Комментарии (время МСК): | 2.XII.2015
- Старый паровозный СЛ-2 вообще не имел электромагнитов, так как не был предназначен для работы с локомотивной сигнализацией, СЛ-2М [
] отличается установкой четырёх электромагнитов — регистрации жёлтого, красно-жёлтого (движение к напольному красному) и красного (проезд красного) огней локомотивного светофора и автостопа.
Писец автостопа обычно опущен и рисует пики при нажатии рукоятки бдительности или выключении ЭПК автостопа. Но этот электровоз оборудован системой автоуправления торможением (САУТ) [ ] и скоростемер оборудован пятым электромагнитом, с помощью которого на ленте пишется, включена САУТ или нет.
Попробовать работу АЛСН в условиях, максимально приближенных к реальным, можно в ZDSimulator-е [ ] -- Vivan755 ,
15:46 |
|