Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 19-02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/04/2006 14-08 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 18-55
Сообщения: 333
Откуда: Ростов-на-Дону
По поводу Сосыки-Староминской - смотрите мой отчет

www.parovoz.com/stories/sosyka2005


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Линия Курганная - Шедок
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/08/2006 08-22 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 22/08/2006 14-54
Сообщения: 1
В тех краях я являюсь частым гостем, поэтому могу кое-что рассказать.
В 80-х годах на линии существовало пригородное движение. 2-4 пары в сутки. Как уже говорилось, существовало два маршрута: "Курганная - Лабинск" и "Курганная - Шедок". Когда отдыхал еще школьником в тех краях запомнился поезд, ведомый ТЭ3 и двумя-тремя вагонами (плацкартными ?). Третим мог быть почтово-багажный. Грузовые так же ходили под ТЭ3. На станции Курганная был специальный небольшой тупиковый путь, расположенный ближе всех к вокзалу, куда и приходили пасс. поезда с этой ветки.
Прокатиться не удалось, хотя и мечтал. К началу "дикого капитализма" (90-е годы) движение практически прекратилось, во всяком случае пассажирское умерло навсегда. Автобусы ходят по данному маршруту чаще и имеет остановки в центре населенных пунктов. Так что о возраждении пасс. движения не может быть и речи.
Сейчас, как говорят местные жители, активизировалось грузовое движение. С горных районов (Шедок, Мостовской) везут щебенку и гравий. Опять же, по слухам, для строительства в Сочи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/08/2006 12-00 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 15/08/2006 13-15
Сообщения: 268
Откуда: Сергиев Посад - Краснодар
Доброго времени суток всем! Хочу добавить кое-что по пригородным Краснодарского края.
Цитата:
АЧ много в Ростове-на-Дону, а вот в Краснодарском крае их никогда не было. Там везде на неэлектрифицированных участках - составы из классных с тепловозом. Сейчас правда нет и этого, кроме участка Староминская-Ейск.

Несколько лет перед электрификацией участка Краснодар-Новоросийск по этой линии ходили АЧ2. Жил в тех краях, сам видел их постоянно. Изредка они ходили под тепловозом 2ТЭ10У.
Цитата:
На участке Тимашевская-Ахтыри (г. Приморско-Ахтарск) пассажирского движения нет давно.

Согласен, однако когда в сентябре 2005 года многократно ездил на электричках в Краснодар, отметил интересную вещь: в вагонах электропоездов ТЧ Краснодар висит схема линий и на ней участок Тимашевская-Ахтари почему-то обозначена как действующая, с указанием зон. Схема явно нового издания. К чему бы это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/09/2006 14-28 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 14/09/2006 14-19
Сообщения: 1
Откуда: Лабинск Краснодарского края
Ветка Курганная - Шедок Функционирует достаточно хорошо. Все станции на ветке первого класса. Перевозиться огромное кол-во грузов(на ветке 15 карьеров). А что на счёт "электрички", то она не ходит уже лет так 10. На перегоне Лабинская - Мостовская действуют два блок - поста(37 и 52 километры). Я сам живу в Лабинске и поэтому знаю всё. Эту ветку до 2014 года пробьют на море до Адлера и элетрифицируют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/09/2006 20-21 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 09-42
Сообщения: 123
Откуда: Россия, г. Москва
Жека писал(а):
Ветка Курганная - Шедок Функционирует достаточно хорошо. Все станции на ветке первого класса. Перевозиться огромное кол-во грузов(на ветке 15 карьеров). А что на счёт "электрички", то она не ходит уже лет так 10. На перегоне Лабинская - Мостовская действуют два блок - поста(37 и 52 километры). Я сам живу в Лабинске и поэтому знаю всё. Эту ветку до 2014 года пробьют на море до Адлера и элетрифицируют.


Не эту, а ту которая через Майкоп - Хаджох. Это старый проект., а ваш вариант слишком дорогостоящий. Там тоннелей больше надо.

_________________
С уважением,
Владимир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB