Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 16-34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Встреча форумчан
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/10/2007 16-23 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 04/08/2007 08-39
Сообщения: 174
Откуда: г.Попасная Луганская область Украина
Встреча будет проводиться в Ясиноватой, Донецке. Дата пока неуточена. Все желающие - пишите 445492401 или в эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/10/2007 13-06 
Белые штаны

Зарегистрирован: 10/09/2007 14-41
Сообщения: 86
Откуда: Донецк
Спасибо, Владимир!

Делается попытка объединить увлеченных ЖД с различных форумов.

Планируется встреча учасников нескольких ЖД-форумов в Донецке. Время: декабрь 2007 - январь 2008. На данный момент согласие дали 4 человека и 1 изъявил желание приехать, но ничего не обещал. Предполагаемый контингент - любители ЖД Донбасса, Слобожанщины и Приднепровья. Участники из других регионов приветствуются.

Начнется встреча ок. 9.00 в Ясиноватой осмотром депо и сортировочной горки. Далее группа поедет в Донецк, где среди альтернативных вариантов программы предлагаются: посещение ЖД-музея (если не будет работать экспозиция - можно будет зайти на территорию и осмотреть локи), посещение станций Донецк-2, Рутченково, Мушкетово, посещение Передачи, поверхностный осмотр промзоны ДМЗ и др.

Прошу по мере интересов в сих местах оставлять свои пожелания. Единственное мое замечание - желать прогулки не по аллее влюбленных, а к ЖД-объектам города (агломерации). Мои электронные ящики: pabel@ukr.net & dcb80@mail.ru . При желании можно будет создать БД мобильных телефонов - как показал опыт подобных встреч - помогает :D

_________________
С уважением, Паша


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/10/2007 09-20 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 15/10/2007 13-08
Сообщения: 170
Откуда: Краматорск
Все хорошо, только организация процесса хреновая ;)

_________________
Сволочь по гороскопу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/10/2007 11-30 
Белые штаны

Зарегистрирован: 10/09/2007 14-41
Сообщения: 86
Откуда: Донецк
Что нужно сделать, чтобы организация процесса была хорошей? Назначить дату? Дать задание предполагаемым участникам встречи? Дать свой телефон? Дам, если мне на мыло придет предварительное согласие на участие.

ДАЙТЕ ЖЕ СВОИ ЖЕЛАНИЯ ПО ПОВОДУ ПРОГРАММЫ В ДОНЕЦКЕ! Я-ТО МОГУ СВЕРСТАТЬ СВОЙ ВАРИАНТ, НО ХОЧЕТСЯ ЗНАТЬ ВАШИ ПОЖЕЛАНИЯ!

Мне, например, с настоящего форума на мыло не поступала никакая контактная информация. Есть мобильные телефоны 3 предполагаемых участников из 5 (за исключением меня, естественно).

Минимум ноябрь впереди. На декабрь-январь назначена встреча. Хочу подвязать ее к "Теплушке" - зимней встрече в Запорожье в рамках ЖД-клуба railwayclub.info. Чтобы день в Донецке и при желании - следующий день в Запорожье. И, естественно, чтобы на встрече мог присутствовать один из инициаторов встречи - Xvost.

_________________
С уважением, Паша


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/10/2007 12-05 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 15/10/2007 13-08
Сообщения: 170
Откуда: Краматорск
1. Насколько потенциально будем избавлены от проблем с вохрой при осмотре депо и т.д. ? Чтобы себя цивилизованно чувствовать...
2. Оно хотелось бы полазить в локомотивах (внутри), поспрашивать и т.д.

_________________
Сволочь по гороскопу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/10/2007 12-30 
Белые штаны

Зарегистрирован: 10/09/2007 14-41
Сообщения: 86
Откуда: Донецк
1). В январе сего года чувствовали более-менее нормально, хотя по локам не ходили. У меня связей в Ясиноватой-Заподном нет. Официально посторонним в депо ходить, а тем более фотать запрещено. А мы в январе ходили и фотали. Может быть, начальство на Рождество водку пило :)
2). И не только. Лучше с такими вопросами обращаться к Kalmius'y. Машинистов может и не быть, если это будет не Рождество, то охрана нас может не пустить. Официально можно спросить в Управлении ДонЖД, но там могут не разрешить.

Поэтому, по Ясиноватой я хочу, чтобы мы с моста осмотрели Горку (это, слава Богу, разрешено), а насчет депо - переговорю с Kalmius'ом, беглый осмотр в любом случае будет.

Меня более беспокоит Донецк, что можно сделать за 2 часа с Владимиром и в остальное время без него, если кто останется.

_________________
С уважением, Паша


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/10/2007 12-38 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 15/10/2007 13-08
Сообщения: 170
Откуда: Краматорск
Может попробовать сначала официально ? Представиться ммм... корреспондентами электронного портала ;)

_________________
Сволочь по гороскопу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/10/2007 12-49 
Белые штаны

Зарегистрирован: 10/09/2007 14-41
Сообщения: 86
Откуда: Донецк
Какого портала? Где наши удостоверения, подписанные лично автором сайта?
И вообще, с нашим недокапиталистическим способом хозяйствования в простых интересующихся постоянно видят подрывников неприятеля, вражеских шпионов и пр.

О, идея! А если сагитировать на эту встречу какого-либо журналиста газеты? ;) Хотя, вряд ли выйдет: его одного пустят, а мы покурим и подождем... :( Промышленных туристов (официальных) я на ДонЖД еще не видел.

_________________
С уважением, Паша


Последний раз редактировалось Train-and-Bus 22/10/2007 12-59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/10/2007 12-50 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 15/10/2007 13-08
Сообщения: 170
Откуда: Краматорск
И совсем тогда никак ?

_________________
Сволочь по гороскопу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/10/2007 13-01 
Белые штаны

Зарегистрирован: 10/09/2007 14-41
Сообщения: 86
Откуда: Донецк
Но ведь входили же как-то! Или здесь имеет место мечта попасть в кабину лока? Если да - то надо определяться с датой и говорить с Кальмиусом: чтобы в этот день его знакомый кто-то в депо был. Вероятность успеха сего хода я оцениваю в 1 %.

_________________
С уважением, Паша


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/10/2007 13-09 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 15/10/2007 13-08
Сообщения: 170
Откуда: Краматорск
Да вообщем не только в кабину. А и вообще - осмотреть его тщательно. И не один. И чтобы разные ;)
Можно сказать мечта имеет очень большой размер и яркий цвет.
Ну проехаться в них тем более.

_________________
Сволочь по гороскопу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/10/2007 14-06 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 23-22
Сообщения: 328
Откуда: Харьков
Цитата:
Что нужно сделать, чтобы организация процесса была хорошей? Назначить дату? Дать задание предполагаемым участникам встречи? Дать свой телефон? Дам, если мне на мыло придет предварительное согласие на участие.


"-Огласите весь список, пжалуста.." :D

План мероприятия определён? Где встречаться, куда идти и т.д.
А то из прочитанного понял только -вы приезжаете, но снимать нельзя, но мы попробуем.." :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/10/2007 14-53 
Белые штаны

Зарегистрирован: 10/09/2007 14-41
Сообщения: 86
Откуда: Донецк
Сбор в 9.00 в Ясиноватой. Дня и месяца пока не знаем, следите за доской объявлений :) Для Вас из Харькова/в Харьков подъезд удобен, п. № 622 со штабным шоколадником № 4, кажись. Только билетами придется разживаться заранее - минимум за 3 недели. Плацкартник не так дефицитен, но тоже придется связаться с предвариловкой.
Будем рады видеть Вас, как и всех остальных ;)

_________________
С уважением, Паша


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/10/2007 16-24 
Белые штаны

Зарегистрирован: 10/09/2007 14-41
Сообщения: 86
Откуда: Донецк
Фанат писал(а):
А то из прочитанного понял только - вы приезжаете, но снимать нельзя, но мы попробуем.." :)


Как и в Харькове в депо "Октябрь". Можно фотать сколько влезет - не тронут. А можно просто стоять - выгонят. Это я говорю за депо в Ясиноватой. В остальных местах фотать можно свободно.
В январе 2007 г. мы делали снимки и в депо Ясиноватой - никто не пикнул. Это дело случая.

_________________
С уважением, Паша


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/10/2007 21-41 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 04/08/2007 08-39
Сообщения: 174
Откуда: г.Попасная Луганская область Украина
Я в депо Ясиноватая заходил раз 5 и все эти разы фоткал. Без проблем. В своём депо фоткаю уже 2 года чутьли не ежедневно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/10/2007 11-45 
Белые штаны

Зарегистрирован: 10/09/2007 14-41
Сообщения: 86
Откуда: Донецк
Правильно, вообще нельзя, но все ходят и фотают! Но конфликты возможны, хотя это редкость!
В Минске, например, тоже все ходят и фотают. В Киеве тоже. У нас, если фотаешь трамвай, вагонвожатая кулаком грозит. Это отношение к промышленным туристам! Это отношение к любителям ЖД и пр. транспорта!
А в России в цивильных местах фотать труднее. В Туле, Смоленске, Москве, Ростове ФСБшники под белы рученьки загребут... Хотя, тоже фотают!

_________________
С уважением, Паша


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/10/2007 12-08 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 23-22
Сообщения: 328
Откуда: Харьков
Цитата:
Для Вас из Харькова/в Харьков подъезд удобен, п. № 622


Да я знаю как доехать. Я спрашиваю -программа мероприятия какая?
В 9 приехали и дальше..?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/10/2007 12-49 
Белые штаны

Зарегистрирован: 10/09/2007 14-41
Сообщения: 86
Откуда: Донецк
C 9.00 (условно) начнем осмотр депо. Время на осмотр - 0,5-1 час (все зависит от того, как нас будут принимать ;) ). Далее - поход на Горку, там до 0,5 часов. В 12.ХХ идет элька на Донецк, далее все зависит от того, какой день. Если будень - то на экспозицию музея, там час погуляем, если нет - то должны пустить на территорию музея (паровозы на улице посмотреть). Далее, проведем Владимира - разместим его в эльке Донецк - Никитовка. Далее - ориентировочно программа горэлектротранспорта - им можно съездить на Донецк-2, Мушкетово, Рутченково, промзону ДМЗ. Совместим минимум 2 из 4 предложенных вариантов. Плюс общение, общение, общение. Запаситесь тормозками - перекус в кафе не планирую. Хотя, можно посетить и "Бистро" - оно на проспекте Мира - улице Артема.

_________________
С уважением, Паша


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/10/2007 17-30 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 04/08/2007 08-39
Сообщения: 174
Откуда: г.Попасная Луганская область Украина
А зачем провожать? Я могу уехать 603м до Дебали, а там на попугай 816 и в 21:34 я дома.

Вчера я с Ясиноватой до донецка доехал за 2 гривны на 603м. Проводнику 2 грн тык, и поехал. Он в пол 12 го идёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/11/2007 13-35 
Белые штаны

Зарегистрирован: 10/09/2007 14-41
Сообщения: 86
Откуда: Донецк
Итак, сколько нас? Кому когда удобнее приехать? Я такой, чтобы на Рождественские каникулы встретиться, но хочу узнать ваши мнения.
С Владимиром предварительно переговорили в Ясиноватой. Разговор получился больше на тему пригородного ЖД-сообщения за годы Независимости и ПС ДонЖД. О предстоящей встрече предстоит сказать гостям.

_________________
С уважением, Паша


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB