Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 23-01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/11/2006 21-43 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/05/2006 14-34
Сообщения: 229
Откуда: Москва
Человек-в-Тапке писал(а):
Дм.Сутягин писал(а):
Не поверите, у нас это никогда не было навязчивой идей, это вынужденная мера!

А по поводу «откуда берутся такие посетители» – сами удивляемся. Интересно, например, зачем приезжать в музей со своей карманной специалкой и пытаться открыть закрытую технику, зачем пытаться разогнуть проволочку, натянутую поперёк прохода в паровозную будку, на которой двери не предусмотрены и закрыть её иначе невозможно, зачем лезть на крышу тепловоза, зачем лезть в дымовую коробку паровоза, зачем засовывать смятую пивную банку в буксу рабочего вагона…

Вам перечислить ещё несколько десятков «зачем» или на этом можно остановиться?

И то, что вы не замечали таких людей в других местах – это не говорит о том, что их там нет, просто в тех местах техника не ваша, и вы не обращаете особого внимания на то, как с ней обращаются. Здесь же техника наша, потому мы и воспринимаем подобные выходки столь болезненно!


И даже с введением платы за вход лучше не стало?
Каюсь, в последнее посещение сам крутил реверс у невостановленного Кп4 (ох, ржав да тяжко крутится :cry: ), но чтобы лазить за проволочку на восстановленную машину - не. Может быть стоит сделать платное посещение грязной дымовой коробки :twisted: ?

Насчёт экзотики и прочих выставок - думаю, хулиганов большое количество людей, в том числе с фотокамерами, сдерживает, гадить предпочитают в основном втихую, да и владельцы везде.


Вот видите что человек пишет, а вы спрашиваете откуда беруться неадекватные посетители?! Этот человек наверное считает себя "Любителем УЖД" коли появился на этом сайте, а ведь
на воротах Музея четко написанно что можно а что нельзя делать. :?

Для тех кто в тапке привожу полностью...

Правила посещения
На территории музея запрещается:
Заезжать на территорию на любых транспортных средствах, в том числе велосипедах
Находиться в нетрезвом состоянии и распивать спиртные напитки
Курить
Сорить
Залезать на экспонаты
Пытаться вскрыть двери и люки машин
Трогать руками ручки, рычаги, краны
Переводить стрелки
Наносить какой-либо ущерб экспозиции музея
Проходить на территорию автопарка без сопровождения сотрудников музея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/11/2006 22-09 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/11/2006 19-18
Сообщения: 175
Откуда: Москва
Дык я и не говорю, что честно соблюдал правила посещёния :(
Стараюсь хоть ущерба экспозиции не наносить в меру отмороженности.
Готов даже в компенсацию нанесённого морального ущерба привезти в следующий раз преобразователь ржавчины и краску для ремонта той самой будки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/11/2006 22-42 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 14-38
Сообщения: 670
Откуда: Градъ Московъ
Хрен с ним, пусть я сновы буду выглядить "синим чулком", но молчать не могу и так...
1 Всё правильно с т.з. музейных работников.
2 С т.з посетителей тупо ходить и ТИХО восхищаться величиием музея скучно, поэтому и появляются "пивные банки": не въезжать, не влезать, не смотреть!

РЕМАРКА: Как же мы, достигнув чего-то любим командовать (хоть как-то) остальными, оставшимися по "другую сторону"! :wink: Во истину: запрет рождает ЖЕЛАНИЕ! Да для всего этого и московского "Политеха" вполне достаточно, зачем ехать в какой-то Переславль? Кайф ЕДИНСТВЕННОГО РОССИЙСКОГО музея УЖД был именно в том, что он был действующим! (Строго ИМХО!) Теперь он мне просто неинтересен до тех пор, пока жива в России хоть одна УЖД!!! 8)

3 Без должного ухода (а раз пути не сохранили, то и на технику, ИМХО, скоро "стоять" не будет!) всё покроется пылью веков или, что хуже, но поэтичнее такой вот плесенью!
http://narrow.parovoz.com/newgallery/pg ... 173&LNG=RU :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/11/2006 23-10 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 07/10/2006 06-24
Сообщения: 118
Kulibin писал(а):
Так а зачем препятствовать тому что люди хотят заглянуть в дымовую коробку? Не лучше ли оставить открытой дымовую коробку, скажем, 157 паровоза? И объяснять желающим вкратце что там к чему? Банки в буксах и самовольное проникновение это конечно не дело. Так если даже к кому-то из сотрудников подойти и попросить - всё равно ведь не пустят! Если бы пускали по просьбе - таких случаев бы не было, или по крайней мере их могло бы быть меньше.

Полно! Полно! Должен заступится за ПЖМЗ!
Какда я с командой разработчиков приехал в ПЖМЗ то мне и показали и завели ЭСУ2а и обяснили что к чему.
Так что говорить что не пустят неверно... :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/11/2006 23-12 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 07/10/2006 06-24
Сообщения: 118
Удалите пожалуйста это сообщение.

Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/11/2006 10-19 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
Kulibin писал(а):
Так а зачем препятствовать тому что люди хотят заглянуть в дымовую коробку? Не лучше ли оставить открытой дымовую коробку, скажем, 157 паровоза? И объяснять желающим вкратце что там к чему?


А она, между прочим, как раз открыта. И шуровочное отверстие топки открыто, и в топке даже подсветка поставлена, чтобы лучше можно было всё рассмотреть. И устройство паровоза я с удовольствием показываю всем, кто изъявил желание. И не просто показываю, но и подробно рассказываю. Кто бывал – тот знает.

Но речь-то я вёл о другом. Буквально две-три недели назад я вытаскивал из 157-го человека, который залез внутрь дымовой коробки и зачем-то закрыл за собой дверку. ЗАЧЕМ??? Ну объясните же мне кто-нибудь!

И после того, как я его оттуда вытащил, он ещё возмущался: "что это за музей такой – не разрешают лазать куда захочется? а что я такого сделал?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/11/2006 12-06 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-27
Сообщения: 544
Откуда: Софрино-МСК-Уварово(Обловка)
Этот случай конечно явно подходит под определение случая клинического. И всё же хочется видеть в будущем музей немного повёрнутым лицом к посетителю, а не этакий междусобойчик.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/11/2006 12-28 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
У вас есть какие-то конкретные конструктивные предложения на этот счёт? С удовольствием их выслушаем и обсудим!

Если так будет удобнее – можете отправить их по электронной почте info@kukushka.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/11/2006 12-57 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-27
Сообщения: 544
Откуда: Софрино-МСК-Уварово(Обловка)
В первую очередь хочу отметить что сотрудники музея не хотят обсуждать технические вопросы. На любой вопрос типа "а как это устроено" обычно следует очень краткий и несодержательный ответ, что невольно приводит к мыслям либо о недостаточной компетентности сотрудника в данном вопросе или, что наиболее вероятно, нежелании кому-либо что-либо объяснять. Это, в свою очередь, отбивает всякое желание задать следующий вопрос, и вкупе с тем что, скажем, через 5 минут видишь этого сотрудника, вспупившего в яростную техническую полемику с другим сотрудником, создаёт впечатление что посетители для музея мало что значат и нет желания их заинтересовать экспонатами, складывается впечатление что это не музей, а именно "тусовка для своих". Понятно что сотрудникам тоже интересно и между собой пообщаться, и обсудить планы и события - всё же посетителям следует уделять немного больше внимания.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/11/2006 16-03 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 07/10/2006 06-24
Сообщения: 118
Всё зависит от того как вы попросите!
Мне всегда в мой приезд Заводили ЭСУ2а-511 а раньше до разборки линий и прокатили до Купаньского!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/11/2006 16-09 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-27
Сообщения: 544
Откуда: Софрино-МСК-Уварово(Обловка)
Тем не менее это не только моё мнение. Прошу я всегда нормально и корректно. Может Вы, Shimanski, и примелькались в музее и отношение к Вам другое, а я так нет.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/11/2006 16-11 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/05/2006 13-10
Сообщения: 237
Откуда: москва
Shimanski писал(а):
Всё зависит от того как вы попросите!

Оччень интересно! :D Ну и как же Вы ммм... попросили? Да ещё и с положительным результатом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/11/2006 16-47 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
железный дорожник писал(а):
Shimanski писал(а):
Всё зависит от того как вы попросите!

Оччень интересно! :D Ну и как же Вы ммм... попросили? Да ещё и с положительным результатом!

Уточняем вопрос: чему равнялась емкость магарыча? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/11/2006 16-48 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
И зря «железный дорожник» иронизирует.

Человек, называющий себя здесь именем Shimanski, в музее не примелькался. Я даже не представляю себе, как он выглядит! А попросил он, видимо просто по-человечески, без попыток изобразить из себя хозяина жизни, способного пробашлять всё на свете, без попыток изобразить из себя человека, которому мы что-то должны. Такие люди вызывают обычно вполне нормальную реакцию. Их просьбы, в пределах разумного, выполняются.

Другая противоположность – люди, умеющие без мыла пролезть в любую щель. Таких обычно в любом в коллективе не любят. На первый раз они пролезают, но потом, когда их повадки узнают, их всячески стараются игнорировать и «динамить» их просьбы. Полагаю, то, о чём я говорю знакомо многим, многие сталкивались с такими людьми.

Резюме: Кто с мечом к нам придёт – тот мечом в лоб и получит! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/11/2006 16-54 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
svh75 писал(а):
Уточняем вопрос: чему равнялась емкость магарыча?


Вот, вот, вот! Именно об этом я и говорил. Люди, считающие, что они могут купить всё на свете могут отдыхать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/11/2006 16-59 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-27
Сообщения: 544
Откуда: Софрино-МСК-Уварово(Обловка)
Дмитрий - навесить кому-либо ярлык или выдвинуть идиотское предположение это самое простое. Гораздо сложнее по-настоящему разобраться в ситуации ;)

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/11/2006 17-03 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-27
Сообщения: 544
Откуда: Софрино-МСК-Уварово(Обловка)
Ваша реплика, Дмитрий, о том что надо, мол, по-человечески просить, более того, с прозрачным намёком на то, что я отношусь к людям, считающим что можно всё купить, мне очень напоминает почему-то обычную конторскую отписку. Мол сами виноваты, а мы тут ни при чём. Вот так :(
P.S. Или сотрудники музея только в дни общенациональных праздников такие неразговорчивые? :?

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/11/2006 17-42 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
А вы зря приняли это на свой счёт. Моя реплика относилась вот к этим двум высказываниям:
железный дорожник писал(а):
Оччень интересно! :D Ну и как же Вы ммм... попросили? Да ещё и с положительным результатом!

svh75 писал(а):
Уточняем вопрос: чему равнялась емкость магарыча?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/11/2006 18-23 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 07/10/2006 06-24
Сообщения: 118
Гн.Сутягин
Я думаю мне нечего скрывать. Я и команда которая со мной приехала была в ЖД формах. К сожелению один из этй команды вёл себя на ручной дрезине не совсем адекватно... :oops:

Цена которую я отдал не была заоблачной.
Всё что нам надо было это записать звук ЭСУ2а и отснять её на текстуры.
При нас были совершениы манёвры, после чего ЭСУ оставили недалеко вагонов и мы смогли снять весь матерьял.
За что мы ешё раз благодарим директора ПЖМЗ

Как я попросил? Я подошёл к директору и обяснил что нам нада и спросил сможет ли он помоч нам в этом деле. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/11/2006 18-33 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-27
Сообщения: 544
Откуда: Софрино-МСК-Уварово(Обловка)
А, так вот оно что! Группа людей в форме! Теперь всё ясно откуда такое содействие. Это не рядовой случай, Shimanski, не путайте.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB