Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 12-55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О неизвестных УЖД и сенсациях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/04/2009 08-39 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/03/2006 09-16
Сообщения: 193
Откуда: Красноармейск
Честно говоря от сенсаций уже немного воротит. Каждый день - сенсации. Воротит от стиля подачи пустякового материала сенсацией. В УЖД-кругах это, к сожалению, тоже стало нормой. Последний пример.
http://www.pereyezd.ru/readarticle.php?article_id=112
Я не против - материал эксклюзивный, но не сенсационный. Так можно про каждый найденный УЖД-рельс в каком-то садовом товариществе Наро-Фоминского района трубить - "СЕНСАЦИЯ! НАЙДЕНЫ ОСТАТКИ УЖД".
Но вот в конкретно этом случае непонятно зачем вообще авторы подали материал. Загадки про станции А и В - детский сад. Хотелось именно сенсации, а не поделиться знанием. Желание сделать "бомбу", стать "избранными владельцами знаний" было первичнее.

ЗЫ: Мне хватило 10 минут чтобы из описания местности сделать вывод о точном местонахождении объекта. Кстати формально он во Владимирской области находится, не в Подмосковье. И как верно замечено в самой статье - в Интернете есть полное точное описание того, чем эта часть занимается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О неизвестных УЖД и сенсациях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/04/2009 09-49 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 27/04/2008 18-13
Сообщения: 116
Ну так давай, "пали" ссылку, или тоже к пиар-ходу присуседится решил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О неизвестных УЖД и сенсациях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/04/2009 10-17 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 14-38
Сообщения: 670
Откуда: Градъ Московъ
chudotxt писал(а):
Ну так давай, "пали" ссылку, или тоже к пиар-ходу присуседится решил?
Угу! Ажно слюньки потекли!

_________________
Два года я учился правильно произносить это слово: ПРЕСТИДИЖИТАТОР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О неизвестных УЖД и сенсациях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/04/2009 11-27 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 12/12/2007 16-07
Сообщения: 108
Особенно умиляет дата публикации, 31 Марта, как раз накануну Дня Апрельского Дурака. Хотя анонс о "сенсационной" находке был примерно за неделю до этого "эпохального" события, лично у меня на тот момент даже сомнение в душу не закралось, и я с нетерпением ждал продолжения. И стиль статьи тоже первоапрельский, мол, сами разбирайтесь, уважаемые читатели, где тут правда, а где нет :)) И если для знатока УЖД это возможно и легкая задача, начинающего любителя, или просто интересующегося, это может потавить в тупик.

_________________
Дороги которые мы выбираем, не всегда выбирают нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О неизвестных УЖД и сенсациях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/04/2009 19-14 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/03/2006 09-16
Сообщения: 193
Откуда: Красноармейск
Знания УЖД тут абсолютно непричем, здесь важна внимательность. Самая первая подсказка, которая идет через всю статью - это глухие еловые леса. Где такие? На севере области конечно. Где больше всего в/ч? На границе с Владимирской областью. В пользу этой версии и указания по тексту на воздушный щит столицы, и характерный для таких объектов ангар на заднем плане депо. Область поиска сужена до 50 км. На Викимапии найдется немного станций (именно станций), от которых явственно отходят подъездные пути в том районе. Тем более станция действительно на букву А. Дальше заходите в Викимапию и находите все что нужно: нужна в/ч стоящая близко к станции, на территорию которой свободно пускают, т.к. там монастырь. Еще одна подсказка - проехать к месту можно и от деревни Гагино.
Я не пишу название сам для того, чтобы объяснить - насколько легко палятся такие вещи. Если хотели сохранить в тайне - хранили бы дальше, как делают другие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О неизвестных УЖД и сенсациях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/04/2009 22-32 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 27/04/2008 18-13
Сообщения: 116
http://mpda.ru/news/text/62712.html

и есчё

http://subscribe.ru/archive/country.ru. ... 94718.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О неизвестных УЖД и сенсациях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/04/2009 00-42 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Честно говоря, та предапрельская история с "анонсом" меня тоже очень расстроила.

А секретная часть - это, судя по Викимапии, А.И.В. (секретничать - так секретничать).

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О неизвестных УЖД и сенсациях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/04/2009 00-59 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 27/04/2008 18-13
Сообщения: 116
Так чтоже, похоже мнения разделились: одни верят, другие нет. Начну первым: я не верю. Имхо действующий монастырь на территории части пво (или про) - бред.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О неизвестных УЖД и сенсациях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/04/2009 02-07 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
chudotxt писал(а):
Имхо действующий монастырь на территории части пво (или про) - бред.

Да вот она, эта часть. Всё так и есть: http://www.pravoslavie.ru/smi/513.htm

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О неизвестных УЖД и сенсациях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/04/2009 08-56 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/03/2006 09-16
Сообщения: 193
Откуда: Красноармейск
Местоположение все определили точно и без особых хлопот. В свое время я пробовал проехать там, найдя на карте дорогу из Московской во Владимирскую область. Но как раз у того самого КПП с прудиком я и обломился. А что касается монастыря - зря Вы про пред, он действует и народ на территорию под присмотром пускают.
Я не ставил вопроса "А кто верит во все это?", я считаю это аксимой - дела обстоят именно так, как описано в статье. Мой вопрос был иной - зачем было подавать информацию в таком ключе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О неизвестных УЖД и сенсациях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/04/2009 12-35 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 15/05/2007 18-19
Сообщения: 13
Да затем, чтобы туда идиоты всякие не ломились! Кому надо - и так всё правильно поймёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О неизвестных УЖД и сенсациях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/04/2009 12-48 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 30/12/2006 11-16
Сообщения: 173
Откуда: планета Железяка (Н.Новгород)
Шпиёны )

_________________
Издательство: газета "Автосервис 52", журнал "Грузовой транспорт"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О неизвестных УЖД и сенсациях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/04/2009 12-50 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 27/04/2008 18-13
Сообщения: 116
Костыгов Сергей писал(а):
Да затем, чтобы туда идиоты всякие не ломились! Кому надо - и так всё правильно поймёт.


Да кто бы сомневался, что КТО-КТО, а Костыгов себя к "идиотам" причислять не будет. Проще (как у нас в стране) запрещать\отказывать в интересной информации, чем заняться эдаким, чтоли, "воспитанием" "подрастающей" смены, написав\объяснив в паре строк, что к чему.
P.S. При данной статье к сожалению, маловато фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О неизвестных УЖД и сенсациях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/04/2009 13-48 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
Так этот странный текст, оказывается, ставил своей целью кого-то чему-то полезному научить? Почему-то я этого не заметил. У меня появилось ощущение, что автора распирает от желания показать всему свету, что он знает «страшную тайну», но в то же время не хочется делиться этой самой «страшной тайной». Слишком много в тексте экивоков и недомолвок.

А уж про перовоапрельский анонс этой статьи от wask'а я вообще молчу.
wask писал(а):
Надо отдать должное, размещать подобное 1-го апреля - удачный ПиаР-ход.
Это по принципу «сам себя не похвалишь — никто тебя не похвалит»? :wink:

_________________
Пожилой ворчун, ШУЖДоненавистник ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О неизвестных УЖД и сенсациях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/04/2009 14-53 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/05/2006 13-10
Сообщения: 237
Откуда: москва
А достаточно простое объяснение "таинственности" никого не устроит? С ребят в части просто взяли обещание по принципу "не трындеть лишнего" вот и всё, и поверили им на слово. Думаю, что в части были бы не в восторге от последующего после посещения Костыговым и Ко паломничества любителей туда. Им бы сразу стало ясно, кто держит свои обещания, а кто нет. Соответственно статья сделана в соответствии с требованиями руководства части. Всё-равно удалось понять место расположения? Прекрасно, но наш коллектив к этому отношения не имеет. Я являюсь одним из соучредителей проекта pereyezd.ru, но и для меня этот материал явился сюрпризом. Воспринимать это как сенсация или как обыденная новость - личное дело каждого, и ПМСМ зависит от степени увлечённости каждого. Малое количество фот не устроило, а много ли фот можно сделать на режимной территории так, чтобы в кадр не попало ничего лишнего? Я вообще считаю чудом, что им разрешили там что-то снимать, поскольку однажды, когда я попал на режимную территорию Климовского штамповочного завода, чтобы осмотреть находившийся там по слухам паровоз 9П, у меня вообще отобрали фотоаппарат. Вот и пришлось "щупать" 9П и наслаждаться его видом в одиночестве :).


Последний раз редактировалось железный дорожник 05/04/2009 15-03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О неизвестных УЖД и сенсациях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/04/2009 15-00 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 27/04/2008 18-13
Сообщения: 116
Если, общаясь (варясь) в этой компании не был "посвящен", так не понятна твоя позиция. Таинственность, говоришь? ну-ну. Я думаю, ты причислен к некоторым "чудакам" от увлечения, типа Болашенко и т.д., с которыми не принято спорить, а и делиться-то, вы принципе, и нужды не видят..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О неизвестных УЖД и сенсациях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/04/2009 15-12 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/05/2006 13-10
Сообщения: 237
Откуда: москва
Конечно, Алексей! С тобой наверное первым поделились! Ты же у нас причислен вероятно ко всяким "гуру", типа Журина...


Последний раз редактировалось железный дорожник 05/04/2009 15-19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О неизвестных УЖД и сенсациях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/04/2009 15-16 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 27/04/2008 18-13
Сообщения: 116
да уж , скорее, к "пионэрии"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О неизвестных УЖД и сенсациях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/04/2009 18-59 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/03/2006 09-16
Сообщения: 193
Откуда: Красноармейск
Ну вот и началось определение бОльшего прибора.
Дм.Сутягин +1
Вопроса моего так никто и не услышал - зачем вообще написали? железный дорожник, именно благодаря статье стало известно место положение УЖД. Кто последний - тот и папа :) Постфактум пытаться сказать дескать мы тут непричем - смотрится бледно, думать нужно всегда сначала.
Подача материала прямо говорит о том, что хотели сенсации.
Тут вспоминали Клин. А понитересовались ли авторы перед публикацией материала - сколько народу ломанулось в Клин? Уверен - ни единому любителю не пришла в голову идея ехать туда. Почему? Да потому что ясно написано - закрытая территория и нечего там делать, никого не пускают. Ну почему надо УЖДшников за дураков держать. Неужели Вы думаете народ не поймет? Благодарствуем за высокую оценку наших способностей. Но только все эти описания технологий получения допусков вкупе с приданной истории "секретности" обеспечат теперь хорошую явку на месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О неизвестных УЖД и сенсациях
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/04/2009 11-36 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 14-38
Сообщения: 670
Откуда: Градъ Московъ
Дм.Сутягин писал(а):
(...) А уж про перовоапрельский анонс этой статьи от wask'а я вообще молчу.

1 МИНУТОЧКУ! При чём здесь "сам себя не похвалишь"? Я что ли это писал и вываливал в сеть?
Г-н Сутягин! Хотть у Вас в подписи и написано "Пожилой ворчун", могу с уверенностью констатировать, что Вы себе явно льстите! Процесс ворчания ушёл уже значительно дальше! :mrgreen:
2 Опять же ЛИЧНО Я совершенно не понимаю смысл этой публикации! Тем более, если автор не хотел паломничества в "святые места". Теперь будет ИМЕННО ПАЛОМНИЧЕСТВО! :shock:
3 Ну а что касается умственных способностей и воспитания всех и конкретно каждого, то это вопрос сугубо индивидуальный и потому действительно не стоит разводить тут склоки. 8) ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ОНИ (СКЛОКИ), КАК ПОКАЗЫВАЕТ ОПЫТ, ЧРЕВАТЫ ПЕРЕХОДОМ НА ЛИЧНОСТИ, АРГУМЕНТЫ ТИПА "САМ ДУРАК" и, как следствие, БАНОМ ОТДЕЛЬНЫХ УЧАСТНИКОВ И ЧАСТИЧНОГО ИЛИ ПОЛНОГО УДАЛЕНИЯ ТОПИКА. :shock:

А оно это нам всем нада? :oops:

_________________
Два года я учился правильно произносить это слово: ПРЕСТИДИЖИТАТОР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB