Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 23-53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТЧ Тамбов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/08/2008 11-10 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 03/08/2007 09-17
Сообщения: 24
Откуда: 68 <-> 71
Месяца три назад заметил на большинстве тамбовских "фантомасов", в т.ч. и на "исконно" тамбовском №1599 надписи "ТЧ Ртищево" (по крайней мере ещё до прошлой осенью на нём было написано "ТЧ Тамбов"). С месяц назад уже на всех виденных мной в депо "фантомасах" стояла надпись "ТЧ Ртищево", причём вместо привычных, наблюдалось достаточно много "незнакомых" номеров. Кто-то в курсе этих пепемен? Типа приписной парк Тамбова передали в Ртищево?

Также в принципе интересна любая информация по ТЧ Тамбов (из того что есть в сети всё вроде-бы уже освоил). Плечи обслуживания тамбовских бригад, приписной парк интересные факты и т.п. Если у кого-то что-то есть, делитесь, плз. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЧ Тамбов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/08/2008 11-41 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-27
Сообщения: 544
Откуда: Софрино-МСК-Уварово(Обловка)
В Тамбове только Тапки оставили, маневрухи и РА, фантомасы в Ртищево передали. Ну из интересных фактов пожалуй заслуживает внимание наличие паровозного цеха - одно из немногих депо где их всё ещё обслуживают.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЧ Тамбов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/08/2008 13-07 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 03/08/2007 09-17
Сообщения: 24
Откуда: 68 <-> 71
Ясненько, спасибо.
А вот насчёт Тапков... Их ведь в Тамбове не было никогда, вообще насколько помню, появились они там года максимум два назад, арендованные в Ельце (хотя, на деле все номера, кот. видел в Тамбове - ртищевские, ну да не суть важно)... Т.е. теперь эти Тапки будут приписаны к ТЧ Тамбов?.. В принципе с месяц назад, когда последний раз был в тех краях, на них на всех вроде бы "ТЧ Ртищево" было написано.
А тамбовские пассажирские всё-равно фантомасы частенько таскают. Например опять-таки отъезжали 11.07 на анапском поезде под фантомасом (1180), возвращались 24.07 под Тапком, а адлерский в тот же день уходил опять под фантомасом, тот-же 31-й под Тапком только пару раз видел, хотя в депо их стоит достаточно много.

_________________
Мои дороги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЧ Тамбов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/08/2008 13-19 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 03/08/2007 09-17
Сообщения: 24
Откуда: 68 <-> 71
Кстати, Михаил, а на Обловку исключительно РА ходят? И вообще, какой там трафик на той ветке, в плане величины?.. Я так понимаю, что практически никакой и если на Балашовскую линию снимать идти, то можно и за целый день кроме рашек ничего не дождаться?..

Ещё конечно Иноковка - Инжавино интересует... Что там с восстановлением пассажирского движения? Вроде уже в прошлом году обещали, или опять всё заглохло, никто не в курсе?

_________________
Мои дороги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЧ Тамбов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/08/2008 14-18 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-27
Сообщения: 544
Откуда: Софрино-МСК-Уварово(Обловка)
В пригородном движении - да, только РА. По четным числам через Обловку на Балашов идёт поезд 380 Москва-Волгоград, вечером - соответственно обратно 379. Ну и сборные поезда ходят - в/из Обловки, Ржаксы, Чакино, Сампура, Кариан-Строганово, Бокино - В основном налив и зерно, металлолом. Разруливают в основном фантомасы, но бывают и чмухи. В целом пары 4-5 в сутки, наверное, получается.
Маршрут Тамбов-Обловка сейчас продлили до Балашова, одновременно ликвидировали поезд Обловка-Балашов. Теперь вместо пересадки - по Обловке стоянка 10 минут.

Насчёт приписки точно я не скажу, но фантомасы ТЧ Тамбов больше не обслуживает, они в него не заходят. А тапки там стоят в большом количестве. Появились они там году в 2004-2005м.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЧ Тамбов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/05/2009 11-36 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 03/08/2007 09-17
Сообщения: 24
Откуда: 68 <-> 71
Ребят, а кто-нибудь знает подробности РА2 курсирующих по маршруту Тамбов - Мичуринск?.. Я так понимаю они не тамбовской приписки, да и вообще в ТЧ Тамбов не заходят? Причём раньше вроде 16-я светилась, теперь в последнее время 23-я попадается... Их вообще там несколько или просто по одной на время дают (из Воронежа?) какая попадётся? Словом кто что знает, проясните, плз.

_________________
Мои дороги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЧ Тамбов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/05/2009 17-19 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 04/07/2006 19-01
Сообщения: 102
Откуда: Пенза-Тамбов
Fontomas писал(а):
раньше вроде 16-я светилась, теперь в последнее время 23-я попадается...


вчера вечером из Тамбова в напралении Мичуринска ушла РА2-025... жаль фото смазанное... поздно уже было

_________________
Ты в эти сказочки не верь,
Когда ты сердце людям даришь,
Тамбовский Волк тебе не зверь,
Тамбовский Волк тебе товарищ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЧ Тамбов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/05/2009 19-18 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 08/12/2007 07-18
Сообщения: 38
Откуда: г. Воронеж
Все курсирующие в Тамбове РА2 принадлежат ТЧ Отрожка, в Отрожку также передан РА1-0004. РА2-025 и 023 на прошлой неделе работали в сцепе, ходили из Воронежа в сторону Касторной. А ртищевские 2ТЭ116 сейчас также ходят даже на запад от Воронежа, в конце апреля один из них был замечен в Латной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB