Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 01-03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как легально фотографировать ЖД?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/04/2007 15-08 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 23/02/2007 00-54
Сообщения: 15
Откуда: Кировская обл. г.Кирс
Интересно, а можно ли легально фоткать железные дороги и всё что с этим связано.Может какую то особую проверку пройдти надо, справку некую получить? Просто надоело трястись от страха за фотоаппарат и прятатся по углам.

_________________
ЖД-жизнь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/04/2007 15-47 
Белые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 00-42
Сообщения: 68
Откуда: г.Москва, Бирюлёво-Западное
Да, нужно получить пару справок, точно знаю что в пресс-службе где ее выдают, просят принести из венерологической лечебницы, психоневрологического диспансера, и обязательно, если Вам меньше 18 лет сходить в военкомат отметиться и рассказать о желании снимать. Удачи!

_________________
Туполоки на http://railinform.net
http://railgallery.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/04/2007 15-54 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 30/12/2006 11-16
Сообщения: 173
Откуда: планета Железяка (Н.Новгород)
Не, лучче сразу заяву на имя начальника местной дороги.
А чего за фотоаппарат то трястись? ) как раз за него нужно будет трястись, когда будешь с разрешением его везде светить )

_________________
Издательство: газета "Автосервис 52", журнал "Грузовой транспорт"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/04/2007 15-56 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 23/02/2007 00-54
Сообщения: 15
Откуда: Кировская обл. г.Кирс
RONIS DM писал(а):
Да, нужно получить пару справок, точно знаю что в пресс-службе где ее выдают, просят принести из венерологической лечебницы, психоневрологического диспансера, и обязательно, если Вам меньше 18 лет сходить в военкомат отметиться и рассказать о желании снимать. Удачи!


Но я живу в Вятлаге(северо-восток Кировской обл.) и думаю у нас нет пресс-службы, кто-то может заменить оную?
С уважением!

_________________
ЖД-жизнь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/04/2007 16-00 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 23/02/2007 00-54
Сообщения: 15
Откуда: Кировская обл. г.Кирс
Reader писал(а):
Не, лучче сразу заяву на имя начальника местной дороги.
А чего за фотоаппарат то трястись? ) как раз за него нужно будет трястись, когда будешь с разрешением его везде светить )

То бишь это опять же заяву на начальника Горьковской жд, а он в другой области, приеду я в Нижний, а там может и на приём то не попасть...

_________________
ЖД-жизнь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/04/2007 16-29 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Просто не парюсь на этот счет :)

И так нормально, пока трястись не пришлось. Более того, пока не начиталась страхов на паровозе, спокойно снимала в поездках на вокзалах.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/04/2007 16-45 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 23/02/2007 00-54
Сообщения: 15
Откуда: Кировская обл. г.Кирс
Ирина писал(а):
Просто не парюсь на этот счет :)

И так нормально, пока трястись не пришлось. Более того, пока не начиталась страхов на паровозе, спокойно снимала в поездках на вокзалах.

И всё же меня пару раз предупреждали-на вокзале в Кирове и ст.Верхнекамская(Горьк.жд.) А у знакомого флэшку потёрли.
Вот к чему я и завёл разговор про документы.

_________________
ЖД-жизнь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/04/2007 17-41 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 30/12/2006 11-16
Сообщения: 173
Откуда: планета Железяка (Н.Новгород)
Читай внимательнее темы на форуме, особенно тут: http://www.parovoz.com/phpBB2/viewtopic.php?t=1435

_________________
Издательство: газета "Автосервис 52", журнал "Грузовой транспорт"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/04/2007 20-11 
Белые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 00-42
Сообщения: 68
Откуда: г.Москва, Бирюлёво-Западное
denlog писал(а):
RONIS DM писал(а):
Да, нужно получить пару справок, точно знаю что в пресс-службе где ее выдают, просят принести из венерологической лечебницы, психоневрологического диспансера, и обязательно, если Вам меньше 18 лет сходить в военкомат отметиться и рассказать о желании снимать. Удачи!


Но я живу в Вятлаге(северо-восток Кировской обл.) и думаю у нас нет пресс-службы, кто-то может заменить оную?
С уважением!


Нет, лучше тогда со всеми справками которые я перечислил, идти к самому главному военокомандующему ВОХР в регионе, или главному милиционеру, и сказать что я хочу снимать! Думаю он разрешит! Еще раз удачи в очень тяжелом деле :-) :-) :-)

А если без шуток, да обснимайтесь вы и не парьтесь, справки собирать - себя не уважать (если только нет особой в этом причины, к примеру дальней поездки, тут желательно ехать с разрешением, а так....)

_________________
Туполоки на http://railinform.net
http://railgallery.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/04/2007 20-37 
Белые штаны

Зарегистрирован: 09/01/2007 19-06
Сообщения: 96
Я вон сколько снимаю и ничего. Я даже один раз военный поезд, полностью набитый 80-миллиметровыми орудиями на глазах у ментов снял, и ниче. Даже слова не сказали. Фотка, правда, хреновая вышла, мыльница заглючила, так что в галлерее повесить не смогу, только (если кто захочет) по мылу передать могу.
P. S. Если честно :oops: , только открыв эту тему, узнал, что закон как-то ограничивает снимание ЖД :oops: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/04/2007 21-11 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
не закон, а инструкции.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/04/2007 23-32 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
denlog писал(а):
И всё же меня пару раз предупреждали-на вокзале в Кирове и ст.Верхнекамская(Горьк.жд.) А у знакомого флэшку потёрли.
Вот к чему я и завёл разговор про документы.

Сколько я в Ваших краях наснимал! От Супротивного до Кирова, включая собственно Киров (станция и депо) и даже Лянгасово - ни разу не было проблем. А предупреждают везде. Даже кондукторша в дизеле Алексин-Тула и то даааавай распрашивать: "Чаво, да хде, да нахрена?" :D Так что будьте проще и не нервничайте, но ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ ПО СТОРОНАМ. Это 99% успеха :wink:

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/04/2007 23-57 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 21-48
Сообщения: 514
Откуда: VLG
Цитата:
И так нормально, пока трястись не пришлось. Более того, пока не начиталась страхов на паровозе, спокойно снимала в поездках на вокзалах.
_________________

Во-первых вы женщина, а вот у меня внешность подозрительная, тем более если не побреюсь.
Во-вторых в крупных городах меньше проблем со съемкой, чем в малых...

_________________
GT Avalanche 2.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/04/2007 06-27 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 19/05/2006 06-44
Сообщения: 346
Carpenter писал(а):
Цитата:
Во-вторых в крупных городах меньше проблем со съемкой, чем в малых...
ИМХО наобород. На вокзале Н-ска или Е-бурга как достаешь фотоаппарат, то сразу подчаливает парочка в сером :twisted: . А на маленьких станциях вдалике от крупных городов снимай сколько хочешь, обычно только смотрят как на чудика.
Зато если там задержат, то скорее всего надолго. А на крупном вокзале обычно ограничиваются предупреждением и требованием прекратить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/04/2007 07-31 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
А меня 23 марта впервые за ЖД-съемку задержало ДПС :D в лесах Шарьинского района Костромской обл. Потом уж, пока они ксерили все наши документы (я был с двоюродными братьями, плюс машина была с московскими транзитами) вспомнил, что когда фотографировал с моста близ Мантурово, мимо проезжал ментовский "бобик". Сами, бакланы, не остановились, а ориентировку передали. Но всё было очень вежливо, с акцентом на то, что "сами не знаем зачем это делаем, и ксерокс жует бумагу, и вы первые по ориентировке, кто приехал, т.к. есть еще каких то два подозрительных автобуса, которые если приедут - мы ваще застрелимся!!!!" Братья, просмеявшись, заявили, что больше со мной никуда не поедут, т.к. скоро их видимо вместе со мной посадят (один раз уже куковали все вместе в линейном отделении).

Через 5 минут после отъезда с поста была сделана эта фотка http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi ... 337&LNG=RU :D
krechet писал(а):
А на маленьких станциях вдалике от крупных городов снимай сколько хочешь, обычно только смотрят как на чудика. Зато если там задержат, то скорее всего надолго.

Именно. Им трудно понять "нафиг снимать, если все локомотивы одинаковы, что здесь, что у вас в Москве" :) Но к их чести можно сказать, что на хамов ни разу не натыкался и ни одной фотографии не потерял.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/04/2007 08-46 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 21-48
Сообщения: 514
Откуда: VLG
Цитата:
ИМХО наобород. На вокзале Н-ска или Е-бурга как достаешь фотоаппарат, то сразу подчаливает парочка в сером . А на маленьких станциях вдалике от крупных городов снимай сколько хочешь, обычно только смотрят как на чудика.
Зато если там задержат, то скорее всего надолго. А на крупном вокзале обычно ограничиваются предупреждением и требованием прекратить.

Дмитрий, я не говорил про вокзалы, я говори о съемке в крупных городах, там проблем нет.
На маленьких станциях проблем больше, потому что народ не понимает зачем эти люди фотографируют.
А настоящие проблемы появляются на достаточно крупных станциях, но в районнах центрах, т.е в малых городах где есть ЛОВД.
По поводу времени задержания это точно, потому что в "деревне" им там делать нечего, а в городах народ занятой.

_________________
GT Avalanche 2.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/04/2007 09-10 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 16-40
Сообщения: 344
Откуда: Горький-Московский
Чаще всего домогаются на глухих и заброшенных станциях, где проходит полтора поезда в день. Вероятно боятся, что их возрвут всю станцию вместе с ручными стрелками. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/04/2007 09-40 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 17-30
Сообщения: 371
Откуда: Ростов-на-Дону
И шо работать им после ентого будет негде. 8)

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/04/2007 11-50 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Опять же, может, потому что женщина - без проблем снимала на вокзале Екатеринбурга. Один раз на велосипеде часа полтора околачивалась на путях станции, меня видели все, кому не лень :) Пока не замерзла.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/04/2007 15-05 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Ирина писал(а):
Опять же, может, потому что женщина - без проблем снимала на вокзале Екатеринбурга. Один раз на велосипеде часа полтора околачивалась на путях станции, меня видели все, кому не лень :) Пока не замерзла.

Мда.. Не дорабатывают ваши стражи правопорядка. Не дорабатывают :) Зря хлеб проедают, можно сказать :)
А вдруг теракт!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB