Феррохронограф

Хронологическая база данных «Паровоза ИС» XML RSS

Рабочие Эстонской ж.д. приступили к...

2005-04-13

Рабочие Эстонской ж.д. приступили к демонтажу полотна на линии Лимбажи - Ипики.

Комментарии

  • Я понимаю, с какого перепоя власти отдают приказ о разборке прибалтийских железных дорог? И что теперь, Эстонию с Латвией только Валга будет связывать? Не понимаю логики, у нас в Питере ни одной не то что, закрытой, а законсервированной линии нету! По всем ходят поезда! А тут... Иерики-Гулбене-Пыталово, по которой если пустить поезд СПб-Рига, сэкономить час, а то и 2 можно, Лиепая-Вентспилс, Мадона-Лубана, Рийзипере-Хаапсалу, Пярну-Валга тоже разобрали. Ну куда это годится, скажите мне, господа хорошие??? - Mashinist[L))Z], 13 апр. 2005 г. (6951 день тому назад)
  • ДА, мне самому жалко наши дороги, хотя меня очень удивило то, что сейчас возобновили маршрут Рига-Лиепая для пассажирских перевозок и ходят слухи, что в модернезированом DRIA теперь установили телевизоры и работают туалеты :) - lz@baltinet.lv, 13 апр. 2006 г. (6586 дней тому назад)
  • Да, когда в Латвии был, имел удовольствие прокатиться в нем! Даешь такое ж чудо на Вентспилс, фирменный дизель с названием, скажем... а так и назвать "Ventspils". Плюс к этому неплохо бы еще пустить еще одну пару на Лиепаю, но со всеми остановками (ну можно от Риги до Олайне, от Олайне до Елгавы без остановок). Ну и на Вентспилс через Елгаву надо обязательно! - Mashinist[L))Z], 03 апр. 2007 г. (6231 день тому назад)
  • Рабочие Эстонской ж.д. не приступали к демонтажу полотна на этой линии, т.к. она находится в Латвии. Что касается линии Пярну-Валга , то она была узкоколейной. Участок Валга-Мыйзакюла разобрали 35 лет назад.Участок Пярну-Мыйзакюла перешили на широкую колею и он до сих пор существует, но движения по нему практически нет. - Cheminot, 13 апр. 2007 г. (6221 день тому назад)
  • - По рассказам латвийцев, именно эстонские рабочие разбирали. Спросите у Вадимса Фальковса на форуме "транспорт в россии" - Нынунюк Т., 13 апр. 2008 г. (5855 дней тому назад)
  • > Да, когда в Латвии был, имел удовольствие прокатиться в нем! Даешь такое ж чудо на Вентспилс, фирменный дизель с названием, скажем... а так и назвать "Ventspils". Плюс к этому неплохо бы еще пустить еще одну пару на Лиепаю, но со всеми остановками (ну можно от Риги до Олайне, от Олайне до Елгавы без остановок). Ну и на Вентспилс через Елгаву надо обязательно! Тогда я бы уж предложил целую программу: - от Риги на Даугавпилс, Резекне, Лугажи (Валгу), Вентспилс (+ еще один обычный пассажирский- вкруговую через Елгаву- Джуксте), Лиепаю- по два дизеля разной категории- обычный пассажирский (обычный дизель- со всеми остановками за пределами электрички) и фирменный (дизель повышенной комфортности- скорый) - запустить на Моделе производство в H0 наборов железной дороги (с новопиковскими рельсами) на тему двух этих дизелей разной категории - Каплан Д., 15 апр. 2008 г. (5853 дня тому назад)
  • Эти эстонские рабочие так разогнались в своей деструктивной деятельности, что закончив на территории Латвии и сделав небольшой перекур в Мыйзакюла, помчались далее срывать рельсы в сторону Пярну. И лишь стоявший в Пярну у вокзала ДР1 регулярным сообщением Пярну - Таллин остановил хлопцев. - Ришекийтис М., 13 апр. 2010 г. (5125 дней тому назад)
  • Кстати, участок Валга-Мюйзакюла, о котором упоминает Cheminot, ликвидировался к 2007 году не 35 лет назад, а 63. И не "разобрали", а уничтожили немаки в 1944 году, боясь прорыва в тыл по нему Красной Армии на Запад и рассечения немецкого западного фронта надвое. - Ришекийтис М., 13 апр. 2010 г. (5125 дней тому назад)

Добавить комментарий к этому событию
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.



Вернуться на сайт "Паровоз ИС" Copyright © 2003 И.Копайсов (концепция)
Copyright © 2004-2024 Д.Зиновьев, "Паровоз ИС" (П.О.)