Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 01-43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/11/2006 15-39 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/05/2006 13-10
Сообщения: 237
Откуда: москва
На счёт содержания пути Вы не совсем правы. Это занятие не хлопотное и не дорогое, если этим заниматься ПОСТОЯННО. Я это ЗНАЮ, поскольку у меня есть опыт производства таких работ и на ужд и на широкой колее. В ПЖМЗ же вопрос текущего содержания пути был попросту похоронен. А когда в один прекрасный момент (как правило весной) выясняется, что положение уже катастрофическое, то проще, естественно, разобрать, чем ремонтировать. Совсем другое дело, желание руководства этим заниматься (т.е. вопрос в том: хотеть или мочь?). Ну нету желания у руководства ПЖМЗ этим заниматься, и с этого надо начинать, а не говорить об "объективных причинах". О желаниях руководства ПЖМЗ (чтобы не было такого разговора, что это я сам придумал) было написано в свежем Локотрансе (№10 за этот год) в статье А.С.Никольского"Мои "американки": (цитата из его разговора с руководством ПЖМЗ дословно с сохранением стилистики) "Мы теперь редко растапливаем паровозы - только по особой необходимости. ХВАТИТ НАИГРАЛИСЬ! Надоело обслуживать всю эту распальцованную публику. Мы поняли, что главная задача музея - СОХРАНИТЬ историческую технику".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/11/2006 15-44 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-27
Сообщения: 544
Откуда: Софрино-МСК-Уварово(Обловка)
Насчёт распальцованной публики это верно - был в музее три раза, публика очень не понравилась. Не моё это конечно дело, но факт. Между прочим для любителей ПЖМЗ мог бы проводить какие-нибудь действа (не за бесплатно это понятно) - но и без непонятных ограничений вроде красных ленточек и запрета подниматься на технику - любители порчи не допустят.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/11/2006 15-57 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
Цитата:
главная задача музея - СОХРАНИТЬ историческую технику".


А вы, железный дорожник, пытаетесь с этим спорить? Вы полагаете, что программа «покатушки любой ценой» важнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/11/2006 16-21 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 07/10/2006 06-24
Сообщения: 118
Господин Сутягин
Я не вижу на УЖД ТОЛЬКО локомотивы.
Я просто констатировал факт что при использовании ЭСУ2а было бы меньше затрат (Не нужен кондуктор сцеплять то нечего, билеты покупают прямиком от машиниста) меньже дизельного топлива - соответственно больше денежек на содержание пути. :idea:

Сохронить то сохронить
Но ведь стоячие экспонаты постепенно "умирают". Посмотрите на почти любой паровоз, который стоит более 5ти лет даже в замечательном состоянии на 98% больше никогда не поедет. Его душа уидёт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/11/2006 16-44 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/05/2006 13-10
Сообщения: 237
Откуда: москва
Нет, я за разумный подход. Здесь в фотогалерее периодически появляются этакие минифотоотчёты из стран Прибалтии и не только о ретропоездках. Послушайте себя, это же действо не может Вам не нравиться! И у всех это вызывает только положительные эмоции. Так что в покатушках ничего плохого нет. И я считаю что это можно грамотно огрганизовать, ограничив появление т.н. "распальцованной публики". Вообще почему-то ни от кого не слышно о такой публике во время ретропоездок с паровозом в Москве, Ростове (в т.ч. и на джд), может быть потому, что эти мероприятия проводятся регулярно? А может и потому, что о такой публике никто не думает и не замечает? Если же ПЖМЗ хочет сохранить камерность, то это другое дело. Я периодически участвую в растопке паровоза на Щербинке, и понимаю, о какой публике на самом деле идёт речь, мне она не мешает. Также из своего опыта работы на паровозе я вынес одну непреложную вещь: лучший способ сохранения паровоза - это его эксплуатация. А в ПЖМЗ тенденция видна по его делам и не надо прикрываться благими намерениями, всё идёт от обыкновенной человеческой лени и нежелании работать. Возможно, что сказывается "усталость от увлечения".


Последний раз редактировалось железный дорожник 21/11/2006 17-33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/11/2006 17-03 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 07/10/2006 06-24
Сообщения: 118
К сожалению и я должен согласится...
Директору ПЖМЗ не очень интересна УЖД он больше любит Автомобили и военную технику...
Сездите гляньте! Там ведь целый новый музей вырос!

УЖД это головная боль для него... :!:
Какда я там был и попросил его завести ЭСУ чтобы записать звуки с снять фотоматерьял на текстуры. Мне конечно завели машину! а что огромное спасибо!
Но сос ловами "Ну попроообую...
А что плохо заводится?
Нет всё с ней нормально но просто неохото..."

Я не хочу этим сказать что Гн. директор лентяй как некоторым кажется, просто немного больше оптимизма.


Последний раз редактировалось Shimanski 21/11/2006 19-51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/11/2006 18-14 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/05/2006 14-34
Сообщения: 229
Откуда: Москва
[quote="Kulibin"]Насчёт распальцованной публики это верно - был в музее три раза, публика очень не понравилась. Не моё это конечно дело, но факт. Между прочим для любителей ПЖМЗ мог бы проводить какие-нибудь действа (не за бесплатно это понятно) - но и без непонятных ограничений вроде красных ленточек и запрета подниматься на технику - любители порчи не допустят.

Очень трудно отличить любителя от прочих, на лбу у него не написанно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/11/2006 18-17 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/05/2006 14-34
Сообщения: 229
Откуда: Москва
Shimanski писал(а):
К сожалению и я должен согласится...
Директору ПЖМЗ не очень интересна УЖД он больше любит Автомобили и военную технику...
Сездите гляньте! Там ведь целый новый музей вырос!

УЖД это головная боль для него... :!:
Какда я там был и попросил его завести ЭСУ чтобы записать звуки с снять фотоматерьял на текстуры. Мне конечно завели машину! а что огромное спасибо!
Но сос ловами "Ну попроообую...
А что плохо заводится?
Нет всё с ней нормально но просто неохото..."


Уважаемый "Shimanski", вы сначала создайте что либо стоящее, а потом будете осуждать и обсуждать людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/11/2006 18-46 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-27
Сообщения: 544
Откуда: Софрино-МСК-Уварово(Обловка)
Garri писал(а):
Очень трудно отличить любителя от прочих, на лбу у него не написанно...

Это верно, зато адекватного от неадекватного человека отличить не так уж сложно.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/11/2006 19-27 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 07/10/2006 06-24
Сообщения: 118
Garri писал(а):
Shimanski писал(а):
К сожалению и я должен согласится...
Директору ПЖМЗ не очень интересна УЖД он больше любит Автомобили и военную технику...
Сездите гляньте! Там ведь целый новый музей вырос!

УЖД это головная боль для него... :!:
Какда я там был и попросил его завести ЭСУ чтобы записать звуки с снять фотоматерьял на текстуры. Мне конечно завели машину! а что огромное спасибо!
Но сос ловами "Ну попроообую...
А что плохо заводится?
Нет всё с ней нормально но просто неохото..."


Уважаемый "Shimanski", вы сначала создайте что либо стоящее, а потом будете осуждать и обсуждать людей.


Я не понял этого осуждения меня.
Саздпть? Саздал...
http://forum.railroadsim.net/index.php? ... entry78492
Скажем это не много, но зато люди теперь не забудут КТУ и она не канет в лету кк многие другие УЖД. :arrow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/11/2006 19-28 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
Но вот даже выявив неадекватного посетителя, проконтролировать его поведение безумно сложно! Вы думаете все эти красные ленточки от хорошей жизни натянуты?

Смотрителю достаточно отвернуться, как за его спиной очередной му… посетитель уже пытается залезть ногами на капот или хуже того – на крышу пожарной дрезины с кабиной от грузовика ГАЗ-51. А вы знаете, что крыша и капот у него тонюсенькие, прогнутся даже под тяжестью хрупкой девушки, а лезут-то на него туши весом явно за сотню килограммов…

А вы говорите ленточки…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/11/2006 19-38 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 07/10/2006 06-24
Сообщения: 118
К сожелению и такие люди в нашей стране...
Но и от таких можно какнибудь подстроховатся.
Музей ведь всегда проводил празники с членами гоуппы РККА которые могут помоч в сохранении порядка на територии музея. Но и они не всевидешие.
От этого красные ленточки... но они тоже не всегда помогают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/11/2006 19-43 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/05/2006 14-34
Сообщения: 229
Откуда: Москва
Shimanski писал(а):
Garri писал(а):
Shimanski писал(а):
К сожалению и я должен согласится...
Директору ПЖМЗ не очень интересна УЖД он больше любит Автомобили и военную технику...
Сездите гляньте! Там ведь целый новый музей вырос!

УЖД это головная боль для него... :!:
Какда я там был и попросил его завести ЭСУ чтобы записать звуки с снять фотоматерьял на текстуры. Мне конечно завели машину! а что огромное спасибо!
Но сос ловами "Ну попроообую...
А что плохо заводится?
Нет всё с ней нормально но просто неохото..."


Уважаемый "Shimanski", вы сначала создайте что либо стоящее, а потом будете осуждать и обсуждать людей.


Я не понял этого осуждения меня.
Саздпть? Саздал...
http://forum.railroadsim.net/index.php? ... entry78492
Скажем это не много, но зато люди теперь не забудут КТУ и она не канет в лету кк многие другие УЖД. :arrow:


Вы руками создайте что-нибудь, а не виртуально. Вот когда созданное Вами предприятие будет приносить пользу, вот тогда и поговорим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/11/2006 19-45 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/05/2006 14-34
Сообщения: 229
Откуда: Москва
:?


Последний раз редактировалось Garri 21/11/2006 21-48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/11/2006 19-45 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-27
Сообщения: 544
Откуда: Софрино-МСК-Уварово(Обловка)
Дмитрий, я это всё прекрасно понимаю. Неприятно когда непойми кто лазит где ни попадя - того и гляди чего-нибудь сопрут - просто так, из клептомании, или сломают - из хулиганских побуждений. Просто есть не то что предложение - мечта чтоли из разряда "хорошо было бы если бы" - так вот - хорошо было бы если бы в ПЖМЗ проводились бы какие-то дни специально для любителей. Когда можно приехать, тихо и спокойно всё посмотреть, с единомышленниками пообщаться.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/11/2006 19-47 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/05/2006 13-10
Сообщения: 237
Откуда: москва
Дм.Сутягин писал(а):
Смотрителю достаточно отвернуться, как за его спиной очередной му… посетитель уже пытается залезть ногами на капот или хуже того – на крышу пожарной дрезины с кабиной от грузовика ГАЗ-51. А вы знаете, что крыша и капот у него тонюсенькие, прогнутся даже под тяжестью хрупкой девушки, а лезут-то на него туши весом явно за сотню килограммов…

А вы говорите ленточки…


Интересно, где Вы таких посетителей находите? Что-то придя в любой транспортный музей, автомузей, или даже на Тушинскую автоэкзотику, я ни разу не видел кого то, желающего залезть на капот какого-нить ГАЗ-51, не говоря уж о крыше. Причём иногда на автоэкзотике твориться такое, к чему ни за что не будешь готовым, но всегда в этом виноваты только сами хозяева ретротехники. Дети иногда любят залезть внутрь ОТКРЫТОЙ кабины и всё. Безусловно волчатник иногда нужен, только не надо делать из этого навязчивую идею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/11/2006 21-14 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
Не поверите, у нас это никогда не было навязчивой идей, это вынужденная мера!

А по поводу «откуда берутся такие посетители» – сами удивляемся. Интересно, например, зачем приезжать в музей со своей карманной специалкой и пытаться открыть закрытую технику, зачем пытаться разогнуть проволочку, натянутую поперёк прохода в паровозную будку, на которой двери не предусмотрены и закрыть её иначе невозможно, зачем лезть на крышу тепловоза, зачем лезть в дымовую коробку паровоза, зачем засовывать смятую пивную банку в буксу рабочего вагона…

Вам перечислить ещё несколько десятков «зачем» или на этом можно остановиться?

И то, что вы не замечали таких людей в других местах – это не говорит о том, что их там нет, просто в тех местах техника не ваша, и вы не обращаете особого внимания на то, как с ней обращаются. Здесь же техника наша, потому мы и воспринимаем подобные выходки столь болезненно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/11/2006 21-22 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/11/2006 19-18
Сообщения: 175
Откуда: Москва
железный дорожник писал(а):
Я периодически участвую в растопке паровоза на Щербинке


А в Щербинке когда-нибудь растапливается кроме дня железнодорожника и дня Победы?
Что-то с наступлением морозов на Рижской паровоза перестало приезжать :cry: :( (учусь рядом, из окна можно путь наблюдать, а в один из дней свободная пара как раз совпадала с отправлением, приходил иногда порадоваться).


Насчёт ситуации ПМЖД полностью согласен :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/11/2006 21-26 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-27
Сообщения: 544
Откуда: Софрино-МСК-Уварово(Обловка)
Так а зачем препятствовать тому что люди хотят заглянуть в дымовую коробку? Не лучше ли оставить открытой дымовую коробку, скажем, 157 паровоза? И объяснять желающим вкратце что там к чему? Банки в буксах и самовольное проникновение это конечно не дело. Так если даже к кому-то из сотрудников подойти и попросить - всё равно ведь не пустят! Если бы пускали по просьбе - таких случаев бы не было, или по крайней мере их могло бы быть меньше.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/11/2006 21-37 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/11/2006 19-18
Сообщения: 175
Откуда: Москва
Дм.Сутягин писал(а):
Не поверите, у нас это никогда не было навязчивой идей, это вынужденная мера!

А по поводу «откуда берутся такие посетители» – сами удивляемся. Интересно, например, зачем приезжать в музей со своей карманной специалкой и пытаться открыть закрытую технику, зачем пытаться разогнуть проволочку, натянутую поперёк прохода в паровозную будку, на которой двери не предусмотрены и закрыть её иначе невозможно, зачем лезть на крышу тепловоза, зачем лезть в дымовую коробку паровоза, зачем засовывать смятую пивную банку в буксу рабочего вагона…

Вам перечислить ещё несколько десятков «зачем» или на этом можно остановиться?

И то, что вы не замечали таких людей в других местах – это не говорит о том, что их там нет, просто в тех местах техника не ваша, и вы не обращаете особого внимания на то, как с ней обращаются. Здесь же техника наша, потому мы и воспринимаем подобные выходки столь болезненно!


И даже с введением платы за вход лучше не стало?
Каюсь, в последнее посещение сам крутил реверс у невостановленного Кп4 (ох, ржав да тяжко крутится :cry: ), но чтобы лазить за проволочку на восстановленную машину - не. Может быть стоит сделать платное посещение грязной дымовой коробки :twisted: ?

Насчёт экзотики и прочих выставок - думаю, хулиганов большое количество людей, в том числе с фотокамерами, сдерживает, гадить предпочитают в основном втихую, да и владельцы везде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB