

(ЗЫ. Эдвард, вы всё время хвастаетесь, что у вас какие-то хорошие и подробные карты есть... Но почему-то никому и никак их не показываете...)

Profile  

Unread postPosted: 25/07/2008 06-21 
IAGSoft wrote:
Эдвард wrote:
Нет ли реальных (свежих) километровок Е-бурга и окрестностей хотя бы в формате GIF?

Свежие не очевидным образом являются реальными.
Наиболее реальные - гуглеснимки.
Менее реальные, но близкие к тексту я давал выше векторные схемы, но вы не захотели ими пользоваться. Еще и на gif давал ссылку.

Вспомнил вот еще не очень свежие километровки, близкие к ГШ: http://biketur.narod.ru/map/1km/map-1km.htm

Так это больше походит на обычный авто-атлас, который у меня и так имеется в наличии.

IAGSoft wrote:
УККшные (еще раз напоминаю адрес http://gps.uralstars.com/AtlasKmObl/ у меня всё скачивается сейчас) более современные, но на них подробностей поменьше.

По этой ссылке у меня и раньше всё скачивалось, только там масса неточностей. Загвоздка была вот с этой Вашей инструкцией: "Заходим в http://gps.uralstars.com/
Выбираем Ozi_maps
Выбираем ГШ километровки Св. обл. (by Re)
Скачиваем Свердловск (O-41-110).zip
(В архиве - километровка ГШ в формате OZF2)" Правда не имея соответствующей программы, я всё равно не смог бы просмотреть данные.

IAGSoft wrote:
(ЗЫ. Эдвард, вы всё время хвастаетесь, что у вас какие-то хорошие и подробные карты есть... Но почему-то никому и никак их не показываете...)

Ну, во-первых, потому, что их надо грамотно отсканировать и правильно разместить в сети, во-вторых, они не такие уж и подробные, в-третьих, хороши они лишь с исторической точки зрения (например, на одной из них указан о. п. Горнощитский, которого и след уже простыл)...

Unread postPosted: 25/07/2008 06-30 
Малиновые штаны

Эдвард wrote:
Так это больше походит на обычный авто-атлас, который у меня и так имеется в наличии.

Но там отмечена ветка (Аппаратная - Промышленная (Новоберезовский)), с которой и пошел (начался) этот разговор. Или вам что нужно-то? Что я не даю здесь, вы от всего "нос воротите", но ничего взамен не предлагаете...

Эдвард wrote:
Правда не имея соответствующей программы, я всё равно не смог бы просмотреть данные.
Будет время/возможность переконверчу это в gif. Только там по ж/д не лучше, чем на байктуре.

Profile  

Unread postPosted: 25/07/2008 06-38 
IAGSoft wrote:
Эдвард wrote:

Но там отмечена ветка (Аппаратная - Промышленная (Новоберезовский)), с которой и пошел (начался) этот разговор. Или вам что нужно-то? Что я не даю здесь, вы от всего "нос воротите", но ничего взамен не предлагаете...

Да не ворочу я никакой нос! Просто когда-то Вы выставляли ген/штабовский вариант по В. Пышме и окрестностям - вот я и подумал, что по другим районам будет нечто похожее...

Unread postPosted: 26/07/2008 17-04 
Малиновые штаны

Эдвард wrote:
Просто когда-то Вы выставляли ген/штабовский вариант по В. Пышме и окрестностям
Напомните, пожалуйста, где и что я давал по ВПышме!

Profile  

Unread postPosted: 27/07/2008 09-30 
Сиреневые штаны

Собираюсь на супер баянное место.Сысерть :D Товарные поезда там как часто ходят?

Profile  

Unread postPosted: 27/07/2008 09-38 
vankop wrote:
Собираюсь на супер баянное место.Сысерть :D Товарные поезда там как часто ходят?

Иван, переверни пару страниц назад - я там всё подробно описал про Сысерть и окрестности. Трафик грузовых по чётному направлению РАМа приличный, а вот на уфалейской ветке их не так уж много (часть отсеивается по Уктусу и Керамику) - за полдня может вообще ничего не пройти...

Unread postPosted: 27/07/2008 09-47 
Сиреневые штаны

Эдвард wrote:
vankop wrote:

Иван, переверни пару страниц назад - я там всё подробно описал про Сысерть и окрестности. Трафик грузовых по чётному направлению РАМа приличный, а вот на уфалейской ветке их не так уж много (часть отсеивается по Уктусу и Керамику) - за полдня может вообще ничего не пройти...

Я совсем отстал от жизни.Что такое РАМ?

Profile  

Unread postPosted: 27/07/2008 10-01 
vankop wrote:
Эдвард wrote:
vankop wrote:

Я совсем отстал от жизни.Что такое РАМ?

Ты не отстал, а просто не познал! :) Не расстраивайся - всё ещё впереди. Твоя любознательность внушает оптимизм - главное, не стесняйся спрашивать! РАМ - это Решёто-Арамильская магистраль (т. е. южный обход Екатеринбурга - линия Решёты - Седельниково - Арамиль)...

Unread postPosted: 27/07/2008 10-13 
Сиреневые штаны

Большое спасибо за ответ Эдвард!!!

Profile  

Unread postPosted: 28/07/2008 13-01 
Сиреневые штаны

Сегодня на станции Аппаратная был замечен и сфотографирован (мной) тепловоз ТЭМ18ДМ - 279. Вопрос: тепловоз будет работать на этой станции, или нет.

Profile  

Unread postPosted: 28/07/2008 14-09 
vankop wrote:
Сегодня на станции Аппаратная был замечен и сфотографирован (мной) тепловоз ТЭМ18ДМ - 279. Вопрос: тепловоз будет работать на этой станции, или нет.

Иван, на ст. Аппаратная, насколько я помню, работали в основном маневровые тепловозы ТЧ-6, а недавно как раз поступило в депо Свердловск-Пассажирский несколько штук ТЭМ18ДМ - так что не исключено, что тот тепловоз, который ты видел, останется на Аппаратной надолго... Кстати, как снимал в такую погоду? Не промок? :wink: (Смотрю, расширяешь свою ж. д. географию - молодец! :) )

Unread postPosted: 29/07/2008 03-52 
Сиреневые штаны

Эдвард wrote:
vankop wrote:

Иван, на ст. Аппаратная, насколько я помню, работали в основном маневровые тепловозы ТЧ-6, а недавно как раз поступило в депо Свердловск-Пассажирский несколько штук ТЭМ18ДМ - так что не исключено, что тот тепловоз, который ты видел, останется на Аппаратной надолго... Кстати, как снимал в такую погоду? Не промок? :wink: (Смотрю, расширяешь свою ж. д. географию - молодец! :) )

Спасибо! Конечно весь промок, но все же доволен.

Profile  

Unread postPosted: 21/09/2008 13-08 
Зелёные штаны

vankop wrote:
Серега wrote:
Вот самый яркий кадр. :)

Жесть!!Это о.п.первомайская??

Да ещё и по Нечётному пассажирскому!

Profile  

Unread postPosted: 25/09/2008 08-49 
Белые штаны

На станции Аппаратная сейчас работает ТЭМ7-0128

Profile  

Unread postPosted: 20/10/2008 10-56 
Сиреневые штаны

Давно хотел написать. На ст.Аппаратная редко, но заезжает ТГМ4 (Номер не смог разглядеть). Вот фотодоказательство. Что это за тепловоз, чей он приписки??

Profile  

Unread postPosted: 22/10/2008 02-59 
Сиреневые штаны

Что же. Неужели никто не знает, что это за тепловоз? :)

Profile  

Unread postPosted: 23/10/2008 12-07 
Сиреневые штаны

Кстати, Иван, извиняюсь, что вклиниваюсь в твою с Эдвардом дискуссию на тему ТЭМ18ДМ-279, но наконец-то недавно узнал, почему все эти локи оказались на перефирийных станциях. Окзывается, со слов работавшихна них машинистов, данные машины оказались не совсем пригодны для работы на пасс. станции из-за своей "тормознутости", поэтому их для обкатки отправили на Аппаратную, Свердловск-Товарный и др. подобные станции. Если тебе это известно, или я где-то это уже писал прошу не бить. :)

Profile  

Unread postPosted: 23/10/2008 14-01 
Белые штаны

vankop wrote:
Что же. Неужели никто не знает, что это за тепловоз?

Так этот тепловоз с ближайшего предприятия, что находится поблизости от Аппаратной. Этот ТГМ, а так же и пару других иногда видно за забором, когда едешь по Егоршинскому подходу. Там же за забором видно снегоуборочную машину СМ2

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 220 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  Next

All times are UTC - 5 hours [ DST ]