Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 18/04/2024 13-15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/03/2008 21-55 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 16/06/2006 21-50
Сообщения: 284
Откуда: Мурманск - Салехард
А я вот не догоняю смысл воровства чужих фоток, мне приятнее выложить свою, будь то Паровоз, будь то мой сайт, будь то ЖЖ, просто я знаю, что я там был и я снял что либо, как память мне дороги мои фотки, чужие вешать не вижу смысла, будь там супер-пупер качество. Не дороги они мне. Хотя приятно лишний раз глянуть.

_________________
Разом нас богато, нас не подолати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/03/2008 23-25 
Белые штаны

Зарегистрирован: 31/01/2008 00-17
Сообщения: 54
Откуда: Москвич
А вот мои фотки я там не увидел. Похоже качество и информативность не доросли "до нужной кондиции"... :D

_________________
Прокатиться бы еще на Д1...в последний раз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/03/2008 01-16 
Garikk писал(а):
Ой, а знаете у нас сколько есть законов? Если подсчитать сколько на среднестатистическом компьютере находится программного обеспечения нарушающего этот закон, а музыку в MP3 вы слушаете? А диски DVD в палатках где (любой ДВД за 100р) покупаете? Вот я считаю, если ...эм... сами выполняете требования закона, тогда уже есть моральное право требовать это с других. А то получается что Вор Вора осуждает в одном и томже преступлении :)

P.S. Это я уже не применительно к этой теме, а вообще об этом законе.

Крыть видимо уже нечем вот и полезли рассказывать про пиратское ПО и ДВД по 100 рублей. У вас то тоже точняк все ломаное переломанное стоит.
Здесь все вполне объяснимо, и на лицензионных официальные спекулянты наживаются ( фотошоп CS3 скок стоит? 25-30000 р - нах...р!!!) Сначала порядок в торговле стоило бы навести, а не удивляться почему это толпа покупает какой нить отечественный "киношедевр" за 100 р у узбеков а не за 500 у официальных представителей. Не могут позволить себе, потому что...
Да и потом вся эта шушара защищена гораздо лучше, чем просто один творческий человек. Так что не в тему отступление.


Цитата:
А вот далеко не всегда, я сомневаюсь что вы сможете убедить провайдера выдать владельца ИП адреса (особенно динамического), если у вас нет санкций суда или вы не "крутой дядька".


Не бывает неуловимых персонажей, бывают ленивые враги.


Цитата:
P.S. Я в целом согласен что воровство это плохо, и плохо что у нас нет механизмов воздействия на людей. Но в данном контексте меня заинтересовало то, что глядя на общую тенденцию интернет-сообщества к открытости, развитию лицензий типа CC и т.п. В данном случае наблюдается строго обратный процесс к ужесточению доступа и контролю, причём без обычных (коммерческих) причин его вызывающих. Что собственно меня и удивляет.


Здесь вопрос лишь в том чтобы указывали авторство. А так естественно выложил в сеть - пожалуйста пользуйтесь, смотрите итд.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/03/2008 08-11 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
ХанСоло писал(а):

Здесь вопрос лишь в том чтобы указывали авторство. А так естественно выложил в сеть - пожалуйста пользуйтесь, смотрите итд.
Полностью согласен, если что то выкладывает человек в "инет" ,то полностью обрекает это на публичный просмотр.
И по поводу пиратства . Разброс цен на "Горбушке" (ещё в парке) достигал от , 15р (пиратск) до 400 (лиценз) , но затем появилась фирма "I...nd", которая заключив соглашения с лейблами - правооблодателями наладила выпуск Лицензионной продукции по средней цене . И практически победила таким способом пиратство в данном сегменте муз СД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/03/2008 11-27 
Саша Партизан писал(а):
ХанСоло писал(а):

Здесь вопрос лишь в том чтобы указывали авторство. А так естественно выложил в сеть - пожалуйста пользуйтесь, смотрите итд.
Полностью согласен, если что то выкладывает человек в "инет" ,то полностью обрекает это на публичный просмотр.
И по поводу пиратства . Разброс цен на "Горбушке" (ещё в парке) достигал от , 15р (пиратск) до 400 (лиценз) , но затем появилась фирма "I...nd", которая заключив соглашения с лейблами - правооблодателями наладила выпуск Лицензионной продукции по средней цене . И практически победила таким способом пиратство в данном сегменте муз СД.

Знаю я эту контору, они еще и звукозаписью занимались.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/03/2008 14-04 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 16-16
Сообщения: 713
Откуда: Дмитров
Цитата:
и что? если закон часто нарушается - не соблюдать его?
Кстати Гражданский Кодекс даёт право гражданам на самозащиту имущественных и личных неимущественных прав.


Нет, почему же, соблюдать, но указывать его как основную причину, это уже нехорошо.

Цитата:
Крыть видимо уже нечем вот и полезли рассказывать про пиратское ПО и ДВД по 100 рублей. У вас то тоже точняк все ломаное переломанное стоит.


что значит крыть нечем? Я не пытаюсь сказать что воровать это хорошо. Я привёл пример некорректности (моральной) ссылки на закон. причём без вразумительной аргументации..(аргумент "ну в законе написано и я требую" не катит, почему, я уже пытаюсь сказать на протяжении всего треда)

Да, у меня стоит всё ломаное, а неужели к вас нет? Или вы ярый поклонник линукса?

Я некоторое время после ЖД работал в ИТ фирме по внедрению программ 1С, и прекрасно понимаю как влияет на заработок компьютерщиков ворованный программы, и понимаю это потомучто видел эти потерянные деньги, деньги из мой зарплаты которые я не получил.

Цитата:
Здесь все вполне объяснимо, и на лицензионных официальные спекулянты наживаются ( фотошоп CS3 скок стоит? 25-30000 р - нах...р!!!)


Чего чего?? Вы видели официальные прайсы Microsoft, Adobe, Autodesk? Вот посмотрите а потом говорите про "спекулянтов", все эти "бешеные цены" реально обоснованы.

что значит нах...р??!!! Вы нарушаете авторские права издателя и не уважаете труд программиста, который в разы сложнее труда фотографа. Это я на собственной шкуре испытал.


Цитата:
Здесь вопрос лишь в том чтобы указывали авторство. А так естественно выложил в сеть - пожалуйста пользуйтесь, смотрите итд.


Да я согласен, если бы это было просто так. Но ведь это только вы так думаете.

А читая этот, да и другие аналогичные, форумы, я прихожу к выводу что авторы хотят чтобы у них спрашивали разрешение на выкладывание их фотографий...


Seryishanson писал(а):
А я вот не догоняю смысл воровства чужих фоток, мне приятнее выложить свою, будь то Паровоз, будь то мой сайт, будь то ЖЖ, просто я знаю, что я там был и я снял что либо, как память мне дороги мои фотки, чужие вешать не вижу смысла, будь там супер-пупер качество. Не дороги они мне. Хотя приятно лишний раз глянуть.


Вот я с этой точки зрения и пытаюсь анализировать.... потомучто автор не получает от фотографий никакой выгоды, и припятствует её распространению только из-за собственной гордости-написать своё имя, которое нужно максимум 1% из посмотревших...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/03/2008 14-08 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
Garikk писал(а):
и не уважаете труд программиста, который в разы сложнее труда фотографа. Это я на собственной шкуре испытал.


гхм...здесь есть шахтёры???


ссори за оффтоп, но неудержался


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/03/2008 16-21 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/05/2007 09-26
Сообщения: 116
Garikk писал(а):
1. Чего чего?? Вы видели официальные прайсы Microsoft, Adobe, Autodesk? Вот посмотрите а потом говорите про "спекулянтов", все эти "бешеные цены" реально обоснованы.

2. что значит нах...р??!!! Вы нарушаете авторские права издателя и не уважаете труд программиста, который в разы сложнее труда фотографа. Это я на собственной шкуре испытал.

3. Вот я с этой точки зрения и пытаюсь анализировать.... потомучто автор не получает от фотографий никакой выгоды, и припятствует её распространению только из-за собственной гордости-написать своё имя, которое нужно максимум 1% из посмотревших...


1. Если бы пиратство исподтишка не поощрялось производителями ПО, его бы не было - большинство на перешли бы на бесплатное ПО и продажи резко пошли бы вниз. Кто еще сделает бесплатную массовую рекламу продукту, кроме пиратов? Да какую рекламу - никакому телевидению такое не снилось. Собственно, своим успехом в России Windows обязана именно пиратам - и производители это прекрасно понимают.

2. Ну, это смотря какого программиста и какого фотографа.

3. В основном из чувства справедливости. В конце-концов, я же не присваиваю авторство на код Windows.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/03/2008 17-38 
Garikk писал(а):
что значит нах...р??!!! Вы нарушаете авторские права издателя и не уважаете труд программиста, который в разы сложнее труда фотографа. Это я на собственной шкуре испытал.


Во-первых я рассмотрел ситуацию с позиции обывателя, (как бы от третьего лица), у которого зарплата в 15-18000 руб который НЕ ВСЕГДА может выложить 30000 р за лицензионную программу. Еще раз говорю в торговле порядок пусть наводят. Во вторых - по поводу фотографа. Уважаемый, вы порете чушь, уж извините за подобную резкость. Как вы можете на одну доску ставить две разные профессии?!! Фотографу труднее пробиться, чтобы получать НОРМАЛЬНЫЕ деньги, запомните это раз и навсегда! Это говорю я - человек, который зарабатывает деньги фотографией.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/03/2008 18-41 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-02
Сообщения: 528
Откуда: Питер
Я музыку в mp3 слушаю, но перед этим за нее плачу, ибо не так уж и дорого. DVD за 100 р. не покупаю - это г.

_________________
http://twitter.com/ibekirov - заметки на тему дорог и не только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/03/2008 19-04 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-46
Сообщения: 584
NFive писал(а):
Я музыку в mp3 слушаю, но перед этим за нее плачу, ибо не так уж и дорого. DVD за 100 р. не покупаю - это г.


Тем более лицензионное ДВД стандартно стоит 250-350 р, что уж по стоимости не особо существенно в сравнении с контрафактным. Да и не каждый же день фильмы покупаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/03/2008 19-37 
DF писал(а):
NFive писал(а):
Я музыку в mp3 слушаю, но перед этим за нее плачу, ибо не так уж и дорого. DVD за 100 р. не покупаю - это г.


Тем более лицензионное ДВД стандартно стоит 250-350 р, что уж по стоимости не особо существенно в сравнении с контрафактным. Да и не каждый же день фильмы покупаются.

Здесь не суть в том кто сколько и за сколько чего покупает. Кстати контрафакт вам также за эту цену впарить могут. Помните во времена VSH, первая, вторая, нулевая копии? Нулевая дороже стоила, третья - дешевле. Гарантии нет, сертификаты на компе рисуются. Запарка в том что тов. Garikk ставит на одну линию фотографии и ПО. А так же профессию программиста и профессию фотографа. Я подчеркну - именно профессию, а не фотоаппаратное хобби.
А По теме конкретно - нефиг брать без спросу, взяли - пишите авторство или не публикуйте. И с этим можно и нужно бороться и пресекать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воровство фото в Контакте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/03/2008 19-59 
velaro-rus писал(а):
ХанСоло писал(а):
Машиниста БС-001 разве Иванов Иван зовут? :)

А разве один Ластовка на нём работает? :D

А разве другие тоже так снимают?
Вот ублюдки! Как поймать таких скотов? Подскажите!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воровство фото в Контакте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/03/2008 20-05 
маш.БС-001 Ластовка М.О. писал(а):
velaro-rus писал(а):
ХанСоло писал(а):
Машиниста БС-001 разве Иванов Иван зовут? :)

А разве один Ластовка на нём работает? :D

А разве другие тоже так снимают?
Вот ублюдки! Как поймать таких скотов? Подскажите!

Да че их ловить, они вроде как свою ошибку признали и удалили фотки им не принадлежащие.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/03/2008 20-12 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-46
Сообщения: 584
ХанСоло писал(а):
Здесь не суть в том кто сколько и за сколько чего покупает. Кстати контрафакт вам также за эту цену впарить могут.


Честно говоря никогда с подобным не сталкивался. Покупаю в 2-3 магазинах, думаю им с контрафактным товаром связываться себе дороже.

ХанСоло писал(а):
Помните во времена VSH, первая, вторая, нулевая копии? Нулевая дороже стоила, третья - дешевле.


Не помню, никогда с таким также не сталкивался. Либо кассета лицензионная, либо нет.

ХанСоло писал(а):
Запарка в том что тов. Garikk ставит на одну линию фотографии и ПО. А так же профессию программиста и профессию фотографа. Я подчеркну - именно профессию, а не фотоаппаратное хобби.


Честно говоря, я также поставлю на одну линию. Качественное профессиональное фото ничуть не меньше требует труда и умения, чем труд программиста

ХанСоло писал(а):
А По теме конкретно - нефиг брать без спросу, взяли - пишите авторство или не публикуйте. И с этим можно и нужно бороться и пресекать.


Здесь согласен. В принципе, как я понимаю, если это особо не оговорено, то размещение где-либо фотографии кого-либо с упоминанием всех выходных данных может быть отнесено к «Добросовестному использованию», что регулируется российским законом «Об авторском праве и смежных правах»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/03/2008 20-13 
А чтобы не повадно было следующий раз!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/03/2008 20-27 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 03/12/2007 18-32
Сообщения: 290
Откуда: г.Екатеринбург
Сначала с трейн фото воровали теперь и в контакте :shock:
Систему наказания придумать что ли :idea:!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/03/2008 21-05 
DF писал(а):
Честно говоря, я также поставлю на одну линию. Качественное профессиональное фото ничуть не меньше требует труда и умения, чем труд программиста

Я имел ввиду что работу специалистов в разных отраслях некорректно сравнивать. Так то я с вами согласен, это тоже имел ввиду, только криво выразился.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/03/2008 21-39 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 29/12/2007 21-09
Сообщения: 310
Откуда: Запорожье - Москва - Тверь - Бологое
NFive писал(а):
Я музыку в mp3 слушаю, но перед этим за нее плачу, ибо не так уж и дорого. DVD за 100 р. не покупаю - это г.


Золотые слова!!! DVD за 100 рублей или за 20 гривен это фигня. mp3 куда лучше! Мало "весит" и качество вполне хорошее. А вообще пиратство будет всегда процветать и как бы с ним не боролись, оно всегда будет как ночь и день. Наш народ покупает то, что дешевле и удобнее.

_________________
А вокруг благодать -
Ни черта не видать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/03/2008 21-54 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 16-16
Сообщения: 713
Откуда: Дмитров
ХанСоло писал(а):
Фотографу труднее пробиться, чтобы получать НОРМАЛЬНЫЕ деньги, запомните это раз и навсегда! Это говорю я - человек, который зарабатывает деньги фотографией.


Так ужесточение правил распространения своих фотографий приводит к тому что ваши фотографии вообще никто не увидит...так они и останутся на задворках сети на каком нибуть специализированном сайте, куда ваш потенциальный работодатель даже под страхом смерти на зайдёт...

Вот выше приводился пример с распространением Windows через пиратские каналы... неизвестные (ранее) музыканты тоже через нелегальные каналы стали известными....

Ведь ваша фотография даже под чужим именем принесёт моральное удовлетворение простым людям (я думаю что наверно это и есть главный смысл фото-хобби)... а кому нужно всёравно сумеют найти настоящего автора.

Цитата:
Я музыку в mp3 слушаю, но перед этим за нее плачу, ибо не так уж и дорого. DVD за 100 р. не покупаю - это г.


А вы уверены в её лицензионности? Помоему большинство производителей стараются не выпускать свои треки в MP3...как минимум у них какаято разновидность DRM и прочей лабуды...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB